Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Примеры презентаций в ProShow Producer » Шерлок Холмс и доктор Ватсон


Шерлок Холмс и доктор Ватсон

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здравствуйте, форумчане!
Недавно у меня возникла идея провести фотосессию в стиле "Шерлок Холмс и доктор Ватсон", по ее результатам получилось вот такое слайд-шоу. Сейчас пока только делаю его, хотелось бы узнать ваше мнение. Если будут подсказки и замечания - прислушаюсь к ним. Работу делаю для своего сына (Шерлок Холмс) и его друга (доктор Ватсон).
Само слайд-шоу - очень простое. Его цель - показать фотографии, которые у нас получились. Поэтому все фотографии старалась показать крупным планом, фоном служат наши же фотографии, размытые и увеличенные.

+34

2

Маргарита, как же здОрово Вы все сделали. Замечательная работа. Очень понравилась Ваша работа как фотографа. Хорошо подобрали интерьер комнаты и стиль декораций (а вернее, пейзажи), напоминающих ту эпоху . Как Вам удалось мальчишек уговорить фотографироваться в классических костюмах? (они в этом возрасте не любят в них облачаться... А может, я ошибаюсь... Возможно мне такие "неправильные" дети попадались [взломанный сайт]  ) Как раз ТО, что нужно для фильма. Все фото крупным планом, без мельтешения. Все прекрасно можно рассмотреть. Мальчишки- ЧУДО!
Спасибо за доставленное удовольствие.

+1

3

Жемчужина

Ух ты, как здорово! Я потом уже посмотрела, что видео длится 8 минут, показалось, что так быстро кончилось. Прекрасный пример того, как можно сделать работу, используя только фото и подходящую музыку. И получилось не просто слайд-шоу, а сюжетный фильм. А где такие интерьеры?

+1

4

Жемчужина
Маргарита, восхищаюсь Вашей фантазией придумывать сюжеты, составлять сценарий фотосъемки. Классные фото, и сложились они в интересную историю! Замечательный пример слайд-шоу в семейный архив.
Маргарита, а Вы пробовали для первой и последней части видео (снимки в комнате) для фото сделать не коричневый, а белый контур, такой же тонкий? А мне кажется не хуже смотрится, а Вы как думаете?

Для сравнения

http://s7.uploads.ru/t/4bHFQ.jpg

+1

5

Жемчужина
Маргарита, фотофильм получился СУПЕР!!! Такие фотографии сделали, что никаких украшательств не нужно. Всё просматривается отлично и сюжет в фотографиях раскрыт  :cool:  Идеально всё-всё-всё!!! Молодец мама!...и сын с другом тоже умнички  :flag:

Жемчужина написал(а):

идея провести фотосессию в стиле "Шерлок Холмс и доктор Ватсон"

Хотелось бы узнать поподробнее о фотосессии  :blush:  Где? Когда? Сколько ушло времени на съёмку? Кто подбирал костюмы?

+1

6

Жемчужина
Маргарита,замечательная работа.Посмотрела с огромным удовольствием.Целая детективная история у Вас получилась.Фото отличные и стиль показа выбрали правильный.
Не заметила,как пролетели 8 минут.

Жемчужина написал(а):

Его цель - показать фотографии

Справились на 200%.Спасибо за показ работы!

+1

7

Спасибо вам, дорогие форумчане, что посмотрели мою работу. Очень была удивлена, увидев ее в разделе Примеры презентаций. Для меня это неожиданно, т. к. работа очень простая, технически не сложная, да и мне еще учиться и учиться. Но очень приятно, что работа понравилась.

Постараюсь ответить на все ваши вопросы, но начну с истории создания этой работы. Идея провести эту фотосессию и сделать слайд-шоу пришла ко мне в конце августа, причем как-то неожиданно. Смотрели мультик про Машу и медведя (там есть серия Запутанная история), я услышала музыку, и идея сразу же пришла. Тогда же, с конца августа я начала собирать реквизит: пистолеты, бинокли, шахматы, купила лупу. Многое из реквизита собирали по родственникам и знакомым: плед, шляпу, шарфы. Фартук для химических опытов сшила сама. Костюмы на мальчишках обычные, причем по чистой случайности они оказались почти одинаковые, это выяснилось, когда уже шли на место съемки. Сложнее всего было найти скрипку, ведь свой инструмент никто не даст. Мы с подругой (с которой вместе проводим фотосессии) подняли на уши полгорода, в итоге подруга помогла найти скрипку через своего знакомого фотографа, у друга которого была эта скрипка.
Сначала решили заснять уличные сцены, для этого было решено подождать золотую осень, когда листья пожелтеют и станет красиво. В итоге - то дожди,  то холод, то некогда. Думала уже, что ничего не получится и придется откладывать фотосессию на следующую осень. Фотосессия состоялась в последний теплый солнечный день 9 октября. Снимала я одна возле ДК Горького, очень красивое здание, который год идут разговоры о его реставрации, и только наверно одна я рада, что его до сих пор не отреставрировали. Мне больше нравятся эти обшарпанные стены и колонны, на фоне которых мы провели уже не одну фотосессию,  а после реставрации здание лишится этого своего очарования. Старый деревянный дом мы обнаружили, когда шли к месту фотосессии. Изначально собирались идти по другой дороге, и этих кадров в фильме могло не быть. Фотографировались на обратном пути, бедные мальчишки уже изнывали, но пришлось настоять на своем, такие кадры я не могла упустить, а другого шанса предоставиться уже не могло.
Мальчишки вовсе не хотели фотографироваться! Пришли к Дому культуры, выдала им реквизит - пистолеты, бинокли, и .... они от меня разбежались играть. Приходилось постоянно их ловить, собирать в кучу и напоминать, зачем мы пришли. Фотографировались примерно час или полтора, получилось очень много удачных кадров. Фотосессия удалась.
Затем начали искать студию, т. к. студию с подходящим интерьером (стол, стулья, кресло, диван, шторы) не так просто найти. Нашли студию по чистой случайности (точнее мне её подсказали). Студия оформлена в старом лондонском стиле (она так и называется OLD LONDON), причем студия открылась недавно, как будто специально для нас. В студии снимали вместе с подругой на два фотоаппарата. Студию снимали на один час (посчитали, что два часа дети не выдержат, они и здесь, увидели шахматы и уселись играть. Пришлось напоминать, что мы пришли фотографироваться, а не играть в шахматы), в принципе этого оказалось достаточно, хотя реквизит использовали не весь. Пофотографировать со скрипкой вообще чуть не забыли, а ведь с таким трудом ее раздобыли! Хорошо, что подруга про нее вспомнила уже под конец съемки. Револьвер оказался в фотостудии, нам его дали, очень эффектная деталь, хотя не знаю, были ли во времена Шерлока Холмса такие.
В студии снимали 15 ноября, т. е. неделю назад. Решили, что я начну делать слайд-шоу,  когда подруга обработает фотографии. В итоге я не утерпела, села делать в тот же день, и получается, что на изготовление слайд-шоу ушло меньше недели. В принципе, все мысли, что и как делать, уже были обдуманы заранее, осталось только сесть и сделать. Поэтому в слайд-шоу необработанные фотографии. Подразумевалось, что потом я их заменю на обработанные (они будут немного поярче). Хотя мне нравится и так.
В дальнейших планах - исправить некоторые нюансы. Фотографии, возможно,  заменю на обработанные (если увижу, что от этого станет лучше). В том месте где "скука" изображение немного опережает выстрелы, хотя при монтаже всё было синхронно (нужно будет сдвинуть на секунду). И возможно контур фотографий заменю на белый. Если честно, с белым контуром не пробовала, возможно, так и правда будет лучше.

+1

8

Жемчужина написал(а):

работа очень простая, технически не сложная

Сделать без всяких наворотов и технических сложностей такую захватывающую работу, которую смотришь как фильм - это высший пилотаж!

+1

9

kochlana написал(а):

Жемчужина
Маргарита, восхищаюсь Вашей фантазией придумывать сюжеты, составлять сценарий фотосъемки. Классные фото, и сложились они в интересную историю!

У меня пока не получаются красивые свадебные, детские работы, не сильна в поздравительных, короче говоря, в тех работах, в которых нужно более глубокое знание программы, да и с фантазией у меня не сказать чтобы очень. Но вот сюжеты, даже из самого простого материала, придумывать очень люблю. Наверно, это мой "фирменный" стиль.

Вирта написал(а):

Сделать без всяких наворотов и технических сложностей такую захватывающую работу, которую смотришь как фильм - это высший пилотаж!

Для меня это самый большой комплимент. Стараюсь.  [взломанный сайт] К этой работе у меня особое, трепетное отношение, ведь так долго и так кропотливо пришлось проходить каждый этап.
В этой работе сложность была при изготовлении второй части (на улице). Музыка очень быстрая, а у меня с динамичностью всегда проблемы, все мне кажется, что фотографии движутся не в такт. Удивительно, что здесь всё получилось.

Кстати говоря, эту работу еще никто не видел, вам, форумчанам, первым её показала. И теперь, когда она одобрена вами, через пару дней, исправив некоторые нюансы, покажу родственникам и знакомым.

0

10

Жемчужина написал(а):

работа очень простая,

Маргарита,а всё гениальное просто.Работа настолько захватывает,что хочется посмотреть её ещё раз.

Жемчужина написал(а):

В дальнейших планах - исправить некоторые нюансы. Фотографии, возможно,  заменю на обработанные

Очень надеюсь,что покажете нам окончательный вариант.

Жемчужина написал(а):

с конца августа я начала собирать реквизит

Жемчужина написал(а):

Приходилось постоянно их ловить,

Ваш подход к работе,терпение и настойчивость-достойны уважения.

+1

11

Жемчужина написал(а):

Само слайд-шоу - очень простое. Его цель - показать фотографии

Маргарита спасибо за данную работу, думаю что Ваши задумки выполнены на все 100%.  Просмотрев всю работу тоже не заметил 8ми минут, только в комментариях обратил на это внимание, и думаю от того что было интересно. Наверно каждый из нас ждал этих моментов в фото (камин, газета, скрипка, шахматы и многого другого). Но скажу сразу, не дождался фото с тростью и очень ждал момента с собакой баскервиль (извините не знаю породу). Думал что она появиться где нибудь на заднем плане. Хотелось ещё увидеть Шерлока с трубкой, но так как это детские фото может это и лишнее. Хочу сказать ещё об одной мелочи, при фото у старого дома где на заднем плане были видны авто машины, может их немного обрезать в Фш, так как старый дом лучше выглядит без них, ведь стиль сделан по времени когда ещё не было самолётов, вертолётов и радио, хотя с этим немного можно поспорить. Спасибо.

+1

12

Жемчужина

marina написал(а):

Не заметила,как пролетели 8 минут

Аналогично. Маргарита, я под впечатлением. Очень интересная идея у вас родилась, и очень интересно Вы ее осуществили. Посмотрела с удовольствием. Правда, ждала под конец крылатую фразу "Овсянка, сэр!". Очень понравились сцены у камина. Прям, аналогия с фрагментами фильма. Их расследования у старого дома, опыты с колбой.  Конечно же, фото со скрипкой. Так что от просмотра получила массу положительных эмоций. Спасибо за показ.

+1

13

Жемчужина
Маргаритя, много уже написано комплиментов работе и я к ним с удовольствием присоединяюсь. Работа получилась удачной и, что немаловажно, стильной, не побоюсь этого слова))). Единственное, чего мне не хватило - это огня в камине, особенно на фото, где мальчик протягивает к камину озябшие руки. Да и во всех эпизодах, где герои сидят перед ним, огонь очень бы оживил фото.
Но, несмотря на это, фотосессия удалась и ролик получился очень увлекательным. Спасибо за интересную работу!

+1

14

Жемчужина
Прекрасная работа, прекрасные мальчишки! Смотрела и улыбалась!
Браво артистам, браво фотографу, браво режиссеру! Получился настоящий фильм!
Отличное оформление, настоящее слайд-шоу, где все гармонично и ничего не отвлекает от просмотра фотографий!
Огромное спасибо за доставленное удовольствие от просмотра!
А добавлять или нет дополнительные эффекты, решать Вам, мне показалось, что в ролике все идеально сбалансировано.

+1

15

shtral
*ИриNа*
Nelly2706

Спасибо большое за отзывы!

Да, реквизит в фотосессии использовали не весь, который был возможен. Трости у нас не было, хотели заменить хотя бы ручкой зонта, чтобы на некоторых кадрах хотя бы верхушка появилась. Но зонт я забыла дома. Большой собаки тоже ни у кого из знакомых нет.  Во время фотосессии по парку гуляла женщина с большой собакой. Вот теперь жалею, что не подошла к ней. Вдруг бы она разрешила сфотографироваться с собакой. Но пока отвлеклась с детьми (еще полуторагодовалая дочь была со мной, дома в тот день было оставить не с кем, а ей в коляске тоже не сиделось), и женщина ушла.
Насчет миссис Хадсон думали. Но некого было назначить на эту роль, плюс опять же поиск реквизита (юбка, чепчик), решили сделать без нее.
Конец фильма я хотела закончить словами "Элементарно, Ватсон" белыми буквами на черном фоне и с оформлением как в немом кино, возможно, еще так и сделаю.
Неля, насчет огня мысль интересная. Во многих работах видела применение футажа с огнем. У меня в копилке такого футажа нет, но постараюсь найти и вставить в некоторые кадры.
Стас, машины с некоторых кадров постараюсь убрать (где смогу), а там, где Шерлок Холмс бежит, там слишком много постороннего (машины, дома), вырезать с помощью фотошопа я столько не смогу, этот кадр наверно придется вообще заменить, хотя и не хотелось бы.
Насчет трубки - нашла, у кого можно взять, но вовремя забрать не получилось. Фотографии хотели сделать с трубкой, а вот насколько уместно было вставлять такие кадры в фильм (ведь мальчишкам по 10 лет), ... вполне возможно, что я бы не решилась.

Кстати, кому еще интересно узнать о создании фотосессии, могу сказать, что как только появилась идея о создании, я залезла в интернет и накачала вот таких фотографий:

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/t/9E2NJ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Z2pv5.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ZiuW7.jpg
http://s7.uploads.ru/t/9k6FW.jpg
http://s6.uploads.ru/t/5aIQq.jpg

Вот на эти фотографии (всего порядка 50 штук) я ориентировалась, по ним собирала реквизит.

Отредактировано Жемчужина (22-11-2015 09:08:48)

0

16

Фотосессия  просто замечательная.
Но мне кажется, чтобы получился настоящий фильм, можно как в немом кино,
сделать слайды с текстами, которые показывают сюжетную линию фильма,
тогда будет точно настоящее кино....

+1

17

Маргарита, очень понравилась ваша задумка и ее воплощение! Спасибо вам за такую интересную презентацию и подробное описание ее подготовки. Надеюсь, что ваш опыт подготовки фото сессии многим пригодится. [взломанный сайт]

+1

18

Вирта написал(а):

Сделать без всяких наворотов и технических сложностей такую захватывающую работу, которую смотришь как фильм - это высший пилотаж!

Совершенно согласна-это высший пилотаж! Сколько труда от идеи до ее воплощения: и сюжет, и реквизит, и само мастерство фотографии, и педагогический подход в организации фотосессии (все-таки собрали участников  и "заставили" участвовать в работе), и сам результат-замечательный фильм. Согласна с некоторыми замечаниями по "оживлению" работы (огонь камина...), но вот по поводу белого контура к фото скажу свое мнение. Белый контур отделяет фото от фона. А коричневый создает эффект перспективы пространства. Тут надо понять, какую цель вы преследовали. Я бы оставила коричневый контур. Действительно, 8 мин. пролетели незаметно. Спасибо за мастерство.

+1

19

Lenor
Вы прямо угадали мои мысли. Немое кино очень люблю и планирую создавать работы в этом стиле. Уже есть идея создать такой фильм, но пока не придумала сюжет. К данной фотосессии пока не придумала оформления в стиле немого кино, это слишком долгая и сложная работа, т. к. пришлось бы пересматривать фильмы про Шерлока Холмса, а сейчас на это нет времени. Но, возможно, и к этому материалу когда-нибудь вернусь и сделаю такой фильм.

Larisa
Лариса, я всегда стараюсь для слайд-шоу использовать материалы с фотосессий, которые сами придумываем и проводим. Это намного интереснее, чем создавать работы из фотографий, которые были сделаны в разное время при разных обстоятельствах. Нравится обдумывать идею, подбирать реквизит, шить костюмы и осуществлять всю идею от начала до конца. Буду рада, если мой опыт кому-то пригодится и с удовольствием им поделюсь.

ariyawide
Спасибо, Ирина. Насчет цвета контура тут есть о чем задуматься. В белом цвете уже сделала, теперь мне нравятся оба варианта, и выбрать какой-то один сложно. Наверно, придется выкладывать оба варианта, чтобы форумчане помогли мне разобраться.

0

20

Жемчужина написал(а):

В белом цвете уже сделала, теперь мне нравятся оба варианта, и выбрать какой-то один сложно.

Маргарита, когда я предлагала попробовать белый контур, так и думала, что могут понравиться оба варианта, будет лишняя головная боль с выбором, оба варианта будут хороши  :D .
Я полностью согласна с Ириной ariyawide, что получаются два абсолютно разных визуальных эффекта.
Белый контур выводит фото на первый план, мы видим фото, а за ним фон. С коричневым - фон как бы на первом плане, а за ним, как в окошке видим комнату, изображенную на фото, Ирина верно сказала - некое ощущение перспективы.
Особенно наглядно видна разница, если на Вашем размытом фоне поместить рядом одного масштаба и на одном уровне две одинаковые фото с разными контурами. С белым - фото визуально кажется явно ближе, а с коричневым – дальше,  интересное ощущение, попробуйте)).
Выбор эффекта за Вами. А чтоб голову не «ломать», оставляйте как есть, ведь всем Ваш вариант очень понравился! И я в их числе)).
Спасибо за подробный рассказ о фотосессии, сколько трудов и времени, но это того стоит, браво! Очень интересно будет посмотреть новые истории  [взломанный сайт]  .

+1

21

Здравствуйте, форумчане!
Внесла некоторые изменения в работу.

На фотографиях, где на заднем плане присутствует машина,убрала ее. Некоторые фотографии, которые не смогла исправить, заменила.

Очень благодарна Неле (Nelly2706) за совет добавить огня в камин. Получилось очень эффектно. Правда, получилось не сразу, пришлось потрудиться, но оно того стоило. К тому же, приобрела опыт работы и уяснила для себя некоторые вещи по работе с футажами. К сожалению, огня добавила не во все кадры, т. к. уже после 4 фрагмента программа начала зависать и я боялась, что не получится ее вывести. Но даже в этих 4 фрагментах огонь в камине выглядит очень замечательно.

Что касается цвета контура, пришлось оставить коричневый (правда уменьшив толщину с 2 до 1). В белом цвете контуры мне очень понравились, но я заметила, что в этом случае при просмотре работы они начинают мельтешить, особенно на движущихся фотографиях и на более темном фоне (на более светлых уличных фотографиях это не так заметно).

Прошу оценить результат.

+7

22

Жемчужина
Маргарита, восхищаюсь вашим основательным подходом к созданию работ, продуманностью в подготовке к сессии. И фотографии умело отсняты, очень интересные! Достойное место для такой работы в примерах, так как смотрится она с большим интересом!

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Примеры презентаций в ProShow Producer » Шерлок Холмс и доктор Ватсон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно