Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы по Adobe Photoshop » Как разрезать сердце на разные кусочки


Как разрезать сердце на разные кусочки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Девочки, подскажите, пожалуйста, как мне разрезать сердце, примерно, на 14 -15 частей, разных по форме, типа осколков. Я, когда начинаю это делать, не вижу промежутков между этими кусочками (т.е. я его-то разрезаю и кусочки сохраняю, но у меня дырки остаются между кусками, а мне надо, чтобы плотно они стояли, как цельное изображение, какой-то функции не знаю). Вот изображение сердца и именно его надо расчленить :D
Вроде и разрезала, а когда, отключаю основной фон-сердце, то эти осколки не собираются в единое целое, между ними дыры.

0

2

gauss
Ольга! Я попробовала разрезать сердце, выставив следующий параметр:
http://s1.uploads.ru/t/NoB70.jpg
И при собирании промежутков не оказалось. Попробуйте)))
Вот, вставила в PSP и посмотрела. Если сделать фон белым, то линии чуть-чуть заметны. Но я думаю, сто это можно решить маской.

Отредактировано mamlj (20-10-2012 18:10:23)

+2

3

Я разрезала изображение на три части  с помощью инструмента лассо, убрав крыжик в графе сглаживание:

http://s1.uploads.ru/t/Fh0kV.jpg

каждый слой с частью изображения сохранила в формате PNG:

http://s1.uploads.ru/t/qfwiV.jpg

В PSP каждая сохранённая часть стояла отдельным слоем. а в целом получилось первоначальное изображение без дырок:

http://s1.uploads.ru/t/85QYX.jpg

У меня так фантазия сработала, думаю, есть ещё варианты.

+1

4

Нет, Леночка, Вы меня не поняли, вернее, я не совсем точно объяснила проблему, вот , смотрите, что у меня получается
у меня почему-то не работает вставка картинок, вообще ..... я так и делаю в шопе, но, когда я выделила и сохранила кусочек, то второй уже не могу выделить очень точно, впритык к первому, потому что , я не вижу на фоне сердца , где проходит граница первого куска, блииин, не поймете, наверное, мое косноязыкое объяснение.....разрезаю на глазок и потом, когда  отключаю изображение сердца, то из этих кусочков, собирается какая-то ерунда....

0

5

девочки, мне нужно на 14-15 частей, именно в виде осколков разного размера и формы.... ну, не ставится картинка, хоть убей.....я и поделила на 14, но, когда сожились на экране [взломанный сайт]  , между некоторыми можно танк поставить, а от того, что не вижу, с какого места отрезать начинаю

0

6

gauss написал(а):

я не вижу на фоне сердца

может просто слой фоновый с целым сердцем отключить?

+1

7

gauss
Ааааа, поняла Вас! Я знаете как делаю: я вырезаю кусочек(именно вырезаю на новый слой, н не копирую) и отключаю глазик на новом слое, тогда сердечко видно уже без этого кусочка, ну и т.д.!

+2

8

Не дружу с ФШ. Глупость может посоветую, ну так, в порядке бреда, может вас на идею подтолкну. А если вырезанные кусочки дублировать и заливать белым цветом? Тогда граница будет четко видна. А потом основное сердце и белые кусочки отключить.

+1

9

Наташа, если его отключить, то останется только кусочек, а мне же надо сердце почекрыжить, не получается так....Лен, я вырезать-то могу, но только безвозвратно :D , а как его вырезать и сохранить на новый слой и что бы у сердца получилась обрезка, нельзя ли с этого места поподробнее, ааааа, как тяжело быть тупой :D
Оленька , спасибо за помощь, но, наверное, Лена правильно говорит, вот еще бы понять, такая малость осталась :D

0

10

Лена, уууураааа, спасибо огромное, дошло методом тыка по Вашей подсказке, не все, однако, потеряно, получилось, еще раз, благодарю. Главное, не забыть что и как сделала, куда тыкала мышкой, а то , пока писала...... :D [взломанный сайт]

Отредактировано gauss (20-10-2012 18:29:34)

0

11

Ураааа! А я Вам маленький урок из скринов делала, но уже не буду форум загружать)))

+2

12

gauss написал(а):

нельзя ли с этого места поподробнее

Всё сначала.
1. Загрузили в ФШ сердце
2. Продублировали слой и откличили глазок, чтоб  второй слой, не сбивал с толку.
3.Вырезаем кусок сердца, например, инструментом лассо без сглаживания и сохраняем вырезанный кусок на новом слое.
4.Возвращаемся к первому видимому слою, где у нас уже ущербное сердце без одного куска и вырезаем любой кусочек и снова сохраняем на новом слое.
5.Продолжаем терзать сердце на куски, сохраняя каждый отдельным слоем. Слои можно переименовать в 1, 2, 3...Чтоб не заблудиться.
6. А продублированный первоначальный слой спокойно ждёт отключённым до востребования.

+3

13

Наташа, вот хорошо, что Вы это объяснение написали, знаю себя, пройдет какое-то время и я благополучно все забуду и опять, если вдруг понадобится, начну метаться.
Лена, а может и Вы скрины выложите, ведь на форуме еще кому-нибудь это пригодится. Спасибо, девочки.

+1

14

gauss
Ольга, выложила в разделе Видеоуроки свой первый урок на эту тему.Надеюсь, что урок пригодится))) [взломанный сайт] 
Вот ссылка: Урок

+1

15

Продублирую тут этот урок потому как могут одновременно заинтересовать, как разрезать на РАВНЫЕ части. Разрезаем фото на равные части Тут урок со скринами на эту тему.  :yep:

+1


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы по Adobe Photoshop » Как разрезать сердце на разные кусочки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно