Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Замена фона с применением маски


Замена фона с применением маски

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уважаемые знатоки, я как новичок разобрался как поменять фон с помощью маски,  объект при этом остается верхним слоем на новом фоне.
Возможно ли при замене фона получить как бы трехслойное изображение: 1 слой-новый фон, 2 слой-объект, 3 слой- элемент нового фона, за которым как-бы стоит объект (в моем случае ствол пальмы)? Никак не могу найти решение.
Чтобы была понятна идея помещаю фото:
http://s8.uploads.ru/t/E8OyK.jpg
Исходное фото
http://s8.uploads.ru/t/WRfC9.png
Фото, которое использую как маску
http://s9.uploads.ru/t/LlhN3.jpg
Новый фон, использую переход Jagged Edge-From Top
http://s8.uploads.ru/t/PA7Hg.jpg
Желаемый результат, который никак не получается.
Может это вообще невозможно?

Теги: работа с масками

0

2

Andi
Можно, конечно, и в Прошоу масками. Сложно их будет так точно подогнать, чтобы мужчина, как на самом деле за пальмой оказался. Проще маску в фотошопе отрисовать, а потом в Прошоу применить. Беретё фотографию с девушкой из неё и пальмы делаете чёрную маску, а остальное заливаете белым цветом. Потом созданную маску применяете в Прошоу к фотографии с мужчиной вырезанным, а фон ставите любой под одну маску из мужчины и девушки с пальмой.

0

3

Andi
Может я не поняла...у вас вроде всё получилось,только надо было ещё свою тень сделать...или вы так хотите сделать в PSP ?
Пандора
Светочка, можно даже проще сделать...в фш вырезаешь кусок пальмы и в продюсере подгоняешь под основную....у вас должно получится кусок пальмы ,ваше фото и последнее основное фото...Или вырезать девушку и часть ствола и всё тоже самое
Примерно так. В последнем слайде использовала родную маску ,тип радиальный

Отредактировано Irinka2011 (24-02-2014 09:24:41)

0

4

Irinka2011
Ириш, я бы тоже разобрала картинки на составляющие в фотошопе, а потом монтировала в Прошоу, но вопрос, как я поняла, был как сделать масками, чтобы фон был верхним слоем..., поэтому к фону придется применить одну маску, состоящую из мужчины с девушкой, потом к мужчине маску из пальмы с девушкой. Задача в этом случае усложняется.

0

5

Пандора
Я только не поняла за чем ?...у меня получилост 1 элемент фона,2 фото героя и 3 сам фон...Я конечно делала но с горами 1 вон одевала под маску ,и делала движение вниз тем самым открывала обзор другого фото...но в этом случае наверно так не пролучится ,да и делать то этого не нужно

0

6

Irinka2011 написал(а):

Я только не поняла за чем ?

:dontknow: Таких вариантов не встречалось у меня пока, поэтому самой теоретически интересно... зачем фон должен быть верхним слоем  :unsure:

0

7

Пандора написал(а):

Таких вариантов не встречалось у меня пока, поэтому самой теоретически интересно... зачем фон должен быть верхним слоем

Светлана,ну вот я сделала...верхний слой 1 - фон под маской,2 фото героя и 3 опять тот же фон.. Всё сделала в продюсере
http://s9.uploads.ru/t/QhYsI.jpg

Отредактировано Irinka2011 (24-02-2014 11:26:05)

+1

8

обрежите девушка и палма в фш потом ставите фон -мужчина и девушка-палма и получится тот ефект

+1

9

Спасибо всем большое, я понял, что без ФШ не обойтись.
Идея была в том, что с первого фото сверху вниз постепенно сползает, как бы стекает,  фон (переход Jagged Edge-From Top) не задевая  мужчину (он под маской), и сверху вниз появляется новый фон. Так у меня получилось, слайд из четырех слоев: первое фото с мужчиной, маска - вырезанный мужчина , под ней опять фото с мужчиной, и последний слой фото с девушкой, смену фона регулируем ключевыми кадрами.
Но мне показалось интересней, если мужчина окажется как бы внутри нового фона, то есть за пальмой, и все в этом же слайде. Если последнюю картинку делать в ФШ, то не получается стекания первого фона не трогая мужчину.
Пандора написала:
"Берете фотографию с девушкой из неё и пальмы делаете чёрную маску, а остальное заливаете белым цветом. Потом созданную маску применяете в Прошоу к фотографии с мужчиной вырезанным, а фон ставите любой под одну маску из мужчины и девушки с пальмой". А можно все расписать по слоям: первый исходное фото, второй маска - мужчина, третий исходное фото под маской, а потом я не понял - маска из девушки с пальмой, а под ней что? И как будет меняться фон?
Irinka 2011 написала:
"у вас должно получится кусок пальмы ,ваше фото и последнее основное фото...Или вырезать девушку и часть ствола и всё тоже самое", я все понял, немного не то, что я хотел, но тоже очень интересно, большое спасибо, буду обязательно использовать, как появление объекта  как бы внутри фона.

Отредактировано Andi (24-02-2014 15:41:08)

0

10

Andi
И чем вам первые варианты не нравяться ? Просто вырежте те места которые будут скрывать к примеру часть руки... с верху ставите слой в пнг формате,вырезанный, ваше фото ниже родное ,цельное фото и последним фон который будет стекать ....если и это не подходит ,то извините что вклинилась.

+3

11

Ирина, а можно попросить вас написать послойно все слои, что зачем идет
и какие кк стоят. Спасибо.

0

12

Andi
Сделайте проще. Не ставьте в Прошоу задний фон первым слоем, а поставьте нижним и сделайте так, как Иришка объяснила.
1.(самый верхний) Вырезанный элемент из девушки с пальмой.
2. Вырезанный мужчина.
3. Фон (девушка с пальмой)
Фон можно менять на любой, а девушка и мужчина останутся неизменными.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Замена фона с применением маски


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно