Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Обсуждение оборудования » Выбор сканера


Выбор сканера

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Глядя на прекрасные презентации с этого форума, многие сделанные из старых архивных фото, уже давно озадачилась этим вопросом, но все никак не могу сделать выбор в пользу какой-то конкретной модели. Помимо альбомов у меня дома еще сохранилась целая коробка фотопленок, отснятых еще на "мыльнице", поэтому хочется сканер с функцией слайд-адаптера. Искала, что пишут о разных моделях в интернете, отзывы довольно разноречивые. Вроде остановилась на модели epson perfection v300 photo, о которой были отзывы наиболее оптимистичные, но потом выяснила, что ее совсем недавно сняли с производства и в магазинах ее уже не осталось ((. О близкой ей модели epson perfection v330 photo, которая сейчас продается, положительных отзывов уже гораздо меньше, чем отрицательных. А хочется модель не очень дорогую, но качественную.
Еще одно время склонялась к покупке МФУ, там все-таки и принтер, и сканер, и ксерокс - три в одном, но меня разубедили, т.к. они не долговечны. Да и МФУ со слайд-адаптером еще не встречала.
Поэтому прошу помощи, может кто-то что-то посоветует в пользу какой-то конкретной модели, а то я уже совсем запуталась.

И кстати, после сканера у меня на очереди намечена покупка фотопринтера, поэтому была бы рада советам по выбору и этого устройства  :writing:

Теги: сканер, принтер, оборудование

0

2

Подарили мне сканер Epson 7 лет назад со слайдадаптером. Проработал он годик и умер, одновременно с принтером от HP.
Сейчас у меня МФУ Canon PIXMA MP210. Вот уже 5 лет печатает фотки, сканирует и копирует в цветном и черно-белом режиме. Конечно нет возможности сканировать слайды и пленки, но можно сканировать фотки, отпечатанные с этих пленок. Более дорогие модели МФУ имеют ряд дополнительных фич и более высокое разрешение при сканировании и печати.
Хочу предупредить, что сканирование слайдов и пленки - это дело кропотливое, т.к. как бы не хранились слайды - они в ужасном состоянии. После сканирования часы уходят на ретушь.

0

3

А скажите, какой принтер лучше брать лазерный или струйный ?

0

4

Для печати фото лазерный цветной очень дорого. Я пользуюсь струйным

0

5

Бармалей, спасибо за ответ, заставили призадуматься, может МФУ действительно и лучше, и выгодней?...
Хотя сейчас почитала в инете отзывы о  Canon PIXMA MP210, и они, прямо скажем, не очень положительные, пишут - постоянно выскакивают какие-то ошибки, так ли это? И еще, раз уж разговор зашел об МФУ - подскажите, как часто приходится перезаряжать картриджи, на сколько их хватает, и если выйдет из работы принтер - то уже не запустится и сканер?
И еще, там наверное программное обеспечение все на английском? Для меня это проблемно, поэтому и эпсоны подкупили тем, что там все на русском

0

6

1. У меня работает безотказно, только картриджи заменяю. Хватает на долго, меняю примерно раз в год. Но это конечно зависит от количества печати. Я печатаю не очень много.
2. Из строя ничего не выходило, но если закончились картриджи сканировать все равно можно. Картриджи применяю только родные, никаких заменителей или бутылочек с чернилами для заправки.
3. Про интерфейс не помню, для меня без разницы на каком - русском или английском. На работе у меня принтер Canon i250 - все программы на русском.

0

7

Ой, тему то какую нужную подняли! Я в поисках: какой принтер купить лучше. Печатать надо много. Начитала про принтер с СНПЧ. Может кто пользуется? Хотелось бы услышать отзывы о работе этой системы.

0

8

Marusay написал(а):

принтер с СНПЧ

На самом деле это приставка к струйному принтеру. Слышал, что можно много денежек сэкономить при ее использовании, но сам не пробовал, т.к. печатаю мало и пользуюсь обычными картриджами.

+1

9

http://i039.radikal.ru/1107/02/a9f136549aa5.jpg
Вот одна из разновидностей СНПЧ.
А вообще то выбор струйного принтера - вопрос ох какой не тривиальный  o.O

+2

10

Добрый день всем.
Хотелось бы тоже поделиться мнением по поводу офисной техники.
Через мои руки прошло очень много принтеров и сканеров, но выбирая технику для себя решила остановиться на практически неубиваемой HP !

Долговечна, не требует  особого ухода, экономична, и дает качественные результаты.
Принтер у меня HP 2663, это рабочая лошадка, без особых наворотов, но с основными функциями печати, печатает прекрасно практически на любой бумаге, исключая, разве что туалетную))), пользуемся всем семейством.
А сканер у меня посерьёзнее (зная, что буду заниматься фотографией и уже будучи знакома с PSP), купила фотосканер с разрешением 4800 на 9600 dpi , сканер оборудован слайдадаптером называется HP 3110.
Очень довольна и сканером и принтером, хотя скажу всем по секрету, при сканировании фото разрешение больше чем 300 dpi не выставляю))).

И еще по поводу картриджей на принтеры HP - не требуют обнуления, заправляются в бытовых условиях из шприца, печающая головка находится в самом картридже и в случае её пересыхания, достаточно просто заменить картридж, а не сам принтер))) и обладают высоким ресурсом. Ченила стоят по 50 рублей за цвет - красота!!!
В общем мой совет - покупайте технику HP!!!

+4

11

Lsoly написал(а):

решила остановиться на практически неубиваемой HP

Полностью согласна с Людмилой. Много лет проработав в школе, я распечатала непомерное количество всевозможного материала и именно принтером HP -простым в использовании, недорогим, но качественно печатающим. Сколько лет он мне прослужил и вспомнить не могу, мирно почил лишь в прошлом году, да и то просто неудобно было везти в ремонт "старичка". Моя подруга за это время сменила несколько навороченных моделей (качество печатания было ничуть не выше), да и муж в школе только и успевает отдавать в  ремонт их крутой принтер.

+2

12

Девочки, огромное спасибо за советы! Почитала про сканер HP 3110, и цена меня вполне устраивает, и отзывы о нем в основном положительные, наверное остановлю свой выбор на нем. Ой, еще раз спасибо, а то устала уже выбирать, уже сама себе надоела, ну сколько можно? А тут хоть появилась какая-то определенность  :flag:

0

13

У меня HP, что называется 3 в 1 и сканер и принтер и копир. Проблем нет. Довольна. Печатаю мало, в основном монтажи, сделанные в ФШ в подарок и на заказ, и себе чуток фото. В основном сканирую для слайд шоу.

Lsoly написал(а):

заправляются в бытовых условиях из шприца,

тоже самое, заправляю шприцем, главное цвета не изменяются!

0


Вы здесь » Art-Slide » Обсуждение оборудования » Выбор сканера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно