Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Шпаргалка по работе в ProShow Producer » Убираем фон вокруг мультяшного персонажа


Убираем фон вокруг мультяшного персонажа

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

1. Загружаем футаж с мультиком
2. Размещаем его верхним слоем
3. Идем Слои - Редактирование
4. Ставим галочку ключа цветности
5. Берем пипетку и щелкаем по фону, чтобы его убрать
6. Затем работаем с бегунками, максимально удаляя зелень вокруг изображения
7. Смотрим что получилось

Теги: футаж, мультики, фон, редактирование,урок

+24

2

замечательно! это то, что мне было нужно, спасибо!  один и тот же вопрос:   как забрать урок себе? :flag:

0

3

butterfly написал(а):

как забрать урок себе?

Кликаете на картинку для увеличения, сохраняете себе на комп, создаете текстовый документ, так же копируете описание и в ТД (текстовый документ) сохраняете.

0

4

butterfly написал(а):

один и тот же вопрос:   как забрать урок себе?

Помогу малость админу :tomato:  Собрал этот урок в PDF, можете качнуть Тут

http://pinpic.ru/hot-img/139165.jpg
За урок естественно спасибо, как раз сегодня накачал мультяшек...

+11

5

Катя а можно убрать разноцветный фон? Или возможно как то можно сделать этот фон однородным(например чёрным ) и затем убрать его??
В фотошопе это можно,  а если это анимация, то анимация превратиться в картинку после обработки.

0

6

butterfly написал(а):

как забрать урок себе?

Увеличте картинку скопируйте и вставьте себе в блог.

+1

7

Tatjana Haase написал(а):

а можно убрать разноцветный фон?

Продюсер позволяет убрать только однородный фон из картинки или видео. Разноцветный фон убрать в продюсере нельзя!

+2

8

Ну как то так...  http://static.video.yandex.ru/lite/tacdog/6pqg93ckiw.3008/

+6

9

godcat написал(а):

Ну как то так...

ОТЛИЧНО!!!!! И такие смешные мультики :flirt:

0

10

Скажите а как загрузить в программу футаж? И можно ли загрузить сразу два?

0

11

1. Футаж загружается в слайд точно также, как и фото.
2. Хоть сто...

0

12

спасибо огромное, очень нужный урок, я очень рада, что попала именно на на форум

0

13

Бармалей написал(а):

1. Футаж загружается в слайд точно также, как и фото.
2. Хоть сто...

У меня не хочет загружаться, ругается то ли на кодеки, то ли еще на что. Версия 4-52.3053

0

14

Попробуйте его переконвертировать в другой формат

0

15

Спасибо большое, покопался на вашем форуме и понял в чём причина.
Футажи должны быть названы на латинице и папки в которых они должны лежать Тоже.

+1

16

Катерина, большое спасибо за урок! А как, если не секрет, можно получить вот таких анимированных персонажей на однородном фоне?

0

17

Cis-moll написал(а):

А как, если не секрет, можно получить вот таких анимированных персонажей на однородном фоне?

Это все скачивается из интернета, с различных сайтов... ВВедите в поисковик Футажи Дисней.

0

18

Cis-moll написал(а):

А как, если не секрет, можно получить вот таких анимированных персонажей на однородном фоне?

детские футажи

+2

19

Мультики Дисней научилась отделять от фона..все хорошо...а как бать с такими футажами..где в начале нет никакой картинки..а она появляется потом....например цветочки или еще что-то...у меня все размазано получается..вообщем не могу разобраться

0

20

Объясните, пожалуйста почему зеленый фон не убирается, а меняется на другой цвет или не каждый фон можно убирать?
http://files.mail.ru/17G6Q9

0

21

svetlanaber написал(а):

почему зеленый фон не убирается, а меняется на другой цвет

Поднимитесь вверх по этой странице и там все подробно описано, выполняйте последовательно и очень аккуратно

0

22

Ой, спасибо Светлана за такой жутко интересный файлик!
Вот наконец то и мне попался в руки футаж формата .avi который мой Продюссер "не скушал"  :yep:
MediaInfo на него так изругалось :rofl: , что из этических соображений даже приводить не буду.
Ну не мытьем так катаньем... жуть же как интересно что это за "безобразие такое".
Ниже тактико технические данные данного файла
медсестра и профессор.avi
 

Свернутый текст

General
    Complete name : D:\Download\медсестра и профессор.avi
    Format : AVI
    Format/Info : Audio Video Interleave
    Format_Commercial_IfAny : DVCPRO
    File size : 46.1 MiB
    Duration : 12s 720ms
    Overall bit rate : 30.4 Mbps
  Video #0
    ID : 0
    Format : DV
    Format_Commercial_IfAny : DVCPRO
    Codec ID : dvsd
    Codec ID/Hint : Sony
    Duration : 12s 720ms
    Bit rate mode : Constant
    Bit rate : 24.4 Mbps
    Width : 720 pixels
    Height : 576 pixels
    Display aspect ratio : 4:3
    Frame rate mode : Constant
    Frame rate : 25.000 fps
    Standard : PAL
    Color space : YUV
    Chroma subsampling : 4:2:0
    Bit depth : 8 bits
    Scan type : Interlaced
    Compression mode : Lossy
    Bits/(Pixel*Frame) : 2.357
    Stream size : 43.7 MiB (95%)
  Audio #1
    ID : 1
    Format : PCM
    Format settings, Endianness : Little
    Format settings, Sign : Signed
    Codec ID : 1
    Codec ID/Hint : Microsoft
    Duration : 12s 720ms
    Bit rate mode : Constant
    Bit rate : 1 536 Kbps
    Channel(s) : 2 channels
    Sampling rate : 48.0 KHz
    Bit depth : 16 bits
    Stream size : 2.33 MiB (5%)
    Interleave, duration : 471 ms (11.78 video frames)

Видимо у вас есть на компьютере какой то софт от видеокамеры?

0

23

Вроде бы этот DVCPro только для DirectShow... может есть смысл сначала перекодировать?

0

24

RAlex написал(а):

Вроде бы этот DVCPro только для DirectShow..

DVCPRO – цифровой формат записи на кассету, а также не отдельно стоящий закрытый стандарт. Это целая цифровая система, которая представляет собой всеобъемлющее решение по компрессии движущихся изображений, последующей передаче их по телекоммуникационным сетям и обработке на компьютерных станциях монтажа и видеосерверах.

0

25

подскажите пожалуйста а фон можно убрать в любом футаже, например футаж из мультфильма маша и медведь маша смотрится в зеркало и говорит какая красивая хочу в зеркало  убрать поставить другое такое возможно?

0

26

Фон имеется в виду однородный (то бишь одного цвета)
[реклама вместо картинки]

0

27

Westwind написал(а):

RAlex написал(а):
Вроде бы этот DVCPro только для DirectShow..

DVCPRO – цифровой формат записи на кассету, а также не отдельно стоящий закрытый стандарт. Это целая цифровая система, которая представляет собой всеобъемлющее решение по компрессии движущихся изображений, последующей передаче их по телекоммуникационным сетям и обработке на компьютерных станциях монтажа и видеосерверах.

Я имел в виду не вообще формат DVCPro, а конкретный кодек, название которого приведено под спойлером.

0

28

godcat написал(а):

Фон имеется в виду однородный (то бишь одного цвета)

Значит просто с мультика убрать нельзя, а где тогда брать такие футажи....        И еще вопрос хотела видео импортировать в фотошоп, говорит что нужно Quick Time установила но ничего не поменялось может что то не так сделала.... [взломанный сайт]

0

29

Все сделала по уроку но когда перевела на двд то футаж и секунду не показал а просто резко исчезает. Может я чего забыла поставить?

0

30

rimma.S написал(а):

Значит просто с мультика убрать нельзя, а где тогда брать такие футажи....        И еще вопрос хотела видео импортировать в фотошоп, говорит что нужно Quick Time установила но ничего не поменялось может что то не так сделала....

1. Искать в Интернете
2. Видимо надо было компьютер перезагрузить :yep:

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Шпаргалка по работе в ProShow Producer » Убираем фон вокруг мультяшного персонажа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно