Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Прощание с работой


Прощание с работой

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте, участники форума! Решила показать вам еще одну свою работу, тем более нужна критика.

Ко мне обратилась девушка с просьбой сделать такое слайд-шоу: у них закрывается филиал и сокращают сотрудников, нужно было сделать слайд-шоу на память, о том, как они вместе работали и отдыхали. Сначала я хотела отказаться, т. к. дело очень ответственное, а у меня ни опыта, ни идей... Но пришла на ум подходящая музыка, нашла в интернете стихи... И я решила согласиться.
Что получилось - судить вам. Работа уже показана, мнения разноречивые - кому-то нравится, кому-то нет. Сотрудники банка довольны, а так кому показывала из знакомых - кто-то в восторге, а кто-то считает, что музыка слишком нудная. Я свой выбор музыки объясняю еще тем, что на нее неплохо легли стихи (было предложение в начале музыку оставить такой, а потом заменить на другую, но я не согласилась, т. к. я сочла, что музыка на протяжении всего слайд-шоу должна быть именно эта, тем более на нее неплохо ложатся стихи, а на другую музыку они могли бы и не лечь).
Все стили и переходы использовала стандартные, некоторые стандартные просто немного переделала. Здесь главное внимание должно падать на текст, тем более он не везде совпадает с музыкой и нужно сосредоточиться, чтобы ничто не отвлекало от просмотра.
К сожалению, файл PSH был утерян, поэтому логотип накладывала уже на готовую работу (AVI) и мне кажется, немного на доли секунды произошли сдвиги изображения относительно музыки. По крайней мере, в работе без логотипа все смотрится намного иначе. Надеюсь, это не помешает просмотру.
Делаю слайд-шоу при условии, что мне дадут разрешение на размещение, поэтому никаких претензий со стороны сотрудников коллектива быть не должно.

+15

2

Жемчужина

Маргарита, по поводу музыки. Восприятие ее зависит от того, кто смотрит. Если сами работники банка, то им грустно от того, что филиал закрылся и они расстаются, и даже на фото с праздников они смотрят с чувством "это уже в прошлом и не повторится", поэтому музыка как раз под их настроение. Если смотрит человек со стороны, то им конечно странно рассматривать фото, где веселятся, радуются, хохочут под довольно печальную мелодию. Но вы ведь делали работу именно для сотрудников банка? Так что, смело ее оставляйте!

Насчет текста. Я так поняла, что синий - это официальный цвет банка, поэтому вы его выбрали. Но там, где он попадает на темные участки фото, он теряется. Можно было тексту задать белую тень. Рядом с опцией "тень" на вкладке текста есть возможность выбора цвета этой самой тени.

И еще когда используете несколько разных стилей, то обращайте внимание как оформлены фото. Лучше конечно, чтобы оформление было одинаковое на протяжении всей работы, так смотрится более стильно. А у вас где-то у фото широкая белая рамка, где-то тонкая окантовочка, а где-то вообще без всего. Вот на 1:05 особенно бросились  в глаза "голые" фото, они потерялись на фоне без рамочки. Даже в готовых стилях на вкладке Корреция можно изменить наличие и ширину контура у фото.

Я так поняла, что фильм вы уже подарили? Ну тогда это вам советы на будущее.)))

+2

3

Жемчужина,
действительно, текст почти не читаемый на фоне фото, можно было под него подложить светлую полоску, либо белую, либо голубую. Просто светлая тень здесь вряд ли помогла бы.

+1

4

Жемчужина
Мне сама идея такого прощального слайд-шоу понравилась. В наше время столько разных банков закрывается..., а вот такое слайд-шоу впервые увидела. Музыка, на мой взгляд, хорошо подошла к видеоряду и сложившейся ситуации. Спасибо за идею и показ вашей работы.

+1

5

Вирта
toma_tama
Спасибо большое за подсказки. Я не знаю, является ли синий цвет официальным цветом банка (может и так), я его сама выбрала, он мне показался самым подходящим. По поводу текста учту замечание, т. к. текст пока для меня проблема. Все время забываю, что нужно использовать контур или тень в случае необходимости. И про полоску я что-то не подумала. Эту работу уже исправить нельзя т. к. нет исходника, но в следующий раз обязательно попробую.

Вирта
По поводу использования стандартных стилей тоже мелькала иногда мысль, но я почему-то не задумывалась о том, что применяю разные стили, которые будут не очень хорошо смотреться в одной работе. Нужно использовать либо все стили с толстыми рамочками, либо все с тонкими, либо все без рамочек, я правильно поняла?

Пандора
Да уж, что-что, а в данном случае идею я сама придумала, нигде ничего не подсмотрела, да и не видела работ на такую тему.
Просто попались в интернете очень хорошие стихи, которые подходили к данному случаю, часть стихов взяла, а часть сама досочиняла. И музыка как-то на ум пришла, и я решила: если делать слайд-шоу, то только под нее. Только мелодия длится где-то 2 с половиной минуты, а мне ее пришлось здесь три раза подряд повторять, чтобы показать больше фотографий. Может быть, еще и поэтому все так монотонно некоторыми сторонними зрителями воспринимается. А сотрудники банка, конечно, довольны, ведь они увидели себя, свою историю!

0

6

Не зная этих людей при просмотре тоже испытала грусть и прочувствовала их боль утраты, а значит всё сложилось в хорошую работу. В качестве подложки под текст порекомендовала бы попробовать градиент прозрачный в верхней части и плавно переходящий в белый цвет. Вот для сравнения http://sg.uploads.ru/t/xYTdF.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ZoanU.jpg

+3

7

Жемчужина
Маргарита,вы молодчинка,что не отказались сделать работу для сотрудников закрывающегося предприятия.это такая им память...Смотрела с грустью конечно, дочка в подобной ситуации была.. Работа понравилась,а по поводу рамочек и текста Вам уже написали.

+1

8

oligawlad
Спасибо большое за замечание! Ваше предложение мне очень нравится, мне кажется, такой градиент здесь бы очень хорошо вписался. На будущее буду иметь в виду, т. к. часто приходится иметь дело с большим количеством текста.
oligawlad
Татьяна55
Очень интересен взгляд со стороны. Но неужели от работы только грусть? Я ее задумывала как юмористическую: музыка грустная, но стихи -то веселые и фотографии такие забавные подобраны. Неужели не возникает впечатления, что коллективу было весело во время совместной работы?
Вообще, я ожидала от форумчан больше критики, ведь работа в техническом плане очень простая и такая несовершенная.  Очень приятно, что моя работа понравилась.

0

9

Да, в общем-то трагедия в наше время... Но красиво оформленная. Легковесные стихи нейтрализуют слегка, а то впору расплакаться.
Эх, Маргарита, в последнем кадре промелькнувшую надпись "К себе" надо было развернуть во весь экран. Каждый бы задумался...
А какие отзывы о ролике у уходящих?

Спасибо. Все грустно, но красиво получилось  :yep:

+1

10

biv50
Спасибо большое за отзыв! Я не имею никакого отношения к этому коллективу, не знаю никого лично из людей, которые там работают, слайд-шоу выполняла по просьбе одной девушки, которая работает в этом банке. Поэтому не знаю, насколько оно понравилось каждому из членов коллектива. Все наше общение велось в переписке, а впечатление о моей работе мне написали в письме:

Маргариточка, просто молодчинка ! Музыка, оформление, все здорово и красиво продумано, смотрим на одном дыхании! Восторг коллег и восхищение, в общем, одни только положительные эмоции ! Спасибо Вам огромное за такой чудесный подарок!

А мнение форумчан для меня очень важно. Я не думала, что будет столько положительных отзывов, т. к. во время выполнения этой работы иногда преследовали сомнения, то ли я вообще делаю или не то. По крайней мере, я делала так, как придумала сама,  и очень рада, что многим людям мое творение понравилось.

Отредактировано Жемчужина (29-05-2015 09:50:48)

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Прощание с работой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно