Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Примеры презентаций в ProShow Producer » Чебоксары. Проспект Ленина.


Чебоксары. Проспект Ленина.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добрый день, форумчане! Редко мне удается выбраться в центр Чебоксар, а недавно ездила туда по делам, прогулялась по проспекту. Столько воспоминаний нахлынуло! Захотелось поделиться ими с вами. Вообще, проспект Ленина абсолютно неинтересная улица, застроенная в основном хрущевками. Один музей, три памятника, вот, пожалуй, и все. Но с ней связаны самые прекрасные и самые бесшабашные годы моей юности. Так что, что вспомнилось, о том и болтала.))) Заметила, что с каждым разом мои экскурсии становятся все длиннее. Вот сейчас наговорила 7 минут ни о чем.))) Похоже, во вкус вошла.))) Да и делать такие работы одно удовольствие - ставь картинки и говори, управилась за 2 вечера. Надеюсь, вам будет нескучно.

Теги: путешествие, экскурсия

+37

2

Вирта
Оленька! Спасибо за такую замечательную экскурсию! С удовольствием побродила и я по главной улице Чебоксар. Да еще с таким прекрасным экскурсоводом. ГОлос- сказка!!!!! Заслушалась. Такой приятный. Город очень чистый, ухоженный. И с каким юмором ты провела экскурсию. Посмеялась, как по-доброму ты представила памятники-космонавтам, Чапаеву, и Ленину.И правда ведь, среди елей кажется он грибником. Спасибо-спасибо-спасибо!!!!!

+1

3

Вирта написал(а):

...Надеюсь, вам будет нескучно.

Оленька!
Какие же могут быть сомнения? Очень даже не скучно!!!
Соглашусь с мнением Тамарочки, экскурсовод из вас получился отменно-профессиональный, да еще с таким потрясающим чувством юмора - БРАВО!
Никогда не бывала в этих краях, но, посмотрев кадры, как бы увидела все достопримечательности воочию... и все о-о-о-чень понравилось! Хочу продолжения!..
И очень понравилось качество озвучки. У меня не получается записать голос так чисто... поделитесь секретом.

+1

4

Вирта написал(а):

Надеюсь, вам будет нескучно.

Оленька спасибо большое тебе. Вот смотрела и нахлынули свои воспоминания и так тепло на душе. Тоже свой проспект Ленина, жила на улицк Карла Маркса, кинотеатр Родина и Искра, памятник Ленину в большом парке имени Гафури. Подумалось о том, что как только вырвусь на Родину, тоже обязательно сделаю вот такую же зарисовочку.

+1

5

Вирта
Оленька,с удовольствием прогулялась вместе с тобой по городу твоей юности.Ты замечательный экскурсовод!У профессионалов,порой,так не получается.
Было совсем не скучно,наоборот,было очень интересно,очень жаль,что короткая экскурсия,но надеюсь, будет продолжение.
Обратила внимание на название улиц,гастрономов.Советские названия,и у нас в городе есть такие,и площадь Ленина у нас, переходит в площадь Карла Маркса.Ну,а памятник Ленину,это обязательно,куда  же без него. [взломанный сайт]   
Красивый,чистый город,мне показалось,очень уютный.Спасибо тебе большое за экскурсию! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

6

Вирта
Оля, очень познавательная экскурсия получилась. Время пролетело, как одно мгновение, но за этот короткий промежуток узнала много нового и интересного. Такие пикантные подробности и исторические факты скорее всего экскурсоводы и не поведают, если посетишь ваш город. Спасибо за экскурсию! :cool:

+1

7

Тамара Завойская, nino4ka, admin, marina, Пандора большое спасибо за отзывы! И благодарю всех, кто написал свои впечатления в репутации.

Тамара Завойская написал(а):

ГОлос- сказка!!!!! Заслушалась. Такой приятный.

Ой, я когда первый раз услышала свой голос в записи, была в шоке. Потом предъявляла претензии мужу, маме, друзьям: "Почему вы мне никогда не говорили, что я рычу и шепелявлю!!!"))) Сейчас уже, озвучив несколько роликов, я к нему привыкла.

nino4ka написал(а):

У меня не получается записать голос так чисто... поделитесь секретом

Да и у меня не получается.))) А как записать чисто, если за одной стенкой соседи ремонт делают, а за другой муж с дочкой за наших хоккеистов азартно болеют? Так что  первоначальная запись получается просто кошмарной. Потом уже я ее чищу программой Audacity. Кстати, скачать ее можно абсолютно бесплатно на официальном сайте. Не совсем виртуозно я ею владею, но основные функции изучила. Вот только когда начинаю предложение на вдохе, получается пик громкости и пока не знаю, как его убрать.

admin написал(а):

Тоже свой проспект Ленина, жила на улицк Карла Маркса

marina написал(а):

площадь Ленина у нас, переходит в площадь Карла Маркса

А еще обязательно есть улицы Советская и Гражданская?))) В советские времена наши градостроители не креативили. Вот я живу в пригороде Чебоксар, наш Новчик молодой город, так у нас красивые названия улиц - Солнечная, Зеленая, Парковая.

marina написал(а):

надеюсь, будет продолжение

Будет! Я с самого начала задумала цикл из четырех экскурсий, вот три уже сделала, так что осталось сделать еще одну. Как вдохновение нападет, так сделаю.

Пандора написал(а):

скорее всего экскурсоводы и не поведают

Зато вы от них столько новых слов на чувашском узнаете! Некоторые слова для русского уха очень прикольно  звучат.)))

0

8

Вирта
Оля! С каким удовольствием я погуляла по твоему городу. Ты очень интересный гид, минуты пролетели так не заметно, что я даже расстроилась.
Такой уютный и чистый город. Я вообще очень люблю провинциальные города, от них пахнет хлебом, молоком и конфетами, леденцами на палочке.
И правильно, что не переименовывают улицы, а зачем? Это все наша история. Кому мешает ул.Ленина?
Спасибо огромное за прекрасную экскурсию. Очень хочется продолжения! :flag:

+1

9

Вирта
Оля, очень интересное повествование,  :cool: слушается с интересом и легко, да еще озвучено таким приятным голосом. Смотрели со средним сынком ( он у меня любознательный, на новый год не игрушки у Деда Мороза просит а какую-нибудь еще энциклопедию  :D ) в конце спрашивает: "А еще есть?" Так что с удовольствием посмотрим и продолжение, если будет!!!

+1

10

mamlj, никалика, девушки, спасибо за отзывы!

mamlj написал(а):

Такой уютный и чистый город.

Чебоксары два года подряд в 2006-2007 годах был признан самым зеленым, чистым и благоустроенным городом Поволжья.

mamlj написал(а):

Очень хочется продолжения!

никалика написал(а):

посмотрим и продолжение, если будет!!!

Продолжение будет! Может не так скоро, но будет. В планах еще одна экскурсия по нашему чебоксарскому "Арбату".

0

11

Вирта
Оляяяяя, не переношу слово "шикарный(ая)", но к твоей работе именно его применю :cool:  . Я всегда с небольшой опаской отношусь к работам подобной темы, наперед зная, что пойдут виды улиц, парков и т.д, которые мне особо ни о чем не говорят,ну, надписи какие-нить, тексты... а тут..... o.O тут сидела , смотрела во все глаза и слушала...слушала с таким наслаждением, смеялась , так как у тебя отличное чувство юмора и даже, казалось бы, серьезные вещи ты можешь  преподнести так, что невольно начинаешь улыбаться. Вообще, как я поняла, у тебя талант рассказчика, ты просто и легко ведешь за собой, рассказывая о, возможно, не всем  интересных вещах :cool:  и ведь так интересно все - и про Чапая , ну , а сапоги на одну ногу  и ваше сожаление по поводу приведения его обувки в нормальное состояние, вообще убило :D , и про космонавта №3, и про гостиницу...да все ужасно интересно... и теперь буду ждать продолжения. А еще, уверена, что эта работа является образцом и примером работ подобной тематики!!!!!!!
И ничего ты не рычишь и не шепелявишь, а оченно приятный нежный голос :playful: , а уж как ты завладеваешь вниманием.......спасибо, дорогая, за такую чудесную экскурсию по твоему прекрасному городу, буду ждать продолжения.

+1

12

Оленька!
Спасибо за очень интересную экскурсию. Особенно понравилась именно твоя подача материала. В тебе живет прирожденный экскурсовод. Ты мастерски владеешь словом. Рассказ получается легким, артистичным, с элегантным тонким юмором. Не думала экскурсоводом подработать?  [взломанный сайт]  А голос у тебя очень приятный. Мне нравится.

+1

13

Вирта
Оля, скучно не было нисколечко, а было интересно - я даже заслушалась, настолько созвучно видео ряду звучит голос, как по камушкам бежит ручеёк. И когда закончился рассказ, я, словно очнулась, возвращаясь в действительность из времени Вашей молодости, Оля и из прогулки по городу. Спасибо, буду ждать продолжения.

+1

14

gauss, caregor, Nelly2706 спасибо большущее за отзывы!

gauss написал(а):

а уж как ты завладеваешь вниманием

caregor написал(а):

Рассказ получается легким, артистичным

Nelly2706 написал(а):

я, словно очнулась, возвращаясь в действительность

Девчата, читаю ваши комментарии и просто таю от комплиментов.))) Я конечно люблю поговорить, но не думала, что это будет кому-то настолько интересно.

caregor написал(а):

Не думала экскурсоводом подработать?

Да ну... Ну какой из меня экскурсовод?))) Все по верхам, даты, имена, фамилии в памяти не держатся, одни только чуЙства и эмоции. На эмоциях трехчасовую экскурсию не проведешь. К тому же у нас все экскурсоводы двуязычные, а я на чувашском от силы десяток слов знаю.

0

15

Вирта написал(а):

7 минут ни о чем.))) делать такие работы одно удовольствие - ставь картинки и говори

Ничего себе- ни о чем! Я, честно, сказать, думала , что тут материала собирать надо не один день- ведь здесь не только современные кадры, а еще и исторические. Экскурсия замечательная и очень познавательная получилась. У меня такую ностальгию вызвала, эмоции просто захлестнули! Ольга, это ж каким патриотом своего города надо быть, чтобы столько знать, так суметь рассказать о нем! Твой рассказ напомнил мне о моем родном довольно молодом городке, и в то же время многое похоже на старинный город Пермь. И еще здание нашего строительного колледжа, где училась моя дочь - ну почти один в один с вашим!
А история про Чапаева! Вот где связь времен и городов проявилась! Родина моего отца- старинный город Уральск (когда-то он был столицей Уральского казачьего войска), в Казахстане, который стоит на реке Урал, как раз в том месте, где утонул Чапаев. И у них был в 60-х годах музей с личными вещами Чапаева. Там были и папаха, и бурка, и шашка. Мне было 10 лет, когда приехав в гости к родне, мы попали на праздник, посвященный 50-летию освобождения чапаевцами города от осады белоказаками. Это было грандиозное и незабываемое зрелище- реконструкция того времени- вхождение в город чапаевцев -  впереди Чапаев, на коне, в развевающейся бурке и с шашкой в руке, дальше тачанка, Петька и Анка –пулеметчица, потом красноармейцы – увидеть все это своими глазами детям- это был восторг! Вот, видишь, какие воспоминания навеял мне твой рассказ! Это здорово, и очень заразительно, обязательно покажу как пример своим детям и внучке, это урок настоящего, непафосного патриотизма! За юмор  и голос- отдельное[взломанный сайт]

Отредактировано Galina Radosteva (13-05-2015 17:17:31)

+1

16

Вирта
Спасибо Оленька за интересную экскурсию. Я была несколько раз в Чебоксарах, там живут мои родственники. А была в последний раз в этом городе пять лет назад. А сейчас прошлась вместе с тобой по проспекту Ленина и словно  вновь побывала в красивом, зеленом, уютном городе. Буду с нетерпением ждать продолжения экскурсии с таким замечательным экскурсоводом с приятным голосом.

+1

17

Galina Radosteva, Esenija, спасибо за комментарии!

Galina Radosteva написал(а):

музей с личными вещами Чапаева

А у нас только копии. А из настоящих, тех времен, только тачанка, маузер и кавалерийское седло, но принадлежали они не Чапаеву. А вообще, что мне нравится в чувашах, они помнят и трепетно чтут не только своих знаменитых земляков, но и всех, кто хотя бы краешком побывал в Чувашии. Вот вы знаете, что автор ограды Летнего сада в Петербурге был чувашем? Чувашия тогда входила в состав нижегородской губернии и князь Дадиани объезжал свои владения и просто спас умненького мальчишечку Петра Егорова от голода, забрав с собой в Нижний. А потом он выучился, поступил учиться на архитектора в Петербурге. А с какой гордостью рассказывают о том, что первые операции по замене хрусталика Святослав Федоров сделал именно в Чебоксарах. Правда забывают о том, что его буквально выпихнули из НИИ за "антинаучную самодеятельность".))) А первые школы в Чебоксарах открывал отец Ленина И.Ульянов. А балерину мирового уровня Надежду Павлову помните? Тоже чувашская девочка.
А вообще, я много лет жила мечтой, что когда-нибудь мы вернемся на родину (мы с нижегородчины), но последнее время ловлю себя на мысли, что уезжать из Чувашии я уже никуда не хочу.)))

Esenija написал(а):

А была в последний раз в этом городе пять лет назад.

Здорово! Значит вы визуально представляете все, о чем я рассказываю.

+1

18

Вирта
Олечка, с огромным удовольствием побродила вместе с тобой по Чебоксарам. Как же интересно и с юмором ты нам поведала о достопримечательностях этого города.
Семь минут ну вообще незаметно пролетели,так все познавательно и увлекательно. Спасибо за чудесную экскурсию.

+1

19

Вирта
Интересная экскурсия. Вы очень интересно рассказываете. Вы случайно не гид ?

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Примеры презентаций в ProShow Producer » Чебоксары. Проспект Ленина.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно