Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Примеры презентаций в ProShow Producer » Три пингвина на Северном полюсе


Три пингвина на Северном полюсе

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Лена-mamlj, в конце января сделала детскую работу про трёх пингвинов "Пик, Пак, Пок"Ссылка на её работу. Что то так мне эта работа понравилась, аж все время крутилась в голове эта песенка...
А потом муж с детьми сходил на каток, и отснял детей веселящихся на катке. Очень захотелось эти фотки оформить в подобное слайдшоу, как у Лены, сделать слайдшоу хотя и похожим, но своим.  [взломанный сайт]   Весь февраль болела гриппом, так  что , как поправилась, работу закончила только сейчас, хотя весна... Фотографии вставила из фотосессии, которую нашла в интернете. Вобще Прошоу очень хорошая программа ! Практически всё желаемое можно анимировать ! Так как Лена-mamlj,  писала, что Прошоу может глючить на большое количество гифок, было принято решение анимировать все с помощью ключевых кадров. Были использованы только ключевые кадры в анимации, мно-о-о-ого ! Сделала гифки-моргающие веки, и прикладывала к пингвинам. [взломанный сайт] Маленькие гифки воды в полынье, а также маленькое видео в конце- где океан, остальное все-ключевые кадры и модификаторы !
Сначала, конечно, хотела всех пингвинов сделать в Айклоне, но что то выглядели слайды как то темновато , и решила использовать клипарт, тем более, мне он очень понравился.
В результате получился этакий фанфик на песню Три пингвина. Меня вдохновили многие идеи в работах Кати -admin,бонусный новогодний проект Леры-Кэтлин, уроки Ольги-oligawlad, Светы-Aleina, и конечно же работа Леночки-mamlj! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ !!!
Хочу добавить- там где пингвин ныряет- идет небольшая рассинхронизация-в воде плавает не тот пингвин, что прыгал в воду. Методом тыка подобрала синхронизацию-oligawlad писала урок, как делать, чтобы клипарт при переходе совпал, но я что то так и не смогла вычислить эту самую синхронизацию, весь день на этот слайд потратила... Пишите замечания и отзывы- может что я пропустила, и нужно исправить...
Приятного просмотра !

Теги: детский

Отредактировано Свельф (07-03-2015 13:12:42)

+29

2

Свельф
Ну чудесный мультик получился Светлана!!
Вот один и тот же скрап, одна и та же песня, а ролик совсем другой! Как Маша и медведь, совершенно новая серия! Очень здорово! http://savepic.net/425036.gif
Единственное, меня немного смутило:
На 1.16 отражение рамочки двигается в другую сторону

Скрин

http://se.uploads.ru/t/8UAzR.jpg

На 1.26 и в следующем слайде, если это тень, то нужно немного прозрачнее сделать и под углом. Но на льду лучше бы смотрелось отражение

Скрины

http://se.uploads.ru/t/06raY.jpg
http://se.uploads.ru/t/SMBDH.jpg

И в этом слайде, я море бы поставила верхним слоем чуть менее прозрачным

Скрин

http://se.uploads.ru/t/GyBjM.jpg
Спасибо, Светочка! Работа замечательная! :flag:

+1

3

Свельф написал(а):

Приятного просмотра !

Очаровалеоьная работа! Танцкющие фотографии, пингвинчики, пеликан....оформление прекрасно подобрали и музыка тольео подчеркивает зимнюю тему работы. Спасибо за показ

+1

4

Свельф

Светлана, чУдная работа! Очень симпатичные пингвинчики, и если бы вы не написали, что движение им задавали с помощью КК, я бы подумала, что это гифки. Особенно мне понравились кадры, где они снежок перебрасывают друг другу и под водой плавают.
На 1:15-1:16 сильно бросается в глаза, что отражение и само фото вращаются в противофазе. Больше недочетов не увидела, так была увлечена приключениями пингвинят.)))

+1

5

mamlj
admin
Вирта
Кэтлин
Сердечно благодарю за отзывы и подсказки ! А также благодарю всех, поставивших мне плюсики !
Лена-mamlj, благодарю за добрый отзыв, и советы!

mamlj написал(а):

Свельф
Единственное, меня немного смутило:
На 1.16 отражение рамочки двигается в другую сторону

Исправила.

На 1.26 и в следующем слайде, если это тень, то нужно немного прозрачнее сделать и под углом. Но на льду лучше бы смотрелось отражение

Это не лед-там где падает тень-фон снега. Но и в самом деле сделала тень посветлее. Пробовала её наклонить, что то не то совсем...

И в этом слайде, я море бы поставила верхним слоем чуть менее прозрачным

Там идет слой-ПНГ морских разводов, если сделать менее прозрачным, фотки выглядят утонувшими, а на первый план сделать рамочки с фото не получается, потому , что пингвины ПЕРЕД рамкой плавают...

admin написал(а):

пеликан....

Пеликан взят у Леночки из её слайдшоу! Сначала я использовала её идею, а теперь думаю... Какой пеликан на Северном полюсе ???? Окоченеет ! :D Может его убрать, и кого нибудь другого, полярного вставить ? Или шубу и шапку с сапогами пеликану нарисовать ? [взломанный сайт]   Только никто пеликана в шубе не узнает !
Вирта
Спасибо за отзыв ! Уже исправила отражение !

Кэтлин
Лерочка ! Милая, благодарю за твой проектик, взяла оттуда настройки модификаторов танцующих фоток.

Кэтлин написал(а):

Свельф
честно говоря и фото толком не разглядела))))

Лерочка, это плохо ? Сильно отвлекает внимание от фотографий?
Делалось под реальные фото моих детей на катке, а там они катались, когда было на улице темно(темнело в 6 вечера уже), и снег шел... Фотки все четко видно. Детям вставила их фотки, довоооольные !... :)
Исправленный ролик.Смотрите в разрешении повыше(в настройках ютуба, где шестеренка)
Ну как ? Стало лучше ?

Уважаемые модераторы, если можно, поменяйте ссылку видео  в шапке моей темки на исправленное. Спасибо!
Сердечно благодарю за перенос в примеры!!!!!

Отредактировано Свельф (08-03-2015 17:16:12)

+3

6

Свельф

Свельф написал(а):

Какой пеликан на Северном полюсе ????

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
Это первое, что сказал мой муж при просмотре моей работы. Я сказала, что он мне нравится и переделывать не стану, на что муж сказал, что пусть живет, в наше время всякое бывает)))
Ещен раз Светлана, огромное спасибо за работу! Огромное удовольствие получила!
Надо подумать о следующей серии и переместить пингвинов к пеликану в гости! :yep:  :flag:

+1

7

Свельф
Светлана, очень все все понравился, мульт  к детским фоткам отличный получился. Оперативно исправили маленькие недочетики.Вы умничка.

+1

8

Свельф
Светочка, ну молодец! Очень  порадовала своими успехами! Работу проделала большую кропотливую и результат получился очень симпатичным. Правда, в переделанном ролике на 1.04 остались расхождения в движении отражения фото (доработай этот момент). А так очень забавный детский ролик получился! Умница!

+1

9

Свельф
Светлана, отличное видео! Столько работы по анимации  [взломанный сайт]  ... впечатляет

Свельф написал(а):

так и не смогла вычислить эту самую синхронизацию, весь день на этот слайд потратила

А что ж за помощью не обратились?!
Но этот эпизод всё равно нормально получился! Молодец!

+1

10

*ИриNа*,Благодарю за отзыв-доработала !,Сердечно благодарю всех, кто делал замечания, поддерживал, ставил плюсики !
oligawlad,спасибо, мне приятна ваша поддержка-насчет перехода с плавающим пингвином.  :flirt:

oligawlad написал(а):

А что ж за помощью не обратились?!

, Да мне как то неудобно было вас напрягать !...
ПЕРЕДЕЛАНННАЯ ВЕРСИЯ: ВМЕСТО ПЕЛИКАНА-МЕДВЕДЬ,ПРОВЕРЯЙТЕ!Ну как, теперь недочетов нет ? А пеликана наверное помещу в следующей серии, где пингвины покатят в Африку ! :D

Или с пеликаном было лучше ? Отпишитесь, пожалуйста !

Отредактировано Свельф (10-03-2015 14:36:29)

+3

11

Свельф

Какая же Вы молодец! Труженица, все изменили. Работа прекрасная,понравился переброс снежков пингвинами. Как этого Вы добились? Все время интересовал вопрос: как добавлять исправленные ролики на ютуб? Если удалишь старый-он исчезнет в посту и не с чем сравнить. У Вас три варианта.Они все сохранены на ютубе? Я раньше удаляла и добавляла новый.Спасибо!

0

12

Маринчик-62
Да, все ролики на ютубе одновременно, просто не стала удалять неправильные. Пингвины перебрасывают не снежок, а мячик. :) Там аж 42 ключевых кадра. Страшного в таком количестве ничего нет. Сначала поставила двух пингвинов, потом указала начальные ключевые кадры мячика- сначала два ключевых кадра в слое мячика по умолчанию. Нажимаю правую кнопкумышки , держа указатель на линии где ставятся ключевые кадры и выбираю в меню: множественная вставка-там ставлю число КК, сколько раз перебросить хочу мячик. Потом ставлю промежуточные КК в линии первого переброса мячика, и сдвигаю слой по элипсу, а потом просто копирую новые КК по старым , уже установленным. Ключевые кадры были расположены очень близко друг ко другу, один за другим практически. Вот и получился переброс...:)
Значит с медведем нормально получилось? Ну вот и хорошо!

Отредактировано Свельф (10-03-2015 15:20:09)

+1

13

Свельф
Маринчик-62

Свельф написал(а):

Там аж 42 ключевых кадра

Проще это сделать модификаторами, вот как-то так
http://smotri.com/video/view/?id=v2909558468b Проект здесь Ссылка

+5

14

Свельф
Я. как всегда, к шапошному разбору :dontknow: . Светлана, какая прелестная работа у Вас получилась, глаз не оторвать. Сколько времени потрачено на эти 2.52 :canthearyou: , но оно того стоит. Настоящий веселый детский мульт, такой задорный, такой зимний и так все легко в нем, что, не зная всех тонкостей, можно подумать- сделано на раз... :D . Вы большая умница и труженица, столько терпения, фантазии, упорства -завидую, этого у меня нет, поэтому и детские работы не делаю, а просто любуюсь . Спасибо, буду с нетерпением ждать следующий мультик, у Вас лихо получается. :flag:

0

15

oligawlad
Олечка,Сердечно благодарю за подсказку и проект !!!!! Все гениальное просто, а я лепила КК, мучилась!... Буду теперь знать !
gauss
Ольга, спасибо за отзыв !Рада, что вам понравилось!
Овчинка выделки стоит, месяц потратила на проект, детки около меня кругами ходили-"мама, ты скоро?" 8-)
Вот всем желающим полупрозрачные рамочки с моего слайдшоу. Там еще гифка моргания пингвина вложена...
Ссылка на рамочки
А клипарты для слайдшоу можно скачать в теме Леночки-она выложила их там.Ссылка

Отредактировано Свельф (11-03-2015 12:09:49)

0

16

Свельф
Светлана, с интересом посмотрел Вашу работу, впечатлило.Я не очень долго работаю в программе, что-то получается, что-то еще не получается, но  скажу честно, даже не предполагал, что можно вот так сделать. Не понял сразу, что эти  все зверюшки, птички двигаются благодаря Вам. Это очень интересно, понимаю, что трудоемко, но  попробую обязательно. И еще отметил очень внимательное отношение Ваших коллег к показанной работе и не только к Вашей. Просмотрел некоторое количество работ и обратил внимание  на бескорыстную готовность что-то посоветовать, подсказать и на доброжелательные слова. Это радует и вселяет уверенность, что даже не совсем сильные работы, как мои, :rolleyes:  будут приняты с пониманием.

+2

17

Серж Горелый
Добро пожаловать на наш форум! :)
Я на форуме с мая прошлого года, и сейчас выложена моя четвертая работа на форуме, то есть благодаря урокам форума, отзывчивости и разььяснениям форумчан чему то научилась! А когда пришла сюда, умела только фотки туда- сюда двигать! Всему остальному научилась здесь! :D
Вот гифки айклоновских пингвинов, которые я делала, и не вошедшие в мой проект.
http://cfile.ru/ab/img/Pingvin%20%283%29.gif
Может кому надо ? Вот ссылка на архив, там их несколько.
Ссылка на архивчик.
Только скорость анимации в Прошоу , где их по три штуки сразу бегает, нужно задавать 150-200%...

Отредактировано Свельф (12-03-2015 15:02:19)

+3

18

Свельф
Светочка, отличный мультик получился для детей. Да, чтобы все это хозяйство двигалось, кружилось, играло, надо иметь столько терпения. Молодец! Понравилась игра с мячиком, лепка снеговика, скатывание пингвинят с горки, плавание в воде. Да вообще все понравилось, и белый медведь в шапочке очень клёво смотрится.
А еще Света, хотела узнать про переход, не подскажете как он делается? Спасибо!

0

19

Esenija
Ольга, спасибо, рада, что понравилось ! Переход делала не я, скачала из интернета в свободном доступе. Вот ссылочка на два снежных перехода;
ПЕРЕХОДЫ

+2

20

Свельф

Свельф написал(а):

Вот ссылочка на два снежных перехода;
ПЕРЕХОДЫ

Светлана! Спасибо огромное!

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Примеры презентаций в ProShow Producer » Три пингвина на Северном полюсе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно