Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Контент для ProShow Producer » Готовые проекты ProShow Producer » Стиль и проект "Змейка" с изменяемыми параметрами на управляющем слое


Стиль и проект "Змейка" с изменяемыми параметрами на управляющем слое

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Доброе время суток всем, кто заглянет в эту тему!
Хочу предложить вам для изучения интересный проект и созданный по нему стиль, который условно назвала "Змейка". На создание его вдохновил один проект, который был сделан нашим зарубежным коллегой Ссылка. После его просмотра сама идея заложенных движений очень понравилась, но заметила небольшие неточности в движениях (можно скачать стиль и посмотреть, что он строился на линейном нарастании) и решила разработать внешне похожий стиль, но на управляемом слое, чтобы можно было легко изменять в таком стиле масштаб, позиционирование и углы наклона. Принцип построения пришлось полностью пересмотреть под свои запросы. Хочу предложить этот стиль и вам для изучения работы с согласованными и связанными слоями. Понимаю, что новичков вряд ли эта тема заинтересует, но тем, кто старается разобраться в работе модификаторов и использования их для управления масштабом будет интересно.
Стиль разрабатывался под фотографии с соотношением сторон 3*2, но работать должен и для других соотношений. Главное, чтобы все 20 фотографий были с одинаковым соотношением сторон. В своих работах для показа фотографий его использовать бесполезно... фотографии там не просматриваются))), но для создания движения клипарта вполне можно где-нибудь применить. Ещё раз хочу напомнить принцип построения стилей на управляющем слое, которым пользуюсь - позиционирование, масштабирование и наклоны изменяются на самом нижнем слое (управляющий, красный, нулевой - 000000000), изменение масштаба всех фотографий производится параметром "яркость" на управляющем слое. В данном стиле управлять яркостью-масштабом можно в пределах от -40 до +100.
Буду рада, если вы поэкспериментируете, поизучаете и поделитесь в этой теме вашими результатами и отзывами. Варианты могут получится очень интересные и захватывающие. Там есть место, где фантазии разгуляться  :flag:

Теги: стиль ProShow Producer,модификаторы

+54

2

Удивительная наша труженица, Пандора!
Зарубежный коллега отдыхает в сторонке, глядя на Вашу изумительную "Змейку".
Спасибо за щедрый  царский подарок. Очень стараюсь подружиться с модификаторами, но есть ещё очень много белых пятен.Особенно ясно это понимаю, когда вижу такие сложные работы, как Ваша.Надеюсь, что проект поможет мне удалить кое-какие мои пятна.С Новым Годом Вас!

+1

3

Скажите, а эта змейка только для 6 версии? В 5-ке она не пойдет совсем или можно попробовать?

0

4

Пандора
:angry: Светочка, для меня это всё за гранью моего понимания((( Даже когда корректировала стиль Оли (oligowlad) для своей работы "Lady in Red", делала всё методом тыка (ну не могу я учиться по инструкциям, мне надо всё руками потрогать, на все кнопочки понажимать - тогда до меня лучше доходит, главное, не нажать на "красную" кнопку, после чего уже нечего будет корректировать http://savepic.net/399436.gif ).

Отредактировано Nelly2706 (30-12-2014 05:05:23)

0

5

Arial
В этом стиле нет ничего, что было бы задействовано из новшеств шестой версии, поэтому можно попробовать. Проверить не могу, к сожалению. Давно уже рассталась с пятой версией.

Nelly2706 написал(а):

не могу я учиться по инструкциям, мне надо всё руками потрогать

Неллечка, да я сама такая же))) Пока своими руками не покручу все настройки, не могу понять логики. А уж сколько стилей этой "красной кнопкой" убито за последнее время даже лучше не вспоминать  :unsure:

0

6

Свельф
Светлана, даже не знаю почему вылетает презентация. Там нет ничего тяжелого, чтобы программа не могла обработать - 20 фотографий, фон и управляющий слой-солид. По параметрам посмотрела у тебя даже чуть мощи поболее и комп поновее, чем у меня, но вот версия Прошоу у меня самая последняя стоит. Светлана, а стиль поставить не пробовала?

0

7

admin написал(а):

Сергей, ... Если выкладываете проект для общего пользования...

А я вот с удовольствием плюсики поставлю любому, кто выкладывает проект. Даже если ошибки есть в проекте, - большая польза найти в чем причина.
Да и посмотреть, что человек думал, к чему стремился, - глядишь, высветишь для себя какую-то новую идею  :idea:

Светлане за проект, конечно, отдельное, главное спасибо. Вот еще бы тормозить-выдвигать фото для просмотра по очереди. Но, наверное, и не было такой цели...

Успехов!

P.S.
Нет, в целом-то замечание Екатерины справедливо. По-возможности надо доводить проект "до ума", чтобы пользователи могли не копаться в нем, а сразу употреблять в дело.
Но для новичка очень даже неплохо Сергей разобрался в механизме работы.
---------------------------------------
Насчет "тормозить-выдвигать", извиняюсь, просмотрел. Светлана определила рамки использования:

Пандора написал(а):

... для показа фотографий его использовать бесполезно... фотографии там не просматриваются))), но для создания движения клипарта вполне можно где-нибудь применить.

Успехов!

Отредактировано biv50 (02-01-2015 17:45:16)

+1

8

marchanat
biv50
Vesna
Спасибо огромное, что заглянули в темку и написали свои отзывы  :flag:

biv50 написал(а):

Вот еще бы тормозить-выдвигать фото для просмотра по очереди

Игорь Валентинович, такой цели и правда не было. Сам стиль и проет получились на 60 секунд без переходов, а если ещё сюда добавить показ фотографий с остановкой всего этого хозяйства, то, на мой взгляд, будет очень долго и монотонно.
Буквально за два дня до создания проекта читала одну статью о считывании информации современной молодёжью. Так вот там говорилось о том, что сейчас люди воспринимают зрительную информации намного быстрее, чем ещё 30 лет назад. Если раньше при создании художественных фильмов на обыгрывание какой-то сцены-плана-эпизода закладывали 40 секунд, то сейчас максимум 5! После 5 секунд оказывается никто уже разглядывать не желает никакие шедевры и переключит телевизор на что-то более динамичное и информативное. И время в 5 секунд ещё может уменьшиться раза в три  в ближайшем будущем. Во как получается  :dontknow:  Записала себе это на корочку мозга))) Придётся скорее всего и нам перестраиваться скоро. Стиль делала, а у самой эта информация так и крутилась в голове... много 60 секунд... надо меньше, меньше, меньше... быстрее, быстрее...

+1

9

Пандора написал(а):

информация так и крутилась в голове... много 60 секунд... надо меньше, меньше, меньше... быстрее, быстрее...

   
Понятно! У меня аж голова закружилась в конце предложения... 
Но я-то как раз и имел ввиду

Пандора написал(а):

5 секунд


3-5 секунд на показ фото. Но, похоже, надо учиться пролетающие фото рассматривать, чтоб не отстать от "современной молодежи" :crazyfun:
Спасибо. Успехов!

+1

10

biv50 написал(а):

чтоб не отстать от "современной молодежи"

Да уж... По себе вижу, что скорость восприятия информации у меня раз в пять хуже, чем у сына. С ним уже в игры компьютерные играть не могу... скорости соображать и считывать ситуацию быстро не могу с экрана))) Играю с ним в основном в он-лайн игры и вижу, что, как бы я не старалась, а всё равно проигрываю в скорости. Стала наблюдать за ним и вижу, что я смотрю на экран, как на книгу и считываю всё от левого верхнего угла к правому нижнему. Сынуля же хватает всю картинку с экрана целиком и непонятным мне способом сразу понимает, как ему отреагировать на происходящее и соответственно всегда остаётся в выигрыше  :dontknow: Другое мы поколение...

+1

11

Пандора написал(а):

непонятным мне способом ... Другое мы поколение...

Вот в точку!
Вот именно "непонятным мне способом", мой шестилетний внук, сопротивляясь всем попыткам обучить его чтению, легко ориентируется в англоязычных интерфейсах, летает мышкой по экрану или пальчиками по планшетнику, - я только головой кручу... Да, при работе надо уже учитывать интересы этого "стремительного" поколения, глотающего информацию за 5 секунд вместо минуты  :jumping:

Спасибо!

0

12

Светуля! Вы - наш замечательный генератор идей!
Огромная вам благодарность за интересный стиль! Меня он очень увлек!
Решила выполнить урок и поэкспериментировать по вашему совету...
Поскольку такое количество фото у меня никогда не будет, а использовать просто картинки с инета не хочется, я задумала сделать небольшой клип с веселым гороскопом на 2015 год. Настройки модификаторов не меняла, соответствие сторон соблюла и вместо фото сделала снежинки на прозрачном фоне в меньшем размере. Для увеличения продолжительности клипа продублировала слои стиля и изменила настройки КК, сделав их чуть позже. Возможно, что то не так, подскажите, вам с опытного взгляда лучше видно. Буду очень признательна за любые замечания и подсказки.
Не знаю, могу ли выложить проект, ведь идея стиля не моя, а ваша... и возможно это никому не интересно?
Вот что у меня получилось. Приятного просмотра!

+22

13

nino4ka написал(а):

вместо фото сделала снежинки

Вот так и надо! Светлана же писала: "...для создания движения клипарта вполне можно применить"
И красиво, и в тему и нет непреодолимого желания рассмотреть что там на фото  :jumping:   :rolleyes:

Успехов!

Отредактировано biv50 (09-01-2015 17:44:47)

+1

14

nino4ka
Нина, вы молодец! Змейка из снежинок получилась замечательная  :cool: Вижу по работе, что вы прекрасно разобрались с тем, где надо изменять параметры. А уж какие прекрасные предсказания в гороскопе на этот год! Спасибо огромное!

+1

15

biv50 написал(а):

Вот так и надо! Светлана же писала: "...для создания движения клипарта вполне можно применить"
И красиво, и в тему и нет непреодолимого желания рассмотреть что там на фото     

Успехов!

Я так и поняла, что нужно пробовать с клипартом. Спасибо за отзыв и пожелание успехов!

Пандора написал(а):

nino4ka
Нина, вы молодец! Змейка из снежинок получилась замечательная. Вижу по работе, что вы прекрасно разобрались с тем, где надо изменять параметры. А уж какие прекрасные предсказания в гороскопе на этот год! Спасибо огромное!

Спасибо, Светочка, за такую оценку и теплые слова! До изменений параметров модификаторов я еще не дошла, а в остальном вроде бы разобралась, и не так страшно, как казалось...
Пробовала с бабочками, тоже неплохо получается, только по сезону решила начать со снежинок.
А в целом, большущее СПАСИБО за такой замечательный стиль! Желаю вам новых творческих идей и много сил на их воплощение!

+1


Вы здесь » Art-Slide » Контент для ProShow Producer » Готовые проекты ProShow Producer » Стиль и проект "Змейка" с изменяемыми параметрами на управляющем слое


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно