Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Видеоурок по созданию 4-х вращающихся фотографияй


Видеоурок по созданию 4-х вращающихся фотографияй

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Уважаемые форумчане предлагаю видеоурок!  Уважаемая Aleina, попросила выполнить видео урок для Форумчан.  Получилось доступно.  Сморите в HD формате! Успехов!

Теги: урок, видео урок, вращение фотографий

Отредактировано ERI (01-12-2012 22:59:46)

+41

2

ERI, спасибо Вам большое от лица все форумчан за отзывчивость и внимание! Я надеюсь, что многим, не справившимся с каруселькой по скринам, ваш видеоурок будет очень полезен!

+1

3

ERI, спасибо большое за урок.А подскажите пожалуйста,как елочку закрутить? Я центр вращения ставила 0 ,0 ,но как-то не так крутится! [взломанный сайт]

+1

4

При этих показателях вращения не будет. Вы должны применить ключи и Y  -45, -90, -135. и.т.д. Красивее будет если  ёлочку разрезать в фотошопе на 2 части и сохранить в PNG формате. 1. фоо половинка справа  2. фото половинка слева
- дублируете их  находите место для ёлочки. Выставляете место нахождения и не меняете никогда. Дальше к каждой половинке ставите центр вращения 50х0. или -50х0 смотря в какую сторону вращение.  И смотрите урок. Ёлочка будет видна со всех сторон. Вы попробуйте на 2 половинках.  1 фото - наклон Y - 0 градусов    2. фото  -  Y- 180 градусов и добавляете к каждому ключу по -45 или 45 градусов в какую стороныу будет вращение.

Отредактировано ERI (02-12-2012 15:32:10)

+1

5

Спасибо за урок ! Вот что у меня получилось.                                                                                                                                                                                   http://static.video.yandex.ru/lite/nataliya-11/65fvx2mu5c.3015/

+5

6

Хотелось бы узнать, вращать, так фотографии, можно только в 5-й версии???В 4-й фотография при-45 уходит в низ...

0

7

viranika88.
В 4 версии нет линейного наклона по оси Y и X. Установите 5 версию и развивайте свои способности в программе. Многие стили и работы сейчас сделаны в 5 версии. Успехов!

0

8

Посмотрел урок, интересный материал. Но откуда и почему именно такие числа исходные задавались понял уже потом. Если создавать стиль, конечно, тут работа одноразовая (я бы добавил для этого случая маски, чтобы фото сами подрезались), а вот это просто принцип, основа для работы, все же довольно много ручного труда и хочется подумать, не помогут ли тут упростить жизнь модификаторы. К сожалению, среди параметров я (пока?) не обнаружил возможности ссылаться на номер слоя, а так бы можно было все прилично автоматизировать))
Есть одна идея по автоматизации, но никак руки не доходят. Ведь презентация сохраняется в файле .psh и это обычный текстовый сценарий работы с исходным материалом. Следовательно, его можно автоматически редактировать внешней программой (когда не автоматически - это и есть интерфейс PSP  [взломанный сайт]).

0

9

XRLEA написал(а):

К сожалению, среди параметров я (пока?) не обнаружил возможности ссылаться на номер слоя, а так бы можно было все прилично автоматизировать))
Есть одна идея по автоматизации, но никак руки не доходят.

Это "колесо" уже давно изобретено. 
http://s3.uploads.ru/t/0aNjE.jpg
На скрине вращается 6 фото.
И в вашем же духе.
Из физики нам известно, что частота измеряется в Герцах (1Гц = одно колебание за секунду). Также известно, что амплитуда напряжения измеряется в Вольтах.
На основе этого в ПроШоу применяются модификаторы. Исходные параметры ПН, принято колебание 1Гц=360 градусам=100 вольтам в амплитуде. Чтобы получить полный оборот объекта вращения за 1 секунду, нам нужно выставить параметры в модификаторах (ПН-пилообразное напряжение) F=1Hz; U=100 V; При тех же значениях модификатора но времени 3 сек мы получим три полных оборота объекта.
И наоборот,нетрудно посчитать, чтобы получить 1 оборот за три секунды нам нужно уменьшить частоту в три раза 1:3=0,3333333333. При положительных значениях амплитуды получаем вращение по часовой стрелке, при отрицательных – против часовой стрелки. Зная это, а также применяя смещение центра вращения можно получить интересные эффекты с минимумом ключевых кадров.

+5

10

Доброе время суток! У меня такой вопрос.Делала фотографии по кругу,у меня все получилось.Сейчас пробую сделать вращение елочки по кругу в центре,специально сделала в разных цветах,у меня не получается вращение на последнем этапе.Я удаляю последние 5 и 6 ключевые кадры на синем фоне,после красного фона синий совсем пропадает и елочка получаетсч обрезанной .Помогите,в чем причинаhttp://s2.uploads.ru/t/gm0Iq.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Jbg3O.jpg

0

11

Естественно, что синий слой пропадает.Судя по скринам, он у вас один и, убирая КК, вы тем самым удаляете его видимость.

0

12

сейчас я добавила слой синего цвета,у меня он идет вперед красного.Как сделать,чтобы синий шел за краснымhttp://s2.uploads.ru/t/q79oQ.jpg

0

13

незабудка написал(а):

.Как сделать,

Вот такой должен быть порядок слоев по цветам.
http://s3.uploads.ru/t/akcJA.jpg

0

14


Оцените мою работу пожалуйста! первый раз делала по урокам!

+2

15

Уважаемая genechka11! Всё хорошо! Теперь можно немного увеличить фото, применить цветную виньетку к фотографиям, чтобы фото было в рамочке. Успехов!

0

16

ERI написал(а):

чтобы фото было в рамочке.

да да, над рамочкой думала. но очень хотелось сделать побыстрее)))) Хорошо, фото увеличу!
Ждем еще таких подробных и красивых работ!!!

0

17

Подскажите пожалуйста что сделала не так,все получилось,но когда крутятся фото меняется или повторяется изображение!что не так?

0

18

но когда крутятся фото, меняется или повторяется изображение!

0

19

Lena-1981. Покажите видео. Не понятно, о чём идёт речь.

0

20

огромное спасибо за урок до седьмого кадра у меня всё получилось, а вот попробовал с 17цатью что то не получается может там совсем всё по другому?

0

21

Если я правильно понял, вы сделали вращение на 7 ключевых кадров. Отлично!  На 17 ключевых кадров я не замахивался. Да и зачем. Скопируйте всё на новый слайд. Переход поставьте на 0 (ноль) и замените фотографии на новые. Время естественно удлиняется. Всё останется на месте и с фоном можете поэкспериментировать. Успехов!

Отредактировано ERI (22-01-2013 20:01:36)

0

22

спасибо большое eri
[mod]пашушара читаем правила форума и не нарушаем их Ссылка[/mod]

+1

23

ERI большущие Вам спасибо за такой хороший,понятливый урок.Вот как у меня получилось и даже с первого раза.
Только центр вращения я поменяла на 75.При 100 у меня фото крутились не по центру, я так и не поняла почему.

+2

24

kotenok238! Я очень рад, что у Вас всё получилось! Сохраните, как стиль. Посмотрите ещё мой урок по созданию вращения 4-х фотографий вокруг оси, основанный на применении модификаторов, которые очень помогают при создании различных движений слоя.
Посмотреть видео урок по вращению 4-х фотографий. Успехов!

Отредактировано ERI (27-01-2013 13:11:21)

+1

25

Попробовала покрутить елочку. Кажется, получилось

+2

26

Решил выложить свое творение.

+4

27

ERI написал(а):

kotenok238! Я очень рад, что у Вас всё получилось! Сохраните, как стиль. Посмотрите ещё мой урок по созданию вращения 4-х фотографий вокруг оси, основанный на применении модификаторов, которые очень помогают при создании различных движений слоя.
Посмотреть видео урок по вращению 4-х фотографий. Успехов!

Отредактировано ERI (Сегодня 11:11:21)

Большое Вам спасибо за ваши труды! Я обязательно посмотрю этот урок и попробую его повторить.

+1

28

Nadi1
rechil
Молодцы! Красиво получилось. Успехов вам в многообразии стилей!

+2

29

Здравствуйте! спасибо за урок!!!
Только у меня почему-то не меняются параметры движения в последнем ключевом кадре, сколько бы у меня их не было.... и как следствие движение совсем не то, которое мне нужно. Помогите!!! бьюсь уже второй день  [взломанный сайт] 

http://s2.uploads.ru/t/HRN3Q.png

0

30

Svetulay
а каким образом вы пытаетесь их изменить? ПРинудительно выставляя значения в окнах панорамирования или перетаскиванием слоя мышкой?
Из вашего скрина непонятно ничего, а в других презентациях менялось?

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Видеоурок по созданию 4-х вращающихся фотографияй


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно