Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Обсуждение оборудования » Сгорел жесткий диск


Сгорел жесткий диск

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сгорел жесткий диск, а на нем все ролики и фотографии за 2012 год- около 60 ГБ. Пока собиралась перекинуть на диски, случилась поломка, мастер сказал, что восстановлению не подлежит. Может быть кто-то мне поможет советом.

0

2

faina
А что тут гадать, город большой у Вас, обратитесь к другому мастеру, скажите, надо вытащить инфу с ж/диска.

0

3

В большинстве городов есть специализированные фирмы, профессионально занимающиеся восстановлением информации с "умерших" жестких дисков. Но, как правило, они берут за свою работу немалую плату, поэтому прежде чем к ним обращаться, надо для себя решить, какую предельную сумму Вы готовы выложить за то, чтобы вновь обрести свои файлы. Хотя, если у Вас вышел из строя контроллер, а сам "блинчик" жесткого диска в порядке, восстановление может оказаться и не столь дорогим.

0

4

было и у меня такое , носил в мастерскую ничего не смогли сделать , а в  специализированной фирме стоит около стоимости самого жосткого диска

0

5

Я с таким сталкивалась :'(  у меня там было очень много детских фоток и видео, я прям плакала. Мне ничем не помогли пришлось ставить новый жесткий. А тот ещё храню в надежде а вдруг где то возьмутся. Хотя слышала что это очень дорого и оплата за каждый мегабайт.

0

6

В один центр сходила, сказали если диск не виден, то ничего не получится. Отдала знакомому компьютерщику - может что-то получится. Спасибо за советы.

0

7

faina написал(а):

сказали если диск не виден, то ничего не получится

Если диск хотя бы в BIOS виден, то любой пользователь с него данные достанет при небольшом умении: специально для этого есть программы. Вот когда он не виден - тогда и нужно обращаться к тем, кто профессионально восстанавливает данные. Впрочем, я об этом уже выше писал.

Отредактировано XRLEA (15-12-2012 18:25:52)

0

8

faina, люди просто не хотят работать...найдите нормальных профи, если инфа на вашем диске стоит того. Ничего сложного в восстановлении информации нет, если, конечно, у него не процарапаны "блины" головками... проблема в другом: необходим  заведомо исправный HDD, такой же модели и пр. Не найдете - высылайте в Питер. Фирм  - много.

+1

9

Вот здесь полезная информация, чтобы подстраховать себя от подобных неприятностей  http://monmersi.ru/poleznye-programmy/x … internete/          Это, конечно, не спасёт уже потерянное, но пригодится в будущем.

+3

10

taisa75 написал(а):

полезная информация

Спасибо за статью. Яндекс-диском я пользуюсь, но перекинула туда только часть роликов и программ. Так что он мне не помог. На будущее туда буду копировать важную информацию!

XRLEA написал(а):

Если диск хотя бы в BIOS виден

А как там найти диск, объясните, пожалуйста, я посмотрю виден ли он там.

Отредактировано faina (16-12-2012 20:12:31)

0

11

faina написал(а):

А как там найти диск, объясните, пожалуйста, я посмотрю виден ли он там.

Вы не написали производителя BIOS, каждый по-разному выдает сообщения.
Но в любом случае сообщения о конфигурации компьютера идут на первой (левой) вкладке, там же где информация о CD/DVD и дисководах.

+1

12

faina
Включите компьютер и сразу после этого нажмите на клавиатуре кнопку Del. Или F2 Или Esc .Таким способом вы зайдете в меню Bios. Дальше меню -Main. Там вы сможете увидеть дату и время системы и подключенный жесткий диск.
Искать жесткий диск в Bios нужно в зависимости от интерфейса подключения.
Основные интерфейсы подключения жесткого диска
IDE и его модификация Serial ATA широко используется с 2001 года и до сегодняшнего дня.
SATA – активно используют с 2003
Если ваш жесткий диск оснащен интерфейсом IDE, то искать его нужно в разделах Primary IDE Master и Secondary IDE Master
Если у вас жесткий диск с интерфейсом подключения SATA, значит искать нужно напротив пунктов SATA.
Если жесткий диск не виден, будет надпись Not detected (не обнаружено).

+2

13

glowworm
Очень ценная информация, спасибо! Воспользуюсь обязательно, отпишусь, если что получится.

Отредактировано faina (17-12-2012 10:44:33)

0

14

Диск не виден, восстановлению не поддается!

0

15

faina, рано выносите приговор - отнесите диск нормальным спецам! Но это стоит денег...

0

16

faina
У меня дважды была подобная ситуация. Первый раз полетел диск где была очень ценная накопленая годами информация. Полетела плата на ЖД. В мастерской перебросили с испорченого диска блины на другой и вся информация открылась.
Со вторым было сложней , пришлось востанавливать физ. структуру диска. Но всё-же 95% информации востановили.
Я вам точно скажу , если ЖД не переехали танком , информацию можно востановить.

+3

17

Самым надежным вариантом на сегодняшний день считаю следующий.
1. На жестком диске должно быть выделено три логических раздела.
В первом разделе находится операционная система. Во втором разделе присутствуют две папки с именами My Documents (именно сюда отображается папка Мои Документы с рабочего стола и сюда мы помещаем все наши документы) и Program Files - сюда мы устанавливаем все дополнительные программы. В этом же разделе мы создаем папки для portable программ. А еще - храним в архивном виде дистрибутивы (программы до установки). Здесь же размещается файл подкачки (если у вас не получилось разместить его на отдельном физическом жестком диске) и папка Temp, которая в Windows указана в качестве рабочей. В третьем логическом разделе размещается  весь наш исходный материал для создания презентаций, папки проектов и т.п. - в общем все, что нужно для создания презентации.
2. Приобретаем внешний жесткий диск с подключением по USB (можно сделать себе новогодний подарок за 2.5 - 4 тыс рублей) и с помощью одной из программ копирования (Norton Ghost, Acronis True Image или им подобные) делаем резервную копию нашего внутреннего жесткого диска (эти программы умеют учитывать различие объемов исходного и результирующего жесткого диска).
3. Если места достаточно, делаем на внешнем диске четвертый логический раздел и туда помещаем еще одну копию раздела с операционной системой.
4. В дальнейшем, в зависимости от того, с чем мы работаем, время от времени делаем копии одного или более логических разделов. Конечно, можно и отдельные файлы/папки копировать. Главное, перед тем как делать копию раздела с модифицированной операционной системой или обновленными программами, убедиться что после всех эти изменений сохранилась возможность нормальной работы)). Если вы сумели организовать 4 раздела, никогда не делайте копию в первый из них - он останется резервным и позволит вам загрузить с него операционную систему, когда она откажется грузиться с внутреннего жесткого диска.

Конечно, это описание в общих чертах. На стратегиях резервного копирования целые фирмы деньги делают, поэтому в нескольких абзацах безумно даже пытаться предложить всеобъемлющий и универсальный рецепт.

+2


Вы здесь » Art-Slide » Обсуждение оборудования » Сгорел жесткий диск


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно