Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Звук не затухает, резко обрывается за несколько секунд до затухания


Звук не затухает, резко обрывается за несколько секунд до затухания

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Столкнулся с такой проблемой:
пытаюсь в конце звуковой дорожки уменьшить звук. В show option всё отлично - громкость плавно снижается до ноля.
Когда просматриваю готовый проект, за несколько секунд до начала снижения звука меелодия резко обрывается и начинает звучать следующая мелодия за несколько секунд до выставленного старта звучания.

работаю в Prosow 7 (portable)

http://s3.uploads.ru/t/uEpi5.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pnW0h.jpg
http://s7.uploads.ru/t/BsVz9.jpg
http://s7.uploads.ru/t/PG8ns.jpg

Заранее благодарю за помощь

0

2

gen50
Вы обрезали звуковую дорожку на предаоследнем слайде и от этой точки сделали затухание звука. Продлите звучание на последний слайд.

http://s6.uploads.ru/t/SeB0W.jpg
http://s7.uploads.ru/t/i0cQv.jpg

0

3

Я обрезал правильно. Со следующего слайда пойдет другая мелодия.

0

4

Что бы было более понятно покажите нам картинку второй мелодии. На первой картинке видно что стоит 5 мелодий, а на следующих мы видим что только 1 мелодия. Думаю что у Вас на второй мелодии выставлено значение начала песни (-2 или -3) что даёт мелодии начаться не с окончания предыдущей мелодии а с захлёстом на неё.

0

5

К сожалению, я уже ушел с работы и дома у меня нет этого проекта. Но, ответственно говорю, что нигде -2 или -3 не стоит, хотя воспроизводится как будто, действительно, стоит -2  или -3. Но, в любом случае нет затухания звука.
В Producer 4-6 таких проблем у меня не было. Бьюсь уже несколько дней над этим.

Отредактировано gen50 (28-10-2015 15:49:39)

0

6

gen50 написал(а):

В Producer 4-6 таких проблем у меня не было.

Так у Вас 7 версия? Не родная скорее всего? Если так, то ошибку выдает программа...с 7 не родной версией очень много сюрпризов возникает

gen50 написал(а):

Бьюсь уже несколько дней над этим

Вам надо вернуться к 6 версии или установить официально 7

0

7

У меня 7 версия portable
Но ведь многие пользуются этой версией и не жалуются. Тем более, что такой баг заметили бы все.

0

8

gen50
не факт, что у всех возникают одни и те же проблемы, я предложила Вам как вариант, перенести Ваши действия в 6 версию, вывести и посмотреть результат, если проблемы нет, значит дело в программе, если есть, значит нужно разбираться с настройками и обрезкой звуковой дорожки.
Два дня назад, ко мне обратился за помощью знакомый. который установил 7 версию....проблема была при выводе - в проекте все фотографии просматривались отлично. а при выводе были красные квадраты, на которых был текст - ваша версия софта не является легальной...так что возможно и у Вас...программа режет звук

0

9

gen50
Хотелось бы, что называется, ручками потрогать))) Сбросьте проектик свой, если он не засекречен, потому, что теоретически строить какие-либо версии сложно. Я работаю в 7 версии, добавляла  музыку, как в сам проект, так и в отдельные слайды, и никаких проблем при выводе ролика не возникало.

0

10

Вывод ролика я еще и не делал. Ролик незакончен
Файл 800 Мb Через wwwWetransfer.com  сможете принять?

Отредактировано gen50 (29-10-2015 12:37:29)

0

11

gen50
Я писала не о записанном ролике, а о проекте, который можно открыть в программе и посмотреть его изнутри.
Если 800 мб "весит" проект, то это слишком большой объём. Что в нём содержится? Вы его правильно сохраняете, по продолжительности на сколько минут он рассчитан?
Проект, содержащий все файлы, принять смогу, дайте на него ссылку.

Отредактировано Nelly2706 (29-10-2015 11:50:57)

0

12

Да, такой большой объем. там много тяжелых футажей и переходов.
Сейчас это 50 слайдов,  примерно 100 фото на 8 минут

Я не помню как собрать все в одну папку, давно когда-то делал.

Отредактировано gen50 (29-10-2015 12:43:27)

0

13

gen50
У Вас проблемы со звуковой дорожкой 5, а параметры Вы показываете дорожки 1 (первый скрин). Вы пишите, что следующая мелодия (за зв.дор.5) начинается раньше, но по скрину пятая последняя. Хотелось бы посмотреть параметры следующего трека за проблемной звуковой дорожкой.

Отредактировано kochlana (29-10-2015 12:48:52)

0

14

gen50

gen50 написал(а):

Я не помню как собрать все в одну папку, давно когда-то делал.

Посмотрите здесь:
Как правильно сохранить проект, чтоб все в нем клипарты открывались
На сайте есть волшебная кнопка "поиск", при помощи которой можно найти практически все ответы на вопросы, возникающие по работе в программе.

Отредактировано Nelly2706 (29-10-2015 12:52:32)

0

15

Да, вспомнил  [взломанный сайт] 

Самая тяжелая папка с видео - 800 мb

Буду посылать по частям

Какой и-мейл?
Можете прислать на мой isr5000@gmail.com

Отредактировано gen50 (29-10-2015 13:36:11)

0

16

gen50

gen50 написал(а):

Какой и-мейл?

Загрузите файлы на яндекс диск, мейл.ру, или любой файлообменник и дайте ссылочку для скачивания. в этой теме. Возможно, кто-нибудь из наших форумчан тоже захочет вам помочь. Так, общими силами, и справимся с проблемой :flag:

Отредактировано Nelly2706 (29-10-2015 14:06:17)

0

17

Nelly2706 написал(а):

Возможно, кто-нибудь из наших форумчан тоже захочет вам помочь

Правильно, Нелли. Только "тоже захочет" заменим на "и сможет". Без проекта, или проблемного фрагмента проекта, даем советы наугад. Самому не проверить свой совет...

Успехов!

0

18

Я решил проблему. Всем спасибо за сочувствие, это был сбой в программе [взломанный сайт]

Отредактировано gen50 (03-11-2015 09:58:27)

0

19

gen50

gen50 написал(а):

Я решил проблему.

Всё, что ни делается, всё к лучшему! :flag:  :cool:
Не поделитесь, в чём заключался сбой программы? Я спрашиваю на тот случай, если кто-то из форумчан тоже столкнётся с подобной проблемой.

Отредактировано Nelly2706 (03-11-2015 11:43:01)

0

20

Только что удачно закончились мои трёх-дневные мытарства по выводу проекта из программы. Нечто похожее на проблему gen50... В проекте несколько аудиофайлов, сменяющих друг друга, всё замечательно. В выведенном видео в трёх местах наблюдается 3-ёх, 4-ёх секундная задержка воспроизведения следующего аудиофайла. По очереди убирала слои и каждый раз выводила по-новой, ища проблемные слои, переконвертировала все аудиофайлы, по-новой сделала их обрезку... Всё было безрезультатно... Когда gen50 написал о глюке программы, решила попробовать вывести через семёрку, а вообще я работаю в шестёрке. И всё получилось. Тоже вот глюк программы...

********************************************************************************************************************************************************************************************************

Ещё один интересный факт отметила: при выводе из 6-ки вес файла составлял 979 Мб, а из 7-ки тот же самый проект без изменений вывелся весом 797 Мб. Интересно почему?

Отредактировано oligawlad (03-11-2015 19:12:11)

0

21

Nelly2706 написал(а):

gen50

Всё, что ни делается, всё к лучшему!  
Не поделитесь, в чём заключался сбой программы? Я спрашиваю на тот случай, если кто-то из форумчан тоже столкнётся с подобной проблемой.

Отредактировано Nelly2706 (Вчера 11:43:01)

Я перенес файл на домашний компьютер в Producer 7 (НЕ portable) и там его нормально отредактировал. Затем этот файл перенес в Producer 7 (portable). С этого момента с другими звуковыми дорожками, которые я добавлял, больше таких проблем не возникало. Возможно проблема была связана с каким-то конкретным слайдом, стилем или переходом. Трудно сказать. Сейчас все работает нормально.

Не подскажите, где можно прочитать как создать меню презентации в Producer 7?

Отредактировано gen50 (04-11-2015 11:45:08)

0

22

gen50

gen50 написал(а):

Не подскажите, где можно прочитать как создать меню презентации в Producer 7?

Не поняла, что вы подразумеваете под меню презентации?

0

23

oligawlad написал(а):

979 Мб, а из 7-ки тот же самый проект без изменений вывелся весом 797 Мб. Интересно почему?

Оля, например, такое же сравнение Скорости рендеринга из 5-ки и из 6-ки дает разницу в 40-50%. Работают люди (программисты).Что они там переделывают/устраняют не афишируется. Поэтому не стоит пренебрегать обновлением. Не известно, чего они касаются, чего не касаются... Хотя такие вот серьезные глюки связаны скорее с необходимостью какой-то встряски, переформатирования (удалением PXC) презентации.
Вон gen50 (#21) какие сложные манипуляции проделал... Уже #15 ... Буду посылать по частям говорило о серьезности намерений.
Правда, еще хотелось бы знать, что скрывается за фразой "Серьезно отредактировал". Может в этом весь смысл?
Оля по пути на 7-ку тоже может что-то делала с презентацией...

gen50 написал(а):

Не подскажите, где можно прочитать как создать меню презентации в Producer 7?

Присоединяюсь к Нелли, не понял. Хоть 6-ке, хоть в 7-ке меню можно сделать только в режиме "Создать DVD". Но, если Вы хотите с помощью меню передвигаться по эпизодам, то придется разбить разбить вашу презентацию на несколько, по количеству эпизодов, позаботившись о нужном значке. Объедините их в один ПРОЕКТ, - вот для него и создавайте меню. Выберите "Создать DVD" -> Настойка меню. Наверняка на форуме по поиску "Настройка меню" найдете много интересного. Хотя для первого раза все равно помучаетесь. И-за обилия вариантов.

Успехов!

+1


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Звук не затухает, резко обрывается за несколько секунд до затухания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно