Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Зову тебя Россиею


Зову тебя Россиею

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Эта работа получилась почти спонтанно... Сначала я увидела некоторые фото, которые потом использовала в ролике, затем где-то на периферии сознания зазвучала песня из фильма "Тени исчезают в полдень"... Совсем не собиралась создавать что-либо в ближайшее время - идей никаких и вообще, я сейчас вяжу себе летнюю кофточку))) Какие уж тут ролики? В общем, работа родилась за 3-4 полноценных дня, в ней я ничего не мудрила, просто хотелось сделать своего рода посвящение России. В ролике работала с масками, использовала ФШ, немного модификаторов. Большое спасибо Оле (oligawlad) за стиль с четырьмя вращающимися фото. Буду рада, если ролик у вас вызовет положительные эмоции. Приятного просмотра!

Теги: Видеоклип

Отредактировано Nelly2706 (21-06-2015 16:18:33)

+42

2

Nelly2706
Нелличка, спасибо за положительные эмоции от просмотра. Такая знакомая песня сердцу каждого и такой интересный видеоряд не могут оставить равнодушной. А эмоции от просмотра сложно выразить словами. Стереотип под эту песню у каждого свой уже есть... Честно сказать пришлось поломать голову над тем, почему работа получилась такая вся с женскими образами. Слайд-шоу очень душевное и стили Олины как раз к месту пришлись. Этот момент при просмотре завораживает. Замысел работы не сразу разгадала)))

+1

3

Пандора
Светочка, мне приятно, что работу ты восприняла, в основном, позитивно!

Пандора написал(а):

Честно сказать пришлось поломать голову над тем, почему работа получилась такая вся с женскими образами.

А мне думалось, что отображение образа России через женскую красоту не вызовет особых трудностей в восприятии видеоряда:blush: Видимо стереотипы в нас сильны, но мне не хотелось банально иллюстрировать песню только красотами природы, тем более, что кроме женщин, муЩины  на фото тоже присутствуют :D а, как известно, страна состоит из народонаселения, большая часть которого составляют именно женщины, на которых, практически всё и держится. Ну и мужское плечо нам в помощь))).

Пандора написал(а):

Замысел работы не сразу разгадала)))

Да какой там особенный замысел? Всё предельно просто: посвящение России посредством красот как женщин, так и природы. Никакого скрытого смысла)))

Пандора написал(а):

стили Олины как раз к месту пришлись

Да, стиль (я использовала только один Олин стиль), убрав из него волка и цветок, очень мне понравился. А, поскольку сама всё никак не выберу времени для освоения таких движений при помощи модификаторов, то, с особой благодарностью, применила в работе уже готовый стиль.
Я уже писала, что в ролике особо со стилями не мудрила. тройку-другую слепила сама, остальные - готовые, от которых оставила только движения фото.

Отредактировано Nelly2706 (22-06-2015 06:38:51)

0

4

Nelly2706
Всегда с огромным удовольствием и познавательным интересом смотрю ваши работы. И это не исключение. Необычная подача песни, я имею ввиду исполнение. Мы привыкли к Воронец или Шавриной. а тут такое многоголосье интересное. Стили очень подошли к теме, особенно к  таким замечательным фонам природы русской. И женские образы тут к месту-вся Россия держится в тяжелые и счастливые моменты на наших женских плечах. Но осмелюсь выразить свои сомнения о двух моментах в клипе. Первый на 0.56-движение и выход фото по реке около утесов. Мне кажется, что направить их надо было от горизонта к берегу. Ведь движение волн идет именно так. Или мне показалось? А они двигаются слева направо, а потом к берегу. Мне кажется, что тут какой-то смысловой диссонанс. И в вертикаль надо поднимать их резче, вроде как перед утесом всплеск более резкий. Утес провоцирует именно такое движение. А у вас получилось, как по течению реки, спокойно и плавно. Ну, так мне показалось.  И еще на 2.25 на словах "не все вернулись..." фон пустыни, мне кажется,  как-то не подходит. Ведь в пустыни боевые действия практически почти не велись. Может горный пейзаж лучше был бы? Очень понравился момент на 1,56. Такие живописные замечательные моменты и так удачно поданы! А вообще чувствуется, что времени было мало и работа делалась спонтанно. Не обижайтесь, обожаю ваши работы.

+1

5

ariyawide
Ирина, большое спасибо за подробный содержательный комментарий! То, что Вы пишете, верно. Теперь по порядку:

ariyawide написал(а):

Необычная подача песни, я имею ввиду исполнение. Мы привыкли к Воронец или Шавриной. а тут такое многоголосье интересное.

Именно это многоголосье меня и покорило. Много раз прослушала женские исполнения песни и всё-таки остановилась на этом - настолько оно богато оттенками звучания.

ariyawide написал(а):

движение и выход фото по реке около утесов. Мне кажется, что направить их надо было от горизонта к берегу. Ведь движение волн идет именно так. Или мне показалось?

Не показалось. Но я упустила то, что футаж с волнами я добавила позже и не скорректировала движение фото.

ariyawide написал(а):

И в вертикаль надо поднимать их резче, вроде как перед утесом всплеск более резкий.

В этом случае движения фото не совпали бы с темпом песни, на мой взгляд. Можно попробовать и посмотреть, что получится...

ariyawide написал(а):

фон пустыни, мне кажется,  как-то не подходит

Я не пыталась абсолютно точно следовать тексту песни относительно событий, которые мы привыкли видеть в фильме. Песчаный берег и фото, смываемые волнами - это образ, отображающий не вернувшихся ото всюду наших парней, где им пришлось воевать.
Речного или берега озера я не нашла...

ariyawide написал(а):

Может горный пейзаж лучше был бы?

В горах нет волн, смывающих фото)))

ariyawide написал(а):

А вообще чувствуется, что времени было мало и работа делалась спонтанно.

Время - не самый важный фактор при создании этой работы. Для меня важно было выплеснуть мои эмоции в этой работе. С деталями можно будет поработать или нет...  Главное, что мне хотелось, я выразила, а восприятие у всех нас разное - это я допускаю и принимаю.
Я нормально отношусь к отличному, от моего, мнению, но, также, стараюсь донести и своё видение темы, затронутой в созданной мной работе, надеясь на взаимное понимание...

Отредактировано Nelly2706 (22-06-2015 14:51:28)

0

6

Nelly2706
Неля, замечательная работа! Работа, наполненная запахами ромашковых полей, пшеничных колосьев, рек и озёр наших! Очень нравится эта песня в первоначальном исполнении Екатерины Шавриной, хотя в исполнении Хора Турецкого тоже хорошо воспринимается. Очень рада, что стиль пригодился. Спасибо за душевную работу!

+1

7

Nelly2706

Нелли, спасибо за теплую, душевную работу! Мой стереотип совпал с твоим видеорядом - колосья, ромашки и девушки в летних сарафанах и веночках. О России и надо именно так, спокойно, величаво, без мельтешни и пафоса. Слушала песню, гадала кто же исполнитель. То, что это хор Турецкого удивило. Кто в этом хоре поет женским контральто?)))

+1

8

Nelly2706
Очень понравилась ваша работа. Пшеничные поля и колосья - именно эти элементы  создали яркое впечатление от работы, хотя я ожидала увидеть и березки. Работа теплая, сделана с душой, это передалось при просмотре, спасибо.

+1

9

Nelly2706
Настоящая русская работа. Музыкальное сопровождение порадовало очень. Люблю хор Турецкого, голосистые мужчины.
Посмотрела с удовольствием! Спасибо! :flag:

Вирта написал(а):

Кто в этом хоре поет женским контральто?)))

Михаил Кузнецов

Михаил Кузнецов

http://www.arthor.ru/wp-content/uploads/2014/07/IMG_9940_1.jpg

+2

10

oligawlad
Вирта
тома
mamlj
Спасибо вам за отзывы о работе! Рада, что мы настроены на одну волну при просмотре ролика.
mamlj
Лена, когда я слушала песню в исполнении хора, понимала, что все голоса мужские, но особенно обратило на себя внимание и впечатлило контральто, звучащее практически, как женское исполнение. Мне тоже нравится слушать этот коллектив. Неисчислимы таланты в земле Российской.

0

11

Nelly2706
два раза пыталась отправить коммент, но выбрасывает и все :dontknow: , может сейчас получится...
С интересом просмотрела Вашу работу. Сразу скажу, что такое визуальное оформление песни    мне показалось  очень удачным,ведь при слове Россия всегда возникают картины нашей неброской, но такой прекрасной природы и лица русских женщин. Вы очень тонко это все совместили и получилась прекрасная работа. Удачно подобрано исполнение песни, такое новое звучание услышала. Спасибо.

+1

12

Nelly2706

Nelly2706 написал(а):

посвящение России посредством красот как женщин, так и природы

Согласна полностью! Красивые девушки, такие живописные места - и все это Россия! Спасибо, Нелли, за такой порыв души. Получилась очень душевная, легкая и красивая работа.

+1

13

gauss
*ИриNа*
Девочки, спасибо за ваши отзывы о моей несложной в техническом плане работе, но важной для меня эмоционально. И мне приятно, что она вызвала у вас ответный отклик души.
Большое спасибо всем, кто поставил плюсики и написал в репутации добрые слова и там выразил свои эмоции от просмотра.

0

14

Неля,спасибо за выполненную от души работу,в которой вся  красота нашей природы,красота женщин русских и за легкость в просмотре,спасибо за песню всеми любимую.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Зову тебя Россиею


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно