Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Хозяйке на заметку » Готовим в мультиварке


Готовим в мультиварке

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Здравствуйте.Давайте делиться нашими рецептами приготовленные в мультиварке.
Ленивые колдуны в мультиварке
Картофель – 5 шт.
Фарш (свинина + говядина) – 400 гр.Лук – 2 шт.
Яйца – 1 шт.
Сметана – 100 гр.
Вода – 0,5 ст. (обычного)
Соль, перец, приправа
Растительное масло
Краткий  рецепт: лук  мелко  порезать и  добавить  в  фарш. Картофель потереть  на  средней  терке, выложить  в  сито  и  оставить на  15  минут, что  бы  стекла  лишняя жидкость + 1 ст.л. сметаны,   яйцо, соединить  с  фаршем, приправить. Сформировать  небольшие  котлетки, обжаривать  в  режиме «Выпечка»  по  20  минут  с каждой  стороны. Для  соуса  смешайте сметану  с  водой, приправьте, залейте  колдуны, установите  режим  «Тушение»  на  30минут.

Теги: мультиварка

+4

2

Тушеная куриная печень с рисом.
400 гр куриной печени, 200 гр. шлифованного риса, 200 мл сливок 20%, 200 мл воды, 100 гр  репч.лука,специи по желанию ( у меня перец,соль), укроп. Все уложить в чашу, программа ТУШЕНИЕ( у меня 40 мин.). Приятного аппетита!

+2

3

***

+2

4

мясо с яблоком и черносливом.
Мясо 380г. по рецепту телятина, но я делала и из говядины и из свинины, все равно вкусно но з говядины мне нравится больше
Яблоки гренни смит ( я беру любые зеленые) 180г.
Чернослив 60г.
Соус ткемали 100г.
Соус терияки 80мл.
Масло оливковое 20мл
Соль, специи все ингредиенты выложить в мультиварку. закрыть крышку, установит режим тушение на 2 часа.

+3

5

мультиварка,удобная вещь.))) готовила там чиз кейк
Шоколадный чизкейк

Для приготовления шоколадного чизкейка понадобится:

- 170 г печенья
- 75 г сливочного масла
- 220 г темного шоколада
- 370 г сливочного сыра
- 150 г сахара
- 3 яйца
- 150 мл сливок
- щепотка ванили

Как приготовить шоколадный чизкейк:

1. Печенье измельчить и смешать его с маслом. Выложить на дно формы для запекания.

2. Сливочный сыр взбить, добавить сахар, яйца, сливки и ваниль.

3. Растопить шоколад на водяной бане. Влить в основную начинку и перемешать.

4. Вылить начинку на корж из печенья и запекать в духовке 1 час при температуре 160 градусов. Сразу десерт не вынимать, дать самостоятельно остыть в духовке.

Шоколадный чизкейк готов. Приятного аппетита!

0

6

НАЛИВНОЙ ПИРОГ (обалденно вкусный и сытный)
Тесто;4 яйца,250гр майонеза или сметаны(можно пополам)  , 1 чайная ложка соли. 4-5 столовых ложек самоподнимающейся муки (с верхом )   НАЧИНКА;     2-3 сырых картошки натёртых на крупной тёрке ,порезанный полукольцами лук и на крупной тёрке морковь(спассеровать на растительном масле) фарш грамм 300-400.  приправить специями (у меня смесь четырёх перцев ;красный,белый.зелёный. чёрный)(через крупорушку) слой свежей рубленной зелени(лук,петрушка ,укроп) подсолить сверху немного ..сыр на крупной тёрке.
Тесто получается жидкое.чашу мульти смазать сливочным маслом , вылить небольшую порцию теста . сверху теста тёртый картофель, потом  спассерованные овощи. фарш. зелень. слой сыра . заливаем оставшимся тестом . включаем функцию выпечка 60минут.затем перевернуть и ещё 20 минут выпечки .   
http://s3.uploads.ru/t/KLjv6.jpg

+2

7

Плов с сухофруктами в мультиварке   

Отредактировано vodoley1972 (03-03-2013 12:07:32)

+2

8

тушенка в мильтиварке

+1

9

Рецепт очень простой картошечку режим на 4 части.ребрышки режим по косточки чтоб получились с мясом. лук порезать морковь натереть. и всё это кладём в мультиварку солим .перчим  и на режим тушение 1ч. потом можно всё это поджарить на режиме выпечка мин. 7. и всё.

+2

10

Картошечка тушеная с мясом.
ингредиенты: мясо 400гр. картофель 6-8 штук, 1 морковь, 1 луковица, томатная паста, специи, зелень.                                                                                 Краткий рецепт: мясо порезать кубиком, приправить. Режим жарка 30мин. 20мин жарите мясо,затем добавить порезаный лук, морковь и жарите оставшиеся 10 мин. Добавьте 1 ст ложку томатной пасты. Картофель порезать крупными кусочками, поместите его в чашу с мясом и добавьте немнжко воды.Посолите.По желанию добавьте зелень. Режим тушение 50 мин. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
http://s3.uploads.ru/t/opEe5.jpg

0

11

http://s3.uploads.ru/t/5tYxN.jpg
свинина 500гр, картофель 5 шт, помидор, лук, сыр,специи . Мясо нарезать  кубиками, посолить, поперчить, лук нарезать кольцами,  Картофель порезать, посолить и смешать с майонезом. Помидор порезать. сыр потереть на крупной терке. Чашу прибора предварительно смазать растительным маслом, продукты выкладывать слоями, согласно рецепту. Программа ВЫПЕЧКА 45 мин.

+1

12

Ой, как же все аппетитно! Что начинают снова одолевать мысли о приобретении мультиварочки..)
Наливной пирог вообще интересное блюдо!

0

13

Чахохбили из курицы
Чахохбили из курицы - рецепт из книжечки к Филипсу:
800 гр курицы порезать (не мелко) и жарить 25 минут без масла регулярно помешивая,
За 5-7 минут до окончания жарки добавить порезанный (не мелко) лук 3шт и 2 ст. ложки подсолнечного или оливкового масла;
Добавляем помидоры резанные 3 шт (я добавляла банку помидор резанных в соку), чеснок 3 зубчика, 1 перчик чили (я просто добавляла молотый перец, чтобы не очень остро было), 1 ст. ложку хмели-сунели, соль, приправы по вкусу, можно воды 100 мл если мало сока от помидор. Ставим на режим тушения 15-20 минут.
Такое блюдо гарнира уже не требует, а вот грузинское красное вино бы не помешало
http://s2.uploads.ru/t/DTYd4.jpg

0

14

ШАУРПА В МУЛЬТИВАРКЕ

Шаурпу на одном осеннем пикничке делали на костре, в большом казане, и вот я подумала: а почему бы не приготовить её в мульте?
Подумала и приготовила. Уже много раз готовила. Объедение!
Мяско брала такое: ребрышки свиные и лопатку говяжью. Лук, помидоры, перец болгарский, морковь - все кольцами, полукольцами, баклажаны (кубиками), много петрушки и укропа, чеснок 2 головки как минимум, и стручечек горького перчика.
Все слоями.
Воды большой стакан (это ж вроде насыщеного и густого супа должно получиться)
Посолила (мясо и сверху), поперчила и добавила приправы разные (зира, базилик, еще чего-то там из упаковки).
Поставила на Выпечку, когда закипело - на Тушение (можно и на плов, и на мол. кашу - без разницы). И полтора часа это готовилось.
Ну очень вкусно получилось. И совсем от приготовления на костре не отличается.
http://data18.gallery.ru/albums/gallery/270386-422d4-62099780-h200-u7ead3.jpg  http://data18.gallery.ru/albums/gallery/270386-23d4d-62099783-h200-ud02dd.jpg  http://data18.gallery.ru/albums/gallery/270386-9b3d1-62099787-h200-u15787.jpg
http://data18.gallery.ru/albums/gallery/270386-a8760-62099792-h200-u7a58a.jpg http://data18.gallery.ru/albums/gallery/270386-e4966-62100183-h200-ub6d36.jpg

+1

15

Блин... хочу мультиварку!!! такое все аппетитное!

0

16

http://s3.uploads.ru/t/gNRx7.jpg
Свинину нарезать кусочками и отбить с одной стороны. Нарезать кусочки лавашатакого размера, чтобы куски свинины в них легко завернулись. . В миске вилкой разбултыхать крупное яйцо с водой, солью и перцем. По очереди обмакнуть ломтики свинины в яичную смесь.Смазать лаваш тонким слоем яичной смеси.Положить на лаваш свинину.Завернуть в виде конверта.При заворачивании дополнительно промазывать сложенные стороны яйцом.Ладонью нажать на конверты, чтобы все слои крепко склеились. Уложить в мультиварку и включить режим жарка. Жарить по 10 мин. с каждой стороны

+1

17

Ингредиенты:
Говяжий фарш мелко  молотый – полкилограмма 100 г. риса
Сладкий перец  болгарский – 10 штук, предварительно почищенных Морковь – 2 шт.
Лук репчатый – 2 шт.
Соль, зелень и  перец
Яйцо
Помидоры  - 4 штуки (можно заменить томатной пастой)
Рецепт:
Рис нужно немного  отварить, примерно в течении пятнадцати минут на слабом огне. Слить воду, промыть рис и добавить его в фарш, уже подсоленный и поперченный. Туда же вбить сырое куриное яйцо. Если перцы свежие, то предварительно их почистите и удалите шапочки – верхушки. Потрите морковь или мелко её порежьте, порубите две головки лука, всё это обжарите на растительном масле. В сковородку добавьте и измельчённые на кубики томата. Перцы заполните фаршем с рисом. Затем в сотейник выложите перцы вместе с поджаркой, добавьте немного воды, дате закипеть. Затем накройте сотейник крышкой, убавьте огонь на минимум и потушите в течении сорока минут. Перед тем, как выключить газ, посыпьте перцы зеленью. Подавайте с густой сметаной горячими.[/align]

0

18

Пирог "ленивец" в мультиварке
Ингредиенты:
2 листа лаваша тонкого
500 грамм фарша (можно заменить на грибы, картошку)
лук репчатый, зелень
для заливки:
3 яйца
5 ст.л. майонеза
2 ст.л. кетчупа

Делаем фарш, добавляем лук, зелень, соль-перец по вкусу

Кладем лист лаваша
И фаршиком его намазываем -ложкой размазывала
Сворачиваем рулетиком, также поступаем со вторым листом лаваша.
Делаем заливку из яиц, майонеза и кетчупа
Смазываем кастрюльку МВ раст. маслицем и сворачиваем наши рулеты улиткой.

Я один положила,а 2й пришлось разделить и спокойно положила в чашу мультиварки.
И заливаем .-ориентируйтесь,если мало соуса,то еще сделать порцию,иди чуть(я сделала 2ю но это много)
Включаем МВ на режим "Выпечка" 50 мин. Далее выключаем и оставляем с закрытой крышкой на 15 минут, потом еще 10 с открытой крышкой.
Берем корзиночку пароварки, вставляем в кастрюльку и волшебным движением рук переворачиваем кастрюльку
в разрезе
А еще можно между рулетами положить тонко нарезанную ломтиками картошку)...

+2

19

Пирог "Жульен"

200г муки
1 яйцо
125г маргарина
2 ст.л. тертого сыра
0,5 ч.л. соли
1/3 ч.л. мускатного ореха
Для теста :
муку высыпать на рабочую поверхность горкой,
порубить маргарин. Добавить яйцо,
Замесить тесто (если получилось очень крутое можно добавить 1-2 ст.л. сливок).
Завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 минут.
Для начинки:
1 крупная луковица
400-500г грибов (грибы могут быть свежими или замороженными. 
1 отварная куриная грудка
150г сметаны
150г сливок (10-20%)
1 ст.л муки
Соль, черный перец, зелень свежая по вкусу
150г сыра.

Готовим начинку:
На сковороде с добавлением масла обжарить лук до золотистого цвета, добавить грибы и жарить до выпаривания жидкости. Добавить мелко нарезанные кусочки курицы.
Для заливки:
Смешать сметану, сливки, добавить 1ст.л. муки и специи. Полученным соусом залить курино-грибную смесь и все подержать на огне 3-5 минут до загустения.
Форму смазать, дно можно застелить пергаментной бумагой. Распределить тесто по форме, сделав бортики. Выложить начинку. и посыпать тертым сыром. Выпекать на режиме "Выпечка" 60мин. Потом у меня стоял на "Подогреве" примерно 15мин. Дать остыть в мультиварке.

Приятного аппетита!!!

0

20

привет всем.Скажите ,какую мультиварку лучше приобрести ?

0

21

nata3, извините, а Вы только для этого зарегистрировались?

0

22

ура , я тоже приобрела мультиварку , теперь буду пробовать ее в деле , спасибо за рецепты все так вкусно

0

23

Rem
нет ,а почему вы так настроены ко мне ? Я зарегистрировалась здесь ,так как мне интересна программа, хочу научиться делать ролики и если я ещё ничего не выставляла из работ ,то значит и здесь мне общаться нельзя ? извиняюсь, не знала

0

24

Я раньше готовила курицу на соли в духовке,но купили мультиварку...и теперь,просто кладу курицу на спинку,посыпаю специями для окорочков,можно поперчить еще,не солю вообще. и включаю режим ВЫПЕЧКА на 1 час. Вы не представляете,какая вкуснятина! Фотографии сего блюда нет, так как все очень быстро съедается [взломанный сайт]

0

25

Я не заходила сюда, а здесь такая вкуснотища! Делюсь рецептом:
Рататуй
Декс-60

2 крупных кабачка
3 средних синих
2 крупных луковицы
3 помидора
1 пакетик томат. пасты
3 ложки сметаны

Кабачки, синие, лук по отдельности порезать кольцами(лук тоненько).Кабачки и синие в разных мисочках посолить минут на 20,с кабачка уйдет лишняя жидкость,а с синенького-горечь.
Чашу мульти смазать постным маслом
Выкладываем в мультю не совсем вертикально, а под наклоном чередуя-кабачок ,лук, синенький.
Делаем в миске соус:1 стакан воды, пакетик пасты, сметана, и кубиками порезанные помидоры, соль, сахар, перец, специи
Заливаем овощи соусом.
На такую порцию у меня овощи получились в 2 слоя, поэтому я первый слой полила половиной соуса, потом второй оставшейся половиной.
Режим "Выпечка" 45 минут
Обалденно вкусно и красиво!

+1

26

Яюлочная шарлотка
http://s018.radikal.ru/i513/1310/58/595fac694566t.jpg
Нам понадобится:
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
яблоки
ванилин, корица (по желанию)
масло для смазки формы
Яйца с сахаром взбить миксером в пышную белую пену (у меня это обычно занимает 7-10 мин.). Яиц можно брать больше, чем больше яиц, тем выше шарлотка.
Постепенно ввести  муку (лучше всеять) и аккуратно перемешать тесто ложкой. Взбивать тесто миксером не рекомендую.
Чашу смазать маслом. На дно чаши выложить часть яблок, порезанных и очищенных от сердцевинок.
Залить тестом и сверху выложить оставшиеся яблоки. При желании можно присыпать корицей.
Выпекается яблочная шарлотка в мультиварке, в режиме  "выпечка" 65 минут
Иногда еще добавляю минут 20, зависит от сорта яблок.

0


Вы здесь » Art-Slide » Хозяйке на заметку » Готовим в мультиварке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно