Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Спецэффекты в Adobe Photoshop » И снова листание


И снова листание

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Воспользовавшись сторонними программами, сделал для демонстрации того эффекта, который хотелось бы получить, схематическую мини-книгу, в которой довольно реалистично перелистываются страницы.

Хочу обратить внимание: когда страница перелистывается, на её обороте четко просматривается очередная картинка.
Хотелось бы сделать подобный эффект в PSP. Быть может, у кого-то есть наработки? Уж больно не хочется каждый раз делать видео на стороне и вставлять его в проект...

0

2

XRLEA написал(а):

Хочу обратить внимание: когда страница перелистывается, на её обороте четко просматривается очередная картинка.

Я попробую создать подобный эффект, если Вы немножко подождете

0

3

Конечно, подожду.
Я собрался было начать делать сам, но потом вспомнил, что PSP работает со слоями, как с жесткими плоскостями, т.е. не умеет гнуть слой. Следовательно, надо или брать футаж, или конструировать что-то на основе имеющихся переходов и стилей, на что, увы. в данный момент не хватает времени.

0

4

admin написал(а):

попробую создать подобный эффект

Катя, а попробуй после перелистывания стр. вставить полупрозрачный слой с калькой, как в реальном фотоальбоме...)

0

5

Rem написал(а):

полупрозрачный слой с калькой, как в реальном фотоальбоме.

Мне нужна именно книга, а не фотоальбом. Фотографии, сделанные в Океанографическом музее Монако, я использовал при подготовке ролика лишь потому, что у них был одинаковый размер.

0

6

XRLEA
А подскажите пожалуйста в какой программе сделали это вы?

0

7

XRLEA написал(а):

Хочу обратить внимание: когда страница перелистывается, на её обороте четко просматривается очередная картинка.

Этот вопрос у нас уже обсуждался. Этот эффект применен например: в работе Иринки2011 Ссылка. И что вам мешает доработать этот эффект на свой вкус, добавить обратную сторону страницы, следующую страницу или обложку. Вот так например.
http://s3.uploads.ru/t/tMfpL.jpg

0

8

XRLEA
За основу этого эффекта можете взять мой урок по созданию альбома, просто изменить пропорции и на оборотной стороне ставить не пустой лист с градиентом, а изображение без градиента. Будет такой точно эффект. Это делается даже проще, чем тот самый альбом.

0

9

Rem написал(а):

Катя, а попробуй после перелистывания стр. вставить полупрозрачный слой с калькой, как в реальном фотоальбоме...)

Серега...еще раз...не поняла

0

10

Westwind написал(а):

И что вам мешает доработать этот эффект на свой вкус,

Да мне ничего не мешает, только данный эффект отличен от всех предыдущих, здесь как я поняла, нужно чтобы каждая страница при перелистывании демонстрировала следующую фотографию и ее четко было видно

0

11

admin написал(а):

еще раз...не поняла

Сергей писал о том, что в фотоальбомах между листами с фотографиями вставлены полупрозрачные листы кальки.
Таким образом когда одна страница перелистывается, то следующая страница просматривается сквозь полупрозрачную кальку. Потом перелистывается лист кальки и страница видна в полном цвете.

0

12

Aleina написал(а):

Будет такой точно эффект. Это делается даже проще, чем тот самый альбом.

Аленка покажи на примере пожалуйста

0

13

Бармалей написал(а):

Сергей писал о том, что в фотоальбомах между листами с фотографиями вставлены полупрозрачные листы кальки.

А где эти листы взять? Я не встречала в инете. Там же лист должен быть достаточно красиво выполнен в формате PDF или любом другом, с эффектом прозрачности.

0

14

иришечка1986 написал(а):

А подскажите пожалуйста в какой программе сделали это вы?

Это сделано в программе FlippingBook Publisher Professional, corporative version 2.2.28. Ролик был выведен в формате для Adobe Flash 10, и открыт в этом плеере. Листание, как вручную, так и автоматически, было записано программой захвата экранного видео. В качестве последней я заодно решил попробовать описанную на форуме программу UVScreenCamera version 4.7.0.102 beta (portable) - как видно по результатам, она вполне успешно справилась.

+1

15

http://s2.uploads.ru/t/cA61i.jpg

XRLEA написал(а):

здесь как я поняла, нужно чтобы каждая страница при перелистывании демонстрировала следующую фотографию и ее четко было видно

При переворачивании страницы у нас видно ее изнанку, как будто она полупрозрачная.
http://s3.uploads.ru/t/dqf3g.jpg
Но страницы как известно не прозрачные и с обратной стороны страницы тоже есть или текст или рисунок. Вот при переворачивании страницы должна быть видна изнанка с текстом или рисунком. Вот так наверно хотел Ралекс как на скрине (это просто сделано грубо для примера).
http://s2.uploads.ru/t/d4Kou.jpg

0

16

Westwind написал(а):

Вот так наверно хотел Ралекс

Как я хотел, прекрасно видно в приложенном мной видео. А еще можно взять в руки обычный журнал с картинками или даже просто книгу и полистать страницы, наблюдая, что видно при перелистывании. Подсказка: в перелистывании участвуют изображения ЧЕТЫРЕХ страниц. Например, открыт разворот и мы листаем книгу к её концу. Разворот - это две страницы, назовем их, скажем. 10 и 11. Переворачивая 11-ю страницу, мы видим на её обороте 12-ю, которая постепенно накрывает левую 10-ю. А справа перелистываемая 11-я страница постепенно открывает 13-ю. И все четыре страницы содержат четкое изображение своего содержимого. Я уже не говорю про игру светотени, которая в ролике хорошо видна, если смотреть его в 720p на самом uTube.

0

17

XRLEA написал(а):

Как я хотел, прекрасно видно в приложенном мной видео.

Увы, вы так и ничего не поняли, вам просто нужно больше читать чем писать. Кто хоть раз делал перелистывание страницы в ПроШоу тому азбучные пояснения не нужны вовсе, ибо нельзя понять математику (к примеру) не зная таблицы умножения.

0

18

Westwind написал(а):

Увы, вы так и ничего не поняли, вам просто нужно больше читать чем писать. Кто хоть раз делал перелистывание страницы в ПроШоу...

М-да. Время идет, а Вы не меняетесь  [взломанный сайт] 
Сколько Вас помню - все время учите меня, чем мне заниматься. Это смешно, не более того.
Я делал и просто перелистывание страницы, и стиль, и полный набор стилей для фотоальбома. И в четвертой версии, и в пятой. Но все это ерунда жалкая, никакого реализма. Не буду идти Вашим путем и советовать, чем нужно Вам заниматься: надеюсь, Вы и сами догадаетесь.

0

19

Ну и от меня 5 копеек ))) интересно так у вас  [взломанный сайт]  Насколько я поняла ..надо сделать чтобы первая страничка была к примеру с видом на море,а при перелисте вторая с видом на город..а третья с видом на закат ( не важно какие фоточки)...у меня кстати так и получалось когда я осваивала перелистывание...а сейчас кое как вспомнила ))) Надеюсь я ничего не перепутала...делала на скорую руку ,для примера...так что не ругайтесь ))))

+5

20

XRLEA написал(а):

Я делал и просто перелистывание страницы, и стиль, и полный набор стилей для фотоальбома. И в четвертой версии, и в пятой.

Теоретически может быть и так, но если практически то вы бы не задавали такие вопросы. А может сделаете урок как это реализовать в ПроШоу (у вас был доступ в закрытую группу обучения (куда нам смертным вовек не попасть)).  :D На полемику с вами мне жаль времени. Good luck.

+2

21

Irinka2011 написал(а):

Насколько я поняла ..надо сделать чтобы первая страничка была к примеру с видом на море,а при перелисте вторая с видом на город..а третья с видом на закат ( не важно какие фоточки)...у меня кстати так и получалось когда я осваивала перелистывание..

Правильно.

0

22

admin написал(а):

Аленка покажи на примере пожалуйста

Вот, наспех слепила из своего альбомчика и первых попавшихся фотогорафий. Если я правильно поняла принцип. Только обложку альбома не трогала.

+4

23

Irinka2011 написал(а):

надо сделать чтобы первая страничка была к примеру с видом на море,а при перелисте вторая с видом на город..а третья с видом на закат

Именно так и надо, если говорить о первом листе (когда еще нет правой стороны). Начиная со второго листа уже четыре картинки будет, а не три. И еще, очень хотелось бы реализацию внутри слайда, т.е. без использования межслайдовых переходов.
Из небольших недочетов: в конце 0:04 корешок листа движется всей кромкой, как будто он не подшит, а является самостоятельным. Но это уже мелочи, конечно, спасибо за потраченное время. А ссылку на реализацию можно видеть?

Aleina написал(а):

Если я правильно поняла принцип.

Конечно, правильно поняли, принцип хорошо виден из самого первого поста в теме. Любому, кто захочет увидеть.
Из замеченных недочетов:
- на 0:06 в начале листания лист становится больше, чем первоначально, выходя справа за пределы альбома. Так не бывает в жизни, лист при листании зрительно укорачивается. Кроме того, при листании лист деформируется почти весь, а у Вас правая часть листа как будто сделана из картона;
- на 0:08 в конце листания у листа смотрится эффект вращения против часовой стрелки вокруг самой нижней его точки, т.е. пропадает ощущение объёма листа.
Вам тоже спасибо за то, что потратили свое время; если можно, пришлите ссылку на реализацию.

Westwind написал(а):

вы бы не задавали такие вопросы. А может сделаете урок как это реализовать в ПроШоу (у вас был доступ в закрытую группу обучения (куда нам смертным вовек не попасть

Я не знаю, о какой "закрытой группе обучения" идет речь: если Вы о соседнем форуме, то не надо откровенно лгать: я никогда не состоял в группе обучения у Павла (любой, кто там состоял может это подтвердить), поэтому у меня доступа туда не было. Кроме того, если бы я знал, как реализовать красивый эффект листания страниц, я бы не создавал темы с аналогичным вопросом.

Westwind написал(а):

На полемику с вами мне жаль времени. Good luck.

Я не просил со мной полемизировать, я просил поделиться опытом тех, у кого он в данном вопросе есть. Поэтому рад, что Вы, насколько Ваш "Good luck" я понял, в дальнейшем не станете тратить свое время на создание сообщений в данной теме, которые не ведут к решению возникшей у меня проблемы. Успехов и Вам.

Отредактировано XRLEA (15-12-2012 05:31:38)

0

24

XRLEA
   Уважаемый XRLEA, спасибо Вам за подробное рассмотрение  альбома. С недочетами соглашусь, но ведь тут надо признать, что программу не затачивали под этот эффект и возможности ее несколько ограничены. В моем уроке выложен проект, если желаете поэксперементировать, то добро пожаловать, я просто поменяла фотографии в альбоме и изменила их масштаб, это очень быстро делается. Я буду очень рада, если Вы сможете добавить и собственные наработки по улучшению естественности движения перелистывания страниц.
   Хочу еще заметить, что на мой взгляд в примере, реализованном сторонней программой, эффект перелистывания смотрится немного неестественно за счет того, что не применена перспектива, лист переворачивается просто прямо, выглядит это , как будто страницы приклеены друг к другу и их растягивают. Сделано это, видимо для того, чтобы ни в коем случае краешек переворачивающегося листа не ушел за пределы кадра. А это не естественно. Так что если Вы добиваетесь естественности, пример этот не самый удачный. И выглядит, словно применяли стандартный переход.
   Это я так подробно описала потому, что вижу Ваше стремление добиться именно естественности. Вот Вы упомянули, что в моем примере "увеличивается лист, а так не должно быть". Я даже настоящий альбом в руки взяла. В моем случае лист переворачивается с отклонением вверх, а не прямо. При перелистывании край листа значительно приближается к глазам, а по законам перспективы, значит увеличивается. За счет этого и создается объемность эффекта, которого мне не хватило в Вашем примере. Ведь этот эффект мы рассматриваем не на стоп- кадрах, а воспринимаем в общем и целом.
   Буду рада, если хоть капельку помогла в решении вашей задачи.

Отредактировано Aleina (15-12-2012 09:52:18)

+4

25

Aleina написал(а):

если желаете поэксперементировать, то добро пожаловать,

Спасибо, я обязательно посмотрю. что и как у Вас сделано. Только вот цейтнот этот закончится с работой...

0

26

XRLEA написал(а):

Так не бывает в жизни

Уважаемый XRLEA разве в программе можно добиться полной реалистичности???? Приблизиться можно...но полную реалистичность можно увидеть я думаю только в видео сюжетах. По моему у Светы очень получилось хорошо. Спасибо за интересное предложение по эксперементировать над этим эффектом!!! :flag:

0

27

барсик1967 написал(а):

разве в программе можно добиться полной реалистичности????

Конкретно в PSP с листанием - нельзя и я уже писал, почему. Можно только постараться, чтобы не бросались в глаза некоторые детали конкретной реализации. Хорошо получилось в обоих предложенных вариантах, но совершенству предела нет и я только отметил то, что (на мой взгляд) желающие могут попробовать улучшить.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Спецэффекты в Adobe Photoshop » И снова листание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно