Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Обсуждение оборудования » Настройка цветов монитара. Помогите пожалуйста.


Настройка цветов монитара. Помогите пожалуйста.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте. С изменением структуры форума просто не знаю в какую тему написать. Ранее создавала тему"Перегревается ноутбук"- её тоже не нашла. Ноут свой я продала - купила стационарны компьютер (хороший). К нему монитор , но уже по дешевле. разрешение 1600 на 900. LG. И столкнулась с ужасной проблемой просто работать не возможно: Все цвета какие-то другие.Более насыщенные что ли...Установила драйвера видео карты и драйвера монитора - ничего не изменилось. В настройках монитора тоже добиться нужных цветов не могу. Да всё бы ладно...ко всему можно привыкнуть ( к любым цветам). Но открыв свой старый проект (там фотографии с коррекцией цвета под сепию) - все фотографии аж зеленого цвета и причем цвет, который я брала для применения к фото - тоже оказался зеленый. К такому уж точно не привыкнешь..и в конце концов я не понимаю как выглядит всё на самом деле. Помогите пожалуйста разобраться..куда вообще ткнуться в первую очередь. Честное слово - хоть плачь...

0

2

aleno4ka
Почитайте вот тут, может поможет

Настройки цветов

Ссылка
Ссылка

+3

3

Разобралась немного с проблемой.Дело оказалось не в мониторе а в настройках видео карты NVIDIA. Выставила параметры настройки цвета рабочего стола так сказать на глаз... Изменения видны и в гораздо лучшую сторону. но проверяя свои цвета по таблицами ,найденными в интернете...- показатели плохие... А выставляя показатели по тем же таблицам - получается вообще невзрачный экран.
у меня большая просьба к фуромчанам...Покажите пожалуйста на скринах ваши параметры настройки. Ноутбук свой продала (как писала выше)- так бы слизала все настройки с него.

Отредактировано aleno4ka (16-03-2014 13:51:31)

0

4

aleno4ka, раз Вы не в состоянии сделать настройки - пригласите мастера с фирменным калибратором.  Другого выхода у вас нет.

0

5

aleno4ka
http://s8.uploads.ru/t/XQTYB.jpg
Панель управления видеокарты, у вас может быть совсем по другому, зависит от типа видеокарты.

+1

6

Прошу помочь с информацией по калибровке монитора и струйного принтера (чтобы после печати фотографии на принтере цвета совпадали с изображением на мониторе). Много всего прочитал в интернете, но либо надо использовать калибратор (его у меня нет), либо настройка очень сложная и непонятная. Если печатаю фото из программы, прилагаемой к принтеру для печати фото (у меня шестикартриджный Epson RX-200) или из Фотошопа, то все равно цвета не совпадают с изображением на мониторе. Пока "методом подбора" печатаю иногда, но это уже порядком надоело, да и  результат весьма посредственный. Обидно, ведь и компьютер, и монитор, и принтер весьма неплохие. Только плох сам пользователь  [взломанный сайт]

0

7

Alex51,Вы не указали марку монитора!!!
Кто его и каким образом калибровал!?
Настройка принтера и монитора - дело весьма тонкое. Не будем забывать также о типе используемой бумаги при печати.
Профили....

0

8

Евгений, извиняюсь за неуказанные параметры.
Монитор LG Flatron L1919S, принтер Epson R200. Никто ничего не калибровал, я просто установил заводские драйвера основных устройств (монитор, видеокарта, принтер). Знаю, что калибровка - вещь тонкая. Но я и не претендую на суперкалибровку. Ведь когда люди покупают принтер, они не вызывают мастера по калибровке! По крайней мере с предыдущим струйным принтером (не помню марку) особых проблем по цвету не было...

0

9

Alex51
Попробуйте настроить прогой Адобе гамма монитор, поменять цветовой профиль фотошопа. У нас принтер эпсон 6 цветов,Та же модель, что и у вас, заводские настройки, отлично печатает цветопередачу
Пост № 31
в темке
Проблема с цветом при выводе ролика

Отредактировано Свельф (19-09-2015 17:48:03)

0

10

Alex51
У меня такой же принтер был))) Проработал года 2. Никаких настроек не меняла при печати никогда, а фотографии получались очень красивые.
Секрет качественной печати на фотобумаге в использовании разрешения 300 dpi и бумаги от их же производителя.

0

11

Свельф и Пандора!Огромное спасибо, что откликнулись на мою просьбу!
Обязательно попробую выполнить ваши рекомендации. А какой профиль Фотошопа надо попробовать, ведь их рам несколько?

0

12

Александр, я выкладывала ссылку на цветовой фотошопский профиль в 21 посте той темы, на которую давала ссылку выше.В 31 посте есть скрины, как в фотошоп ставить профиль.
У нас на принтер установлена СНПЧ, и чернила не оригинал, такая же цветопередача, как и у оригинала. А фотобумагу можно использовать нашей русской фирмы Ломонд, ну или эпсон глосси...

+1

13

Свельф написал(а):

на принтер установлена СНПЧ, и чернила не оригинал, такая же цветопередача, как и у оригинала.

Повезло вам  :cool:
У меня компромиссы с удешевлением печати не пошли на пользу. Качество заметно хуже и цветопередача уходила в красный и коричневый.
Остановилась на оригинальных красках и бумаге EPSON PREMIUM GLOSSY PAPER 255г.

0

14

Свельф , на оригинальных чернилах, как и бумаге,  нельзя экономить! Каждая фирма подсаживает клиента на свои расходники...
Тестируйте свой принтер на выводе основных цветов и подбирайте профили...Другого пути у вас нет. Значит, где-то, с чернилами напутали...

0

15

Евгений, ????? Не поняла...  У меня с принтером все нормально !

0

16

Я печатал на фотобумаге Privizion (Китай), польстился на низкую цену.
Честно говоря, не думал, что и от бумаги зависит конечный результат фотопечати. "Век живи, век учись..."!
Спасибо всем большое за рекомендации и за отзывчивость. Постараюсь "довести до ума" свою фотопечать.

0


Вы здесь » Art-Slide » Обсуждение оборудования » Настройка цветов монитара. Помогите пожалуйста.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно