Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Носом по кокосам

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Добрый день всем форумчанам, заглянувшим в эту тему на форуме!
Приглашаю посмотреть проект слайд-шоу на тему "Лето, море, солнце, пляж". Мелодию приглядела для работы уже давно, но вот только,услышав именно эту версию, всё таки решилась. Планировала закончить работу ещё летом, но провозилась с ней до неприличия долго. Захотелось красок, юмора, динамики и позитива..., а я только так и представляю настоящий отдых на море  :D 
Надеюсь, что и вы не будете скучать и немного улыбнётесь вместе со мной  :flag:
Приятного всем просмотра!

Добавлено спустя 1 день 13 часов 44 минуты 26 секунд:
Поработала над проектом с учётом советов наших форумчан. Выбрать мне теперь лучший вариант сложно, так что смотрите все три и выбирайте себе по душе  :blush:
Вариант второй - без iClone и с песней более содержательной по смыслу:

Третий вариант - задуманная музыкальная композиция, но без героев из iClone^

Теги: путешествия,лето,море,солнце,пляж

+50

2

Пандора

Пандора написал(а):

только так и представляю настоящий отдых на море

Отдых на море - всегда в радость. Технически работа сделана чистенько ну и всё остальное тоже нормально. У меня только один вопрос к словам из песни. Света, чего это исполнитель возит носом по кокосам и большего ему не надо, чешет, что-ли? Да ещё и подружка ему нужна для этого рядом. Это я к тому, что порой тексты (язык не поворачивается назвать сии "произведения" стихами) вызывают недоумение, мягко говоря... Смысла ноль, да и возникают сомнения, понимает ли тот, кто написал эти строки, что сам хотел сказать.  :dontknow:
А если учитывать, что ударение в названии острова ставится на предпоследней, а не последней гласной, то и вовсе... :D
Барба́дос (англ. Barbados), полная официальная форма — Барба́дос (англ. Barbados) — государство в Вест-Индии на одноимённом острове в группе Малых Антильских островов, на востоке Карибского моря.
Вот такая я зануда :blush:

Отредактировано Nelly2706 (19-09-2015 06:18:35)

0

3

Замечательная работа! Смотрела несколько раз с удовольствием и улыбкой. Мультяшные герои такие симпатичные! Только жалко их, что они в жару в джисах, ботинках и джемперах с рукавами... Спасибо за позитив! :flag:

0

4

Пандора написал(а):

Захотелось красок, юмора, динамики и позитива...,

Светочка и тебе удалось всё это передать в работе. Краски, юмор, динамика всё присутствует. Не анализировала слова музыкальной композиции, т.к цель клубной музыки создать непринуждённую атмосферу, заставить танцевать. Она может быть без слов, а если присутствуют слова они только задают ритм, не более. Летний, диско-клубнячок на островах у тебя получился.
Вот что мне нравится в твоих работах, так умелое применение Клонов, совершено не отвлекают от просмотра фото, только служат дополнением.
Техника, как всегда, высший пилотаж. Спасибо тебе за позитив, настроение на день обеспечила. http://savepic.net/420938.gif

Nelly2706 написал(а):

возит носом по кокосам

Нет, Нелли, я так поняла он водит носом, т.е нюхает, наслаждается запахом кокосов  :D ,молодежь, всё на жаргоне

V-na написал(а):

в жару в джинсах, ботинках и джемперах с рукавами...

Только прибыли наверное, акклиматизация.

0

5

Пандора
Светлана! Ну прикольно!
Особенно понравилась песенка)))) :rofl: В работе, как всегда, все чистенько и безупречно!

Nelly2706 написал(а):

что порой тексты (язык не поворачивается назвать сии "произведения" стихами) вызывают недоумение, мягко говоря... Смысла ноль, да и возникают сомнения, понимает ли тот, кто написал эти строки, что сам хотел сказать.

Нелли, позвольте с Вами не согласиться отчасти. В том, что порой текст песни не возможно слушать, это я полностью с Вами согласна! Но  в случае с этой песней, дело другое.
Это пародия на известный португальский хит "Ай, если я тебя..."(Ai se eu te pego), исполнитель Michel Teló. Сама песня выигрывает только мелодией и в оригинале словеса тоже, знаете ли, не о чем...))

Перевод оригинала песни Ai se eu te pego

Оу, е-е,
Ты меня просто убиваешь,
Ай, если я тебя схвачу, ай-ай, если заполучу…

Наслаждение, удовольствие –
Вот чем ты меня убиваешь,
Ай, если я тебя схвачу, ай-ай, если заполучу…

В субботу на дискотеке
Все начали танцевать,
Мимо меня прошла самая красивая девушка,
Я набрался смелости и заговорил с ней:

Ах, ух ты,
Ты меня просто убиваешь,
Ай, если я тебя схвачу, ай-ай, если заполучу…

Наслаждение, удовольствие –
Вот чем ты меня убиваешь,
Ай, если я тебя схвачу, ай-ай, если заполучу…

В субботу на дискотеке
Все начали танцевать,
Мимо меня прошла самая красивая девушка,
Я набрался смелости и заговорил с ней:

Ого, вау,
Ты меня просто убиваешь,
Ай, если я тебя схвачу, ай-ай, если заполучу…

Наслаждение, удовольствие,
Вот чем ты меня убиваешь –
Ай, если я тебя схвачу, ай-ай, если заполучу…

Как видите, оригинал далеко не блещет смысловой нагрузкой :D , вот и родилась пародия. :whistle:

V-na написал(а):

Только жалко их, что они в жару в джисах, ботинках и джемперах с рукавами...

Худеют наверное)))) :D  Типа эффект сауны))) :tomato:

0

6

Пандора
Светлана, неудивительно, что работа заняла много времени. Как всегда здорово скомбинирован фон, тщательный подбор фрагментов и кропотливая коррекция в единую цветовую гамму.  :cool:  Прикольный пацан и его подружка, с ними всё срослось, и с юмором, без персонажей позитивчик был бы не тот.)) Спасибо!

Мелочи

Свет, на 0.51 и 3.03, в нижней части виден стык между слайдами, хотя впечатления это не портит.
http://s7.uploads.ru/t/NY9Af.png
Светлан, а на 1.37 у молодого человека может можно тень чуть приподнять, что ли, чтобы её не было под тем местом, на котором он сидит, а то вроде как чуть «подвисает»))
Это несущественные мелочи...

Отредактировано kochlana (19-09-2015 11:50:20)

0

7

Пандора
Свет, ну очень здорово: энергично, по-летнему жарко. А слушая эту заводную песенку хочется прыгать, как девчушка на 0.23!
Nelly2706
marina
mamlj
Девочки, а песня - это вообще "понимай как хошь". Эта фраза "носом по кокосам", в нее вообще можно вложить столько подтекста (и не совсем порядочного). Так что не известно, что имеет ввиду автор. Но так, как интерпретировала эту песню Света, тут нет ничего не порядочного. Все весело, ярко, задорно - мне очень понравилось!

+2

8

Nelly2706,V-na,marina,mamlj,kochlana
Спасибо всем, что заглянули и посмотрели.

Nelly2706 написал(а):

Смысла ноль, да и возникают сомнения, понимает ли тот, кто написал эти строки, что сам хотел сказать.

Нелли, как говорят,  не надо искать в чёрной комнате чёрную кошку... особенно, если её там и нет))) На вопросы по словам к песне не отвечу. Это ж не мой "шедевр")))  Идеи сделать серьёзную смысловую работу у меня не было и у автора слов к песне видимо тоже  :dontknow:

V-na написал(а):

Только жалко их, что они в жару в джинсах, ботинках и джемперах с рукавами...

marina написал(а):

Только прибыли наверное, акклиматизация

mamlj написал(а):

Худеют наверное))))   Типа эффект сауны)))

Да они и так стройные такие, что ветром шатает.
На самом деле во всём виноват кризис! Герои слайд-шоу вообще зимой на Черном море отдыхают и кокосы покупные нюхают, а Барбадос - это только в мечтах  :flag:
kochlana
Светлана, эти моменты , конечно, портили мне настроение. Всё это от технической невозможности состыковать два видеофрагмента "пиксель в пиксель". С картинками на стыке слайдов проще, а с футажами такое получается  :'(    Можно было каким-нибудь деревом законопатить, стоящим ровно на стыке, но оставила так. При проигрывании слайд-шоу мелочёвки этой не видно, а "по кадрам" только наши специалисты заметят :cool:

0

9

Пандора

Пандора написал(а):

Нелли, как говорят,  не надо искать в чёрной комнате чёрную кошку... особенно, если её там и нет)))

Света, я ничего умышленно не искала, настроилась на просмотр лёгкой работы об отдыхе, но слух зацепили слова про "носом по кокосам", вот и подумалось, чего он по ним, шершавым елозит, только чесание носа и пришло на ум.

+1

10

Пандора

Задорно, ярко, очень жизнерадостно! Песенка незатейливая, но для пляжной вечеринки самое то. Яркое солнце, море, коктейли, движение, тут главное динамика и ритм, глубокий смысл текстов оставим для романсов в зимние вечера. А вот эта молодая пара, они мне показались лишними на этом празднике жизни. И даже не потому, что они тепло одеты. Какие то они заторможенные. Или правда фильм о лете снимался в декабре?  [взломанный сайт]  Особенно, когда юноша повернулся в профиль и пошел, сгорбившись и свесив руки ниже колен... Душераздирающее зрелище! (голосом ослика Иа)  :dontknow:  Светлан, мне понравился кадр, где рак-отшельник клешнями шевелит. Может и в остальных кадрах заменить их на крабов, попугаев, курчавых аборигенов в юбочках из пальмовых листьев и цветочными ожерельями? Сюжет то ведь на островах разворачивается, как я понимаю.
Еще раз пересмотрела. А прикольно получилось! Сейчас подобрала определение к твоей работе - сочная!

+1

11

Пандора
Светлана, ух какая яркая , веселая работа. Отличное оживление всех слайдов..все дышит..живет...фотки пляшут..Класс ! Спасибо за показ. Нахлынули воспоминания, в январе 2008 года я была в Барбадосе, на райском островке с веселым танцующим народом, так, что все в точку

+1

12

V-na
...жалко их, что они в жару в джинсах, ботинках и джемперах с рукавами.
Светочка, работа восхитительная! Такой задор, тепло, шум волн  и полное ощущение присутствия на море. В добавок всегда восхищаюсь работой в клоне. Но совершенно согласно с Валюшей- ребяток надо бы раздеть и что-нибудь прикольно папуасское или пляжное  может напялить?  Хотя наверное в "гардеробе" клона такое отсутствует. А слова песни не всегда должны, по-моему, попадать в смысл сюжета. Главное мелодия отлично "легла" на видеоряд. Получила удовольствие от просмотра. Спасибо за такую грандиозную работу!

+1

13

Пандора
Светуль, прекрасная получилась работа. Мне все очень понравилось...и динамика, и цветовое оформление, и то что клоники забавные не отвлекают от просмотра фотографий. Прелесть!

+1

14

*ИриNа*, Nelly2706, Вирта,Татьяна55, ariyawide,admin
Спасибо всем за комментарии. Очень помогли и подтолкнули на создание ещё двух проектов. Ну... и три проекта всё-таки лучше, чем один))) Угодить теперь можно самым занудливым клиентам - и с БарбадОсом, и без него, и песню выбрала одну из самых популярных (можно сказать шедевр форумного масштаба), и клоников отключила, а живности вместо них добавила. Раздевать клоников уж не стала... по техническим причинам и религиозным соображениям. Вариантами в основном осталась довольна, но чувствую, что часть вложенного мною юмора и задора исчезла, но романтизма прибавилось и акценты чуть сместились. Теперь сижу и гадаю о том, какой вариант мне больше нравится  %-)
Спасибо огромное всем за советы  :flag:

+8

15

Пандора
Светочка, супер! Не поверишь, но ты прямо с языка сняла - когда я первый раз смотрела твой ролик, как наваждение крутилась в голове именно эта песня, хоть на неё у Лены (барсик) тоже есть работа, но сколько авторов, столько и вариантов её интерпретаций работ в прошоу может быть. Не знаю, как другие форумчане, но я вздохнула свободно, когда посмотрела твою версию на эту песню - всё сошлось (для меня - это точно)))  :cool: . Теперь можешь сколько угодно делать роликов про "носом по кокосам", для меня есть работа на мой вкус))) :flag:

Отредактировано Nelly2706 (20-09-2015 18:21:21)

+1

16

Nelly2706
Ну, слава Богу! Я теперь буду индивидуальный подход практиковать.
Выгодно получается.

+1

17

Пандора

Пандора написал(а):

Я теперь буду индивидуальный подход практиковать

Это возможно только, если время позволяет...
Но я тебя понимаю, потому, что мне такая ситуация знакома - сейчас в такой же ситуации по отношению к одной из работ.

0

18

Пандора
Света,  ну, ты даешь.....  :D  :cool:  мне обе работы понравились, хотя... действительно теперь они совсем разные, но обе замечательные.
Такие позитивные, яркие, молодежные, ритмичные- просто супер...
Настроение сразу поднимается, улучшается. Спасибо за такой позитив.

+1

19

Пандора

Ой, а я даже затруднюсь сказать, какой вариант мне больше нравится, оба очень хороши. Вот надо же, при одинаковых исходниках, только благодаря музыке, работы получились такие разные.  И все-таки, наверное, кокосы-Барбадосы выберу! Чистые, яркие цвета, фото задорных молодых людей больше на эту песенку ложатся.

+1

20

Пандора
Светуль, я даже затрудняюсь выбрать ЧТО мне больше нравится....все работы хороши по-своему, и все таки первый вариант с клониками - больше по душе

+1

21

Пандора
Свет, ну ВАУ! Я заглянула в тему и, почему-то, попала в пост №14. Посмотрела второй вариант и думаю:"Ой, как здОрово! И второй вариант получился замечательный. Но удалять нельзя ни тот, ни тот. В одном можно заменить песню и будет два красивых летних романтичных проекта..." И тут поднимаюсь до первого поста, а там...целых ТРИ варианта)))
Ну, молодец. Так быстренько и симпатично все получилось))) Вот это фантазия, трудолюбие и мастерство!http://s2.uploads.ru/t/hXuPJ.gif

+1

22

Вирта написал(а):

кокосы-Барбадосы выберу

И я выберу носом по кокосам, причём оригинал, и всё это пусть происходит на Барбадосах.

Пандора написал(а):

часть вложенного мною юмора и задора исчезла

И значительная часть.

Пандора написал(а):

шедевр форумного масштаба

Ну, если только из этих соображений исходить...Романтично, но пресненько.

Пандора написал(а):

буду индивидуальный подход практиковать

Юмористка ты наша, всем всё равно не угодишь, как ни старайся.

+1

23

Пандора
Вот это да! Столько вариантов. Можно было еще оригинал поставить, точно подошел бы)))

marina написал(а):

и всё это пусть происходит на Барбадосах

И я за БарбадОс. Юморная работа с этой песней, и клоники в тему. Я вообще не придала значения тому, что они одеты. Как путешественница могу сказать,
что в первый день прилета и в день отлета все именно в таком виде и шляются по югам.
В общем, я за клоников на БарбадОсе! :flag:  http://savepic.net/396362.gif

+1

24

Пандора
Светочка! Какая же ты трудяжка!
3 работы и все разные. А мне нравятся все 3! Такие яркие, солнечные, летние. ХОЧУ В   ОТПУСК!!! Даешь ЛЕТО, МОРЕ, ПЛЯЖ!!!!! Спасибо за тройной позитив!

+1

25

Светлана ! Работа очень интересная , такие летние яркие краски, хочется опять в лето .Песня заводная хочется приплясывать .Только во втором варианте где вы песню заменили ,мне не хватило динамики .Я вас понимаю так как вы создавали под совсем другие слова,поэтому и получилось чуть не схождение с музыкой .Не смотря на то что вы тени к клипарту не применяли ,она не смотрится плоско ,объём всё равно есть.И как только у вас такое получается? Света , не могли бы вы поделится футажом моря который вы применяли в работе.

+1

26

Nelly2706 написал(а):

если время позволяет...

Нелли, так времени на такие варианты много не надо. Часок на поиски музыки ушёл, а остальное только компьютеру нагрузка всё это просчитать.
gauss, Вирта, admin, *ИриNа*, marina, mamlj, Тамара Завойская, АЛЁНА
Девочки, спасибо, что заглянули ещё разок  :flag:  Рада, что ещё два варианта тоже одобрили. Пусть живут себе)  Удалять что-то жалко  :surprise:
Настроение поднимают, а это самое главное  :cool:
Знала бы, что три варианта будет, то тему с голосованием открыла))))))))

marina написал(а):

всем всё равно не угодишь,как ни старайся

Мариш, так всем и не буду))) Но вот чего только не сделаешь ради любимых друзей  :love:

mamlj написал(а):

в первый день прилета и в день отлета все именно в таком виде и шляются по югам

Лена, я сама в такие ситуации не попадала, а вот у подруги фотографию видела похожую))) Они в Дубай летали и по прилёту сразу сфотографировались около отеля под пальмами и в пуховиках))) Шедевр, а не фотография)))

Тамара Завойская написал(а):

ХОЧУ В   ОТПУСК!!! Даешь ЛЕТО, МОРЕ, ПЛЯЖ!!!

Тамара, ты меня пугаешь))) Только учебный год начался))) С твоей школьной нагрузкой тебя никто не заменит... или в этом году полегче?  :dontknow: Терпи уж до каникул. Отдыхать теперь можно на море в любой сезон... лишь в мире всё спокойно было.
АЛЁНА
Спасибо, что заглянули. Футажики с морем можно скачать прямо с Ютуба Ссылка или у нас на форуме Ссылка

0

27

Светочка, только сегодня просмотрела все 5 вариантов и хочу отметить, что больше всех понравился 1 вариант. Музыка зажигательная, слова не смутили, так как я не пыталась понять их смысл. Лето, солнце, море - что нужно еще для счастья! Клоники не только не отвлекали, а прекрасно вписались в атмосферу клипа. Каждое движение фото настолько соответствует заданному ритму, особенно на 1.55, чего не скажешь при замене музыки. В общем,  я голосую за 1 вариант! А в отношении смысла песен можно много спорить, но тем не менее день города в Москве года 2 назад Потап и Настя открывали песней "Чумачечая весна", если это нравится молодежи, то почему бы нет?

+1

28

Larisa написал(а):

Светочка, только сегодня просмотрела все 5 вариантов

Ларочка, а почему 5? Вроде 3 или я что-то пропустила?

0

29

Катюша, я вначале посмотрела 2 работы в 14 посте, а потом 3 вначале темы, сразу не поняла, что они дублируются.

0

30

Лера написал(а):

а че...вечером вискаря на грудь принял и носом по кокосам)))

Нееее, после принятия вискаря, уже носом в кокосы)))) Ну, насмешила, Лера)))) :crazyfun:

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно