Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Конкурсы форума ProShow Producer » Анонсы конкурсов в ProShow Producer » Анонс конкурса "Мульти-пульти или..."


Анонс конкурса "Мульти-пульти или..."

Сообщений 31 страница 60 из 140

1

Объявляется конкурс на тему "Мульти-пульти или приоткроем дверь в сказку..."

Все мы в душе, а некоторые и не только в душе, а и на деле ДЕТИ. Большие дети, маленькие дети, взрослые и не очень, серьезные, веселые, а некоторые и сердитые, но все таки - ДЕТИ)))  Поэтому данная тема конкурса не обязательно только для детских работ, но и для взрослых "детей". Суть конкурса - это создание работы по мотивам сказки, мультика, а возможно Вы сами придумаете свой собственный мультик, со своими героями и сюжетными поворотами. Главное, чтобы было видно что это сказочная работа, волшебная пусть и не совсем может быть детской. В каждой сказке, в каждом мультфильме есть какой-то смысл... они могут рассказывать о дружбе, о любви, о красоте, о добре и зле, о нежности и так далее... Не забывайте об этом при создании сценария для Вашей работы! Удачи всем, всем!!!

1. Работы принимаются только от зарегистрированных пользователей.
2. От каждого участника принимается только одна работа
3. Длительность работы не более 5 минут.
4. Все спорные вопросы решаются через Личные Сообщения (ЛС) или в этой теме. Вы можете обратиться к модераторам или администратору.

Разрешается:
1. Использование как своих фото так и фото с инета.
2. Использование любых футажей, стилей, фонов, музыки.
3. Использование сторонних программ (IClone, Photoshop...) НО окончательная работа должна быть в ProshowProducer и процент использования сторонних программ, особенно таких как IClone не должен превышать 30%

Запрещается:
1. Выставлять свою работу в просторах интернета или озвучивать автора работ до объявления результатов конкурса
2. Использовать чужую работу.
3. Голосование за себя или за друга (участники нарушившие этот пункт правил выбывают из конкурса)
4. Повторная регистрация для выставления большего количества работ, а также для набора голосов при голосовании (участники нарушившие этот пункт правил выбывают из конкурса и вносятся в бан)
5. Подписывать свои конкурсные работы и ставить на них личный копирайт (до объявления победителей).

Сроки проведения:
с 04 июля по 11 июля - анонс конкурса
с 12 июля по 15 сентября - прием работ
с 16 сентября по 17 сентября - устранение всех замечаний
с 18 сентября по 30 сентября - голосование (заканчивается голосование в 22.00 по Екатеринбургскому времени)
01 октября - подведение итогов
02 октября - публикация итогов на сайте и награждение грамотами

Работы высылать модератору конкурса Олька

Работа загружается на файлообменник (yandex либо mail) и модератору отправляется ссылка в личном сообщении на ее скачивание!!!
В тему работы НЕ выставлять и на видеохостинги НЕ загружать!!!

Условия конкурса обсуждению и пересмотру не подлежат!

Приз для победителя - персональная ФОТОКНИГА!!! Для девочек "Алиса в Стране Чудес", для мальчиков "Маленький принц", для взрослого личное оформление разворотов фотокниги, НО в сказочном формате! Максимально 10 разворотов (20 страниц).

Теги: анонс,конкурс

+7

31

VictorS
А никто и не говорит что всё...значит если вы те же фоны нашли в инете это хорошо...а если те же фоны сделали в айклоне то это плохо? Если применили скрап наборы и клипарты,анимашки и футажи это супер...а если сделали в айклоне то это фи?

0

32

Irinka2011 написал(а):

Если применили скрап наборы и клипарты,анимашки и футажи это супер...а если сделали в айклоне то это фи?

А еще лучше, если фоны и клипарты сделали самостоятельно, например в фотошопе, в том числе и персонажи для iClone. И футажи самостоятельно сняли на видео.
Т.е. чем больше в работе СВОЕГО материала, тем лучше!
Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
И еще мне кажется, что было бы неплохо сопровождать работы авторскими аннотациями, в которых бы он(она) как раз и рассказал бы о том, что и где нашел или сделал сам. Только аннотацию эту нужно писать так, чтобы нельзя было догадаться кто автор работы. Даже пол автора нельзя было узнать, т.е. писать обезличено, например так:

В этой работе были использованы футажи, которые снимались самостоятельно. Клипарт был взят с сайта Lenagold. Хотелось показать всю красоту и неповторимость русской природы. И т.д.

+1

33

Irinka2011 написал(а):

если сделали в айклоне то это фи?

Я не про это написал. Про то что оценивается работа в ПроШоу Продюсер - ваше умение использовать возможности программы. А если сделать львиную долю в клоне этом и потом пропустить через псп, это не честно по отношение не к участникам, а к самой программе. Прошоу должен рулить.

+2

34

VictorS написал(а):

а я считаю честно, работа в прошоу оценивается. А если сделать все в iclon - это будет ТОЧНО нечестно

Сoгласна... а скрапы.. это всего лишь картинки .. а не программа... iclon...

Отредактировано loistava (12-07-2013 11:17:39)

+1

35

VictorS написал(а):

А если сделать львиную долю в клоне этом и потом пропустить через псп, это не честно по отношение не к участникам, а к самой программе.

Так прошоу и рулит у тех кто умеет рулить...Скажите мне...поставят участники  скрап набор,расставляют всё по местам...в чём работа продюсера? а именно чаще всего таки работы и делают...выставили фоточки ,пару раз крутанули...и это все возможности? Так же можно и с клоном и с футажами работать в продюсере и применять возможности программы и работа получится полной и интересной...и скрапами можно работу забить ...и поэтому я считаю что все средства хороши для создания интересной и красивой работы...

+1

36

VictorS написал(а):

Прошоу должен рулить.

А почему тогда не ограничивается процент  применения футажей? Нарезок из тех- же мультков? Если прошоу должен рулить настолько, то и требования должны быть жесте. Например, прошоу и  фотошоп. И все. Думаю, это будет честнее.

0

37

Бармалей написал(а):

А еще лучше, если фоны и клипарты сделали самостоятельно, например в фотошопе

Это уже не возможности продюсера...Мало кто делает работу именно в продюсере....почти ник то не умеет работать с масками продюсера,с центром вращения и с многим другими возможностями...всё делается в сторонних программах,та же анимация делается в стороних программах...потому что там проще...чем выводить всё в продюсере

Отредактировано Irinka2011 (12-07-2013 11:28:38)

0

38

Aleina написал(а):

Если прошоу должен рулить настолько, то и требования должны быть жесте. Например, прошоу и  фотошоп. И все. Думаю, это будет честнее.

Я думаю, что честнее и правильнее оценивать работу по ее композиционному совершенству. И если при демонстрации фотографий что-то отвлекает от нее, т.е. на нее вообще не обращают внимание при просмотре, а все внимание сосредотачивается на эффектах и украшениях, то эта работа содержит ошибки и не должна побеждать в конкурсе.
Мы ведь и конкурсы должны проводить с целью обучения - как делать правильно. И поэтому администрация, хотя не разу не применяла свое права вето на голосование, это право у нее остается. И если администрация форума будет не согласна с результатами голосования, она может изменить результаты конкурса по своему усмотрению.
Но лучше об этом напомнить сразу, чем после подведения итогов конкурса.

0

39

Irinka2011

Тем Продюсер интересней - чем сложнее, тем лучше получается. Бывает пару секунд делаешь день-два, но зато какое удволетворение получаешь когда получается сделать это :) Желание, фантазия и труд - все перетрут :) А когда просто - это неинтересно.

прошоу и  фотошоп. И все. Думаю, это будет честнее.  -  я за! :flag:

Отредактировано VictorS (12-07-2013 11:44:31)

0

40

VictorS написал(а):

А когда просто - это неинтересно

тото мою работу пропустили мимо ...там было просто и работала исключительно с приминением возможностей продюсера а именно с текстом...вся работа была сделана из текста..ролик про животных и сделала попутно из того же текста про дома ,людей но так и не показала никому...потому что побояылась что будет не интересно...Думаю мы всё равно ничего не добьёмся и каждый останется при своём...Кстати в вас Виктор никогда не самневаюсь...у вас очень хорошие работы и я всегда их с удовольствием смотрю ...Желаю всем участникам удачи и всего хорошего !!!

0

41

Спасибо, что подняли этот вопрос! Я тоже в раздумьях и сомнениях! Как определить процент применения программы айклон? Честно говоря, сделав половину работы, решила в конкурсе не принимать участие. А действительно, кто кому мешает учиться и познавать сторонние программы? И если я могу работать в 5 -6 программах, то почему я не могу их использовать? Конечно, как дополнение. Например, качественный звуковой микс сделать в прошоу нереально. Конечно можно нарезать кусочков мультиков намного проще, чем сделать одну сцену в айклоне. Но оспаривать правила конкурса не буду. Так, значит так. Пройдем мимо конкурса.

Бармалей написал(а):

А еще лучше, если фоны и клипарты сделали самостоятельно, например в фотошопе, в том числе и персонажи для iClone

Извините, но в фотошопе сделать персонажа для айклоне невозможно. Для этого существуют несколько сторонних программ. Модельки, аватары все это делают профессионалы, которые стоят на несколько порядков выше простых любителей. Повращавшись на нескольких форумах айклоновцев, я узнала, чтобы создать модель с нуля, профессионалу надо несколько месяцев. Это нерентабельно! Зачем избретать велосипед? Но научиться кататься на нем, никому не возбраняется.

И огромная просьба, до конца решить этот вопрос.

+2

42

Бармалей написал(а):

Я думаю, что честнее и правильнее оценивать работу по ее композиционному совершенству

Почему тогда все так боятся iClone? Когда его грамотное применение в прошоу еще сложнее, чем вставка готового футажа, найденного в интернете?Почему большинство, не открывших эту программу считает, что львиная доля работы выполнена именно в ней? Лично мои работы выполнены на 90% в прошоу, я давно не использую фотошоп в изготовлении масок, рамок, теней, цветокоррекции. Но доказать процент использования той или иной программы не могу. Поэтому считаю, чтобы не было острых дискуссий, целесообразным в таком конкурсе запретить использование полностью iClone и готовых футажей. Пусть мастерство в прошоу рулит. Это конкурс по программе прошоу.

+1

43

Бармалей написал(а):

И если администрация форума будет не согласна с результатами голосования, она может изменить результаты конкурса по своему усмотрению.

Ооооо! Как! Спасибо, что объяснили и предупредили!
Тоже желаю всем участникам успехов, вдохновения и победы!

0

44

Уважаемые участники форума. Почитал я здесь все комментарии и не пойму о чём Вы спорите. Ну почему многие считают, что преимущество при голосовании может
получить презентации в которой использована программа iClone? Я так не считаю. Главное то в работе показ  фото, а остальное вторично.
Правильно Бармалей написал:

Я думаю, что честнее и правильнее оценивать работу по ее композиционному совершенству

Вот по такому принципу, я думаю, большинство и будет оценивать эти работы и совершенно безразлично, какие другие программы дополнительно будут использованы для этого.
Это лично моё мнение.

+1

45

Aleina написал(а):

целесообразным в таком конкурсе запретить использование полностью iClone и готовых футажей.

С такими узкими рамками вообще все разбегутся [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Leda17 написал(а):

Честно говоря, сделав половину работы, решила в конкурсе не принимать участие.

Ну как же так??? Я против такого Вашего решения((( Я только настроилась, что первый раз рискну поучаствовать, а тут такие расстройства. Передумаю - Вы будете виноваты [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Alz50 написал(а):

Я так не считаю. Главное то в работе показ  фото, а остальное вторично.

полностью согласна.

0

46

Бармалей

лучше об этом напомнить сразу, чем после подведения итогов конкурса.

        :cool:

хмммм....... читаю.. и мне пришла мысль..
чтобы избежать спорных моментов...
может, организации конкурса (Олечке, модераторам, админу) предложить конкурсантам пакет -набор дозволенных футажей и скрап-наборов и то, что уже "сотворили" в программе iclon наши "первопроходцы", как это делает КАтюша к заданиям по урокам?

Лично мои работы выполнены на 90% в прошоу, я давно не использую фотошоп в изготовлении масок, рамок, теней, цветокоррекции. Но доказать процент использования той или иной программы не могу.

-
при таком подходе новички, возможно,  вовсе перестанут участвовать в конкурсах

Я думаю, что честнее и правильнее оценивать работу по ее композиционному совершенству

  находясь не первый месяц на форуме, уверена, что я предпочту отдать или не отдать  голос той работе, кто будет автор. (образно так) А автора частенько я могу узнать уже по "почерку" ;-) ибо часто в конкурсах "почерк" не только не скрывается, но и подчеркивается :-)  :playful:  :tomato:

0

47

Nataliya K* написал(а):

что я предпочту отдать голос той работе, кто будет автор

Конечно это Ваше право, но тогда у новичков форума нет шансов, какую бы совершенную работу они не сделали. Я специально подчеркнул  - новичков форума, ибо это вовсе не означает что они новички в программе. А такое сейчас бывает, т.к. не только на нашем форуме можно научиться работать в программе.
Я считаю, что совершенно не правильно оценивать работу по автору. У нас не конкурс авторов, а конкурс работ.
Возможно как-то нужно отмечать и авторов, которые особо отличились так сказать "по совокупности работ" на форуме. Но это уже совсем другая тема.

0

48

Бармалей
да, я примерно об этом... Потому и написала это:

(образно так)

ведь, это "качество"-  есть человеческий фактор; и поступить так может любой..

0

49

Nataliya K*
Поэтому и я написал,  что у администрации тоже есть право, отменить результаты голосования, если они больше основаны на "поддержке друзей", чем на реальных воплощениях требований конкурса. Друзей каждый может поощрять сам, а мы поощряем тех, кто реально достиг высоких достижений в области применения PSP для создания презентаций на заданную тематику.
Почему вопрос об iClone так резко обострился при анонсе конкурса мульти-пульти? Да потому, что проще сделать мультик в iClone, чем в PSP. Но конкурс у нас по PSP. Поэтому и требование такое. Конечно, чтобы делать мультики в iClone, этой программой тоже нужно владеть в совершенстве. Но мы то здесь в основном изучаем ProshowProducer. И конкурсы проводим по ProshowProducer! Во внеконкурсных работах автор может применять любые программы и материалы, а для конкурса администрация вправе задавать граничные условия. Какие это ограничения - мы решаем коллегиально. Но раз мы приняли такое решение, то оно будет проверяться при приемке работ на конкурс. Для этого, возможно, у авторов будут запрошены исходники проектов конкурсных работ. Так делают на всех форумах, где проводят конкурсы по фото или видео. Мы не исключение.

+3

50

Nataliya K* написал(а):

при таком подходе новички, возможно,  вовсе перестанут участвовать в конкурсах

Ну вообще то я и в программе .. да и на этом сайте по сути  новичок... поэтому участвовать в конкурсе передумала ( хотя собиралась)... и потом вообще соревноваться с людьми которые в программе профи.. нет никого смысла...
Предложение... устройте конкурс...только среди новичков... и народ потянется..))))

0

51

loistava написал(а):

Предложение... устройте конкурс...только среди новичков... и народ потянется..))))

Предложение интересное, но требует специальных административных мер, т.е. поиск тех "старичков", кто зарегистрировался повторно, чтобы получить статус "Новичок".
Конечно мы все привыкли доверять людям, но учитывая опыт голосования в предыдущих конкурсах, приходиться думать и о таких "мелочах".

0

52

loistava написал(а):

Nataliya K* написал(а):

при таком подходе новички, возможно,  вовсе перестанут участвовать в конкурсахНу вообще то я и в программе .. да и на этом сайте по сути  новичок... поэтому участвовать в конкурсе передумала ( хотя собиралась)... и потом вообще соревноваться с людьми которые в программе профи.. нет никого смысла...
Предложение... устройте конкурс...только среди новичков... и народ потянется..))))
Подпись автораИ то что даже быть не может… однажды тоже может быть))))

Я с вами не согласен. Вы ничего не достигнете, если будуте так рассуждать. Цель конкурса не только победа, но и оценить свои силы. Можно методом тыка посмотреть всю программу PSP. посмотреть ролики участников, понять что и как сделано. Посмотреть уроки что есть на сайте и не только. Применить фотошоп. Найти свою тему мульта. И дерзать.

0

53

VictorS
А я с вами не согласна ... конкурс проводить нужно между равными конкурсантами... как можно соревноваться новичку с профи..(если мягко сказать.. смешно)  Профи пусть соревнуются между собой...думаю это будет правильно... а мы будем смотреть их работы... изучать и учиться...

0

54

loistava
ну и профи не во всем бывает профи :)

0

55

VictorS написал(а):

loistava написал(а):

    Nataliya K* написал(а):

    при таком подходе новички, возможно,  вовсе перестанут участвовать в конкурсахНу вообще то я и в программе .. да и на этом сайте по сути  новичок... поэтому участвовать в конкурсе передумала ( хотя собиралась)... и потом вообще соревноваться с людьми которые в программе профи.. нет никого смысла...
    Предложение... устройте конкурс...только среди новичков... и народ потянется..))))
    Подпись автораИ то что даже быть не может… однажды тоже может быть))))

Я с вами не согласен. Вы ничего не достигнете, если будуте так рассуждать. Цель конкурса не только победа, но и оценить свои силы. Можно методом тыка посмотреть всю программу PSP. посмотреть ролики участников, понять что и как сделано. Посмотреть уроки что есть на сайте и не только. Применить фотошоп. Найти свою тему мульта. И дерзать.

Подпись автора

    Все люди братья и должны помогать друг другу.

я полностью поддерживаю Ваше мнение.  :flag:
Если конкурс среди новичков- это вообще скукота... Да, и как определять новичков? Тот, кто только зарегистрировался или тот, кто мало работает в программе?

+1

56

Нууууу... развели дискуссию)))
Дорогие мои, ограничее в 30% IClona именно для того, чтобы вся работа не была сделана в IClone, а в ПроШоу потом добавили фотографии, маски и тд... Давайте будем честными... сколько у нас специалистов умеющих на отлично работать в IClone? По выставленным работам это максимум 5 человек... и я понима девочек, что это ограничение их напрягло, потому что они уже не видят свои мультики и сказки без помощи IClone. НО это конкурс, и как все конкурсы он имеет свои условия. Как раз чтобы уравнять шансы участников (старичков, новичков) мы решили сделать подобное ограничение... и видите как сразу получилось...?! профессионалы сразу перехотели участвовать(((
Я скажу одно, чтобы не было споров: главное просто принять условия конкурса, а участвовать в нем или нет это право самого автора! Ириша без скрап-наборов работы почти не получатся... сказочные я имею ввиду, откуда брать персонажей и красивости? конечно из тематических скрапиков... ну не заставлять же людей учиться отрисовывать в фотошопе и самостоятельно создавать персонажей))) Это уже будет просто абсурд))) По моему мнениею ПроШОу и фотошоп это практически единое целое, а без всех остальных программ можно обойтись... но это только мое мнение! Я с удовольствие смотрю работы девочек с персонажами IClone красота неописуемая! НО условия конкурса написаны именно для того, чтобы шанс на победу был не только у специалистов IClona создающих бесподобные мультики и ролики, но и чтобы шанс был у тех кто использует только клипарт и модификаторы или создает анимацию в фотошопе.

+3

57

Друзья,ну послушайте, тут начался уже сыр бор.Ведь 30% iClone  это третья часть, и это не так мало поверьте,если кто-то владеет программой iClone пусть дерзает.Ведь это детская тематика и без фотошопа, iClone и футажей- детских работа не будет смотреться.А победа всегда будет за тем, кто заслужил её по праву.Мой девиз главное не победа ,а участие.А то Вы уже всю охоту отбили.

0

58

loistava написал(а):

как можно соревноваться новичку с профи..(если мягко сказать.. смешно)

К сожалению, по моему мнениею разделение создаст только конфликты(( Вот пришлет человек работу на конкурс профи, а ему надо будет написать, что извинЯйте, но вам к новичкам... представляю эпитеты в свою сторону и сторону администрации))) я не хочу выслушать такой негатив, я здесь чтобы заряжаться только позитивом)))

Да, еще забыла написать по поводу того, чтобы заранее подготовить футажи и скрапик... отвечаю: НЕТ. Это будет делать Катерина в заданиях, здесь конкурс для полета фантазии!

lahmatka написал(а):

Ведь 30% iClone  это третья часть, и это не так мало поверьте,если кто-то владеет программой iClone пусть дерзает.Ведь это детская тематика и без фотошопа, iClone и футажей- детских работа не будет смотреться

Золотые слова!!! Подписываюсь под ними!!! Спасибо!!! [взломанный сайт]

+1

59

loistava
Света, я имела наглость участвовать в конкурсе, спустя несколько месяцев после регистрации. Совершенно не зная программы.
С помощью организатора конкурса Оли (Ольки) я не только выставила работу на конкурс, не только она у меня "оказалась" не на последнем месте, но и я (и это самое главное) многое сразу узнала о программе.. Так сказать, постигла..
Вы не правы. Работы только новичков не станут интересными для конкурса, особенно для просмотра форумчанами, не админами, не модераторами.  :dontknow:  ну, как-то так
____________________

А то Вы уже всю охоту отбили.

:rofl: а мне наоборот..... вот, начну думать, где время выкраивать ;-)

Отредактировано Nataliya K* (12-07-2013 15:53:05)

0

60

Nataliya K* написал(а):

Если конкурс среди новичков- это вообще скукота...

О да... а сравнивать работы новичков и работы профи... понятно дело ... веселуха... (для профи)

0


Вы здесь » Art-Slide » Конкурсы форума ProShow Producer » Анонсы конкурсов в ProShow Producer » Анонс конкурса "Мульти-пульти или..."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно