Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Управление стрелками на клавиатуре


Управление стрелками на клавиатуре

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день!
Есть ли в ProShow Producer возможность передвигать объект при помощи http://s3.uploads.ru/t/KmuUZ.png стрелок клавиатуры? Это для более точных действий. Пробовал комбинации клавиш - фиг вам называется.
У меня иногда действия мышкой занимают очень много времени, пока установлю как желаю (вроде бы и руки не трясутся)

+1

2

dedugan52, добрый день!

dedugan52 написал(а):

Пробовал комбинации клавиш - фиг вам называется.

Все комбинации, клавиши быстрого вызова, вы можете посмотреть в руководстве пользователя программой. Как я Вас поняла, такого там нет.

dedugan52 написал(а):

возможность передвигать объект

Меняйте цифровые значения в окошке масштаба, движения по X, Y и т.д.
Точно регулировать время ключевого кадра, можно, например, так:
Нажимаете правой кнопкой мыши на ключевой кадр, в выпавшем меню выбираете «Установить время ключевого кадра…», и изменяете на необходимое цифровое значение.
Тоже самое можно сделать в редакторе ключевых кадров.
Очень удобно корректировать интервалы времени в редакторе ключевых кадров. Допустим слайд готов, но Вы решили поменять время начала какого-либо действия одного слоя. От этого могут зависеть настройки времени каких-то КК других слоев. Идете в редактор КК; удерживая Ctrl щелкаете по нужным КК всех слоев (выделяя таким образом все необходимые ключевые кадры). Затем, правой кнопкой мыши по ключевому кадру, время которого хотите установить в других КК, и в появившемся меню выбираете «Выровнять ключевые кадры в этой точке».

0

3

регулировать время ключевого кадра, можно, например,

Вопрос об регулировке времени К.К. не стоит, тут все понятно.
Меня интересует

передвигать объект

, т.е. очень точно установить (фото, картинку, клипарт) на будущем слайде (естественно речь идет о "Сборке". Простыми словами - передвинуть объект очень точно. Например на картинке ниже: надо точно установить предметы.

Все комбинации, клавиши быстрого вызова, вы можете посмотреть в руководстве пользователя программой.

Клавиши быстрого вызова в русифицированых версиях PSP не работают.

Отредактировано dedugan52 (15-01-2016 20:03:26)

0

4

dedugan52
Делайте перемещение грубо мышкой, а затем шлифуйте, корректируя значения позиции по Х и Y в окошке:
Если Вам потребуется в следующем слайде повторить точно положение, то щелкаете правой кнопкой мыши, например, по окошку позиция по Х, во всплывающем меню выбираете куда копировать. Если выберите  «to Other Keyframes», то откроется окно «Копирование настроек». Там можно, одним махом скопировать в указанные слайды, поставив флажки Position X,  Position Y, а также любые другие настройки.
Александр, или я опять Вас неправильно поняла?  :)

+1

5

Если Вам потребуется в следующем слайде повторить точно положение, то щелкаете правой кнопкой мыши, например, по окошку позиция по Х, во всплывающем меню выбираете куда копировать. Если выберите  «to Other Keyframes», то откроется окно «Копирование настроек». Там можно, одним махом скопировать в указанные слайды, поставив флажки Position X,  Position Y, а также любые другие настройки.

В эти настройки заходил, но как-то не "вкурил", а Вы подспудно заставили разобраться и понять (почти как у Саши Бородача из Нашей Раши - "...понять и простить...).

Делайте перемещение грубо мышкой, а затем шлифуйте, корректируя значения

А по-другому то и никак, хотя возможно в оригинальной(инглиш) версии и можно было-бы поискать, но...
У меня стойкая аллергия на "бусурманский" язык, хотя немного даже понимаю. (Простите, отвлекся).
[взломанный сайт] Вам за помощь.

+1

6

dedugan52 написал(а):

У меня стойкая аллергия на "бусурманский" язык

Я Вас понимаю...:D    Перевод на русский язык таблички "Копирование настроек" Ссылка

+1


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Управление стрелками на клавиатуре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно