Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Выпускной 4 класс


Выпускной 4 класс

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Дорогие друзья!
Закончила, наконец, работу над роликом  к выпускному. В этом году выпускаю своих четвероклашек. Сделала его по хронологии- с 1 по 4 класс.
Очень помогла работа Лилечки (Никалики)  «Альбом первокласника» . Кое-что взяла из ее работы. Благодарна за школьные проекты двум Оленькам (Олька) и (oligavlad). Тоже училась на них. А Лилечке особое спасибо- помогла разобраться с анимированной рамочкой маской. Но до сих пор не все рамки-маски встают как надо. Видимо, недопонимаю их смысл.((( Спасибо за урок «Моргающие глазки»  Ириночке(ИриNа) и Леночке(Барсик) за урок «Выезжающая картинка из-за рамки» . Да и всем-всем, чьи переходы, идеи я использовала.
Ролик почему-то при выводе стал моргать. В проекте такого не было. Видимо, из-за перегруженности видеовставками.(((
Если у вас хватит терпения, то посмотрите, пожалуйста. Очень длинный получился.- 12 мин.
Жду ваших замечаний и советов. Заранее благодарна!

Теги: школьный,выпускной

+37

2

Тамара настолько колоссальная работа у вас проделана,ваши ученики будут благодарны вам всю жизнь,ведь эта память,каждый из нас с трепетом вспоминает свои школьные годы!Все так гармонично сложено,единственное в некоторых местах музыка долго начинается,или эта такая задумка? А то что ролик местами моргает,может вам попробовать, если есть такая возможность, сохранить его на другом  компьютере или в другой версии PSP! Успехов вам!

+1

3

Тамара Завойская
Работа проделана большая ,красивая  и все на месте !
Понравились карандаши ,звон колокольчика ,видео  интересно вставлено .
Хорошо поработали с масками ,песни удачные .
На добрую  память родителям и детишкам хороший подарок ,думаю всем понравится!
Молодец Тамарочка ,потрудилась на славу ,работа замечательная!

+1

4

Евгения870914
Спасибо за просмотр, Евгения и отзыв.

Евгения870914 написал(а):

в некоторых местах музыка долго начинается,

Не поняла. Вообще музыка или слова песни? Проигрыш длинный?

Лиечка
Милая Лиечка! спасибо за просмотр. Представляю как сложно смотреть такой длинный ролик. Спасибо Вам и за просмотр , и за добрые слова.

Отредактировано Тамара Завойская (27-04-2014 11:31:49)

+1

5

Тамара Завойская
Тамара , замечательная получилась у Вас работа. Хорошо подобраны песни. Вашу работу просмотрела несколько раз. Понравился клипарт, особенно карандашики. В  работе  видно как Вы любите своих ребят , переживаете за них , по этому Вы оставляете им  память в виде видео. Вы МОЛОДЕЦ !!!  Ваш труд - БЕЗЦЕНЕН !!! [взломанный сайт]  Татьяна.

+1

6

Тамара, мне очень понравилась работа! А как дети за 12 минут выросли!))) Прямо на глазах.))) Удачное оформление, смотреть было не скучно. Фоны из тетрадных листов, клипарт школьников забавный, карандашики, видеовставки, отбивка частей школьным звонком, смена песен - все это очень оживило работу. Такую замечательную памятную работу ты сделала для своих ребят. Долго ждала, когда же ты сама появишься.))) На 9-ой минуте увидела. Вообщем, все здорово, молодчина!
Замечание есть совсем небольшое. У школьного звонка можно было точку вращения сместить повыше бантика, тогда он будет раскачиваться более реально. И еще не запомнила время, у клипарта мальчика тоже можно точку вращения сместить вниз, на подошвы, а то у него при покачивании ноги взлетают. И еще момент, где клипарт детей за партой, там уже надо поэкспериментировать с этой точкой и амплитудой, тобы парта ходуном не ходила.))) Хотя, это все мелочи, даже если не будешь исправлять, все равно хорошо.
А еще вопрос не по теме. На 5:14, по моему, видеосюжет был, там мордочки детям чем раскрашивают?))) Даже остановила ролик, рассматривала.))) Они хоть отмылись потом?

+1

7

Тамара Завойская
Очень понравилась ваша работа. Яркая, интересная .Много труда вложено. Скажите, пожалуйста, как вы эффект с карандашами делала в начале ролика? Спасибо за показ.

+1

8

Janna
Спасибо, Танечка, за комментарий и за просмотр.

Janna написал(а):

В  работе  видно как Вы любите своих ребят , переживаете за них ,

Да. Они у меня- чудо! Умненькие, смышленые, дружные и добрые...
Вирта
Оленька, спасибо за замечания. Постараюсь исправить.

Вирта написал(а):

Долго ждала, когда же ты сама появишься.)))

Ага... Куда же без меня-то? Не хотела "вставляться", да слова песни заставили.))))  :dontknow:

Вирта написал(а):

А еще вопрос не по теме. На 5:14, по моему, видеосюжет был, там мордочки детям чем раскрашивают?)))

Ага, я сама испугалась, когда аниматор дошел до этого конкурса. Но дети меня успокоили, что это специальный фломастер для рисования по коже.(То есть безвреден). Желающих принять боевой раскрас индейца было много. На видео они вон довольнющие какие... И те-КОГО раскрашивают, и те, КТО раскрашивает. А отмываются они не очень-то хорошо. Пришлось даже губкой отмывать. :canthearyou:
tatiana71
Спасибо, Танечка, за просмотр и комментарий.

tatiana71 написал(а):

как вы эффект с карандашами делала в начале ролика?

Это такой переход . Если Вам нужен, я пошлю.

0

9

Тамара Завойская
Шикарный подарок на выпускной и детям, и родителям!
Смотрела с огромным удовольствием.
Понравилось всё.
Спасибо за показ!
Весёлого вам выпускного бала!

Небольшие заметки:

http://sc.uploads.ru/t/XdHqG.jpg

Мне кажется, что в последнем слайде время надо увеличить, чтобы текст можно было прочитать полностью.
Тем более, что текст такой информативный.

http://sc.uploads.ru/t/MtIkF.jpg

Сокращение уч.г. , на мой взгляд, не очень красиво смотрится. Размещение надписи в две строчки тоже не очень удачно.

http://sb.uploads.ru/t/cq5W3.jpg

Я бы лучше уменьшила шрифт и надпись расположила бы в одну строчку без всяких "уч.г."
Но это только моё видение.

Успехов!

+1

10

от Людмилы
Спасибо огромное, Людмила, за советы. Обязательно учту.
tatiana71
Танечка, переход "Карандаши"
http://yadi.sk/d/Muvl2UG5NNh4V

переход

Отредактировано Тамара Завойская (27-04-2014 14:45:39)

+6

11

Тамара Завойская
Тамара! Просто замечательная память ребятишкам и их родителям! Труд и в самом деле колоссальный. Ролик получился яркий. Очень понравились песенки, забавное оформление, удачные видеовставки. Понравился переходик между частями - что-то вроде молнии из карандашиков. А почему перед 3-м классом его нет?
А вот это по-моему не очень удачно:

Но это все мелочи легко поправимые, а в целом - большая молодец!

+3

12

Кэтлин
Спасибо, Лера, за просмотр и комментарий.
caregor
Спасибо, Ириночка, за советы.

caregor написал(а):

А почему перед 3-м классом его нет?

Ой, я и не заметила... o.O  Вот чудеса! Вроде, был... Поставлю. Спасибо, что заметили..
Про переход поняла. Согласна. Тут и песня при переносе в общий проект сместилась чуть-чуть. :disappointed:

caregor написал(а):

В нескольких местах при смене видеофрагментов появляются черные прямоугольники.

А здесь вот мне не исправить. Это видеооператору бы руки оборвать. (Родители уже отказались от его услуг). Дал ролик с такими переходами. Просила же необработанный. Нет, сделал по-своему.Но мы рады, что хоть такой материал у него "выцарапали". :mad:

caregor написал(а):

школьная мама явно поскромничала

А чтоб много меня не было...))) :nope:

+1

13

Понравился Ваш выпускной ролик, получился живой и трогательный, как из неумех первоклашек выросли школьные друзья и это заслуга, в первую очередь, школьной мамы. Песни подобраны хорошо, если можете, поделитесь пожалуйста. Понравился переход с карандашами, спасибо, скачала. Хорошо, что сохранились видео фрагменты и Вы использовали их интересно с масками. Прежде всего спасибо Вам за такой нелегкий учительский труд!

+1

14

Да, работа очень трудоёмкая, но вы с ней справились на "отлично" и смотреть её было очень интересно!

Вирта написал(а):

А как дети за 12 минут выросли!

Я тоже при просмотре отметила это! Окончание начальной школы - важный этап в жизни детей и очень, я бы сказала, грустный для учителя - отпустить от себя то, что четыре года являлось частью твоей жизни...

Отредактировано oligawlad (27-04-2014 16:25:29)

+1

15

Tatyana60
Танечка, спасибо за добрые слова, за понимание.
Вот ссылочка на песни.Архивом.
oligawlad
   Оленька, спасибо Вам за Ваш проект. Я его многократно рассматривала, пыталась кое-что повторить. Но совсем повторяться-то ведь стыдно.  :blush:  Вот "налепила". Что уж вышло. Буду исправлять ошибки. Спасибо, что девочки подсказывают. :flag:  Спасибо Вам!

+1

16

Тамара Завойская написал(а):

А здесь вот мне не исправить

Тамара, при желании даже в самой программе с помощью функции "обрезка видео" можно обрезать эти переходы. Но это, конечно, возня. Вам решать, стоит ли. В принципе, не критично.

+1

17

caregor
Ирина, тогда, наверное, нарезка будет состоять из очень мелких частей?  Я уж об этом думала. Возни я не боюсь. Просто как это будет выглядеть- не представляю.

0

18

Тамара Завойская написал(а):

caregor
Ирина, тогда, наверное, нарезка будет состоять из очень мелких частей?  Я уж об этом думала. Возни я не боюсь. Просто как это будет выглядеть- не представляю.

Да нет, таких переходов всего штук 5-6. Ну добавится штук 5 видеофрагментов... Было бы желание. Но смотри сама. Я уже сказала - не критично. Это мы уж тут на форуме копаемся, а непосвященному зрителю понравится всяко.

+1

19

Тамара Завойская
Тамара, работа интересная, кропотливая, фундаментальная! Очень понравилась ваша интересная жизнь в начальной школе. Без внимания не останется точно. Такой подарок своим ученикам не каждый учитель сможет сделать, за что отдельная благодарность учителю-мастеру на все руки. Спасибо, Тамара, что и нам показала частичку своей жизни.
Но, на мой взгляд, сразу видно, что учитель работу делал. Со своими фотографиями не то, что поскромничала, а зажала во всех местах. Это, наверное, потому что часто приходится учителям о своей работе говорить успехами своих учеников))) В выпускном слайд-шоу про это надо забыть... Тамара, ну начальная школа - это прежде всего учитель, ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ!!! Пока время есть, надо бы добавить своих фотографий детишкам на память. Учительница у них красавица и умница, поэтому должна быть в кадре почаще.  Они же это слайд-шоу будут всем своим друзьям и родственникам показывать, а где главный герой их начальной школы?  :dontknow: В общем, у меня один совет - учителя в студию!!! :flag:

+2

20

Тамара Завойская
Понравилась ваша работа.Черные переходы у видео можно убрать, порезав на кусочки и поставить другие переходы ,можно сделать в ПИНАЙКЛЕ,можно попробовать и в самой программе, и еще я бы добавила скорость ракетам и самолету,очень медленно двигаются. Память хорошая и родителям и детям обязательно понравится ,знаю  по ученикам и родителям класса  в котором учится моя внучка. Уже не один ролик им делала.

Ирина

+1

21

Тамара Завойская
Тамара, вы - большая молодец, что подготовили такой замечательный подарок своим ребятам, на всю жизнь. Ведь порой и мы сами вспоминаем свои беззаботные школьные годы, и первого учителя.
Согласна с мнением, что вас там можно было бы и побольше )
Понравились переход с карандашами, и то, что присутствует видео. Это, на мой взгляд, оживляет слайдшоу.
Спасибо за показ!

+1

22

Тамара Завойская
Томочка,ну что сказать..Изначально низкий поклон Учителю.. Ком в горле,что эта работа делалась не для свой семьи,не для коммерции, а для деток,с которыми 4 года Учитель был и мамой и папой и другом ..Все мелкие неточности девочки написали, а от себя хочу сказать, Томочка, вы  искренне добрый человечек несущий добро деткам, и не только...Я хочу к Вам в первый класс...

+1

23

Пандора написал(а):

В общем, у меня один совет - учителя в студию!!!

Да, да... В противном случае к подарочному диску ещё и лупу подарите, чтобы рассматривать той величины своё фото, которое вы вставили [взломанный сайт]

+1

24

caregor
Ириночка! Не смогла ответить через плюсик.))) Больше не разрешили.))) Обязательно попробую. Поэкспериментирую.
Пандора
Светочка, спасибо Вам большое за добрые слова. Подумаю, где и как еще можно мне "посветиться" :blush:
христина
Anastasia1984
Татьяна55
Спасибо, девочки, за советы и добрые слова.  :love:

0

25

Тамара Завойская
Томочка,у тебя получилась отличная работа!Это подарок-память  на всю жизнь деткам и их родителям!Единственное,я бы тоже хотела,чтобы твои фото встречались чаще в ролике!Ведь ты-ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ!!!Да еще какой учитель:добрый,отзывчивый,душевный!Мне кажется,что детки, кроме знаний,получили от тебя столько тепла,ласки,заботы,что они обязательно вырастут настоящими людьми!
-------------------
Лена.

+1

26

alenap
Леночка, милая! Ну ты даешь!!! Прямо в краску ввела... :blush:  :blush:  :blush:
Спасибо, родная!

0

27

Интересная работа! С большим удовольствием посмотрела. Подбор песен замечательный, забрала и к себе в копилочку, спасибо. Учительнице которая не только учит, но и такие подарки своим ученикам делает поклон и уважение! И вообще интересная у Вас жизнь в классе!

+1

28

Тамара Завойская
Замечательная работа,столько труда вложено в этот проект.Хороший пример ,особенно для меня ))) Умничка,это же хорошая память для деток и их родителей !

+1

29

никалика
Лилечка, спасибо Вам! Это Ваш ролик послужил для меня примером в создании этой работы. Конечно не так замечательно получилось, как у вас... Но я все равно рада. Спасибо вам за помощь в работе с рамочкой-маской. :yep:
Irinka2011
Ириша, это Вам огромное спасибо за Ваши уроки. Многому у Вас научилась. :flag:

0

30

Тамара Завойская
В этом году выпускаю своих четвероклашек.
Замечательная работа! Сколько в ней любви к деткам! смотрела с большим удовольствием. И как у вас времени хватает еще и такие чудеса творить? Вспоминаю выпускной своей внучечки. У нас один из пап энтузиаст снимал целый фильм в течении 4 лет, а на выпускном записали каждому на диск и подарили. Замечательно получилось. Учительница очень хорошая, прямо вторая мама. Внучка уже 6 класс заканчивает. желаю хорошего нового набора в этом году! Хотя для учителя все выпуски и наборы любимые. Спасибо за ваше творчество!

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Выпускной 4 класс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно