Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Китайский мотив

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Доброе утро всем, кто заглянет посмотреть :flag:
Хочу показать вам небольшой экспромт на очень понравившуюся мне китайскую мелодию. Даже не замышляла сделать в ближайшее время ничего в программе, но выдались три свободных дождливых денёчка посреди лета и как-то быстро всё сложилось в такую маленькую работу. Работа по затраченному времени - спринтерская  :D Две недели назад скачала китайские модельки i-Clone, а три дня назад начала их сортировать и руки сами чего-то натворили))) Слайд-шоу очень простое по технике работы в ProshowProducer. Без особого смысла и сюжета... просто набор стилей, оформленных в одной тематике для показа детских фотографий. Больше времени ушло на цветокоррекцию всего материала... очень уж разные элементики были у меня в запасе.
Желаю всем приятного просмотра. Надеюсь, что понравится.

Теги: детский

+45

2

Пандора
Света, от работы идёт какое-то умиротворение, вероятно, это музыка так воздействует. Понравился подбор цветов, виньетки на фото, гусики, овечки и китайский дедушка, но вот остальные персонажи, уж извини и не обижайся, только отвлекали внимание от фото взмахами рук, качанием голов. На мой взгляд, многовато их для такого непродолжительного ролика.

+1

3

Пандора
Светочка! Какая нежная цветовая гамма у Вас получилась. И вся работа очень приятная. Движения фото неспешны, в такт музыке. Все можно рассмотреть. Умничка! Спасибо за показ.

+1

4

А мне понравилось ! Все очень мультяшно, и фигурки подошли. У меня их целая куча, я их удалить с компа хотела-сильно угловатые-а тут из них сотворили такое нежное чудо в китайских мотивах.... Спасибо, Светочка! Очень гармонично фон и клипарты сочетаются, и да, я больше на фигурки смотрела чем на фото... [взломанный сайт]

+1

5

Пандора


Света, спасибо за демонстрацию  ролика. Куколки прикольные. Розовые рамки. Для девочек возраста барби можно собрать прикольный проект.

NellI написала : "На мой взгляд, многовато их для такого непродолжительного ролика."

Согласна, но Света предлагает ролик как стили и можно сделать свое  взяв за основу  эти стили. А вы ведь у нас такие рукодельницы, вам только идею подкинь http://savepic.net/407628.gif

Отредактировано grafinya (01-07-2015 10:11:47)

+1

6

Пандора
Светлана! Вы несомненный талант, так легко и быстро можете творить такие работы. 

Пандора написал(а):

Без особого смысла и сюжета...


Ну смысл у любого слайд шоу, мне кажется, показ фото определённой тематики. А сюжет я тоже углядела, это будни небольшой китайской деревеньки [взломанный сайт]
Конечно сложно себе представить практическое использование этого проекта для дальнейшего применения где-то, кроме Китая, но работа сама по себе мне очень понравилась!

+1

7

Светлана, работа замечательная! Хоть и детская, но выполнена с восточным колоритом - очень понравилось нежное сочетание цветов, интересные движения фото. Ощущение, что ты попала в сказку! Удачная работа!

+1

8

Пандора написал(а):

Хочу показать вам небольшой экспромт на очень понравившуюся мне китайскую мелодию

Очаровательная работа получилась. С удовольствием посмотрела. Вск сценки продуманы и цветовое решение очень удачное. Молодец Светочка....радуешь

+1

9

Пандора
Так сказочно и необычайно красиво получилась работа  на китайскую мелодию!
Нежные рамочки и  сказочные персонажи  классно украсили работу! :flag:

+1

10

Nelly2706, Тамара Завойская, Свельф, grafinya, oligawlad, Larisa, admin, Лиечка
Девочки, дорогие, спасибо, что нашли время и оставили свои отзывы. Приятно почитать и рада, что мой экспромт в основном понравился. Сама понимаю, что на серьёзную работу тут у меня времени не нашлось, а выбросить в корзину что-то рука не поднялась, поэтому так, как есть... и дорабатывать уже не буду  :blush:
oligawlad

oligawlad написал(а):

для дальнейшего применения где-то, кроме Китая

Ага  :D  Как муж сказал..."выщла на самый обширный рынок потребителей" :D
Китайцев у нас уже за два миллиарда, поэтому ожидаю шквала просмотров на Ютубе  :crazyfun:
Nelly2706

Nelly2706 написал(а):

уж извини и не обижайся, только отвлекали внимание от фото взмахами рук, качанием голов.

Да чего уж тут обижаться. Здесь срабатывают индивидуальные особенности внимания каждого. Кто-то успевает всё увидеть, а кому-то уже сложно перестроиться. По площади захвата экрана фотографии занимают достаточно места и времени ... в этот раз я мельчить не стала..., а несколько взмахов руками вряд ли могут так уж сильно навредить просмотру. Я вот последнее время не очень предпочитаю статику в показе. Хочется работу "перчиком из I-Clona" сдобрить". Может, когда-то наиграюсь и пройдёт.

0

11

Пандора
Света, очень понравилась работа, нежная и спокойная. Вы молодец!

+1

12

Пандора

Вот кто на клоников смотрел, кто на фото, а меня всегда завораживает как ты придаешь объемность и перспективу фонам. Передний план, а дальше идет некоторая прозрачность и размытость и переход между ними такой естественный. Я пробовала, у меня грубовато получается, нет плавности в переходе переднего фона и задника. На 0:33 переднему лепестку какую прозрачность задала? Прямо как живой, сквозь него видно ноги танцующей девушки.  И еще момент, где водичка из кувшина льется это футаж?

+1

13

Лера
tatiana71
Вирта
Девочки, и все, кто оставил отзывы в репутации, спасибо всем!
Вирта

Вирта написал(а):

придаешь объемность и перспективу фонам

Оля, совсем не сложно сделать, если почитать учебные статьи для художников. Принципы передачи воздушной перспективы легко сделать в нашей программе. Я их все даже и не использую))), но в голове уложились и теперь на глаз подбираю прозрачность и размытие. Получается, что каждый последующий план должен быть на 5-10% более прозрачным и размытым и увожу в холодный голубой чуть-чуть в оттенках. Как-то так..., но точного рецепта у меня нет  :dontknow:
Вот здесь например можно почитать про способы передачи перспективы:Ссылка

Вирта написал(а):

На 0:33 переднему лепестку какую прозрачность задала?

Убрала прозрачность на 4%. Тоже на глаз делала, чтобы только лёгкий намёк был на прозрачность.

Вирта написал(а):

водичка из кувшина льется это футаж?

Скачала с Ютуба футаж льющегося ручейка и с помощью маски пристроила к кувшинчику...

+4

14

Пандора

Пандора написал(а):

Здесь срабатывают индивидуальные особенности внимания каждого. Кто-то успевает всё увидеть, а кому-то уже сложно перестроиться.

Мои индивидуальные особенности внимания и обзора того, что происходит на экране, не мешают целиком охватить всю картину, но вот на периферии  восприятия излишние взмахи, качания руками и головами мультяшных персонажей несколько оттягивают на себя внимание. Размер фото, в данном случае, ни при чём, просто ты увлечена созданием айклоновских персонажей, этим всё и объясняется))) Возможно, если бы они вели себя спокойнее, я бы не обратила на их движения никакого внимания. К китайскому дедушке, гусикам и овечкам претензий нет. :writing:  :cool:

Пандора написал(а):

Хочется работу "перчиком из I-Clona" сдобрить".

Применяя специи, главное не переперчить))) :D, так как это дело сугубо индивидуальное  :flag: .

Отредактировано Nelly2706 (02-07-2015 05:56:53)

0

15

Пандора
Света,мне очень понравилась работа.Тоже обратила внимание на фоны,причём приём создания объёмности присутствует во всех твоих работах.Спасибо за разъяснение и ссылку на статью.
Клоновские персонажи дополняют работу,фото достаточно большого размера и размещены на переднем плане,поэтому мне ничего не мешало при просмотре.

Пандора написал(а):

на цветокоррекцию всего материала

Света,а цветокоррекцию ты в ФШ делаешь?Есть какая-то методика или интуитивно?

+1

16

Nelly2706
Для меня в оценке происходящего на экране всегда есть и субъективное и объективное. Вот ты воспринимаешь мультяшных героев , как элементы периферии, а если объективно посмотреть на композицию, то легко заметить, что они не стоят на периферии, а расположены четко по сетке трёх третей, чтобы быть такими же участниками действия в стиле. Они изначально поставлены в кадре, чтобы привлекать внимание и уравновесить композицию с фотографией.

Nelly2706 написал(а):

можно, если бы они вели себя спокойнее, я бы не обратила на их движения никакого внимания.

Вот как раз такой вариант событий мною даже рассматривался. Убери их и нарушается вся моя идея. Причем элементов с движениями в каждом стиле не 5-10, а всего лишь 1-2. ВСЕГО в итоге у меня максимум три движущихся элемента в кадре! И как они могут так сильно ослабить внимание от фотографии, которая имеет больший размер, больший размах в движении? Кроме трёх движущихся персонажей в кадре остальное всё статично.
По отзывам читаю, что девочки и задний план успевают рассмотреть, а у тебя отнимает всё внимание оттягивают только необычные и незнакомые анимашки. Вот и считаю, что тут всё-таки особенности восприятия. Может именно потому, что ты не увлечена айклоном, а всё новое так привлекает  :rolleyes:
Начиная изучать что-то ещё помимо Producera, реально приходится ломать некоторые устоявшиеся стереотипы  классического показа фотографий, которые в учебнике создателями программы описаны, но на мой взгляд это не является чем-то противоречащим идее создания ШОУ, как такового.

0

17

Пандора
Свтланка, классная работа!

Вирта написал(а):

сквозь него видно ноги танцующей девушки

Ага, я тоже обратила внимание на этот лепесток. Маленький "штришок", но с хорошим эффектом. Очень кувшин понравился с текущей водой. Цветовое решение очень нежное. Движения клоников меня совсем не отвлекали. Все они расположены сбоку, фотки не перекрывают. Вот только девочки на 0.19 и 0.30, ну не "айс". У них такие руки грубые. Это претензия не к тебе, конечно (ты же их не создавала). Это лично мое восприятие: остальные персонажи воспринимаются нормально, а вот девочки... А, если говорить за работу в целом, у меня претензий нет - понравилось ВСЁ!

+1

18

marina
*ИриNа*
Девочки спасибо за отзывы. Рада, что понравилось.
*ИриNа*

*ИриNа* написал(а):

Вот только девочки на 0.19 и 0.30, ну не "айс". У них такие руки грубые.

Ирина, модельки в этом наборе были сделаны для более ранних версий i-Clona, поэтому низкополигональные и угловатые. В шестой версии даже не открылись и пришлось опять в пятую перебраться. По поводу их рукастости тоже сидела и гадала... Почему такие? Даже подумала, что может в этом какой-то тайный смысл в Китае существует. Поискала в гугле, но не нашла никакого подтверждения  :dontknow:  Видимо, автор моделек так захотел их стилизовать.

0

19

marina

marina написал(а):

Света,а цветокоррекцию ты в ФШ делаешь?Есть какая-то методика или интуитивно?

Мариш, тут у меня методика такая сложилась, что в двух словах и не опишешь, поэтому отдельным постом.
1. Начиная работу, я все отобранные графические элементы кидаю в отдельно созданную папку. Затем открываю её в просмотрщике и начинаю смотреть, чтобы они более-менее сочетались по контрасту, яркости и оттенку. Те элементы, которые выбиваются открываю сразу в Фотошопе и переделываю. Тут всё на глаз и исходя из того, что надо править.
2. Дорабатываю по цвету, яркости, контрасту уже в Proshow. Когда сцена в слайде уже готова, то сразу видно, что какой-то элемент ещё надо доработать. Если возможностей программы не хватает, то опять его в фотошоп переношу на исправление.
3. Сложнее всего с видео... Мультяшек изначально правила в i-Clone. Они при добавлении в сцену все очень тёмные и пришлось подбирать им параметры такие, чтобы ушли черные цвета из теней  и в настройках персонажа. Получается, что скин правила и освещение подбирала. Затем тоже в Proshow подбирала футажам яркость, черную и белую точку. Иногда ещё насыщенность понижаю.
4. Если всего этого не достаточно, то кидаю футажи в AAE, а там возможности коррекции, как в фотошопе, но только для видео. Стараюсь обходиться без тяжёлой артиллерии ААЕ, но было несколько раз такое, что выручал он меня.
5. И заключительный момент... не всегда его применяю, но нравится после него общий результат - верхний корректирующий слой в программе с настройками на цвет, который ставится на все слайды один и тот же, чтобы чуть-чуть оттенить уже всю готовую работу. Это на любителя, конечно, но так работа, на мой взгляд, становится с единым цветовым оттенком и выглядит интереснее.
Как-то так у меня складывается... Вроде бы ничего не пропустила.

+4

20

Пандора
Светочка,большое спасибо за подробный ответ.Очень ценная информация,думаю,что для многих.
Для себя скопировала,чтобы применять в работе.

Пандора написал(а):

верхний корректирующий слой в программе с настройками на цвет

Очень интересный момент,я применяю верхний корректирующий на резкость,а вот на цвет и не догадалась бы,обязательно попробую.

0

21

Пандора
Светлана,с огромным удовольствием посмотрела работу.Айклоновские персонажи очень оживляют каждый слайд и придают ему неповторимую индивидуальность.  Хорошо просматриваются фоточки, ничто не отвлекает и все успевала  рассмотреть. Очень четко Оля Вирта написала о твоих фона. Все здорово. Спасибо за показ

+1

22

Пандора
Светочка, покрутила аватарку в чендже и в айклоне, малость перенастроила-оказывается все эти страшные размеры ручищ спокойно регулируются в пропорциях аватара.
Скачать фигурку можно ТУТ
А вот так выглядит. Текстурки сделала почетче, вроде, не так бросается в глаза ? Ноги внизу поменьше можно сделать в настройках, я в своем уроке, как регулировать Машу в Айклоне писала, помнишь ! Одно отличие- чтобы отрегулировать ногу-руку-коленку-нужно дважды щелкнуть на нужном месте в окне пропорций аватара левой кнопки мышки, и все чики-пуки!
http://sg.uploads.ru/t/zlDkb.gif

+4

23

Пандора
Светлана,мне  очень понравилась ваша работа, Все продумано и подобрано по теме,я несколько раз скачивала программу Айклоне, но ноутбук ее не берет
Спасибо за красивую работу :flag:  [взломанный сайт]

+1

24

Свельф
Светлана, спасибо за разъяснение. Попробую обязательно. Я сегодня ещё китайского дракончика скачала. Собираюсь ещё несколько слайдов сделать. Как раз и с ручонками у анимашек разберусь. Вроде бы крутила я там ползунок, а потом пальцев что-то не обнаружила и бросила  :D
Татьяна55
светлана58
Девочки, дорогие, спасибо, что заглянули и не оставили без внимания. Очень рада, что вам понравилось  :love:

0

25

Пандора
Светуля, очень понравилась работа, особенно в цветовом решении. Ты отлично уловила и передала цветовые предпочтения китайцев, именно такие розовые, переходящие в нежно-фиолетовые, зеленые, желтые цвета у них в ходу. Для нашего глаза, возможно, слишком уж ярко-несовместимо, а для них это норма. :dontknow:  :D  И я только увидев эти цвета сразу почувствовала китайский дух :D . Клоники, даже с такими некультяпистыми ручками, все-равно трогательны и напомнили мне  старый мультик про покемонов, по-моему, японский, сын был маленьким и буквально бредил этими существами. Вот у них тоже такие лапки недооформленные чуток были, так что, я спокойно восприняла этот момент и тут. Очень красиво все, фото прекрасно смотрятся и колорит, конечно, смогла уловить и передать. Спасибо за доставленное удовольствие. :flag:

+2

26

gauss
Оленька, спасибо, дорогая, за отзыв. Ты к китайцам из нас, похоже ближе всех находишься и можешь точно уловить их особенности и предпочтения. Старалась я хоть немного приглушить и размыть оттенки, но против привычной у нас китайской гаммы никуда не денешься))) Я когда начинала работу делать, то вспомнила старый бабушкин жестяной термос со стеклянной колбой..., которую в конце-концов в походе я и расколола)))  Так вот... он был как раз в этих оттенках с цветочками, пагодами и ярко-зелёной листвой. Вот оттуда ноги цветового решения у моей работы растут))) Выходит, что получилось воспоминание о термосе  :D

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно