Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Про количество дополнительных стилей


Про количество дополнительных стилей

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Даже не знаю, как сформировать свой вопрос, чтоб покороче. Нигде не нашла нормального ответа.
Вопрос в том, сколько стилей можно добавлять в программу (у меня сейчас например около 1100 штук и буду ещё добавлять). Где-то прочитала, что убирайте лишние стили, которые вам не нужны, чтобы программа не тормозила. А мне как-то жалко выкидывать их, я потом не вспомню какие это были, а понадобиться могут в любой момент.
У меня сейчас стоит последняя версия ProShow Producer 4.51.3003. Все дополнительные стили я добавляю в программу через импорт, чтобы они находились в пользовательской папке , а не в программной. Хотя многие пишут, что копируйте стили в программную папку и всё.
Так вот сам вопрос: действительно может быть торможение и вылет программы из-за большого количества стилей? Или можно их добавлять до бесконечности? Или это был такой "косяк" только в старых версиях? Или это только, если их копировать в программную папку?
То-же самое и с переходами -  такой-же вопрос.

Теги: стили, дополнительные стили, хранение

+1

2

И меня этот вопрос интересует тоже. Я сегодня пробовала некоторые стили удалить не смогла. А жадность губит))) Где только увижу стили - копирую.. Наверное надо остановиться????))

0

3

maks53 написал(а):

Что-нибудь есть новенькое интересное

Ув. maks53, все что есть, выложено здесь на форуме и в блоге. Это много, так как каждый стиль нужно придумать и отработать. Но пришла ВЕСНА, и я думаю мы еще порадуем Вас новинками  :idea:

0

4

При большом количестве стилей программа тратит время на поиск нужного стиля. Чтобы удалить ненужные стили нужно перейти "My comp->Disc C-> Programm files->Photodex->ProShowProducer->Styles", открываем папку и удаляем ненужные стили, аналогично и можно удалить ненужные переходы, папка Transitions.

+2

5

хочу поделиться своим опытом,может,кому-нибудь пригодится.у меня жесткий диск разбит на 3-С,D и Е.программа стоит на С и все основные папки тоже там . все мои добавленные стили и переходы я копирую в папку на диске Е,считаю её своим архивом.я меняла программу уже 3 раза и каждый раз эта папка на диске Е выручала меня,без проблем сразу добавляла все ранее скачанные стили и переходы.так что -удачи всем!

+3

6

lara321 написал(а):

хочу поделиться своим опытом,может,кому-нибудь пригодится.у меня жесткий диск разбит на 3-С,D и Е.программа стоит на С и все основные папки тоже там . все мои добавленные стили и переходы я копирую в папку на диске Е,считаю её своим архивом.я меняла программу уже 3 раза и каждый раз эта папка на диске Е выручала меня,без проблем сразу добавляла все ранее скачанные стили и переходы.так что -удачи всем!

спасиб   за   совет...  классный   совет!
у   меня   вообще  2  жёстких  диска...и   второй  - огромный  ж. диск  тод  разбит  на  части...
и  на  одной   части     стоит  фотоШОП  и  ProShow Producer
наверно   поэтому   я  не  знаю  проблем

0

7

Я вообще стараюсь не коллекционировать стили и редко их применяю в работе. Иногда устанавливаю стили, чтобы посмотреть, как сделан технический прием.
Для себя считаю, что применение стилей делает похожими одну презентацию на другую и теряется индивидуальность.
Стили нужны для ремесленников, когда нужно быстро сделать презентацию из заготовок, то же самое и с шаблонами.

+3

8

Ну, что уж Вы так резко, не сразу, я думаю, стали МАСТЕРОМ, если только им не родились. Многие участники форума только начинают работать в программе и стили для них большая помощь.

+3

9

gauss написал(а):

Ну, что уж Вы так резко, не сразу, я думаю, стали МАСТЕРОМ

Совсем не резко, и мастером я себя не считаю. Просто у меня такое видение, или, если хотите подход к созданию презентаций.
Я считаю, что многообразие переходов и чрезмерное увлечение стилями не делают презентацию лучше. Я доволен, когда мне удается минимальными средствами достичь желаемого восприятия своей задумки. Я стараюсь находить фоны, футажи, клипарты и т.д., которые соответствуют тематике презентации. Если не нахожу, пытаюсь сделать сам.
Это, как говорит Екатерина, стиль моих работ.
Я не призываю всех поступать так же. Я просто написал об альтернативном варианте подхода к созданию презентаций.

+3

10

А я согласна и с тем, и другим автором.
Очень не хочется повторяться, но чтобы разобраться в создании роликов, следует не заново создавать, а попробовать с теми, которые есть, но с добавлением и своего чуть-чуть.
  Но проблема в том, как воспользоваться скопированными на рабочий стол стилями? Подскажите, как их в программу PRO SHOW... загнать. Упираются, не хотят идти. А я не могу начать делать детский ролик для внука. Спасибо тому, кто откликнется.

+1

11

Светлана написал(а):

Подскажите, как их в программу PRO SHOW... загнать.

Пуск...Мой компьютер...Диск С....Documents and Settings....All Users....Application Data....Photodex....ProShow....Styles
Появляется вот такое окно

Копируете скачанные стили и вставляете их в эту папку

+1

12

Светлана написал(а):

Спасибо. Страшно в Диск С влезать, но попробую..."...Танки грязи не боятся? ..."

Именно в этой операции нет ничего страшного. Вы же не не в системных папках будете делать изменения. так что смелее - "Танки грязи не боятся" :flirt:

0

13

Влезла в Диск С..., в All Uzer, а дальше ...густой лес и я заблудилась.
Нашла ГЛАВНОЕ МЕНЮ, PRO SHOW ... и сразу открывается программа. А где же Стили? Их у меня отдельной программкой нет.

0

14

И нет ОКНА, чтобы в него заглянуть.

0

15

Светлана, а в какой папке у вас установлена сама программа? Вставьте стили туда, в папку Style. Только если у вас программа открыта, ее надо будет перезапустить

0

16

Так нет у меня такой папки.  All Uzer, дальше Главное Меню, в нем программа,которая по щелчку сразу открывается. Вот беда, беда!

0

17

Света, вы так пробовали заходить?? Мой компьютер - Диск С - Program File - Photodex - Proshow Produser - Styles
http://s004.radikal.ru/i206/1106/fe/5eb3ff966529t.jpg

0

18

Есть два варианта загрузки стилей:
1. В самой программе перейти на вкладку "Слайд" - "Стили слайда" - "Управление стилями" - "Импорт" и указать распакованный файл стиля в папке, куда вы распаковали стили. Нажать кнопку "Готово".
2. Просто скопировав распакованный стиль по адресу C:\Program Files\Photodex\ProShowProducer\Styles
Еще можно скопировать и в ту папку, про которую говорила Екатерина.
Просто запустите поиск по всем своим дискам на слово "Styles" и получите все те места (папки), где могут храниться стили. Скопируйте во все. потом запускайте программу и при редактировании слайда идите на вкладку "Стили".

+2

19

Спасибо большое. Все учту и во всем разберусь с вашей помощью. уже все нужные стили скачала. Оказалось это еще проще. А вот с мулт стилями - "беда, беда!"
Компьютер сообщает:
"Эти файлы не поддерживаются в PRO SHOW. В презентации используются только изображения, видео и звуки. Требуются специальные драйверы или "кодеки". Свяжитесь с PHOTODEX." А я с ней не дружу.

0

20

Я заходила правильно , но программы PHOTODEX у меня и нет. Я сразу выхожу на PRO SHOW и она открывается.

0

21

Бармалей
Скажите, пожалуйста, где можно посмотреть ваши работы.

0

22

Светлана, при установке ProShow Producer папка PHOTODEX устанавливается автоматически. Поэтому у вас она должна быть. Ищите эту папку там, куда вы устанавливали программу. Если на диске С нет, может вы установили ее на другой диск?

+1

23

"Вопрос в том, сколько стилей можно добавлять в программу (у меня сейчас например около 1100 штук и буду ещё добавлять)."

У меня более 1000 переходов. Я их раскладываю по папкам по тематике и стираю с программы. Их можно легко добавить в любой момент опять в программу.
А стили рассортируйте. Убирите все стили в формате 3:4 и оставьте только в формате 16:9

+1

24

Вот и у меня Продюсер последнее время стал притормаживать  :insane:  Уже 3й день чищу, стилей куча, половиной из них не пользуюсь, поэтому удаляю их насовсем. Чищу обе папки, чтоб наверняка: 1- Удаляю сами стили на C:\Program Files\Photodex\ProShowProducer\Styles; 2- Удаляю папки со стилями C:\Program Data\Photodex\ProShow\Styles\Cache

0

25

Сделала для себя интересное наблюдение - встречаются стили настолько "живучие", что даже удаляя их из обоих папок аналогичным способом - они все равно каким-то чудом остаются в программе, для меня это до сих пор загадка.
Конечно хорошо рассортировать все переходы по отдельным папкам и удалить основную их массу из программы, но вот только как потом вспомнить, где какой переход и что он из себя представляет? ведь увидеть его можно только в самой программе... Я пока для себя придумала такой выход - на одном, более мощном компьютере (у детей) поназакачивала в программу почти все то, что нашла в инете, а на свой рабочий ноутбук уже загружаю только то, что особенно понравилось. И все равно тормозит иногда, как ни старайся  :tired:

0

26

inach написал(а):

Сделала для себя интересное наблюдение - встречаются стили настолько "живучие", что даже удаляя их из обоих папок аналогичным способом - они все равно каким-то чудом остаются в программе, для меня это до сих пор загадка.

А можно в личку пару названий таких "живучих"? И еще, это "родные" стили программы?

0

27

inach написал(а):

Сделала для себя интересное наблюдение - встречаются стили настолько "живучие", что даже удаляя их из обоих папок аналогичным способом - они все равно каким-то чудом остаются в программе, для меня это до сих пор загадка

:D у меня было такое, пока я не начала из Program Data папки убирать. С тех пор случаев выживания зафиксировано не было))

0

28

Вопрос-А родные как можно удалить? Их можно только скрыть в программе,а вот если удалять их в программных файлах то как их найти ненужные-там они называются совсем не так как в самой программе... Может кто посоветует?

0

29

Мила написал(а):

Вопрос-А родные как можно удалить? Их можно только скрыть в программе,а вот если удалять их в программных файлах то как их найти ненужные-там они называются совсем не так как в самой программе... Может кто посоветует?

Родные удаляются точно также. Названия те же. Главное удалить со всех папок. А через программу их можно только скрыть

+1

30

А у меня еще вот такой вопрос - а можно ли стили и переходы переименовывать по- своему, если они лежат просто в папке? Так, чтобы мне самой понятно было , что это за стиль - без открывания стиля в программе? А то я уже столько наскачивала - что не помню, что у меня есть))))

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Про количество дополнительных стилей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно