Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Конкурсы форума ProShow Producer » Анонсы конкурсов в ProShow Producer » Анонс конкурса "Готовим дома или "пальчики оближешь"


Анонс конкурса "Готовим дома или "пальчики оближешь"

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Итак, подошел к своему завершению серьезный конкурс с серьезной темой. Работы получились трогательные и их количество не может не радовать!!!  [взломанный сайт] 
А сейчас давайте немного отдохнем, расслабимся и получим не только опыт работы в ПроШоу, но и поделимся своими любимыми рецептами блюд  [взломанный сайт]   
Конкурс "Готовим дома или "пальчики оближешь" представляет собой рассказ рецепта с пошаговым показом приготовления. Длительность 4-4.10 минут, если будет дольше по времени работа будет отправлена на исправление ее автору.  [взломанный сайт] 
Главные критерии оценки:1. ЮМОР!; 2. конечно сам рецепт (насколько он интересен и необычен); 3. показ этапов приготовления; 4. создание собственных стилей, (использование каких-либо готовых проектов скачанных у нас на форуме либо с какого другого ресурса запрещается, такие работы будут сняты с конкурса не смотря на рецепт, так что давайте играть по правилам  [взломанный сайт]  )
Работа должна представлять собой НЕ рассказ о любимом блюде, а именно РЕЦЕПТ по которому реально приготовить и съесть угощенье  [взломанный сайт]  !
Как выглядит пошаговое приготовление Вы можете посмотреть на любом кулинарном форуме. Один из моих любимых это поваренок.ру (не сочтите за рекламу [взломанный сайт]  )
Музыка может быть любой со словами, без слов, продиджи, классика...  [взломанный сайт]  это на Ваше усмотрение и полет фантазии.
Фотографии безусловно должны быть только автора работы!!! Брать фото с инета ЗАПРЕЩЕНО!!! Все рецепты буду проверять через инет на кулинарных форумах!!!  [взломанный сайт] 
Вы можете взять рецепт, НО фото только Ваши, сделанные на Вашей кухне, кухне друга, подруги!!! Присутствие людей на фото возможно!!! то есть Вы можете не просто продукты фотографировать, а включить фантазию и оформить подачу продуктов более интересно...  [взломанный сайт] 
Обязательный первый кадр - это название блюда, очень интересно будет если у блюда есть какая-то предистория ее можно описать как в самой работе, так и прислать отдельно от работы для размещения при голосовании.

Ну, а теперь сведем воедино главные условия конкурса  [взломанный сайт] 

Конкурсные условия:

1. Работы принимаются только от зарегистрированных пользователей.
2. От каждого участника принимается только одна работа
3. Длительность работы не более 4 минут (максимум 4.10).
4. Все спорные вопросы решаются через Личные Сообщения (ЛС) или в этой теме. Вы можете обратиться к модераторам или администратору.

Критерии оценки:

1. Индивидуальность. Стиль работы. Приветствуется собственный материал, юмор, неординарный подход к созданию презентаций,
2. Оригинальность работы. Минимальное использование общедоступных и опубликованных на форуме стилей, переходов и шаблонов.
3. Раскрытие темы конкурса.
4. Техника. Знание программы. Приветствуется использование в работах знаний, полученых на уроках форума.

Разрешается:
1. Использование своих фото.
2. Присутствие на фото людей.
3. Использование футажей.
Запрещается:
1. Выставлять свою работу на просторах интернета или озвучивать автора работ до объявления результатов конкурса
2. Использовать чужую работу.
3. Голосование за себя или за друга (участники нарушившие этот пункт правил выбывают из конкурса)
4. Повторная регистрация для выставления большего количества работ или начисления большего количества голосов при голосовании (участники нарушившие этот пункт правил выбывают из конкурса)
5. Подписывать свои конкурсные работы и ставить на них личный копирайт (до объявления победителей).
6. Использование фото с интернета.

Сроки проведения:
с 09 октября по 14 октября - анонс конкурса
с 15 октября по 15 декабря - прием работ
с 15 декабря по 16 декабря - оформление голосования
с 17 декабря по 29 декабря - голосование
30 декабря - объявление победителей
31 декабря - все дружно встречаем Новый год с новыми блюдами!!!
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Итак надеюсь всем все понятно, если есть вопросы пишите их сейчас в данной теме будем вместе думать и вносить поправки.
[взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Теги: анонс,конкурс

+9

2

Оля, предвижу такой вопрос от наших форумчан, поэтому сама его задам: а клипарт? его можно использовать - ложки-вилки-тарелки? морковки-капустки в виде растрового клипарта ( то есть фотографий на прозрачном фоне?)
Вот такой, например: http://s1.uploads.ru/t/dr9kb.png

+2

3

Lsoly написал(а):

а клипарт? его можно использовать - ложки-вилки-тарелки? морковки-капустки в виде растрового клипарта ( то есть фотографий на прозрачном фоне?)

Хороший вопрос, я и забыла про клипарт...
Если клипарт будет идти как дополнение к фотографиям то можно, но чтобы не было такого, что все продукты показаны клипартом! соглашусь только если увижу в кадре Ваше фото, а рядом танцующую картошку... [взломанный сайт]

+1

4

Олька
спасибо за организацию супер конкурса! [взломанный сайт]

+1

5

Олька
Оль отличный конкурс, отличная идея!!!! Очень заманчивая!!! :rolleyes: Вот только у меня и кухни то нормальной нету.... :D  :D  :D

+2

6

барсик1967 написал(а):

Вот только у меня и кухни то нормальной нету....

А от этого еще интересней))) и в конце концов можно ведь сходить к подруге и совместно приготовить что-то вкусное, прекрасно провести время и потом все это оформить на долгую память)))

0

7

Олька написал(а):

А от этого еще интересней)))

Да Оль...действительно!!! Особенно поход к подруге меня заинтересовал!!!! :cool:

0

8

Олька УЖАС!!!!!!!!!!!!!!! Я, наверное пас, моей фантазии на такой подвиг не хватит! Не то, что бы рецептов нет или готовить не умею. просто совершенно не представляю, как это можно подать, да ещё и с юмором! Хотя, задачка, конечно чертовски интересная!

0

9

Тушкан написал(а):

моей фантазии на такой подвиг не хватит

Юрий, лукавите!))) То что у вас фантазия ОГО-ГО-ГО!!!, в этом мы уже убедились! Так что лично я буду ждать вашей работы с нетерпением!

барсик1967 написал(а):

Вот только у меня и кухни то нормальной нету...

А мне сначала надо на кухне ремонт сделать, прежде чем фотографировать... А то попадет в кадр моя старая плита... Стыдобушка!!!))))

Олька, Оля а сложность самого рецепта будет учитываться? А то мне сразу на ум яичница пришла. И сковородочка красивая у меня имеется...)))

0

10

Олька написал(а):

Обязательный первый кадр - это название блюда

Оля, еще вот это смутило. А если по сценарию название блюда захочется озвучить только в самом конце? Это уже нельзя?

0

11

Вирта написал(а):

А то мне сразу на ум яичница пришла. И сковородочка красивая у меня имеется...)))

:D  :rolleyes: По такому случаю прибарахлимся...каструльки новые купим...фартучек сменить надо...таааак, еще чайник советских времен!!! :rofl:  :writing: Массу рецептиков прочитаем, просмотрим...короче ну очень полезный конкурс!!!!!!!!!!!!!!

+1

12

Вирта написал(а):

Юрий, лукавите!))) То что у вас фантазия ОГО-ГО-ГО!!!, в этом мы уже убедились! Так что лично я буду ждать вашей работы с нетерпением!

Да, правда, не лукавлю! Фантазия-то может и есть, но я действительно не представляю, как подойти к заданию, что бы получилось интересно.

0

13

Вирта написал(а):

А если по сценарию название блюда захочется озвучить только в самом конце? Это уже нельзя?

Я думаю, что если с юмором обыграть название блюда, т.е. как бы назвать, но не совсем точно, а в виде загадки - то наверное тоже можно. Но конечно Олька должна сама дать разрешение.

0

14

Тушкан написал(а):

Олька УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!

:D Да, ладно вам))) Юрий, а вы спросите что сын ваш думает на эту тему, мне кажется у него фантазия тоже ого-го как играет и он сможет вам помочь... и сразу оговорюсь можно и не на кухне готовить))) сейчас конечно у нас уже холодно и дачный сезон закрыт, но многие же живут и в своих домах))) или можно приготовить что-то такое для чего не обязательная плита... мы ведь и красивущие бутерброды можем с вами из ничего сварганить))) правда?!

Вирта написал(а):

Оля а сложность самого рецепта будет учитываться?

Я считаю что на сложность рецепта особо внимания не стоит обращать, мы ведь все-таки с вами не на кулинарном конкурсе))) а на конкурсе по ПроШоу, то есть нам главное тут сделать оформление приготовления и подачи блюда для других участников форума, своих близких. И даже если вы будете делать рецепт с яичницей то и яичницы у всех разные, вы бы знали какую яичницу делает мой муж, я никогда не могу повторить его рецепт и получить такой же вкус, а он ее делает просто не задумываясь)))

Вирта написал(а):

А если по сценарию название блюда захочется озвучить только в самом конце? Это уже нельзя?

Можно в начале вставить предисторию, а в конце под фанфары название блюда или как предложил Вячеслав в виде загадки написать, но первый кадр все-таки я думаю должен начинаться с текста, например Синема пиксерч представляет фантазийный боевик... действующие лица... ну я это все к примеру пишу... а само название блюда в конце... даже фильмы ведь такие есть где название идет последним кадром.

Почему я написала про юмор?! Да, просто потому что если это будет банальное показывания фотографий с этапами приготовления, то тогда у нас получится действительно кулинарный конкурс и уже оценивать голосующим придется по рецепту, по фотографиям... а мы с вами творческие люди и я хочу чтобы вы не просто вставили фото в работу, но и подумали как их обыграть, как сделать из них завараживающее кино!!! да, да прямо кино.... Меня тут еще спросила можно ли к примеру вырезать какие-то фрагменты из фильма, я считаю что можно, потому как это тоже ваш труд, поиск фильм, работа с кадрами, но просто не надо этим сильно увлекаться)))

+2

15

Тушкан написал(а):

Хотя, задачка, конечно чертовски интересная!

Вот и я так думаю!!! Это же полет фантазии и рамки мне кажется не такие большие, а наоборот упрощающие работу, в том плане что вы изначально знаете какой линией объединить все ваши кадры, с чего начать и чем закончить, ведь наверняка у каждого в итоге будет фото с окончательно приготовленным блюдом ну или с довольными лицами гостей и пустыми тарелками)))  :D Сама планировала участвовать, но к сожалению теперь у меня нет фотоаппарата((( но я еще подумаю, вдруг получится у кого-то его попросить)))

0

16

Оль, спасибо тебе за такой  заманчивый и  очень интересный конкурс!А главное- полезный!
Смотрю,так и ремонты на кухне поделаем и новой посудой обзакупимся! [взломанный сайт]   Короче Новый Год будет с обновками! [взломанный сайт]
А после Н/г  потом тебе прийдется делать конкурс на лучший ремонт! :D

Отредактировано ellen (10-10-2012 10:42:42)

+1

17

Тушкан написал(а):

Олька УЖАС!!!!!!!!!!!!!!! Я, наверное пас, моей фантазии на такой подвиг не хватит! Не то, что бы рецептов нет или готовить не умею. просто совершенно не представляю, как это можно подать, да ещё и с юмором! Хотя, задачка, конечно чертовски интересная!

Ваша правда, ну и задачку нам  задали,конечно все возможно,но не для меня.Ну что-же будем ждать  конкурсные работы,конкурс действительно интересный.

Отредактировано nina (10-10-2012 13:16:44)

+1

18

Nina, надо пробовать... То что Вы готовить не умеете - никогда не поверю! То что, вы свои кулинарные возможности воплотить в программе не сможете, тоже сомневаюсь...В конкурсе вы уже участвовали, ваша работа про деревню, на мой взгляд - самая душевная, Наберитесь смелости и вперед! На кухню!

0

19

Lsoly
Конечно умею,но представить пока  не могу,  как сделать такую презентацию.Если бы хоть один пример посмотреть для наглядности.А что именно нужно,фото или видео??как было условлено,нужно пошагово показать свое приготовление блюда!Конечно интересно поучаствовать,но пока под вопросом.

0

20

У нас на форуме был подобный рецептик, Аркадий поделился, давайте посмотрим для примера:Рецепт от Аркадия!

0

21

Посмотрите в теме которую дала Люда пост №13 там Аркадий чуть исправил работу и как сам написал добавил юмора)))

0

22

Олька написал(а):

Посмотрите в теме которую дала Люда пост №13

Теперь имею представление...а то штопор был,  как и что.... :rolleyes:  :D

0

23

Спасибо посмотрела,можно  подумать и что-нибудь придумать.

0

24

Олька
Какой интересный конкурс Вы придумали! Здóрово!! [взломанный сайт]   Жаль, пока что не могу поучаствовать [взломанный сайт]   (знаний программы не хватает), [взломанный сайт]   но с большим нетерпением буду ждать конкурсных работ... уж очень люблю покушать вкусненько! [взломанный сайт]   Спасибо за создание такого конкурса! [взломанный сайт]

+1

25

Конкурс хороший, нам новичкам только диву даваться! "Пальчики оближешь" - будем смотреть и только облизываться, знаний, действительно не хватает...
Что я поняла из этой темы - самое главное! - что сапожник то без сапог  :huh:

Олька написал(а):

Сама планировала участвовать, но к сожалению теперь у меня нет фотоаппарата(((

  :idea:  Давайте Ольке подарим фотоаппарат! Кому из Административной группы не слабо это организовать? Одно дело, если у тебя "некрасивая" кухня, пойти к подруге, вместе сготовить и "прославиться" и совсем другое дело

Олька написал(а):

но я еще подумаю, вдруг получится у кого-то его попросить)))

Вернее, совсем не дело!!!
:flag:  Бармалей, Bulavka, Lsoly, Westwind, Mona, Uzhanka, Mаксим@, Gauss, Евгений, Rem, Admin! что скажете?

+1

26

LiraGaga написал(а):

Спасибо за создание такого конкурса!

Это спасибо отношу ко всему нашему комсоставу))) Потому как темы конкурсов придумывались и выбирались сообща!
Очень рады что вам нравятся они!

Olga500 написал(а):

Кому из Административной группы не слабо это организовать?

:D ну вы даете))) не надо, что вы! Я сама подкоплю скоро и куплю, мне фотоаппарат муж на тот Новый год подарил, я такая счастливая была Кэнон 600D да еще с двумя объективами))) Только начала с ним уже дружить и у нас ограбили квартиру две недели назад... унесли мой фотоаппарат... это единственное из-за чего я очень растроилась и до сих пор жалею что не взяла его с собой на дачу... но как правильно заметил мой муж, пусть берут то, что можно купить, главное чтобы у нас с тобой осталось целым и невридимым то, что нельзя купить!!! И после этого я и правда чуть успокоилась, все живы, здоровы, а это главное! И от того фотика остался объектив для съемки панорам и зарядное, так что надо подкопить на другой объектив и сам фотоаппарат :D  Спасибо за ваше внимание, мне очень это приятно!!!  :love:

+1

27

:flag:  Даешь Кэнон 600D для Ольки!!!   :flag:  Если все отмолчатся, то я просто не понимаю...

0

28

Olga500 написал(а):

Даешь Кэнон 600D для Ольки!!!

Не надо, лучше пустить это на здоровье деток или не дай бог у кого-то случится несчастье вот тогда мы снова все соберемся и поможем! А фотоаппарат это не столь необходимая вещь, да и мы с мужем слава богу работаем и уверена, что все у нас получится и совсем скоро опять куплю себе фотоаппарат))) Мне достаточно вашей поддержки!!!

+1

29

Оля, а мне понравилось:

Олька написал(а):

но как правильно заметил мой муж, пусть берут то, что можно купить, главное чтобы у нас с тобой осталось целым и невридимым то, что нельзя купить!!!

Мир вашему дому!

0

30

LiraGaga написал(а):

Жаль, пока что не могу поучаствовать    (знаний программы не хватает),

У  меня тоже не богато, да и набираюсь новым знаниям очень медленно.Когда решила поучаствовать в конкурсе, я так сомневалась в своей работе,презентацию сделала так как умела работать в программе.Думала,что  моя работа будет мало кому интересна, я не ожидала таких результатов и очень ими довольна.Так-что и вы не сомневайтесь поучаствуйте, это так интересно!!

Отредактировано nina (11-10-2012 16:13:38)

+2


Вы здесь » Art-Slide » Конкурсы форума ProShow Producer » Анонсы конкурсов в ProShow Producer » Анонс конкурса "Готовим дома или "пальчики оближешь"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно