Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » 10 основных ошибок новичка в усвоении программы ProShow Producer


10 основных ошибок новичка в усвоении программы ProShow Producer

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

И так подведем итоги после 3 месячного пребывания на форуме
10 основных ошибок новичка в усвоении программы proshowproducer

Я не тот человек, который будет указывать на ошибки, но хочу поделится  ошибками, которые испытала на себе.
1) Перебор ...В начале освоении  программы мне казалось,  что чем больше блесточек, звездочек, футажиков и гифки вложить в видео проект, тем будет лучше и красивее ... Ничего подобного,  посидев немного на форуме и пересмотрев  много презентаций, я поняла, что не все то золото, что блестит.
        Совет: забудьте про гиф ( они кажутся интересными, блестящими и  красивыми, но на самом деле в видео они смотрятся жутко и главное загрязняют ваш проект.
2) Скрап хорош, но в мере .. Моя ошибка - я скачала сотни, а может быть и  тысячи всяких скрап-наборов и оказалось, что половина этого не надо, больше времени уходит на сортировку этих мелочей, чем на сам видел проект.
Совет:  сначала, мы  решаем в какой цветовой гамме будем делать проект, на какую тематику  и только после того  ищем скрап и скачиваем.. На самом деле уходит не больше 18-20 элементов в проектю.
3) Футажи. Мамочки! Как я их люблю…. Но есть одно Но… Большинство футажиков можно просто сделать с дублированной картинки и правильной настройкой движения. Не зря же придумали КК, маски – модификаторы.
        Совет:  Как бы он не казался вам бесшумным и без окантовки, все равно  обязательно  зайдите в настройки и уменьшите громкость на 0 и положите его под маской дабы избежать головной боли и применение винетка на 20-40 % тоже бы не помешала.
4)  Готовые проекты .. Это зло для ленивого человека .. Можно посмотреть, что и как именно сделано, есть искушение закинуть просто свои фотографии в готовый проект и не мучится.
        Совет:  Если мы все таки решим учится по готовым проектам, то учится надо по шагово, т.е открываем слайд, изучаем и делаем подобное, что бы освоить технику.
5) Отчаяние..  Просмотрев видео наших мастеров  у нас возникает сомнение, что мы не сможем так сделать. Мы хотим выразить, что у нас на душе, но умения и фантазии не хватает. Что делать?
       Совет:  Надо спрашивать, за спрос, никто в лоб не ударит! У нас довольно много щедрых и терпеливых людей, которые Вам объяснят в деталях что, как и зачем и для чего это нужно.
Не забываем!!! Без упорства нет успеха!
6) Копирование.. То, что нам понравилось из всех стилей, мы стараемся повторить стиль другого. Бессмысленно.. Можно восхищаться, можно брать на заметку, но главное не потерять себя и развивать свои идеи.
7) Сплошная солянка .. Перемешивание стилей, да вроде смотрится хорошо, но это не даст Вам ничего хорошего, кроме чувства усталости и бессилия
Использовать готовые стили хорошо, но это должно быть все в мере .. Перемешивание стилей с блестками , быстрые с медленными, эфирные с торжественными – получится  как «Виноград». Смотрится очень не красиво и никогда не поможет научиться этому искусству.
Совет: Отложите проект, расслабитесь, откройте лучшие презентации и  при просмотре их, если осталось у Вас желание работать и прорабатывать дальше, продолжайте дорабатывать свою презентацию и выложите на форум. Все не так уж плохо, просто отлично!!!!
8) Смешивание цветов .. Не все изучали  живопись и не все знают про теплые, холодные,  нейтральные цвета, но наврятли есть женщина, которая пойдет одета как попугай по улицам, чувство вкуса есть у всех, просто найти и использовать с пользой!
        Совет: Не больше 5 цветов в презентации.
9) Время .. На все требуется время и терпение .. Раньше я изучала пинакле, мне  казалось это большим достижением, разобраться с футажами и эффектами программы. Придя на форум, я была уверена в себе и думала "ну что тут такое сложное может быт ", а оказывается,  что надо начинать с азов.
Я поняла что надо не торопясь, изучить безграничные возможности программы. В этой программе нельзя играть, в ней надо УЧИТЬСЯ!!!
       Совет:  Надо постоянно двигаться, начиная с маленьких шагов и с простых уроков, повторять и экспериментировать.
10) Обида на критику .. Сделали мы клип,  любуемся, думаем как хорошо сделали и тут  на тебе, на 2.35 например, фотография не так крутится ..Раз решили учиться,  то ожидать только хвалебных речей  не стоит. Слава богу люди на форум  деликатные и тактичные,  подскажут что не так, что нужно подправить, что переделать, а что и вообще удалить. Это все не со злости, а просто с желание помочь исправиться и найти свои стиль.
Т.е быстренько опустят с небес на землю, сделают заземление)))

П/с Восползвуюсь случая  сказать Огромное Спасибо, За доброту и бескорыстность ваших сердец за помощ поддержка понимание и даже за критику... За столь короткое время, вы стали мне роднее и ближе многих
Спасибо вам за всё!!!!

Теги: работа в ProShow Producer

+28

2

Amarella написал(а):

10) Обида на критику .. Сделали мы клип,  любуемся, думаем как хорошо сделали и тут  на тебе, на 2.35 например, фотография не так крутится ..Раз решили учиться,  то ожидать только хвалебных речей  не стоит. Слава богу люди на форум  деликатные и тактичные,  подскажут что не так, что нужно подправить, что переделать, а что и вообще удалить. Это все не со злости, а просто с желание помочь исправиться и найти свои стиль.
Т.е быстренько опустят с небес на землю, сделают заземление)))

Аминь :D Предлагаю всем новичка отписываться в этой теме,чему научились,какие выводы сделали в ходе обучения,и как стали относиться к критике ...дабы последующие новички прочитав все сообщения окончательно приземлились и заземлились  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

3

Amarella

Елена, как вы правильно написали! Вот точно такие же ошибки совершала и я, когда только начала работать в программе! И до сих пор у меня проблемы с текстами, постоянно мучаюсь вопросами: каким шрифтом, какого цвета и в какое место кадра приткнуть.))) Вот только на критику я никогда не обижалась, считала ее частью обучения.

+3

4

Amarella

Спасибо, Елена, что решили поделиться своими наблюдениями после первых месяцев работы в программе.
Информация эта никому не помешает.
Со многим согласна, но есть маленькое но...
1 Гифки гифкам рознь. Если в работу запихивают форумных смайликов, то это действительно смешно.
2 Проект - это самое лучшее пособие для обучения. В нем, как говорится можно "потрогать руками", а этого нам часто не хватает для понимания.
3 Сколько людей - столько и мнений. Ни одна работа не может нравится всем без исключения.
Поэтому и отзывы о работе бывают разноплановыми.
И учимся мы на своих ошибках и советах друзей.

:flag:

+1

5

Irinka2011
Я просто описала свои ошибки ... через чего я прошла  и какие выводи для себя сделала .
от Людмилы
все же повторяюсь  в самого начало  человек не может разобратся с гифками все кажутся красивые интересные но не умеет различать розен от розень
Потом согласитесь изкушение большое  взят готов проект и просто закинут свои фотки (сама очень рада и доволна и благодарна за ваш проект  ..воспрос в том что совсем начинающий не может ориентитатся сразу:)))
И Вот с последное полностю согласна так и написала же НЕЛЬЗЯ обижатся на критику
Самое смешное что за 5 минут написала текст и 3 часа ушло мне проверят каждое слово за ошибки ( Простите меня уж с грамматика пока мы воююем )

+3

6

Amarella
Я поняла и полностью вас поддерживаю

+1

7

Irinka2011

Предлагаю всем новичка отписываться в этой теме,чему научились,какие выводы сделали в ходе обучения,и как стали относиться к критике ...дабы последующие новички прочитав все сообщения окончательно приземлились и заземлились

хм.... Иринка.. а что тут описывать? все так четко сказано. Уверена, что эти чувства пережил или переживает каждый..
При чем- слово в слово... Чувство- в чувство

+1

8

Гифка-гифке рознь.

Вот нахватала 3000 стилей и шаблонов да смотрю своё видео.

http://s019.radikal.ru/i612/1310/b7/d57021573c2b.gif

+4

9

Amarella написал(а):

И так подведем итоги после 3 месячного пребывания на форуме
10 основных ошибок новичка в усвоении программы proshowproducer

Здорово! Какая же Вы молодец, что все это написали!
Я сама через все это прошла, но по-прошествии времени, я все равно ловлю себя на мысли, что многого не постигла. До жути люблю клипарт, и часто несет меня и несет :canthearyou: )))
Но мы же здесь собрались как раз для того, чтобы помогать друг другу и учиться! :flag:

+2

10

Nataliya K*
наверно  каждый всё описанное пережил...а вот с критикой не каждый справляется ...ведь даже пишут к "критике отношусь положительно,очень нужно ваше мнение и т.д" И когда люди начинают писать критику,своё мнение и делится своими наработками ,автор начинает писать такое что иногда читая эти ответы то задумываешься ,действительно ли человеку нужны советы,критика...по разному здесь было

+4

11

Вы рассказали  основные  ошибки  всех  начинающих  без исключения. Всё  это прошелл  практически   каждый. Или почти каждый... еще так  же и увлекаясь множеством стилей,  переходов. Спасибо  за тему, которая всегда  пригодится  новичкам в  программе.

Отредактировано georgiy.pichelauri (19-10-2013 22:33:26)

+2

12

Amarella
Умница! Какие правильные выводы!Спасибо за озвучивание всех основных моментов. Вот уж точно, что каждый их пережил или переживает. Гивки, клипарт, футажи- как же с этим надо знать меру! И я до сих пор бью себя по рукам и выкидываю из слайдов добрую треть элементов. Хотя, все равно, что-то лишнее да промелькнет.
Елена, спасибо тебе огромное и отдельное за то, что столько времени уделяешь правильному переводу, проверкам на ошибки-это так сложно и кропотливо!  [взломанный сайт]

+2

13

может кто посоветует что делать если наступил творческий кризис... ну ничего не получается? где брать вдохновение???

Спасибо большое. вы прямо высказали все мысли мои....

Отредактировано 1Alla (19-10-2013 22:42:34)

+1

14

1Alla
Ждать когда муза посетит..Другого способа вряд ли найдешь)

+1

15

1Alla
Так  же  как и  Uzhanka скажу Вам - ждать Ее  величество Музу. Посещает  она  нас  только по своему  желанию), нам  только - ждать.

0

16

Uzhanka
georgiy.pichelauri
Спасибо... немного успокоили...а то я уж подумала совсем заболела))))

0

17

1Alla написал(а):

может кто посоветует что делать если наступил творческий кризис... ну ничего не получается? где брать вдохновение???

Я делаю так  бросаю все  запускаю себе музику  и просматриваю картинки  под влиание музики  и текста появляется муза  и начинает подпевать в ушко :)

+2

18

Amarella
спасибо попробую

0

19

1Alla
Алла, еще есть один способ-больше слушать музыку..песни...Лично я отталкиваюсь всегда от них! Если вдруг какая-то песня на душу ложится, сразу возникает желание создать презентацию)  :flirt:

+2

20

Amarella
Опередили меня))) Мы на одной волне , значит с вами!)

+1

21

Uzhanka
с завтрашнего дня начинаю...

0

22

Amarella
Я тоже где-то это же время на форуме. Со всем согласна и во всем поддерживаю, Жаль, работа у меня такая, что мало времени остается на изучение программы. А сейчас идея есть, музыка есть, картинки уже есть, и самое главное - огромное желание воплотить идею, а вот знаний и умения маловато. Делала на готовых проектах поздравлялки родным (восхищений море), а показывать здесь не хочу - не мое. Но все равно сделаю этот свой ролик, уж очень хочется.
А Вам спасибо за эту темку. Практически все новички грешат украшательством и только со временем, просмотрев работы асов, понимаешь истинную прелесть сдержанности. Я думаю, начинающим полезно прочитать  от прошедших через эти ошибки.

+1

23

Москвичова написал(а):

Практически все новички грешат украшательством и только со временем,

Москвичова написал(а):

понимаешь истинную прелесть сдержанности.

вот это самое сложное, самое трудное. Но я всегда говорю, что , если есть возможность отказаться от какого-то элемента, пусть даже самого красивого, как нам кажется, то это надо делать. Просто необходимо четко представлять для чего тот или иной элемент здесь находится и так ли он необходим и просто без сожаления убирать его.

1Alla написал(а):

может кто посоветует что делать если наступил творческий кризис... ну ничего не получается? где брать вдохновение???

:dontknow:  вот ,знать бы.... такое случается очень часто и со всеми. Иногда доходит до того, что начинаю подумывать  о том, что, наверное , всё...пора заканчивать с этим делом и это может продолжаться долго.
Amarella, тема интересная и многим, не только новичкам, будет полезна. Спасибо.

+3

24

gauss написал(а):

...не только новичкам, будет полезна.

В первую очередь,имхо. ))
gauss
+1000!!!  [взломанный сайт]

P.S.

Westwind написал(а):

Гифка-гифке рознь.

Согласен. К тому же, оное создается просто,быстро и удобно...

Отредактировано gorn (20-10-2013 08:31:45)

0

25

Ну ребята  разводнили тему ..гифки не гифки розень не розень .. суть в том что может кто из новички прочитает и не наступит на те же грабли  ... а не спор насколко гиф хорошей как сделать его и с чем его едят... Попрошу  поспорит в другую тему ...

0

26

Amarella написал(а):

все же повторяюсь  в самого начало  человек не может разобратся с гифками все кажутся красивые интересные но не умеет различать розен от розень
Потом согласитесь изкушение большое  взят готов проект и просто закинут свои фотки

Качество гифок видно сразу при предварительном просмотре, а потом не проблема проверить и при выводе проекта в видео...
Вы просто не можете не заметить отсутствия качества.
Другое дело - хотите ли Вы этот видеть.

А я новичкам посоветую поначалу делать то, что нравится...
Нравится клипарт - вставляйте.
Нравится вставлять фото в чужой проект - вставляйте.
Нравится подражать - подражайте.
Пройдет энное время и Вы почувствуете себя...
И вот тогда Вы начнете постепенно приобретать свой стиль.

Всё надо прочувствовать самому. И излишки, и недостатки...
Успехов всем нам!

Отредактировано от Людмилы (20-10-2013 16:13:10)

0

27

от Людмилы написал(а):

И кстати совершенно не похожий на учебный.
Поэтому всем новичкам советую поначалу делать то, что нравится Вам.
Нравится клипарт - вставляйте.
Нравится вставлять фото в чужой проект - вставляйте.
Нравится подражать - подражайте.
Пройдет энное время и Вы почувствуете себя...
И вот тогда Вы начнете постепенно приобретать свой стиль.

Весьма спорные советы :dontknow:
Вставляйте клипарт, но прежде подумайте хорошо о количестве и нужности того или иного элемента....
Подражайте - это поможет отточить умения , но старайтесь привносить и что-то свое, полное подражание навряд ли даст толчок к развитию  своего почерка....
И фото можно  вставлять в чужой проект, но  ведь и его можно изменить, дополнить, развить....

от Людмилы написал(а):

И вот тогда Вы начнете постепенно приобретать свой стиль.

+2

28

Amarella написал(а):

а не спор насколко гиф хорошей как сделать его и с чем его едят.

Не спор а обсуждение...Новички и старички должны знать какие гивки брать,куда и как вставлять...и надо ли вообще применять в той или иной работе ...Вы отличную тему открыли.Так же на счёт клипартов и скрап наборов..

+1

29

"Глядя на небо", пара фраз...  ), если позволите....

gauss написал(а):

И вот тогда Вы начнете постепенно приобретать свой стиль.

.....долго и маловероятно. ))) Перефразируя оное:

Альберт Эйнштейн. написал(а):

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно.
Но всегда находится невежда, который этого не знает.
Он-то и делает открытие.

...а применимо к творчеству оное правильно в кубе,по-сути...именно,в творчестве и интересны эти "невежды",которые уходят от правильных уроков и назиданий, только так, можно обрести свой взгляд,свой почерк и сделать то,что будет интересно не только себе,но и всем... не сегодня,так завтра,послезавтра... то,что действительно останется в памяти,ежели хотите... в истории.
Вспомните, разве когда-нибудь было иначе? Кому интересен повторяющийся,пусть красивый, но  "инкубатор", с меняющимися дверьми и окнами,ведь,как он был инкубатором,так им и останется,ежели только с приставкой модифицированный,что не меняет его сути.... имхо.

P.S. Окончание "начальной школы" в любом творчестве - да!
Получение высшего образования,чревато... можно тупо превратиться в хорошего копировщика,но не более того... А чтобы этого не случилось....  но это уже третья фраза.... )))

Отредактировано gorn (20-10-2013 13:31:43)

+1

30

1Alla написал(а):

может кто посоветует что делать если наступил творческий кризис... ну ничего не получается? где брать вдохновение???

Ко мне вдохновение приходит, когда я делаю самую нелюбимую работу по дому! Особенно когда мою посуду. Когда чувствую "творческий кризис" начинаю чистить сковородки или перемывать "парадные" сервизы!
:crazyfun:  Потихоньку зверею от мытья, стараюсь отвлечься и тут она прилетает "моя муза"!!!

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » 10 основных ошибок новичка в усвоении программы ProShow Producer


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно