Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Обсуждение оборудования » Модернизация компьютера


Модернизация компьютера

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

И вот, что еще подумал, та же задача для видеоконвертера Aimersoft 5.5.0

http://s1.uploads.ru/t/tU4j7.jpg

0

62

Pasechnik написал(а):

основным узким местом, по самотесту Proshow, становится пропускная способность видеопамяти

Проверим, так ли это.
    Установил "крутую видеокарту.  Оценка  поднялась с 84 до 95

Что касается невысокой разницы в оценках.
Думаю, эти конфигурации подтверждает мое предположение.
Фраза про узкое место начиналась так: "При сколько-нибудь производительном процессоре...".
Что имеем?
Бюджетный Celeron, созданный по технологиям более чем пятилетней давности (это тот же интеловский E5300, запущенный в 1-м квартале 2008 г., только с заблокированным наполовину кэшем L2). Со скромной по нынешним временам шиной 800 МГц. Плюс морально устаревшая память DDR2.

Вряд ли стоит ожидать, что производительная, в несколько раз более дорогая, чем процессор, видеокарта, окажется узким местом.

Отредактировано glen (19-05-2013 12:23:58)

+1

63

Вряд ли стоит ожидать, что производительная, в несколько раз более дорогая, чем процессор, видеокарта, окажется узким местом.

    Это ясно. Неясно другое:  2ядра загружены на все 100, а видеокарта на 0. А заявлено, что она берёт "многое" на себя.
     Многое -это 0, или я что то недосмотрел?  Может быть я что то не то делаю?
    Как увидеть наглядно её роль при рендеринге?
    Или, что очевидно, но ненаглядно-шина 128 против 256?
    Может кто знает о программах, которые могут это продемонстрировать на примере Прошоу?

0

64

Pasechnik написал(а):

Как увидеть наглядно её роль при рендеринге?

Ставьте ОССТ и уведите всё. :yep:
http://s1.uploads.ru/t/Xf684.jpg
Только папку выделите под тесты, они там скринами будут вылетать через определенное время.

0

65

А проведите такой эксперимент при просмотре шоу с картой и без видеокарты. Задаем вращение, движение при малом промежутке времени.
Просматриваем созданный клип при малом экране и при большом экране в продюссере.
http://s1.uploads.ru/t/8E2xN.jpg

0

66

Кажется я нашёл причину. Она заключается в "крутизне" видеокарты, которая не поддерживает ни одной современной технологии.

   http://s1.uploads.ru/t/21UfN.gif

Отредактировано Pasechnik (19-05-2013 19:04:24)

0

67

Pasechnik,

у меня не AMD-шная карта, но есть предположение.
Не в том ли часом заковыка, что о задействованности видеокарты вы судите по показателю "Активность" на вкладке AMD Overdrive?
Может, у Каталиста это поле означает степень разгона? Ведь AMD Overdrive - AMD-шная технология разгона. 0% - нет разгона, но это не значит, что видеокарта не активна.

Ну и из другой области. Когда речь заходит о тестировании, а особенно об аппаратном ускорении, я бы полагался на стационарную версию, а не портабельную, как у вас.
Пусть это даже это никак и скажется на конечном результате.

0

68

Самое смешное в этом разговоре о том какой компьютер нужен для комфортной работе в 5 версии - это то, что пишут сами разработчики об этом -

Читаем

Ссылка

Для ленивых выдержка из статьи -

Some systems may not be able to use GPU Accelerated Rendering.  ProShow automatically tests your system, and if your computer scores well enough we enable GPU Accelerated Rendering.  If your score is too low, we disable it.  In ProShow, go to Help > About, and you’ll see your GPU Benchmark listed.  This number is your score.  Anything above about a 50 is decent, and anything over 100 is pretty great.  If you’ve got a really low number, your computer is probably in need of some attention.

Для тех кто не знает английский - резюмирую - Итак если ваш GPU Benchmark ниже 50 - фиговато работать будет, все что выше 100 - полет на крыльях удачи.
И еще оттуда же - ваша видеокарта должна иметь не менее 256 Мб на борту!

И специально для Pasechnik - вот вам конфиг одного товарища с Энтузиастов -  Intel DuoCore 6420 processor at 2.13GHZ, 2GB memory, EVGA NVIVIA GeForce 8600 GT, Windows XP SP2 и его GPU score is 118

Вот и все премудрости... Удачи!

0


Вы здесь » Art-Slide » Обсуждение оборудования » Модернизация компьютера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно