Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Как создать тень на человека, которого уже нет в живых?


Как создать тень на человека, которого уже нет в живых?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я делаю ролик к памяти родных. И хочу сделать такой эффект, ну как-будто затухает свет на этом человеке. А остальные на этой фотографие живы, их конечно же оставить как есть. Вот что можете  подсказать? Как можно выделить покойного человека, дать понять что его уже нет?

0

2

Мне кажется такого эффекта вообще не надо делать...

+1

3

Ну мне надо именно так  сделать. Что-то сейчас пытаюсь и в фотошопе что-то придумать, и в самом  прошоу, ничего не получается. Подскажите, пожалуйста, если знаете.

0

4

Марина89
Обычно делают не тень, а эффект исчезания....

0

5

не майтесь #####, человек должен оставаться в памяти, таким, каким его помнили, а не под масками. imho.

+3

6

Ну как сделать эффект исчезновения? Сначала я хочу, чтобы появилась полная фотография, а потом что-то такое придумать, чтобы выделить плавно умершего человека

0

7

так Вам его или ВЫДЕЛИТЬ , или убрать?

0

8

Марина89 написал(а):

Ну мне надо именно так  сделать.

Это зависит от того, что и как вы хотите сделать. Можно в ПроШоу применить "Прозрачность" <Opacity> и "Размытие"<Blur>. Можно и в фотошопе, соответствующий урок можно найти в интернете.

0

9

Марина89
Обычно для этого делается две фотографии одна где есть этот человек, а вторая такая же, но обработанная в фотошопе. Для того чтобы сделать исчезновение плавным , то через переход, а чтобы его убрать, то всё зависит от самой фотографии и того что находится на заднем плане. Либо штампуете задним планом, в фотошопе, либо.... ну всё от источника зависит, одним словом.

0

10

Марина89 написал(а):

Ну как сделать эффект исчезновения?

Попробуйте вырезать силуэт человека в фотошоп.
Затем вырезанный объект поместите на слой в слайд и сделайте дубль этого изображения.
Нижнее изображение увеличьте по масштабу, с помощью коррекции сделайте его черным и примените виньетку.
Затем в работе, верхнее изображение с человеком постепенно исчезает и остается нижнее размытое изображение-тень
А вообще...я целиком и полностью согласна со всеми, кто написал Вам выше.
Оставьте эту затею...пусть те кто ушли, остаются с нами в памяти такими какие они запомнились. Зачем уводить в тень....мрачно как-то.

+1

11

ну, еще можно и корректирующий слой применить, правда надо точно настроить, тоже будет такое размытое пятно
как-то так. Вначале все фигуры вместе, а потом , нужная постепенно начинает исчезать, как бы терять четкость.

0

12

Марина89
А вот подобный эффект с изменением прозрачности в Photoshop, но на мой взгляд, у PSP в данной ситуации, возможности шире. Можно еще использовать эффект обработки фото "силуэт лица", поместив фото, например, на небесный фон.

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Как создать тень на человека, которого уже нет в живых?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно