Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Примеры презентаций в ProShow Producer » А я то думал Вы счастливая


А я то думал Вы счастливая

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Уважаемы форумчане, представляю свою новую работу " А я то думал Вы счастливая...". Работа попила мне много крови больше в эмоциональном плане. Две недели нового года я находилась в тягостном состоянии безысходности и подавленности. По уроку ViktorS я собиралась сделать лёгкую работу - историю любви. Но так уж получилось, что в противовес белой, нежной, доброй работе Виктора я сделала грустную, горькую, щемящую сердце работу. Дорабатывая её вчера, я чуть смягчила накал. И наверно оставлю её такой.
В техническом плане было просто и непросто одновременно. Когда я начала работу, в ней были огромные маски на лицах, не было главного героя от имени которого идёт рассказ. Я раз по десять переделывала каждый слайд, пока не поняла что я хочу видеть на экране. Я ввела в работу эффект холста( это первая моя работа в фш в этом направлении - мне очень понравилось, буду продолжать). Применила разные маски. С каждым шагом в работе всё чётче проявлялся сюжет, появился главный герой. Вчера я дополнила работу лёгкими элементами и убрала героя на второй план. Всё таки работа о женщине.
Хочу сказать спасибо Виктору за урок( не было б урока, не было б работы). Спасибо всем кто поддержал меня, похлопав по плечу. Спасибо тем, кто не услышал меня, как ни странно благодаря этому, я стала сильнее и увереннее в себе.
Очень прошу обсуждать мою работу, к критике я спокойна. А вот обсуждать авторов наверно нужно в другом месте. Отвечу на все вопросы по работе.

Последняя коррекция, переделывать больше не буду - я вижу свою работу такой.

Спасибо за советы, уместными на мой взгляд - я воспользовалась.

Отредактировал Alz50 1/02/2014 21:21

Теги: романтический

Отредактировано Говорушка (26-01-2014 13:08:00)

+70

2

Боже, какая прекрасная работа!!!!!!
Это целый фильм, в котором кричащая женская судьба.
Прекрасные фотографии, очень чувственная музыка и слова.
И вы просто великолепный мастер! Спасибо!

Дайте пожалуйста ссылку, где брали фотографии.
Очень хочется рассмотреть их повнимательнее, так как сама фотографирую

Отредактировано Lenor (25-01-2014 20:20:39)

+1

3

Прекрасная работа, понравилось единое цветовое решение и сама форма  показа слайдов, интересные подвижные маски, переходы. Постоянный эффект приглушенной дымки хорошо отражает настроение песни. Вам удалось передать щемящее чувство неразделённой любви. Спасибо! Подскажите, а как можно сделать, чтобы и переход имел ту же цветовую гамму, что и вся работа?

+1

4

Говорушка
Анечка,прекрасная работа,просто супер ! Да не такая уж и простая.Смотрится на одном дыхании и с удовольствием...Вам вообще удаются такие работы,это то что касается в общем о работе.
Не нравятся мне такие стили и не потому что вы делали по уроку Виктора ))))) А потому что они дают эффект разрезания частей тела...с эстетической точки зрения не хорошо...ну что это чёрный разрез вдоль носовой части и разрез уха ( но на  этом можете не зацикливаться,это только моё восприятие) Зато понравились листочки ,которые падают и собирают фоточку во едино .Кака я уже написала работа Супер !!!!

+1

5

Очень понравилась работа! Грустное, щемящее настроение передано точно, и музыкой и стилями работы!

+1

6

Говорушка
Анна!
Очень душевная работа. Видела и первый вариант в уроке Виктора.
Мне кажется, что в этом варианте Вы увлеклись текстурами.
Посмотрите, как красиво смотрится начало ролика, где холст только обрамляет изображение.
А дальше во многих местах трудно понять, что это за текстура, то ли кракелюры, то ли масло?

скрин

http://s9.uploads.ru/t/uSx7z.jpg

И нужны ли они там?
В некоторых местах маска от стиля как бы разрезала лица, а это не очень красиво.
Наверное, маски надо было просто немного смещать.

В целом работа очень интересная.
Спасибо за показ.
Успехов!

+1

7

Анечка,работа замечательная , эффект холста классно смотрится ,все в унисон и музыкальное сопровождение, и образы.Очень понравилось. Просмотрела повторно, точно,на 1.17 темная полоса по лицу проходит и выглядит не очень эстетично. Я даже не заметила этот дефект при первом просмотре,настолько зачарована была романсом и видео. Но в целом работа классная.

Отредактировано ольга скрипник (25-01-2014 21:09:16)

+1

8

Говорушка
Анюта, работа великолепная, я даже не заметила никаких полосок на лице, разных текстур. Мне все очень понравилось. Молодец! Может надо было на конкурс?

+2

9

Говорушка

Аня, работа очень эмоциональная, "на нерве". Понравился эффект холста, и особенно понравился кадр, по которому написала замечание Людмила. Я, наоборот, восхитилась тем, как точно тебе удалось показать залитое дождем окно, за которым все расплывается, теряет очертания. А потом "протирание" окна, а за ним женский силуэт.
Теперь то, что хотелось бы поправить. Бабочка в первом кадре. Во-первых, она непропорционально большая по отношению к женской фигурке в этом же кадре, а, во-вторых, просто не по сезону. Я так пониманию, что действие происходит дождливой, поздней осенью? Может вместо нее пусть летает осенний лист? Он, кстати, будет перекликаться с кадром, где из листьев собирается фото. И согласна с замечанием, что на 1:17 и 1:21 маски стоит расположить иначе, черная полоса очень грубо перерезает нежное женское лицо.

+1

10

Говорушка
Анечка, твоя композиция это не шаг, это скачок в работе. Твоё творческое произведение смотрится с трепетом, будоражит душу и вызывает ответные чувства. На мой взгляд, виден четкий сюжет, прекрасная работа с масками, нет лишних деталей, их ровно столько, чтобы остановиться, послушать, почувствовать…
Мазки в работе смотрятся мягче, на первый взгляд привлекательней, но я рада, что ты частично использовала прямоугольные маски, их острые края передают настроение песни, как и разлетающиеся стеклышки, колыхание занавески с оборванным концом, хлопающая дверь… Понравились падающие листья-маски, колыхание перьев, запотевшее окно…  Каждый слайд кропотливо продуман, образы замечательно подобраны, холст и выбранный цвет – удачные решения! Маску, которая ложится на лицо (1.19) можно было бы чуть развернуть   в другую сторону, чтобы тень оставалась только справа (или тени сделать чуть светлее, хотя не уверена, что это лучший вариант). На 0.30 можно попробовать под скамейку (в ФШ) добавить едва уловимую тень.
Аня, я надеюсь, что тягостное настроение осталось в этом произведении, и твое сердце открыто для радостных работ! Спасибо за эмоции, работа оставила яркий след в душе!

+1

11

Говорушка
Согласна с Irinka2011 насчет расчленение фото,остаются даже на лице черные полосы и еще переход разрывной на части. остальная работа с масками понравилась (3:46). Собирание с листочков фото тоже интересно, так как нет разрыва фото, но просто проявляется кусочками, этот вариант мне кажется подходит к такому виду масок,надо видимо под маску поставить полупрозрачное фото , а потом листками его проявлять.
Смысл песни хорошо отображен в работе.
Спасибо за показ работы.

+1

12

Работа заворожила своим спокойствием, смотрится с трепетом .Все понравилось и маски мне не мешали в просмотре ролика.Вот только на 2.59 мин. дверь вообще не по стилю, сильно четкая, цвет не соответствует кадру и висит как то в воздухе.Если дверь нужна по сюжету то в фотошопе состарить необходимо.

+1

13

Говорушка
Аня, пересмотрела работу несколько раз и, в конце концов убедилась, что для меня первое впечатление оказалось правильным. Использовать прямоугольные маски с резкими тенями для лиц людей не правильно. Такие маски, как на 0.19, 0.28, 0.43, 1.14 и т.д., лучше использовать для пейзажей, цветов и т.п. Они создают впечатление разрезанности лица и напрягают при просмотре работы. На 1.55 движение прямоугольных масок не синхронны с движением героини, создаётся впечатление, что они её догоняют. Если такими приёмами Вы хотели показать израненную душу героини и её разбитую судьбу, тогда понятно. Но, всё-таки, для этого достаточно было разбитого фужера и перехода с разлетающимися осколками стекла. В то же время, подобная маска, как на 3.20, смотрится вполне нормально.
Мне больше понравилась передача эмоций и настроения при помощи обычных прозрачных масок, например, на 1.09, 3.01, 3.09... Маски из листьев, слишком медленно и неравномерно открывают изображение женской фигуры, если бы это происходило в чуть более быстром темпе, эффект был бы лучше. И ещё, на 2.16: то ли изображение слишком затемнённое, то ли оно открыто маской не до конца справа, но виден только букет цветов и не ясно, кто или что над ним.
Всё, о чём я написала, только моё видение Вашей работы, оно может не совпадать с Вашим, или видением других людей.

+2

14

Говорушка
Аня, мне очень понравилась Ваша работа. Понравилась общая цветовая гамма, прекрасный романс, отличные фотографии. По мне, так и придраться просто не к чему, все гармонично. Единственное, кое-где не понравились тени от масок, разрезающие лицо. Я бы их сместила. А в целом, посмотрела с большим удовольствием.

+1

15

Говорушка
Аня, работа выше всяких похвал, очень понравилась! Применение масок замечательное! Чуть чуть попридирась, вот в некоторых моментах можно масочки чуть подправить, что бы линии не были на лицах. Вот например тут, маску можно чуть опустить, что она (маска) была полностью на лице, что бы линия от неё не перечеркивала лицо.
http://s8.uploads.ru/t/TehA2.jpg
В остальном все очень замечательно, пронзительная работа, спасибо  большое!!!

+1

16

Вот смотришь работы наших одноклубников и возникают разные чувства: восторг, удивление, иногда чувство хорошей зависти успехам и умению, которого достигают наши одноклубники. А здесь я испытала потрясение! Ну до того пронзительный фильм! Столько чувства и так глубоко раскрыта тема. Замечательные фото (портретное, а не гламур из интернета)  и песня так "легла" на материал. Хотя я не очень люблю такие "надрывные" моменты в исполнении. Но тут в точку! У меня прямо мурашки по коже! Этот эмоциональный момент и переживание прямо для меня. Сколько таких женщин, у которых вроде все "о-кей!", а на самом деле, при улыбке на лице и внешнем благополучии, все очень не гладко в жизни. Спасибо вам за замечательную работу. Представляю сколько сил и труда вы затратили! И еще: пусть в жизни вашей все будет хорошо! Наша жизнь как зебра: то белая полосочка, то темная... Все надо пережить и вытерпеть. На то мы и Женщины!

+1

17

День добрый, форумчане! Спасибо всем за интерес к моей работе. Как и обещала отвечу на все вопросы. Простите, что не по порядку.

kochlana написал(а):

ты частично использовала прямоугольные маски, их острые края передают настроение песни, как и разлетающиеся стеклышки, колыхание занавески с оборванным концом, хлопающая дверь…

Светлана заглянула в меня и увидела то, что я не смогла описать словами.

Lenor написал(а):

Дайте пожалуйста ссылку, где брали фотографии.
Очень хочется рассмотреть их повнимательнее, так как сама фотографирую

Во всех своих работах я обязательно указываю авторов фото. Гугл в помощь.

Tatyana60 написал(а):

Подскажите, а как можно сделать, чтобы и переход имел ту же цветовую гамму, что и вся работа?

Если использовать встроенные переходы - так и будет ( ничто не будет выбиваться из общей цветовой гаммы). Я использовала встроенные переходы, переходы разбитое стекло и три перехода сделанные на основе ч/б видео масок.

Irinka2011 написал(а):

Зато понравились листочки ,которые падают и собирают фоточку во едино

Когда муж увидел просто прямоугольные маски он сказал - грубо. Я предложила ему лист или липесток, сделала так. Посмотрел сказал - давай мельче и разных! А там уже под 50 слоёв было. А  мне нужно было ещё впихнуть обрамление, футаж раскрывающий строки песни( 2 слоя футаж и маска). В общем слайд получался очень тяжёлым и я всё таки укрупнила листья.

Irinka2011 написал(а):

А потому что они дают эффект разрезания частей тела...с эстетической точки зрения не хорошо...ну что это чёрный разрез вдоль носовой части и разрез уха

от Людмилы написал(а):

В некоторых местах маска от стиля как бы разрезала лица, а это не очень красиво.
Наверное, маски надо было просто немного смещать.

ольга скрипник написал(а):

точно,на 1.17 темная полоса по лицу проходит и выглядит не очень эстетично.

Татьяна56 написал(а):

Согласна с Irinka2011 насчет расчленение фото,остаются даже на лице черные полосы и еще переход разрывной на части.

Nelly2706 написал(а):

Использовать прямоугольные маски с резкими тенями для лиц людей не правильно. Такие маски, как на 0.19, 0.28, 0.43, 1.14 и т.д., лучше использовать для пейзажей, цветов и т.п. Они создают впечатление разрезанности лица и напрягают при просмотре работы.

caregor написал(а):

Единственное, кое-где не понравились тени от масок, разрезающие лицо. Я бы их сместила.

По поводу масок на лице. Изначально они были крупнее, покрывали собой всё лицо. Но это не смотрелось, а маленькие кирпичики муж обозвал тетрисом. Возможно вы все правы и мне стОит изменить расположение масок( чтобы не было жёстких теней и провалов на лицах), но сами эти маски разрезающие женские лица у меня символизируют, как сказала Нелли разбитую судьбу и израненную душу. Отказываться от них я не стану, хотя пожалуй изменю местоположение и глубину тени.

Вирта написал(а):

Я, наоборот, восхитилась тем, как точно тебе удалось показать залитое дождем окно, за которым все расплывается, теряет очертания. А потом "протирание" окна, а за ним женский силуэт.

Оля, дама за стеклом ещё немного дышит - там розы шевелятся. Когда я ввела в работу холс - для меня он был стеклом - от этого я отталкивалась во многих моментах. Герой смотрел на героиню со стороны, как бы через стекло, либо встречая на улице.

Вирта написал(а):

Бабочка в первом кадре. Во-первых, она непропорционально большая по отношению к женской фигурке в этом же кадре, а, во-вторых, просто не по сезону. Я так пониманию, что действие происходит дождливой, поздней осенью? Может вместо нее пусть летает осенний лист? Он, кстати, будет перекликаться с кадром, где из листьев собирается фото.

Спасибо за идею - наверное воспользуюсь.

kochlana написал(а):

На 0.30 можно попробовать под скамейку (в ФШ) добавить едва уловимую тень.

Светлана, лавочку вставила в последний момент, хотела ещё зонтик на неё положить, не нашла закрытого. Поищу - у меня точно были.

СветланаФ написал(а):

Вот только на 2.59 мин. дверь вообще не по стилю, сильно четкая, цвет не соответствует кадру и висит как то в воздухе.

Светлана, попробую поработать с дверью, хотя мне кажется она отлично вписалась.

Nelly2706 написал(а):

Маски из листьев, слишком медленно и неравномерно открывают изображение женской фигуры, если бы это происходило в чуть более быстром темпе, эффект был бы лучше.

Нелли, писала выше - измучилась с этим слайдом. И считаю его самым слабым из всей работы.

барсик1967 написал(а):

в некоторых моментах можно масочки чуть подправить,

подправлю.

Отредактировано Говорушка (26-01-2014 13:55:02)

+1

18

Говорушка
Анют ,а попробуйте фоточку с девушкой поставить как бы по дальше,а когда пойдёт маска увеличте фоточку,как стиль лупа,а вот по краям уже природу или что там разрежте...типа во круг неё всё рухнуло...И осколки можно обыграть,но там уже фоточку сделать меньше,что бы девушка была в осколке
Примерно так
http://s9.uploads.ru/t/BfYrP.png

+1

19

nanalia
Lenor
Tatyana60
Irinka2011
Leda17
от Людмилы
ольга скрипник
tatiana71
Лиечка
Вирта
Анюта21
miski
Тамара Завойская
kochlana
Татьяна56
СветланаФ
Nelly2706
caregor
барсик1967
ariyawide
Спасибо за интерес к моей работе, за такие разные мнения. С удовольствием прочитала комментарии - нашла прекрасные предложения, которыми воспользуюсь. Ещё раз всем огромное спасибо.

+2

20

Говорушка
Аня, работа действительно трогает за душу, песня пронизывающая, не слышала такую у Белый Орел.
По работе - особенно понравился момент на 3.26, когда герой идет (с помощью модификатора, видимо?) и смотрит на женщину. Вообще, почему то навеяло про Анну Каренину. Кажется, люди из той эпохи.
Спасибо за показ! Очень интересная работа!

+1

21

Говорушка
Anastasia1984

Anastasia1984 написал(а):

Вообще, почему то навеяло про Анну Каренину. Кажется, люди из той эпохи.

А мне вспомнилась Булгаковская Маргарита. Там тоже было не всё в порядке с видимостью счастья.

+1

22

Anastasia1984 написал(а):

момент на 3.26, когда герой идет (с помощью модификатора, видимо?)

да, модификатор.

Anastasia1984 написал(а):

Вообще, почему то навеяло про Анну Каренину.

Nelly2706 написал(а):

А мне вспомнилась Булгаковская Маргарита. Там тоже было не всё в порядке с видимостью счастья.

Всё таки наверно Каренина ( люблю Толстого), потому что на мой взгляд в Маргарите что-то демоническое было, не только надрыв, надлом, а ещё что то мистическое. А у меня обычная петербурженка. Девочки, не будем флудить, а то сегодня это не в моде.

Irinka2011 написал(а):

фоточку с девушкой поставить как бы по дальше,а когда пойдёт маска увеличте фоточку,как стиль лупа,а вот по краям уже природу или что там разрежте...типа во круг неё всё рухнуло...И осколки можно обыграть,но там уже фоточку сделать меньше,что бы девушка была в осколке

Ирина, не совсем поняла твою мысль. Можно поподробнее? И ещё осложнение в том, что почти все фото крупный план. Или очень тёмные.

Отредактировано Говорушка (27-01-2014 00:29:14)

0

23

Аня, под такую песню врядли бы получилась легкая работа))) Но одно могу сказать, что работа получилась! Не успела прочитать все отзывы, но проскользнув по ним взглядом увидела, что и другие заметили, что некоторые маски разрезают лица.. это единственное что и меня напрягло, мне кажется, что стоит одним квадратом, или прямоугольником выделять только лицо, не деля его на части, тогда намного лучше будет. А еще на 1.50 там, как будто на стекле мужчина написал "Я люблю Вас"... так вот я бы добавила наверно его палец, который это пишет))) но это конечно не важно... просто так подумалось... что вот мелкнул его силуэт в отражении окна, а потом его рука пишет обращенные к ней слова.... а еще... потом со слова люблю стекает капелька воды.... ооо как меня понесло)))
Работа понравилась, сильная на самом деле... с такими песнями сложно работать... спасибо!

+1

24

Анюта21
Для Вас, а может ещё кому пригодиться.

Скрины первого слайда (вариант с бабочкой)

http://s8.uploads.ru/SgOIr.jpg
http://s9.uploads.ru/qgDQU.jpg
http://s8.uploads.ru/gSHNX.jpg
http://s9.uploads.ru/DE6bR.jpg

А холсты я делала в фш непосредственно к каждому фото. На форуме вроде был урок. Единого универсального холста у меня не существует, поэтому и работа не универсальная. И переделывать её под себя нет смысла, да и работа - неважная.
Последняя коррекция, переделывать больше не буду - я вижу свою работу такой.

Спасибо за советы, уместными на мой взгляд - я воспользовалась.

Nelly2706 написал(а):

Маски из листьев, слишком медленно и неравномерно открывают изображение женской фигуры, если бы это происходило в чуть более быстром темпе, эффект был бы лучше.

Нелли, там Очень много слоёв, а фото малО - овчинка не стоила выделки.http://s9.uploads.ru/t/L7hcv.jpg

Nelly2706 написал(а):

И ещё, на 2.16: то ли изображение слишком затемнённое, то ли оно открыто маской не до конца справа, но виден только букет цветов и не ясно, кто или что над ним.

http://s8.uploads.ru/t/Hx94C.jpg
Тоже рассматривать особо нечего, кроме силуэта женщины с розами в руках.

Олька написал(а):

А еще на 1.50 там, как будто на стекле мужчина написал "Я люблю Вас"... так вот я бы добавила наверно его палец, который это пишет))) но это конечно не важно... просто так подумалось... что вот мелкнул его силуэт в отражении окна, а потом его рука пишет обращенные к ней слова.... а еще... потом со слова люблю стекает капелька воды....

Олька, меня на это не хватило... папа вообще загнул, что там должны быть фото мои и мужа. Вы явно переоцениваете мои возможности. :)
И наверное лучше не хвалить, чтобы я потом не писала в личку каждому и не извинялась за "ордена". Ещё раз спасибо всем!

Отредактировано Говорушка (01-02-2014 19:36:15)

+11

25

Говорушка
Ань, случайно зашла в тему, хотела еще раз подсмотреть некоторые моменты, и с удивлением обнаружила, что последний пост четырехдневной давности тобой отредактирован и вставлено переделанное видео с учетом замечаний-пожеланий форумчан. Обычно в таких случаях исправленная работа выставляется отдельным постом, а иначе кто догадается туда заглянуть через четыре дня)), а так как мы здесь учимся, то полезно посмотреть работу над ошибками, сравнить до и после…))
Аня, я даже не думала, что незначительные изменения так улучшат работу, девочки оказались правы, лицо маской лучше не резать)) И вот казалось бы незначительная деталь тень под лавкой, а смотрится ну совсем по-другому)) Сейчас работа настолько гармоничная,  у меня дрожь по всему телу не проходит… Спасибо за талантливую работу, которую хочется пересматривать!
Анечка, можно вопрос, вот какой раз рассматриваю с 0.59 по 1.10 не могу понять это футаж такой будто перья колышутся, я уже думаю, это случайно не морские водоросли, очень похожие на перья? Очень эффект понравился))

+1

26

kochlana
Света, по правилам форума я не могу дважды писать сообщение, пришлось редактировать своё же, которое было последним. Так что я не нарочно.

kochlana написал(а):

у меня дрожь по всему телу не проходит…

А у меня как раз дрожь прошла, весь пар вышел и я спокойно смотрю работу. Спасибо за просмотр в который раз! [взломанный сайт]

+1

27

Очень душевная работа, так хочется женского счастья!!! Спасибо , я новичок в программе, но именно такие работы дают волю  и развивают фантазию как можно использовать свои фотографии. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

28

Работа не просто понравилась а ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ. Прекрасно подобран весь материал, музыка подчеркивает каждое движение фотографий.....очень удачно выбран фон презентации и работа с масками конечно на высоте. Браво!

+2

29

admin
Спасибо, Катя. Для меня эта работа стала действительно ступенью на другой уровень. Я поняла, что надо отталкиваться не от возможностей программы, а от своего виденья. А потом уже искать решение в возможностях, находить и воплощать. И самое главное быть уверенной в себе - любые проблемы решаемы, нужно только захотеть. Ещё раз спасибо. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Пошла работать.

+2


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Примеры презентаций в ProShow Producer » А я то думал Вы счастливая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно