Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Синеглазка

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Приветствую всех форумчан, которые заглянут в эту тему! Доброго времени суток!
Приглашаю перенестись немного в волшебный мир посмотреть детское слайд-шоу.
Идея создания этой презентации бродила у меня в голове давно. Работу хотелось сделать не только для девочки с синими глазами, поэтому понимала, что придётся в работу вводить синеглазую модельку, которая и споёт песенку. В кастинге на роль Синеглазки у меня участвовали пять моделек, а победила всё-таки моделька, котору вы уже видели на форуме в двух эпостасях))) Пришлось её подретушировать, переодеть и поменять характер  :flirt: Сделать этого не могла, пока не начала разбираться с айклониками. Модельку мне дали ещё летом, а вот слайд-шоу я закончила только сегодня. Времени на обучение и работу ушло более трёх месяцев...
Надеюсь, приятного всем просмотра  :flag: Будут советы и пожелания - пишите обязательно.

Теги: детский,Синеглазка

+71

2

Пандора
Светлана, очаровательная синеглазка у тебя получилась! И песенку где-то нашла такую милую)))
Надо было бы еще фото деточек с синими глазками все поставить.
А светлячки просто душки))) :flag:

+1

3

Пандора
Светочка, очередной шедевр.Куколка очень красивая. И мне очень нравятся эти новые рамочки , фото в них смотрятся супер .
Ты как всегда прилежная ученица , умничка. Браво !!!!!!!

+1

4

mamlj
Лена, специально делала ролик более универсальный, а не только для синеглазок, поэтому в демо и поставила разных девочек)

0

5

Пандора
Светланка, ролик получился обворожительный. Во-первых, в глаза бросилась четкость. Видео очень хорошего качества. Синеглазка  получилась хрупкая, обаятельная с очень красивым личиком. С лицевой анимацией я пока не дружу. А твоя Синеглазка так здорово поет. Рамочки смотрятся такими воздушными, просто, невесомые. Работа выполнена чистенько и аккуратно. Очень понравились пейзажи. Задний размытый фон придает дополнительный объем. Светлячки, цветочки, бабочки - все персонажи, все элементы дополняют друг друга и создают единое целое. Ты большая молодец! Мне очень понравился мультик!

+1

6

Пандора
Светлана, какая прелесть твоя Синеглазка, жесты и мимика созвучны словам песни.
Я в восторге от ажура из цветочков в виде рамочек, необыкновенно нежно смотрятся))!
Спасибо, очень понравилось!

Отредактировано kochlana (09-11-2014 22:10:09)

+1

7

mamlj
Irinka2011
*ИриNа*
kochlana
Девочки, спасибо за ваши отзывы. Программу с модельками изучаю совсем недавно, поэтому может где-то и что-то можно и лучше сделать было.
*ИриNа*
Ирина, как я рада, что ты заметила эти два момента. На них столько времени ушло, что не описать словами.
С четкостью видео пришлось побороться. Все выведенные футажи дополнительно обрабатывала в ААЕ. Не хватало мне резкости айклоновской))) И перспективу отрисовывала буквально по учебникам художников  :dontknow:

0

8

Пандора
Светик, ты очень способная ученица! :cool: Очень хорошо и ладненько у тебя аватарчик двигается, нигде нет перепадов, дерганья, все очень аккуратно! Ротик открывается синхронно, ты подстраивала вручную? Я разок вставляла в работу поющую девочку, но намучилась с синхронизацией вдоволь! Во-первых рот как-то не совсем адекватно открывался в клоне, а в прошоу совсем беда, идет значительное расхождение временных настроек с клоновскими футажами..
Ну и, конечно, рамочки твои красивые отметила, фоны очень нежные! Очень красивая работа получилась!

+2

9

Aleina
Светлана, про открывающийся рот... сама всё понимаешь, как это тяжко даётся))) В Прошоу пришлось сначала разметить слайды, потом порезать мелодию на кусочки, а потом уже делать анимацию. Процесс трудоёмкий, но хотелось бы и большего получить на выходе. Иногда вижу, что не совпадает мимика, как должна бы быть при пении, но выверяла всё до секунд. Видимо, при лицевой анимации задействована и мелодия... не только слова, но и аккомпанемент. Уже в какой-то момент и плакала и смеялась от такой анимации)))

0

10

Пандора

Ах, какая нежная, воздушная, акварельная работа! Невесомые бабочки, хрупкие мускарики, бархатная травка... Все под стать голубоглазой блондиночке.))) А песенка из новой версии "Незнайки"? Светлан, читаю твои пояснения и снимаю шляпу. Девочки-аниматоры, как же я восхищаюсь вашей усидчивостью и дотошностью! И завидую!!!))))
И вот теперь я поняла твои слова в другой темке о твоих мучениях с нарядами моделек. Действительно, такое накрахмаленное платьице, наверное, ведет себя непредсказуемо.

+1

11

Пандора
Светочка! Очень красивая работа! Моделька-синеглазка миленькая такая! Оформление безупречное..это сочетание розовых оттенков  с зеленоватыми просто чудо! Рамочки очаровали тоже)) Единственное-что мне не очень понравилось-песенка...Грустная что ли она...а фото в рамочках веселые..Это единственное...что у меня вызвало дискомфорт от просмотра работы..Не знаю..может я и ошибаюсь..но это всего лишь мое мнение. А труда ты много положила..Это видно! Молодец! спасибо за показ!

+1

12

Очень хорощо получилось, молодец, Светочка ! Перспектива, и общий антураж просто ювелирно получился, умничка !
Рада, что и мой урок в дело пошёл.. :)))
Что касается лицевой анимации- Можно не мучится, резать мелодию, а просто записать на микрофон -самой напеть без музыки, Мне почему то думается,что так можно сделать, а мне самой "медведь на ухо наступил", даже в ритм мелодии не попаду, жаль...
Благодарю за труд, за удовольствие от просмотра !
Скачала видео для своих младших детишек, пусть посмотрят !  :love:

Отредактировано Свельф (09-11-2014 23:44:03)

+1

13

Молодец, Светлана! Очень приятный ролик получился. Вот если бы еще и фоны клоновские поставить, чтобы цветочки, качались, травка, деревья, совсем отлично бы было. И вместо кота лучше какую-нибудь зверушку поставить, например зайчика или лисичку, белочку.  Для синхронности, песню необходимо нарезать (только слова) Музыку (без слов необходимо вырезать) Иначе аватар будет продолжать шевелить губами и не будет уже синхронизации.  Посмотри, пожалуйста скрин.
http://sa.uploads.ru/t/cFYlq.jpg

Вот коротенький тест.

+3

14

Uzhanka
Ириш, у меня даже мысли такой не возникло, что песенка грустная  :( Вроде я пыталась сделать кокетливую модельку, которая довольна жизнью и собой  :dontknow: под стать песенке. А песенка мне показалась просто очень размеренной и умиротворённой. Спасибо за отзыв  :flag: Интересно.
Свельф
Leda17
Девочки спасибо за отзывы и советы. Честно сказать, в какой-то момент была идея спеть самой и потом для анимации лица подставить свой голос без музыки, но тормознула я с этим пока. Прикинула, что не смогу так спеть, как в оригинале))) и расхождение всё-равно получится при монтаже в PSP. Следующий раз попробую. И что же это получается в итоге... ещё петь надо учиться?  :D
Свельф
Светлана, твои уроки и уроки Светланки (Алейны) пригодились мне очень сильно. Спасибо!

0

15

Пандора
Света, очень понравилась ваша работа. Девочка-синеглазка такая миленькая и симпатичная, так прикольно ротик открывает. И общее оформление проекта идеально, как раз под стать девчушке. Тоже отметила для рамочки. Такие ненавязчивые, не перебивают фото. Идеальная работа для деток!

0

16

Пандора написал(а):

пыталась сделать кокетливую модельку, которая довольна жизнью и собой

Светлана,с первых слайдов кокетство синеглазки бросилось в глаза. Это и жесты и повороты  тельца и ножка (0.41 вообще очаровала ) все дышит кокетством. Залюбовалась красавицей. Вся работа выполнена очень продуманно и четко. Восторг! Спасибо за замечательную работу.

+1

17

Очень симпатичная Синеглазка! Работа конечно проделана большая по адаптации поющего аватара в продюсере, но всё получилось! Это вам видно, где есть несовпадения, а я вот и не заметила! Вообще когда смотришь дублированный фильм, например, не смотришь же за движением губ и не обращаешь на это внимания! Так что всё отлично! Спасибо, Светлана!

+2

18

Пандора
Светлана, все в работе понравилось и аватарчик девочки, и оформление! Восхищаюсь твоим умением доводить все до такого высокого уровня мастерства при любой задаче, которую ты перед собой ставишь.
Понравилось все, кроме песенки... "зазвездившейся девульки" ну никак  ее по другому не восприняла... "ах какая я вся распрекраная, что просто сама себе завидую" - вот весь смысл этой песенки... ну вот простите уж те... кому это кажется милым и кокетливым...

0

19

swetlana
Светлана, спасибо. Суть песни вы уловили здорово  :cool: Не стоит, правда, так буквально воспринимать. Песенка всё-таки шуточная. Уж на "зазвездившуюся девульку" я бы другую модель подобрала.

0

20

Пандора
Светочка, замечательная работа! Не только поющая девочка понравилась, но и фоны! Молодец! Представляю, какой трудоемкий процесс, настраивать мимику... Молодец!!!

+1

21

Светлана, здорово! Очень симпатичная работа. Это сколько же труда нужно приложить, чтобы такую очаровашку сотворить! Я пока даже подступиться боюсь. Ну и, конечно, нужно отметить, как все четко работает. Но это уже фирменный стиль!

+1

22

Светочка, чудная работа по всем параметрам, очень нежная, такая легкая, ажурная. Синеглазка твоя понравилась, ах, кокетка такая, но ей можно и пококетничать, а как же без этого :D . Песенка очаровательная, так отлично раскрывает характер героини- вот я какая ... разве я виновата, что вся такая красивая и всем нравлюсь? :flirt:  :D Прекрасные фото, а о нежных рамочках просто молчу, очень здорово смотрятся фото в их обрамлении. Понравилось, что слайды не переполнены декором, клипартом, поэтому еще и создается впечатление такой легкости работы. Спасибо за такую прелестную работу.

+1

23

барсик1967
caregor
gauss
Девочки, спасибо, что заглянули посмотреть. Очень приятно, что хоть чем-то порадовала вас, а может и повеселила. Я пока делала работу нахохоталась вдоволь. В айклоне толком ничего не понимаю и многие движения делала методом тыка  :rolleyes: Чаще этот метод не срабатывал и движения у модельки получались такие, что словами не описать))) В общем, пока наигралась... недели на две  :D
Спасибо всем вам :flag:  и всем кто написал отзывы в репутации  :love:

0

24

Пандора
Светлана, и вновь порадовала совершенной работой! Песенка мне не показалась ни грустной, ни заносчивой. На мой взгляд, всё в меру и со вкусом. Очень понравилось цветовое решение, фоны, дополнительные элементы, ну, и конечно, рамочки. Работа смотрится элегантно. Спасибо!

Отредактировано Nelly2706 (10-11-2014 12:18:09)

+1

25

Пандора
Очаровательно, красиво, чудесно! Всё гармонично и ничего лишнего, приятно смотреть и слушать, будто попала в волшебную сказку! Спасибо за показ и доставленную радость!

+1

26

Пандора написал(а):

Доброго времени суток!

Доброго, доброго...ну что Светуля опять шедевр?
Первое впечатлениеи мысли  от работы
Очень понравилось что нет много движений прелестной девочки ай клоновской. нет эти, как бы попонятнее выразиться...нагромождений маханий рукми и приседаний....все очень плавно, естественно. Мягкость работы. Просматриваетс во всем тонкость вкуса. Цветовая гамма подобрана тоже очень гармонично.
Но вот фоточки может чуть побольше бы стоило сделать?

+1

27

admin
Катюша, спасибо, что в такой суматохе с конкурсом нашла время и заглянула.  :flag: Рада, что понравилась презентация.
С фотками по масштабу вытягивала максимум по заложенным переходам, поэтому больше сделать не смогла. Чуть увеличивала масштаб и сразу переходом этим межслайдовым попадала на разрыв-отрыв фотографии и рамки  :confused: Середину кадра соблюдать пришлось очень строго)))

0

28

Пандора написал(а):

С фотками по масштабу вытягивала максимум по заложенным переходам.

Ничего не поняла... напиши подробнее.

0

29

Пандора
Я не понимаю как это делается,не знакома с этой программой,из которой выходят такие вот персонажи как Синеглазка,но получился  прямо таки мультик.А главное и губками то двигает в такт мелодии и даже жестикулирует руками в такт! Прямо чудеса!!!Не верится,что это можно сотворить своими руками! Очень здорово!!! Рамочки тоже понравились(нежные такие,прямо воздушные).Прямо заразили меня этой программой!Хочется попробовать в ней поработать,но пугает ,что она не русифицирована(для меня это тяжело даётся).

+1

30

Пандора
Светочка! Я просто в шоке как быстро ты все осваиваешь. Айклоник-Синеглазка просто чудо.  Весь день ходила под впечатлением. Очень понравился глубокий фон презентации,песенка, движения девочки. Да вообще все на высшем уровне. Как всегда. Спасибо за творчество!

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно