Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по iClone для начинающих » iClone-5 "Конвертируем предметы"


iClone-5 "Конвертируем предметы"

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Приветик!  Думаю, что и этот урок многим из вас пригодится. Иногда нам не хватает для воплощения идеи ну просто сущей мелочовки...Как выйти из положения предлагаю посмотреть в уроке)))

Теги: уроки,iClone

Отредактировано Aleina (04-12-2013 22:23:10)

+18

2

Светлана, пересмотрите урок. Начиная с 6 мин. 40 сек. у Вас идет просто статичная картинка.

+1

3

Leda17
гранат
Урок перезалила. Просьба скачавшим в копилочку перекачать заново.

+2

4

Aleina
Светочка, очередной понятный и очень нужный урок. Действительно, бывает какая-то мелочь, но очень нужна, а раздобыть не где. А тут такая подсказка. Спасибо!http://s7.uploads.ru/t/uvpU6.gif

Отредактировано *ИриNа* (05-12-2013 01:42:04)

0

5

Aleina
Светуль,трудяшка ты наша.Два очень нужных урока подряд,это нам форумчанам новогодний подарок .Спасибо большое.

0

6

Aleina
Светулька, ты просто волшебница...прога эта у меня была, а что с ней делать я не знала :D Теперь буду знать!!! Спасибо тебе за твой труд!!! Умничка наша!!!!

0

7

Благодарю, Светочка! интересно и нужно,а сколько еще непонятного,такая сложная программа,ждем всегда твоих уроков!

0

8

Aleina
Спасибо,Светлана! Тоже остановилась на этом..Как вовремя подоспел твой урок! Вот такой программы у меня еще не было..в которой конвертируешь объекты! Начну дальше изучать!) :cool:

0

9

Светик, спасибо большое за еще один чудесный подарок к Новому году! [взломанный сайт]   Очень нужный урок! Все на поиски материала... и конвертить, и конвертить))) Теперь наши работы будут отличаться большим разнообразием пропсов и аватаров, надеюсь)

0

10

Aleina
Спасибо! С глюками ин-та пропустила. Интересный урок и полезный.

0

11

Это не урок! Это просто новость об iClone!
http://s7.uploads.ru/t/8Vvsd.png
http://s7.uploads.ru/t/XiMtg.png
http://s7.uploads.ru/t/4qS87.png

(Информация секретная! :glasses:  Типа: Всему свету по секрету!  http://savepic.net/420940.gif

Отредактировано Leda17 (16-01-2014 14:57:23)

0

12

Leda17
Ольга Петровна, спасибо за суперсекретную инфу!!! Очень интересно! Вот только потянут ли такое наши компы? Это уже айклон на Майю претендует))) Ну посмотрим, любые положительные изменения радуют! То, что текстуры будут лучше- уже очень много значит для айклона. А выводить ролики, наверно, по пол суток придется...

0

13

Мой комп пока тянет всё без проблем! Рендерит очень быстро! Но памяти всё-таки куплю еще!

0

14

Aleina
Спасибо Светлана, что поделились такой важной информацией, действительно иногда не хватает предметов для аватаров и не знаешь где их взять. Когда вы ведете урок и открываете список ваших загруженных iклончиков я с завистью смотрю на ваше разнообразие, могли бы вы посоветовать сайты (кроме бухты) где можно взять животных - очень мне их не хватает. И еще вопросик, я скачала с бухты мышь ( вернее крысу ) у нее в папке движения только позы, это значит я должна сама придать ей движения, двигая по косточкам? Вопрос к тому, что когда вы показывали кошку, у нее есть движения свои, а у мышки (у моей) нет?

0

15

buh-zlat
Светлана, Да я только на Бухте обитаю и на форуме Уклония. Там тоже выкладывают много аватарчиков. Пропсы делаю сама.
Если Вы скачали мышку- аватар, то ей могут подойти и человеческие движения. Если нет, то придется по косточкам задавать. А если мышка пропс-то тут не получится по косточкам. У пропсов нет костей. Есть только несколько привязанных к ним ранее движений.

0

16

Aleina
Спасибо Светлана за ответ, и еще маленький вопросик, я нашла сайт (allday2.com), где есть 3D модели, но они все Daz, вы говорили, что SketchUp берет расширения scp, 3ds как раз некоторые есть с таким расширением они могут подойти для iClone, если их пропустить через конвектор. Простите если написала глупость, но вы наверное меня поняли...

0

17

buh-zlat
Дазовские аватары можно переделывать для iClone, но это многократно сложнее, чем пропсы. Пропсы в указанных Вами форматах можете попробовать переконвертировать, с ними обычно проблем нет. Так что пробуйте, экспериментируйте! Это очень полезно для освоения программы!

0

18

buh-zlat написал(а):

я скачала с бухты мышь ( вернее крысу ) у нее в папке движения только позы,

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но хочу сказать, если это аватар, (Perform отсутствует) то можно его добавить! Заходите в "Persona", выбираете более-менее сходные движения , кликаете 2 раза. К аватару добавлен Perform!

0

19

Leda17
Это очень хорошо, что вы вмешались, мне нужно до конца разобраться с этой мышью, заставить ее ходить, кушать сыр и т.д. Я хочу сделать внучке фильм на основе мультика "Рататуй", очень она его любит, извиняюсь за то, что не правильно написала - у Мыши ( нажав правой кнопкой идет свойство -iClone Props Files (.iProp)), значит это не аватар, и движения людей ей не подходят ( уже попробовала). Я скачала четыре папки ( Accessories, Character, Motion, Props ). Я разместила Character, в такую же папку, и мышь саму я нахожу нажав кнопку Аctor, а не в Set, у Светы там всех животных я видела, добавив Мышь, и правой кнопкой я нахожу Persona и далее стоит Import Persona, и как я их импортирую, откуда. Чувствую, что сделала что-то не так, может неправильно разложила по папкам эту "Мышь", не пойму где запуталась. В папке Motion - только позы. Света говорит, что  у Props нет косточек, значит должны быть встроенные движения у этой мыши, и куда они у меня пропали не знаю...

0

20

Что за мышь? Можно скрин? Если качали с "бухты", то у меня, наверняка есть. Попробуем разобраться.

0

21

Leda17
Да скачала с Бухты - это конечно не мышь а крыса, вы уж меня простите, но я не умею делать скрины (стыдно признаться и спросить не у кого), вот ссылка на бухту где эта крыса

0

22

Это крыска - аватар, её надо поместить в папку Character. Ей можно добавить любые движения. Выделяете крыску, заходите в Animation, и из движений выбираете, то что Вам больше подходит. Специально для крысы у меня есть всего 3 движения. Но едва ли они Вас устроят. Слишком примитивны. Смелее пробуйте придать им движения людей!  Ходить, бегать они будут! (только надо Path добавлять!)

Отредактировано Leda17 (18-01-2014 14:56:45)

0

23

Leda17
Спасибо за подробное объяснение, наконец-то я все поняла!!!!

0

24

buh-zlat

buh-zlat написал(а):

но я не умею делать скрины

Ссылка
Изучите тему полностью,тпм найдёте много ответов на возникающие вопросы.

buh-zlat написал(а):

и спросить не у кого

Ну,вот насчёт этого не соглашусь,ни один вопрос у нас не остался без ответа.Вы просто задавайте вопросы в соответствующих темах.На форуме день и ночь находится кто-нибудь из администраторов,модераторов,кураторов так что,насчёт ,не у кого спросить-неправда.

0

25

Спасибо за урок!
Но все-таки, больше было бы интересно как импортировать не props, а персонажей или одежду, которые можно использовать в анимации.
Спасибо заранее!

0

26

light
Одежда отдельно не импортируется. А чтобы импортировать аватаров необходимо изучить как минимум еще 2 программы, кроме iClone. Ne одним уроком не отделаешься. Тема сложная. Уроки на эту тему на ютубе есть. Смотрите, учитесь. Пусть сложно, пусть не сразу, но дорогу осилит идущий.

0

27

Aleina
Здравствуйте! У меня есть вопрос по 3d xcange, если можно ответте пожалуйста. Объект который импортируется в exchange практически всегда состоит из многих составных частей, например тоже яблочко имеет листик и хвостик когда мы его экспортируем в Iclone там это яблочко как один объект, а как экспортировать чтобы можно было редактировать и листик и хвостик?

0

28

aahilko
В программе i-Clone все части при экспорте из 3d xchange остаются на месте и их можно редактировать.

0

29

Можно редактировать материалы а вот отдельно масштабировать или удалять предметы нельзя или я чего то не знаю.

0

30

aahilko
Те части, которые вам не нужны на пропсе просто сделайте прозрачными.

0

Похожие темы


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по iClone для начинающих » iClone-5 "Конвертируем предметы"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно