Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Хозяйке на заметку » Вкусные блинчики


Вкусные блинчики

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Так как сейчас масленичная неделя,хочу поделиться рецептом блинчиков с дырочками. Эти блинчики готовятся очень быстро! Получаются сладкие и вкусные.
Нужно:кефир 0,5л.,1 ст.молока,1 яйцо,2-4 ст.л.сахара,кому как нравится, 0,5ч.л. соли,1 ч.л.соды,мука примерно 1,5 ст.,чтобы тесто получилось,как густая сметана,растительное масло.
В тёплый кефир добавить сахар,соль,соду,яйцо,муку и хорошо перемешать.Молоко довести до кипения и тонкой струйкой влить в кастрюлю,постоянно помешивать.Добавить растительное масло,перемешать.Жарить на раскалённой сковороде.
Приятного аппетита!

+4

2

Татьяна, спасибо Вам большое за рецепт, к сожалению, только сейчас увидела, обязательно попробую. Только у меня, может глупый, но вопрос. Как я поняла, если надо влить растительное масло, то сковороду не надо смазывать маслом? Сомнения берут- не сгорят ли блинчики? Просто никогда так не делала, обычно сковороду смазываю, и жарю.

0

3

Tatiana1971

Tatiana1971 написал(а):

не сгорят ли блинчики

Не сгорят,я давно в тесто масло добавляю.И ещё, очень хорошо получаются зажаристые блинчики,если в тесто добавить 2 ст.л картофельного крахмала.

+1

4

marina написал(а):

если в тесто добавить 2 ст.л картофельного крахмала.

Вы имеете ввиду дополнительно? или вместо яиц?

0

5

В моей семье очень любят блины,делаю их часто и пробую различные рецепты и варианты приготовления,но какой бы не был рецепт яйца добавляю так:сначала кладу желтки в тесто ,а когда уже все продукты замешаны ,то взбиваю до густой пены белки и не спеша вмешиваю их к общей массе,блинчики от этого воздушней и всегда кружевные очень.

+1

6

спасибо за рецепт,попробую испечь

0


Вы здесь » Art-Slide » Хозяйке на заметку » Вкусные блинчики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно