Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наше творчество

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Уважаемые форумчане,представляю Вашему вниманию работу, созданную на основе бесконечного стиля. Долго не получался переход между слайдами (в уроке показан только один слайд по бесконечному стилю),при добавлении второго слайда выходила чернота. Спасибо за помощь Татьяне Федоровне (Staruha)Буду признательна за рекомендации.

Ссылка на урок

http://www.youtube.com/watch?v=6Az-alh_ … e=youtu.be

Теги: Наши увлечения.Наше творчество

+18

2

Маринчик-62

Марина, как жалко, что акварели проплывают очень быстро, приходилось останавливать, чтобы рассмотреть те, которые особенно понравились. Впечатлило, как вы улавливаете цвет неба.  На 0:45-0:48 все-таки мелькнула справа черная полоска и после этого было заметно, что сменили фон, он стал немного другого цвета. Фигурки муж вырезает очень забавные. И целыми сериями! Вот только Маша с Медведем у вас в одном экземпляре.
Марина, чисто практический вопрос: как сохраняете цвет акварелей? Мне племянник лет пять назад подарил чудесную акварельку, но она выцвела, поблекла. Может надо было под стекло убрать? А она у меня просто в рамке была.

+1

3

Вирта
Спасибо большое! Да, фон у меня другой на втором слайде, так задумано, в работе всего 3 слайда с бесконечным стилем и везде  разное небо, м.б и зря просто добавляла небесные фоны. Акварельки у меня тоже выцветают, да еще и нарисованы в полутонах, я даже не знаю,как этого избежать,к сожалению.
   Попробую применить другой стиль к каждой акварельке, чтобы она была крупнее и медленнее двигалась,сама это заметила. Насчет серий, так уж получилось один раз,а потом вошло в традицию,да и дарить тогда можно друзьям фигурки.

Черноту не заметила,вот ссылочка на проект, м.б. тогда будет ясно
https://cloud.mail.ru/public/89158acc1425/Проект мое творчество.rar

Отредактировано Маринчик-62 (08-03-2015 00:14:45)

0

4

Маринчик-62
Мариночка! Какие вы молодцы с Сашей. Знакомые фигурки.))))) Любовались ими наяву.)))) Это огромный труд. Я помню, в молодости расписывала масляными красками разделочные доски... Захватывает. Даже очень. Молодцы! Спасибо за показ.

+1

5

Спасибо, Тамарочка! Вот так и разрываешься между своими увлечениями и ничего до конца не хватает времени довести!

Вирта
Оленька, с праздником! Фон поменяла,а вот с миганием-не получается черным,потеряла переход старый

Отредактировано Маринчик-62 (08-03-2015 14:14:33)

0

6

Маринчик-62
Мариночка сколько труда  и художественного оформления вложено ,
Спасибо ,что показали картины ,очень впечатлило ,только мне тоже  хотелось помедленнее,чтоб рассмотреть и можно было чуть крупнее !
Картины  бесподобные ,очень люблю  смотреть картины ,рисованные акварелью!
Времени  нужно  много ,чтоб заняться таким делом!
Вы  талантливый  человек ,картины рисовать не всем дано!  :flag:

+1

7

Маринчик-62
Марина, спасибо, что познакомили со своими творческими работами и работами Вашего мужа. Мне понравились акварели, резные фигурки вызвали улыбку. Впечатление от работы - доброта пронизывает её всю.
На 2 момента в ролике обратила внимание: это скачок кусочка чёрного фона на 0.48 и резкий переход к третьей части работы на 1.19. Там нужен более плавный переход секунды на 2-3.

+1

8

Вирта
Оленька, с праздником! Фон поменяла,а вот с миганием-не получается черным,потеряла переход старый
Лиечка
Nelly2706
Спасибо,девочки!
Лиечка,картинами я не смею их назвать,скорее зарисовки-акварельки. Порыв души,потребность, никогда раньше не пробовала,вот так по наитию.  Согласна,что быстро,нужен другой стиль на одну картинку-акварельку,обещаю сделать!

Нелли, я вообще, поставила все переходы на ноль,чтобы не было черноты,не пойму,почему скачок. Расписывать фигурки,которые вытачивает муж, мне очень нравится,вкладываешь в них свою душу,свое представление.

Отредактировано Маринчик-62 (08-03-2015 23:15:17)

+1

9

Маринчик-62

Маринчик-62 написал(а):

я вообще, поставила все переходы на ноль,чтобы не было черноты

Именно поэтому и получился скачок. Переход, поставленный на ноль, оправдан, когда идёт один фон, что видно из предыдущего эпизода. Между первым и вторым слайдом это не так заметно, потому, что в них показаны акварели, только меняется фон неба и рамки. Но вот в третьем слайде всё по-другому, поэтому и заметен резкий переход. Поставьте там междуслайдовый переход АВ на 2 секунды и сами увидите разницу. Попробуйте это же проделать и с первыми двумя слайдами - восприятие только выиграет от этого. Удачи!
Я сейчас снова посмотрела отрывок ролика, где идёт скачок и у меня возникло желание посмотреть проект.  Скачаю Ваш проект и сама посмотрю)))

Отредактировано Nelly2706 (09-03-2015 08:28:07)

0

10

Nelly2706
Очень признательна,спасибо большое,пошла экспериментировать по Вашему совету! Вот ссылочка на проект:
https://cloud.mail.ru/public/89158acc1425/Проект мое творчество.rar

Нелли , вот, что получилось, сначала исправила переходы : сделала АВ по 2 секунды,но изменения получились после того,как уменьшила время во 2,3 и 5 слайде на 10 секунд хотя выставляла его строго по уроку. Большое Вам и всем спасибо за науку!

Отредактировано Маринчик-62 (09-03-2015 14:13:17)

+3

11

Маринчик-62
Марина, я поже поэкспериментировала с Вашим проектом))) Посмотрите настройки прозрачности фоновых слоёв. Я снизила их прозрачность до 30%, чтобы не были видны их стыки и добавила общим слоем для всего роликов один  один из фонов неба. Его же поставила во все слайды, кроме заключительного с радугой. В таких работах, как Ваша, мне думается, фон делать единым, чтобы не бросался в глаза переход от одного слайда к другому. Правда, я потом переход заменила на перелистывание страниц, а в этом случае, можно в каждый раздел поставить разные фоны неба. В общем, на Ваше усмотрение))) Я так и не поняла, почему был скачок с чёрным фоном, но когда убрала добавленные Вами футажи, он пропал - возможно в этих футажах и заключалась неприятность...
Вот здесь проект после моего вмешательства.
https://yadi.sk/d/Md51pL6If8EuF

Кстати, посмотрите настройки положения картин. Я отключила в каждом из 3-х разделов, слои, которые идут первыми, т.к. ни уходили в предыдущий переход и от них для просмотра оставались только половинки. Думаю. если Вы "сдвинете" вправо расположение всех картин (место там есть), то первые слои тоже будут хорошо видны в начале каждого слайда.

Отредактировано Nelly2706 (09-03-2015 15:16:09)

0

12

Нелличка,огромное спасибо и низкий поклон за Ваш труд. Сейчас пойду разбираться. У меня там ни одного футажа нет,только пару переходов в начале и в конце.

0

13

Маринчик-62

Маринчик-62 написал(а):

У меня там ни одного футажа нет,только пару переходов в начале и в конце.

Вот про эти переходы, состоящие из видео файлов, я и писала.

0

14

Понятно,большое спасибо, перезагрузила ролик по Вашему образцу. Картины сдвинуть не удалось: нужно их уменьшать. Не очень понятно,как добавляется общий слой фона для всех роликов. Еще уменьшила время 3 слайда ( с 30 до 20сек): долго было пустое голубое небо. Благодарю за помощь,Нелличка! Как все сложно дается.!
Вот такой итог:

Отредактировано Маринчик-62 (09-03-2015 17:24:13)

+1

15

Маринчик-62

Маринчик-62 написал(а):

Не очень понятно,как добавляется общий слой фона для всех роликов.

На этих скринах я показала последовательность добавления общего фона для всех слайдов:
http://se.uploads.ru/t/Zdv9h.png
http://se.uploads.ru/t/LYvOm.png
http://se.uploads.ru/t/PDhgQ.png
http://se.uploads.ru/t/TEZm0.png
http://se.uploads.ru/t/FMoc2.png

0

16

Маринчик-62, с удовольствием посмотрела ваши акварельки и совместное  творчество,какие же вы умельцы.И столько доброты видится в ваших работах,творите ещё!!! [взломанный сайт]

0

17

Nelly2706
dekabrinka777
Большое спасибо!
Nelly2706
Благодарю за скрины,теперь разобралась,я добавляла так,но не выставляла по умолчанию.

0

18

Маринчик-62, искренне рада за вас, что у вас теперь память о ваших работах и в цифровом виде, мне к сожалению в этом не повезло, слишком много времени прошло, мало что у меня сохранилось...

Вирта написал(а):

Маринчик-62,как сохраняете цвет акварелей? Мне племянник лет пять назад подарил чудесную акварельку, но она выцвела, поблекла. Может надо было под стекло убрать? А она у меня просто в рамке была.

Я художник, в свое время рисовала акварели, так мои акварельки практически не изменились за 27 лет, такие же сочные, как и были. А секрет простой: ВСЕГДА акварель держите в рамочке под стеклом, и располагайте на стенке квартиры так, чтобы НИКОГДА на неё не падали солнечные лучи.Ваши акварельки сохранят цвет. Правда сама бумага может со временем слегка пожелтеть, но я рисовала на художественной бумаге, вроде незаметна желтизна...

0

19

Светлана,спасибо большое за рекомендации,я так раньше и хранила- висели под стеклышком в рамочке,недавно все вынула и сложила в папку! Теперь все верну назад,благодарю!
Сохраните то,что осталась,непременно. Я просто их сфотографировала,конечно,цвет проиграл,но память останется. Удачи Вам!

0

20

Маринчик-62
Мариночка!Вот теперь работа смотрится  хорошо,после всех рекомендаций девочек))))Я пока этот урок еще не учила,поэтому как то не могла сразу комментировать,но сразу видна существенная разница)))Картины чудесные,а про фигурки вообще молчу....Умничка!!!Дальнейших тебе творческих успехов!!!

+1

21

Спасибо, Аленушка! Согласна,так красиво получается-перелистывание и чернота ушла. Спасибо большое за помошь Нелли. Очень благодарна!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно