Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Как сделать маску из диагональных полос


Как сделать маску из диагональных полос

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как сделать маску из диагональных полос, которые двигаются из угла в угл??
[ex]При создании темы с вопросом или решением проблемы обязательно необходимо указывать параметры компьютера (память, быстродействие), включая версию операционной системы, а также номер версии и сборки программы Proshow Producer. Без указания этих параметров тема с вопросом будет удаляться без объяснения причин![/ex]

0

2

Спасибо! но я видел этот урок! это не то что надо! мне надо как на видео на этой ссылке! Мне понятно как сделать все линии по горизонтаде и вертикале! Но я не могу сделать маску по диагонале!

0

3

Gaspar
На Ютубе под роликом, который вы разместили, есть ссылки на скачивание проектов к этим стилям.

0

4

Gaspar
валентина63
Не проще ли научиться пользоваться программой и получать удовольствие от создаваемы самой роликов, нежели выкладывать в теме видео с ютуба со ссылками тупо на скачивание стилей и проектов.
Программа не так сложна в использовании.

Gaspar написал(а):

Но я не могу сделать маску по диагонале!

Так программа сама за Вас все сделает. Нужно только почитать уроки внимательно!
http://s6.uploads.ru/t/ISe7P.jpg

0

5

звучит глупо! но я хочу это сделать сам!

0

6

Gaspar
Вот здесь умно: Ссылка
Дерзайте и пользуйтесь поиском на форуме!
Все ответы на Ваши вопросы на форуме есть!

0

7

Дорогая Лена! Я первый раз на форуме так что прошу простить если что не так! Я знаю как строить диагонали! мне надо что бы они двигались (не как полоса а как стрела) - синхронно, разнонапрвленно!

mamlj написал(а):

Gaspar
валентина63
Не проще ли научиться пользоваться программой и получать удовольствие от создаваемы самой роликов, нежели выкладывать в теме видео с ютуба со ссылками тупо на скачивание стилей и проектов.
Программа не так сложна в использовании.

Так программа сама за Вас все сделает. Нужно только почитать уроки внимательно!

Как заставить диагонали двигаться под углом 45 градусов с остановкой в нескольких точках координат?

+1

8

валентина63 написал(а):

я делала вот по этому уроку

Пожалуйста, не рекламируйте мне здесь свою подругу.

0

9

Дорогие форумчане! Я знаком с основами Proshow! Что бы оценить сложность задачи, попробуйте повторить ролик с YouTube "Perfect time"! Думаю у вас легко получиться сделать маски вертикальные и горизонтальные! Но вот диагональное движение маски сделать не получиться - особенно если у вас двигаются 5-7 полос паралельно! Я скачал шаблон к ролику в нем все переходы сделанны в виде видео файла! Мне кажется нужна таблица системы координат или софт чтобы эти координаты считать! На подобие таблицы что бы считать движение фото по кругу!

0

10

Gaspar

Gaspar написал(а):

нужна таблица системы координат

Система координат в программе устроена очень просто: В центре расположена точка с координатами (0;0)
Видимая область по оси Х от -50 до 50 (-50 слева, 50 это справа)
по  оси У от -50 до 50 (-50 вверху, 50 внизу) Все точки с координатами по модулю больше чем 50 в видимую область не попадают, но это не значит, что невозможно задать такие координаты. Обычную систему координат представляете, как в школе изучают? А в Прошоу просто ось У развернута в противоположную сторону.Сделайте работу в два этапа:
На первом этапе создайте черно-белую маску с настройкой появления слоёв у маски. Если можете настроить только движения по горизонтали и вертикали, то так и настраивайте. Выведите свою маску в видеофайл.
На втором этапе уже вставляйте свою готовую видеомаску в слайд и поверните, как вам необходимо, увеличив масштаб, чтобы по краям не было зазоров. На мой взгляд вам так проще всего будет добиться результата. Можно даже плетения создавать  :flag:

+3


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Как сделать маску из диагональных полос


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно