Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Урок по созданию 4-х вращающихся фотографий вокруг оси


Урок по созданию 4-х вращающихся фотографий вокруг оси

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Выполнил урок по созданию стиля "вращение  4-х фотографий", который  предложила Администратор Катерина. Пришлось подумать, посчитать. Когда знаешь, всегда просто, а когда не знаешь придется  думку думать. Одним словом не сложно! Стиль на самом деле красивый. Можно его по разному обставить. Предлагаю и Вам по скринам создать и украсить по своему желанию стиль. Успехов в творчестве!

Посмотреть видеоурок

Теги: урок, стиль

Отредактировано ERI (05-11-2012 18:36:42)

+46

2

ERI
спасибо за урок! настолько все подробно объяснили! :cool:
у меня к вам просьба: залейте, пожалуйста на видео хостинг деморолик  полученного стиля, что бы, так сказать , можно было видеть, что именно должно получиться.

+2

3

bulavka написал(а):

ERI
спасибо за урок! настолько все подробно объяснили!

Абсолютно согласна с Оксаной! БРАВО! Большое Вам спасибо за позитивное отношение к разрешению вопроса. Это еще раз доказывает правильность позиции - всегда направлять негативные эмоции в русло творчества. Все мы люди разные и модераторы здесь работают с аудиторией в 7000 человек, абсолютно на добровольных началах. То есть отнимают свое личное время от себя, от семьи, чтобы работа форума была удобной и комфортной. Не всегда мы можем сдержать свои эмоции и раздражения, когда приходится в тысячный раз давать ответы на одни и те же вопросы. Но мы все стараемся и я все таки надеюсь, что понимание в данном случае достигнуто.

+1

4

Вчера скачала скрины Westwind по созданию данного стиля.
Вот что у меня получилось

 

+21

5

Уважаемая kewra! Та фотография, которая должна закрывать другую фотографию должна находиться выше в слоях. Если она закрывает и другую фотографию при движении нужно её дублировать и поднимать слой выше над новой закрываемой! Если Вы установили правильно  4 слоя, то теперь не меняя время дублируете определённые слои (фото) и поднимаете или опускаете их. Посмотрите скриншоты, где цветные картинки (на время там не смотрите). Посмотрите видео гогда слои вращаются. Вы главное правильно расставьте слои, а потом постепенно убирайте ключи. Успехов!

Отредактировано ERI (09-11-2012 07:25:10)

0

6

Спасибо за урок! Пришлось немного потрудиться, чтобы получился хоровод из ягод

Отредактировано Lara2 (09-11-2012 18:48:30)

+16

7

ERI извините пожалуйста, а не могли бы Вы, для особо не понятливых, сделать скрины расположения слоёв для 1-ого ключевого кадра 0, -90, -180 и -270.
( под каким номером они идут) И уже исходя из этого из этого расположения порядок дублирования фото и удаления ключевых кадров. Я что то совсем запутался и никак
не могу определить какие слои дублировать.

+1

8

Здравствуйте.Спасибо за урок.Попытался тоже выполнить урок,и если я правильно сделал,то мне хватило шести слоёв. Правда,не понимаю,можно ли при этом создать стиль слоя.Вот что у меня получилось
http://video.mail.ru/mail/e-butuzov/_myvideo/5.html
В первом ключевом кадре расположение слоёв такое
http://s2.uploads.ru/t/DXMov.jpg
http://s3.uploads.ru/t/HjRyN.jpg
Первое фото(синий)слой 2),второе фото -(красный),слой 4,третье фото -(зеленый),слой 5,четвертое фото-(желтый),слой 6. Как написал уважаемый [b]ERI[b] в посте  Nr10,если смотреть по стрелке А на рисунке,то (при вращении против часовой стрелки) видно,что начиная с третьего ключевого кадра(т.е.при повороте на 90 град.) приходиться дублировать желтый и зеленый слои.
Если что не так понимаю, то надеюсь ,меня поправят.

+4

9

ERI, спасибо огромное за урок, разобралась ко всеми КК, но продублировав слои при удалении лишних КК началась абракадабра...Запуталась что-ли... Пришлось применить способ evgbut, все получилось!

evgbut
Спасибо за своевременную подсказку, сделала по- вашему способу, продублировав 2 слоя. В этих слоях удалила по 2КК в конце. Заработало!

Отредактировано Aleina (11-11-2012 18:30:45)

+1

10

Alz50 написал(а):

звините пожалуйста, а не могли бы Вы, для особо не понятливых, сделать скрины расположения слоёв для 1-ого ключевого кадра 0, -90, -180 и -270.

Мой первоначальный вариант был такой. (Цифры возле КК означают градусы).

+1

11

Уф, вроде разобрался со всем. Спасибо всем за помощь. Так же сделал по скринам evgbut и удалил нескольно КК.

+1

12

Светлана, обратите внимание на самое начало, немножко неточно, а в остальном всё замечательно!

+1

13

oligawlad
Спасибо, Ольга, я заметила свой косячок, но что-то у меня сегодня никак не получилось его исправить, попробую еще завтра поработать на точность.

0

14

Спасибо за урок, воспроизвел.
Рассчитал для тренировки, каким должно быть начальное смещение (PanX), чтобы при описанных условиях центр вращения пришелся ровно на центр слайда.
Для формата 16:9, фото 2:3 и использованного в уроке радиуса 100 получилось -18.75.

+2

15

oligawlad
Очень красиво у Вас получилось.Но фотографии при вращении выходят за экран. В общем-то это и незаметно,но иногда может быть надо,чтобы все было видно .В этом случае центр вращения нужно сделать 77,а линейное движение 28.77.Это для фотографий 10*15 и им подобным.Линейный масштаб также 50.

+1

16

dianales777
Ёлочку я в фотошопе разрезала пополам и уже половинки раскладывала под слои и соответственно выставляла время появления и исчезновения.

+1

17

А вот мое домашнее  задание. Спасибо большое Эрику за личную помощь! Зеркальное отражение делала тоже первый раз. На 0.24 появился при выводе какой-то скачок - не поняла, что это... В проекте такого нет. Ну уж простите - пусть будет так., коли уже загрузила)))

+6

18

faina! Всё хорошо! При просмотре есть небольшие замечания, посмотрите координаты у фотографий, они не симетрично выстраиваются, когда исчезают. Где то ошибочка.

+1

19

izumenka написал(а):

Сама не могу сделать, т.к. нет программы, которой можно воспользоваться.

Как это нет программы, а программа Paint которая устанавливается вместе с системой. Выделяете нужную вам область рисунка, копируете, еще раз открываете эту же программу вставляете то, что скопировали, а потом сохраняете под новым именем и будет у вас половинка елочки так, вы ее разрезали.

0

20

вращение 4 фото вокруг своей оси вроде получилось, а во вращении елочки запуталась в кк. Что делать не знаю. посмотрите

Отредактировано незабудка (25-12-2013 21:30:32)

0

21

Westwind написал(а):

izumenka написал(а):Сама не могу сделать, т.к. нет программы, которой можно воспользоваться.Как это нет программы, а программа Paint которая устанавливается вместе с системой. Выделяете нужную вам область рисунка, копируете, еще раз открываете эту же программу вставляете то, что скопировали, а потом сохраняете под новым именем и будет у вас половинка елочки так, вы ее разрезали.

Я думала, что нужен специальный фоторедактор. А Paint никогда не пользовалась. Оказывается помимо каки-маляки, у него есть и другие возможности.

0

22

А у меня получилось вот так, для меня это было сложно. Всех с Новым годом, с новым счастьем!

Отредактировано Маринчик-62 (03-01-2014 22:29:16)

0

23

Маринчик-62
Мариночка! для того, что бы Ваша висюлька была в серединке, почитайте пост 25. Там Ольга все объяснила и скрин выложила: Ссылка :flag:

0

24

Спасибо, Леночка, пошла изучать. А в остальном похоже? или что-то не так? Леночка, а где распиливать елочку из поста 25? В фотошопе?

Отредактировано Маринчик-62 (04-01-2014 00:51:24)

0

25

Маринчик-62 написал(а):

Леночка, а где распиливать елочку из поста 25? В фотошопе?

Конечно в фотошопе!  :D

0

26

ERI
ERI, большое спасибо Вам за урок. Попыхтела, конечно, но по-моему, получилось. Сложнее всего было разобраться, какие КК убирать. Потом попробую добавить отражение и еще елочку можно поставить в середину. Но не знаю, получится ли...
   Вот что получилось...

+1

27

Тамара Завойская
Ошибок практически нет. Молодец! Справились. На 32 сек дальний слой двоится, проверьте время, КК, или слой . Успехов! Посмотрите ещё все мои уроки по этой теме. Расстановка слоёв и другие. Успехов на форуме. Ждём новых свершений!

+1

28

DJmarina
Я Вас поздравляю с успехом. Самое важное, что Вы разобрались со слоями и ключевыми кадрами. Посмотрите на 6 сек , дальняя фотография смещена вправо. Внимательно ещё раз проверьте этот слой. Успехов!

незабудка
Фотографии вращаются правильно, молодец, справились! Вращение ёлочки правильное, только в конце она вращается в другую сторону. Это так задумано или нет. Если нет, то Вы должны увеличить значения в градусах, чтобы елочка вращалась дальше. У Вас идёт на уменьшение.

Отредактировано ERI (15-01-2014 14:08:23)

0

29

Золотой Дракон
Выполняла работу по Вашему уроку, все вроде получилось, а как стала заменять картинки на другие фото, программа их сплющила. Какие же размеры фото надо брать? Как изменить скорость вращения?

0

30

ybrbnjc
Фотографии должны быть одного размера, соотношение 3:4. Скорость вращения уменьшится, если увеличите время слайда.
Посмотрите еще два видео урока с подробностями создания данного стиля:
Ссылка
Ссылка

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Урок по созданию 4-х вращающихся фотографий вокруг оси


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно