Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Уроки ProShow Producer для начинающих » Как убрать ореол с анимашек?


Как убрать ореол с анимашек?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Долго мучалась с этой проблемой,т.к. люблю использовать анимацию в проектах! Может быть, кому-то это тоже интересно!

+11

2

Маринчик-62, спасибо.

Но мне кажется, проблему с ореолом можно решить проще и кардинально, чтобы это gif-изображение Деда Мороза
можно было использовать с любым фоном.

1.Для этого анимированное gif-изображение нужно открыть в Photoshop, активировать 1 слой и щёлкнуть по прозрачному
фону слоя с Дедом Морозом. (для наглядности я тоже разместила вспомогательный фиолетовый фон).
Получится такое выделение:
http://s017.radikal.ru/i403/1502/80/92b3213545da.jpg

смотреть

2.Затем идём в меню "Выделение", выбираем  "Модификация-расширить" и значение 1 (в данном случае этого достаточно):
http://s020.radikal.ru/i703/1502/88/d00f3f646e34.jpg
Расширение выделения поможет решить задачу избавления от ореола.
(При желании в "Модификации" ещё дополнительно можно выбрать "сгладить" - тоже на 1. Тогда граница выделения получится более плавной,
но для такого небольшого изображения - это не обязательно делать).

3. Идём в меню "Редактирование" и выбираем - "очистить". Очистка удалит ореол.

Все эти действия повторяем на каждом слое, предварительно активировав его (и убрав глазки со всех других слоёв).

4. Сохраняем нашу анимацию для WEB (меню "Файл" - "сохранить для WEB). Но здесь есть
главный момент, которым строго нельзя пренебрегать: в настройках "матовый" - надо выбрать "НЕ показывать" - и тогда никакой ореол
при сохранении не будет возникать:

http://s020.radikal.ru/i703/1502/d8/70db6a8fa24a.jpg

Поместив нашу новую анимацию в продюссер - увидим, что ореола уже нет и новый Gif можно использовать на любом фоне:

http://s58.radikal.ru/i162/1502/ac/2c65a00b10b3.jpg

И ещё одна "полезность" в фотошопе: когда создаём новый слой и хотим его расположить под активным слоем,
чтобы потом его не перетаскивать вниз (например, фиолетовый фон) -
нужно при создании нового слоя зажать клавишу "Ctrl".

Отредактировано Vera (25-02-2015 00:28:08)

+20

3

Маринчик-62
Vera
Девочки, огромное спасибо Вам за такие подсказки. [взломанный сайт]  .Очень они нужны и востребованы. И  хотя я не пользуюсь гифками, но многие их любят и бывают затруднения с качественным их использованием, а тут так подробно , четко все рассказано и показано :cool: Чтобы объяснение не затерялось, я переношу эту тему в "Уроки для начинающих". так спокойнее будет и все под рукой. :D

+3

4

*ИриNа*
Спасибо! Друзья, нашла в добавление к теме еще несколько уроков:

Отредактировано Маринчик-62 (26-02-2015 20:12:19)

+1

5

Маринчик-62, по первой ссылке зайти не смогла - доступ только для "избранных",
а по второй ссылке способ, практически, тот же самый, какой изложили Вы в своём уроке, - с обводкой под цвет фона.

У этого способа, на мой взгляд, большой недостаток, - Gif-изображение становится привязанным к определённому месту на фоне, -
как и в Вашем примере в первом сообщении, - верх Gif-изображения с обводкой в цвет леса, низ изображения - с обводкой в цвет снега фона. Граница между разноцветными обводками - по линии горизонта на фоне.
Этот способ  не подходит для Продюссера уже потому, что не даёт возможности передвигать гифку по слайду  - обводка при смещении от заданного места (с линией горизонта) на фоне будет
заметной. А ведь GIF мы применяем с целью создания динамики в слайде, - в этом весь смысл применения анимации.  Т.е. относительно примера с Дедом Морозом, - он не только должен уметь
маршировать на одном месте, но и желательно ходить по всему слайду, - а из-за обводки, привязанной к определённому месту фона, - Дед Мороз сделать этого
не сможет.
Поэтому, конечно, для динамического использования в слайдах Продюссера надо освободить GIF от ореола полностью, а не маскировать
ореол под цвет фона в определённом месте.

Отредактировано Vera (27-02-2015 19:55:07)

+3

6

Спасибо,Верочка,наверное, Вы правы! Я не очень в фотошопе разбираюсь. Ссылку,которую Вы не смогли открыть, поместила на свой блог " Мои фотоальбомы". Туда можно войти спокойно,там много клипарта и пр.кроме этого. Вот ссылочка!

0

7

Спасибо, Маринчик-62, за ссылку на урок Natalia NZ  в Вашем блоге.
Урок Natalia NZ  мне понравился, - он перекликается с тем способом очистки ореола, который предложила я во втором посте.
Natalia NZ выбрала немного другие по названию операции в photoshop, но, по сути, делается всё то же самое, что в предложенном мной способе,
и результат такой же - полное освобождение от ореола/каймы.

Отредактировано Vera (01-03-2015 12:19:55)

0

8

Vera
Спасибо,Верочка, за ответ, я поняла,что лучше не использовать анимашки,а пользоваться модификаторами и проблем меньше будет. Вот сегодня урок загрузила об этомVera

http://proshowproducer.ru/viewtopic.php?id=10588

0

9

Маринчик-62 написал(а):

я поняла,что лучше не использовать анимашки,а пользоваться модификаторами

А мне кажется, что лучше уметь использовать все возможности программы ProShow - и модификаторы, и анимашки,
и ничем себя не ограничивать..
Ваши шпаргалки по модификаторм, Маринчик-62, многим, наверное, пригодятся.
А по более глубокому изучению работы с модификаторами - много хороших уроков  на форуме - у biv 50, oligawlad, *ИриNа*, Пандора,
- при желании и наличии времени - только учись!  [взломанный сайт]

+1

10

Vera
Очень четкое у Вас обоснование в посте №9, всем должно быть понятно. При чем, надеюсь, понятно Ваше объяснение и мастерам, и новичкам.
Надеюсь и дальше видеть подобные уроки-советы.
Успехов!

+1

11

Vera
Здравсвуйте!Помогите,пожалуйста!                                                                                                              Но мне кажется, проблему с ореолом можно решить проще и кардинально, чтобы это gif-изображение Деда Мороза
можно было использовать с любым фоном.

1.Для этого анимированное gif-изображение нужно открыть в Photoshop, активировать 1 слой и щёлкнуть по прозрачному
фону слоя с Дедом Морозом. (для наглядности я тоже разместила вспомогательный фиолетовый фон).
Получится такое выделение:
У МЕНЯ НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ!Я совсем новичок,а очень внукам хочется сделать на новый год.Извините,пожалуйста,что обратилась К Вам. С уважением Наталья

0

12

dzhesal написал(а):

Я совсем новичок

dzhesal, я сейчас сделаю для Вас архив с картинками-подробностями
всего процесса в Photoshop и пришлю в личную почту. Если что-то ещё останется непонятным,
то отвечу на все Ваши вопросы.

0

13

Как я узнала из личного письма Натальи - dzhesal - мои поясняющие картинки ей помогли и всё у неё получилось, как надо.
Делала эти картинки ранее для Alex51, и отправляла ему этот же архив. Ему картинки тоже помогли.
Возможно, что эти картинки помогут и другим новичкам по работе в Photoshop по удалению ореола.

Помещаю ссылку на архив - Подробности в картинках всего процесса удаления ореола с gif-анимашки в фотошопе:

Скачать

Отредактировано Vera (09-12-2015 13:42:54)

+7


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Уроки ProShow Producer для начинающих » Как убрать ореол с анимашек?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно