Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Темы форума с битыми ссылками » Моё село, родное!


Моё село, родное!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу показать небольшой клип про моё село Чобручи в Приднестровье. У нас по прежнему очень красиво, место на берегу Днестра. Раньше до 90-х к нам часто ездили отдыхать из многих городов России. Чистый воздух, фрукты, овощи, парк большой и  очень красивый...

Теги: презентация,родные края

+24

2

anatoly 66
Анатолий, мне в целом понравилось! Не все (на мой взгляд) однозначно удалось, но общее впечатление очень трогательное. Чувствуется любовь к родному селу. Замечательные, очень живые фотографии односельчан. Но только вот на 2,30 зачем мужчину обидели и одни ноги оставили? И на 3,50 - такой колоритный мужчина, обтирающийся снегом, а фотография очень темная, нечеткая. Ее можно было подкорректировать в Фотошопе. И еще мне не очень понравилась карусель с виньетками на 1,09 и стиль на 2,30, где сцена складывается из пазлов. Как-то не вписалось для меня это, не обижайтесь. Да, и еще на 0,39 описка. Запятая вместо точки.

Отредактировано caregor (28-05-2015 19:25:41)

0

3

anatoly 66, у Вас получилась интересная, по -мужски лаконичная , сдержанная работа.Но в ней чувствуется любовь и к родному селу и к односельчанам. Очень красивые виды села, природы , а что означает название села?  Лица людей такие открытые, живые. Но есть небольшие замечания :dontknow: , куда уж без них :blush: . Меня немного напряг выбор музыки, вот и не хочу, а в голове так и вертятся слова песни, просто раздражающий и отвлекающий момент был для меня, слишком уж она на слуху, но это только мое мнение, извините. Согласна с Иринойcaregor, что стиль на 1.09  не очень смотрибелен, если  бы убрать эту виньетку с фото...они, виньетки, придают этакую неряшливость, нечеткость фотографиям. Еще обратила внимание, что часто текст заходит на фото, перекрывает изображения или лица людей, можно его вниз спустить, сделать чуть меньше по масштабу. Стили на 2.16 и на 2.54 создают ощущение скученности, тесноты в слайде, перекрываются лица, фигуры  людей, думаю, что не стоило применять подобный стиль. И еще в некоторых слайдах у Вас фото  оформлено в белые рамки, в других же рамок нет, может  стоило подойти к единому оформлению фото?  И так хотелось бы узнать хоть немного об истории Вашего замечательного села, как я поняла, оно довольно большое? Хотелось хоть немного узнать о людях, которых Вы показываете, хотя понимаю, что это трудно сделать в одной работе. :dontknow:  Спасибо за интересную презентацию.

0

4

anatoly 66 написал(а):

,У нас по прежнему очень красиво

Анатолий, ваша работа пронизана такой любовью к своему родному городу и людям, в нем проживающим! Понимаю желание показать как много больше прекрасных мест и замечательных людей. Очень понравился момент с 0.30 до 0.55-и стили, и музыка. и надписи очень гармонично сошлись. Вот и дальше надо было бы делать как-то в таком роде. Девиз ваш очень кстати: учиться, учиться...  Для начала неплохо. Думаю, что на уроках нашего форума есть чему поучиться. Желаю успехов! А город ваш прекрасен и люди там достойные.

0

5

anatoly 66

Анатолий, очень душевная работа! Что особенно удивило в вашем рассказе о селе, это большой парк со скульптурами, беседками, мостиками. Такой не в каждом городе есть. И, вообще, чувствуется, что село с богатой историей и что когда-то оно было процветающим. А фото с плантациями помидоров почти в человеческий рост напомнило наш студенческий стройотряд, мы как раз ездили в Молдавию на их сбор. Спасибо вам за ваш рассказ, всегда интересно увидеть новые места! Хорошо, если бы вы историю села рассказали.
Присоединяюсь ко всем замечаниям, которые вам девушки написали. Учтете их в ваших будущих работах.

gauss написал(а):

Меня немного напряг выбор музыки

Оль, а у меня было ощущение, что слова этой песни говорятся от имени села. И все сложилось. "А ты придешь совсем внезапно... Не отрекаются, любя."

0

6

огромное,спасибо,Вам дорогие- Вирта,ariyawide,gauss,caregor.за правильные замечания.конечно без обид .ведь на Ваших и других участников  форума   уроках я изучаю эту столь прекрасную программу.а на счёт ошибок,я буду работать. хорошо что проект сохранил.Музыка- ,я долго не мог подобрать и нашел эту композицию ,а слова убрал специально -потому-что мне показалось что это про любовь про разлуку .Просто не было кому показывать ,чтоб показали ошибки .  Поставлю себе в план переделать клип и рассказать больше о нашем крае.Село Чобручи находиться в Приднестровье ,близ Тирасполя .на берегу реки Днестр, ему около 600 лет Есть два варианта этого названия ,1 -это у нас были хорошие бондари .которые делали бочки и обручи к ним  ,от слово обручи (край занимался виноделием) 2 -это когда разливался Днестр ,село было на возвышенности ,и вокруг как обруч,  окружала вода  ,второй вариант более правдоподобен ,  Да село у нас большое около 8000 человек.и парк у нас огромный  в 1982 году был признан лучшим среди 1652 парковых территорий СССР.   со всего района к нам приезжают фотографироваться на свадебных церемониях .и вообще погулять просто .жители в основном занимаются  земледелием ,овощеводством .а в клипе ,где плантации помидор -это Ваш покорный слуга на фото ,раньше я тоже занимался овощеводством,Ещё раз всем спасибо!

+3

7

anatoly 66 написал(а):

ему около 600 лет

o.O ого....600 лет... [взломанный сайт] это ж , какая богатая, обширная история у села, здорово... Оно  красивое, судя по Вашим снимкам, а парк изумительный, несмотря на то, что всего несколько фото мы видели. Замечательные  скульптуры, фонтан, беседки, а какая роскошная природа...еще раз пересмотрела работу, просто для удовольствия. Спасибо, Анатолий.

0

8

anatoly 66
С большим удовольствием посмотрела Ваш фильм, удачно подобрана музыка . Понравилось всё, природа вашего села очень красива. Понравилось как вы по работали с текстом. Было приятно смотреть на красивые и счастливые лица , видимо ваших друзей, родственников. О таких работах говорят, хочется смотреть и смотреть. Пока писала возникло желание ещё раз посмотреть. Спасибо Вам за эту красивую и живую работу.

0

9

Сколько спокойной, величественной красоты в Вашем фильме....очень все понравилось. Спасибо

0

10

anatoly 66


Анатолий, Ваша работа мне понравилась. Замечания Вам девочки высказали, переделаете и все будет Ок! Скажу, что понравилось: сам замысел- экскурсия. Это здорово, что таким способом мы можем поделиться и побывать в таких далеких местах, о которых даже и не слышали. Почему-то разглядывая фото  искала знакомые лица...  [взломанный сайт]  Очень понравился парк, скульптуры- класс! А работа с текстом, это я понимаю, Ваша фишка? Даже стала смотреть предыдущие Ваши работы выискивая подтверждения этой догадке и нашла! Здорово! Близкие Вас, наверное, обожают. Мира и счастья Вам и Вашим односельчанам.

+1

11

Здравствуйте! уважаемые форумчане. читаю отзывы ,сперва краснел за мои не доделки .а потом охватила гордость  (-не за работу) ,а за моё село ,за  показ  родных мест ,за Ваши тёплые слова .

+3


Вы здесь » Art-Slide » Темы форума с битыми ссылками » Моё село, родное!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно