Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Октябрь

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Выношу на ваш суд мое видео. Старалась исправить свои прошлые ошибки. В видео использованы стихи Светланы Дороховой.
Первый и последний кадры сделаны в программе BluffTitler

Теги: осенний

+10

2

валентина63 написал(а):

Старалась исправить свои прошлые ошибки.

Яркая у вас осень! Красота. Но. как мне кажется, песенное музыкальное сопровождение очень мешает чтению стихов. Можно было взять "минус" этой песни, а еще лучше мелодию помягче. Текст стихов очень неудачно сопровождается тяжелой тенью. Был момент нормального текста-вот так бы весь текст поставить. Фото очень яркие, красивые. Но на 2.20 какое-то мрачное и не четкое лицо. Подбирайте материал старательнее. Такую осеннюю красоту можно испортить одном моментом. Но в целом работа понравилась. Осень дает щедрый материал для творчества.

+1

3

Валентина, - очень гармоничный клип. У каждого свое восприятие, но мне вот как раз на 2:20 понравилось, как под слова песни: "...было или не было..." - расплыватся темное изображение, сменясь абстрактной фигуркой.  Все хорошо, -  цвета, музыка, настроение.
НО!!! Все напрочь перечеркивается:

ariyawide написал(а):

песенное музыкальное сопровождение очень мешает чтению стихов

Ирина мягко сказала. Вы хоть сами пытались, например, где-то там же после 2:20 под слова песни "Иногда лишь глаза подниму..." читать параллельно с листа "Несутся тучи караваном спешат неведомо куда". Немедленно исправьте  :canthearyou: !
Два варианта:
- Воспользуйтесь советом, - замените музыку на минусовку. Вот пример на стихи Дороховой: http://www.playcast.ru/view/2808049/265 … 3da26d27pl
- А по мне так, - уберите листы со стихами, и получите клип со всеми вышеуказанными комплиментами.
Успехов!

+1

4

валентина63

ariyawide написал(а):

песенное музыкальное сопровождение очень мешает чтению стихов

Полностью согласна с Ириной.Если цель Вашей работы продемонстрировать стихи,то надо было выбрать инструментальную композицию без текста и более мягкую,чтобы показать красоту осенней природы в октябре.Текст стихов в работе и текст песни противоположны,они о разном,поэтому ещё тяжелее связать мысли и чувства,которые Вы хотели донести до зрителя.
Изображения,используемые в работе тоже, в большинстве случаев, не соответствуют ни стихам,ни словам песни.
Если цель работы визуализация песни,но Вам очень хочется добавить стихи,то лучше это сделать,когда идёт проигрыш,но опять же текст и изображения должны соответствовать друг другу.
И вот этот дисбаланс в сочетании музыки,текста,изображений не позволяет воспринимать работу,как единое целое.
Спасибо за показ работы!Удачи Вам в дальнейшем творчестве.

0

5

Не знаю, девушки, но меня этот клип очень зацепил. Редкий случай.

marina написал(а):

Изображения,используемые в работе тоже, в большинстве случаев, не соответствуют ... словам песни

Не благодарное это дело соответствовать словам песни, но вот тут-то у Валентины все чудесным образом гармонично. "Снова над Москвой плывет, осенняя мистерия" - естественно, пОшло тут Москву показывать, но посмотрите какой красивый вариант - проявляющийся под слова "Она приснилась мне" золотистый купол(не Москва , но...). Как он мерцает под слова "... осенняя мистерия...". Как точно, не под слова, а под музыку дождь пошел на 1:40. Да и все остальное. А в начале: "Сколько долгих дней жила..." - и желтизна сменяется яркой зеленью - воспоминанием. Конечно, Валентина не продумывала все так по пунктам, но интуитивно создала чудесную композицию. А потом отключила чувства, включила разум и забабахала совершенно не подходящий текст для чтения. Жаль...  :dontknow:
P.S. Конечно, есть и другие огрехи. Когда в начале видишь заголовок "Октябрь!!" с двумя восклицательными знаками, - хочется выключить просмотр. И кончается ролик такими ужасными золотыми слитками...  Н 3-й минуте лицо девушки ни к чему проявляется. А как вспомню этот нелепый текст со стихами, - создается впечатление, что два разных человека работали... Или все остальное случайно получилось. Валя, не обижайтесь, это мое личное субъективное впечатление.
Дальнейших Вам творческих успехов!

Отредактировано biv50 (18-10-2015 22:20:24)

+2

6

валентина63

С текстом совсем беда. Если вы в качестве подложки под текст выбрали бумагу, то лучше применить рукописный шрифт без тени. И у вас текст заходит на завернутую часть листа и там где листы стопкой лежат слова захватывают сразу два листа. Вот, посмотрите на скринах.
http://s2.uploads.ru/t/50iOr.png                 http://s3.uploads.ru/t/wM9cz.png
Понимаете, у вас потерялся смысл применения в качестве подложки именно листов бумаги.

0

7

Мне очень приятно ,что многие откликнулись на мою работу. Постараюсь в будущем учитывать свои ошибки. Я еще новичек в этой программе, да и за лето многое забыла НО не могу там ничего заменить , потому что я делала ролик именно на стихи. Так что простите-что вышло.то и вышло!

Отредактировано валентина63 (19-10-2015 13:07:33)

0

8

marina написал(а):

Я нарушу регламент, но не могу не процитировать комментарий Марины. Просто очень точно и к месту к сложившейся дискуссии и к другим нашим обсуждениям:

В одно окно смотрели двое:
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое! ...
В одно окно смотрели двое.

Спасибо! Пойду смотреть чьи это стихи...

+1

9

валентина63
Валентина,к сожалению, для меня "не сложилось".... песня отдельно, визуальный ряд отдельно, а стихи, которые показаны сбоку, вообще выпадают из поля зрения :dontknow: , если же их читать, то "уходят" слова песни. Нет единства в работе.

marina написал(а):

.Если цель Вашей работы продемонстрировать стихи,то надо было выбрать инструментальную композицию без текста и более мягкую,чтобы показать красоту осенней природы в октябре.Текст стихов в работе и текст песни противоположны,они о разном,поэтому ещё тяжелее связать мысли и чувства

полностью согласна с Мариной, просто невозможно все соединить воедино. Надо было, как мне кажется, выбирать что-то одно- или визуализировать стихи  или же песню и от этого никуда не деться, коль Вы ставите музыку с текстом или же пропечатываете текст.

biv50 написал(а):

Не благодарное это дело соответствовать словам песни,

Но в таком случае лучше и выбирать что-то нейтральное. Ведь получится полный бред, если не обращать на это внимание :dontknow:
В работе есть  моменты, которые очень удачно легли под слова песни, но их, увы, мало.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно