Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Работа форума ProShow Producer » Набор количества сообщений для просмотра скрытых ссылок


Набор количества сообщений для просмотра скрытых ссылок

Сообщений 1 страница 30 из 41

Опрос

Нужно ли на скрытие ссылок ставить количество сообщений?
ДА, нужно ограничивать доступ по количеству сообщений

18% - 7
НЕТ, предоставлять доступ всем зарегистрированным

81% - 31
Голосов: 38

1

Очень многие новички форума пишут "пустые" сообщения, содержащие только слова "Спасибо", "Благодарю", "Очень красиво" и т.п.
У меня есть подозрение, что это делается для того, чтобы побыстрее набрать количество сообщений для просмотра скрытых ссылок, для которых необходимо набрать определенное количество сообщений.
Возникает вопрос, что нужнее для форума - засорение его подобными сообщениями, или "засекречивание" ссылок, которые все равно доступны большинству членов форума?
Поэтому я решил спросить Вашего мнения по этому поводу.
Если большинство выскажется за то, чтобы предоставлять доступ всем зарегистрированным пользователям, я буду вынужден попросить авторов подобных ограничений отредактировать свои сообщения.

+1

2

Бармалей написал(а):

Если большинство выскажется за то, чтобы предоставлять доступ всем зарегистрированным пользователям, я буду вынужден попросить авторов подобных ограничений отредактировать свои сообщения.

Я "ЗА" обеими руками и ногами :cool:

+2

3

admin написал(а):

предоставлять доступ всем зарегистрированным пользователям

Я ЗА!  :yep:

+2

4

Я "ЗА".

0

5

А я вам честно признаюсь проголосовала за "ДА, нужно ограничивать доступ по количеству сообщений" только вот надо сделать набор полезных сообщений!!! то есть засчитывать сообщения только те которые приносят пользу форуму, например размещение какого-либо материала или помощь советом в отделе практики. Потому что думаю, что большое количество тех кто зарегистрируется будут просто пользоваться материалами сайта не принося пользы ни для форума, ни для других форумчан. И поставить конечно этот набор сообщений не очень большим, например сообщений 30, максимум новерно 50)) Можно конечно что-то и открым делать для всех зарегистрированных, но это уже будет на усмотрение человека, который размещает свой материал или администрации.
Это конечно мое мнение и прошу никого не обижаться))) но мне кажется надо уважать труд администрации форума и форумчан, которые с удовольствием деляться своими нароботками и материалами для творчества!!! просто опасаюсь что все-таки найдутся те, которые будут ладно для себя скачивать материал, но ведь могут и для каких-то коммерческих целей это делать((

Отредактировано Олька (21-06-2011 20:17:53)

+2

6

Олька
Как ни странно, но я понимаю Ваши мысли.
Только я не знаю, как ограничить форум от "мусора". Удалять все без разбора? Но возможно авторам тем эти похвалы нужны?
Каждый день на форуме регистрируется до десятка человек, и большинство из них стараются набрать от 10 до 30 сообщений. Часть из них модераторы удаляют, но много остается.
Да и не легкая эта работа просмотреть более 4 тысяч сообщений и разделить их на полезные и бесполезные.
Но тенденция заметна. Новички стараются набрать сразу определеное количество сообщений сразу. Потом ажиотаж с пустышками затихает.
Я вижу только одну причину - хотят получить доступ к закрытым материалам.
Выхода 2: 1-удалять все пустышки сразу без жалости и оглядки на авторов тем.
2-убрать ограничения, чтобы устранить причину пустышек.
Поэтому я и оганизовал голосование.
Заодно и потренируемся вырабатывать коллективное мнение :)

0

7

Я имела ввиду сделать закрытие ссылки на скачивание чего-либо... а в разделах с примерами презентаций сделать так чтобы эти сообщения не считались... я знаю некоторые форумы на которых сообщения засчитываются только в определенных темах, в тех где выставляется материал для дальнейшего использования и при удалении сообщений типо "все здорово" оно автоматически удаляется и у пользователя оставившего его. Конечно это модераторы делают и я понимаю что это время и труд. Поэтому и говорю чтобы разделы с презентациями, с флудом сделать с незасчитывающимися сообщениями. Не знаю понятно ли написала свою мысль и возможно ли это сделать на данном форуме?? :dontknow:

0

8

Олька написал(а):

только вот надо сделать набор полезных сообщений!!! то есть засчитывать сообщения только те которые приносят пользу форуму, например размещение какого-либо материала или помощь советом в отделе практики

А я считаю, что довольно странно требовать от новичков каких-то полезных советов или материалов для форума, ведь на то они и новички, что же они могут посоветовать, особенно профессионалам? Я вот хоть себя уже и не считаю новичком, а посоветовать сейчас кому-то что-то мне особо и нечего, настолько профессиональные работы здесь выкладываются, что просто диву даешься, и с грустью понимаешь, что учиться еще и учиться...
Я за то, чтобы предоставить доступ всем зарегистрированным пользователям. Ведь люди выкладывают свои материалы от чистого сердца, их ведь никто не заставляет, так чего же опасаться?
Ну а чтоб начать использовать все это в коммерческих целях, нужно еще потратить стооолько сил и времени на обучение!!!! Так что насчет этого думаю можно не беспокоиться  :)

+1

9

Я за то, чтобы материал был доступен всем зарегестрированным пользователям.

inach написал(а):

А я считаю, что довольно странно требовать от новичков каких-то полезных советов или материалов для форума, ведь на то они и новички, что же они могут посоветовать, особенно профессионалам? Я вот хоть себя уже и не считаю новичком, а посоветовать сейчас кому-то что-то мне особо и нечего, настолько профессиональные работы здесь выкладываются, что просто диву даешься, и с грустью понимаешь, что учиться еще и учиться...

Согласна с Вами на 100%  :yep: 

И я думаю нет ничего плохого, что человек зашел на форум, чтобы раздобыть здесь необходимый материал для своих будущих шедевров  :flag: А ограничения действительно только усугубляют количество "пустых" сообщений.

Олька написал(а):

И поставить конечно этот набор сообщений не очень большим, например сообщений 30, максимум новерно 50))

Некоторым, чтобы собрать хотя бы 10-20 сообщений (имею ввиду нормальных, а не "спасибо", "здорово" и т.п.) требуется довольно большой промежуток времени. И ставить такое большое ограничение просто садизм какой-то  :D  Олька - не в обиду  :tomato:

0

10

Mona написал(а):

Некоторым, чтобы собрать хотя бы 10-20 сообщений (имею ввиду нормальных, а не "спасибо", "здорово" и т.п.) требуется довольно большой промежуток времени. И ставить такое большое ограничение просто садизм какой-то    Олька - не в обиду

:D согласна... прекрасно понимаю что есть люди, которые не очень любят и умеют общаться в инете, а научится всему очень охото, это я трещетка... только дай добраться до компа... сразу всем поотвечаю и понапишу кучу всего, и даже понимаю что иногда и не особо полезного... :crazy:
Сидела размышляла... и правда конечно понимаю что новичку сложно набрать будет эти сообщения именно из-за того что ОХОТО научится, а чем делится?! пока не наработал... я просто видимо отнесла больше это к фотошоповскому форуму... там то можно много выложить и фото, и фоны, и какие-то элементы.... а вот про то что это ПроШоу и что в нем используются несколько другой материал... не подумала серьезно... возможно вы и правы все... очень буду надеяться на добропорядочность наших форумчан))) потому как охото смотреть новые и интересные презентации!!! :yep:
Спасибо вам, застивили подумать над этим вопросом и скорее я даже изменила свое мнение в этом вопросе... :flirt:

+1

11

Проследить кто куда скачивает материал невозможно. Я согласна с inach. Если человек выложил свой новый стиль или переход, значит это уже будет у многих и многих. А шаблоны Катерины! Мы скачиваем, применяем в своих роликах, учимся и восхищаемся. А если кто-то ещё и за свою работу+скач.стиль с форума получает деньги.... Но это единицы. В основном здесь собрались просто фанаты и любители  ProShow Producer.

+2

12

Полностью согласна с  inach и Mona. Сама пришла на форум и помню, как даже писать что-то было страшно. Ведь совсем ничего не знала. Спрашивать - так уроков полно, только разбирайся. Высказать дельные советы - так зеленая еще. Выставлять работы - тоже пока нечего. Только и остается что восхищаться предложенными шедеврами. Набрать те же 30 сообщений я смогла далеко не сразу. А как пригодились в работе готовые стили и переходы, как помогли разбираться в программе готовые проекты! Я за то, чтобы открыть доступ к ссылкам зарегистрированным пользователям. Пусть все учатся.
И вообще, очень приятно чувствовать себя сразу полноправным членом общества.

0

13

valja20 написал(а):

Я за то, чтобы открыть доступ к ссылкам зарегистрированным пользователям. Пусть все учатся. И вообще, очень приятно чувствовать себя сразу полноправным членом общества.

Согласна с[ b]valja20[/b],я тоже только учусь,действительно столько работ выставляется,что иногда свои кажутся такими примитивными и не совсем удобно их выставлять.А комментировать тоже сложно,человек душу вложил в работу,технически,считаю,что я лично не имею права комментировать,а работы действительно все нравятся,пустышками вроде не грешу,нажимаю плюсик,а если есть что сказать,то пишу.

0

14

Не понятно, как трактовать результаты голосования.
Проголосовало 11 человек
9 - убрать ограничения
2 - оставить
Из этих 2-х обе потом вроде бы изменили свои взгляды.
Но тему просмотрело более 100 человек и никаких результатов не оставили, т.е. - воздержались?
Тут и председатель госдумы задумался бы -"Что делать?"

0

15

Бармалей написал(а):

Тут и председатель госдумы задумался бы -"Что делать?"

:D  да уж... ну я предполагаю, что те кто воздержались все-таки голосуют ЗА открытие ссылок зарегистрировавшимся пользователям))

0

16

В движке нашего форума нет возможности автоматически засчитывать сообщения в зависимости от их содержимого. Считаются все сообщения, даже удаленные.
Я бы предложил тем авторам, которые боятся, что их материалы будут "плохо" использованы, не размещать ссылок вообще, а помещать только ролики, демонстрирующие возможности авторской работы. Но делать приписку, что за стилем или переходом можно обращаться в личку. Тогда просто отпадет необходимость набирать сообщения, а автор сможет контролировать кому он отдал свои первоисточники.

0

17

я ЗА общедоступность,я-новичок,учусь по чужим шаблонам и стилям.что то свое предложить не могу,а на таких форумах,как ваш,мне кажется,собираются только порядочные люди.Даже если кто то скачал и заработал на чужом труде деньги-ДАЮЩИЙ получит БОЛЬШЕ,ибо не все измеряется деньгами.

0

18

Хочу поддержать всех, кто "ЗА" общедоступность. Я тоже новичок в Прошоу. Показывать пока тоже не особо есть что, хотя роликов уже сделала немало.Я не великий специалист, чтобы давать развернутые комментарии - на форуме настолько профессиональные работы выставляются - что иногда просто слов не хватает, что бы оценить. Скачиваю отсюда все , что могу и успеваю))))   Читаю и и изучаю все! К сожалению, не всегда получается написать коммент. Думаю, что таких как я - много. Поддерживаю Бармалея в том,что если кто-то боится , что его материалы будут использованы в коммерческих целях - пусть делает приписку.

0

19

Бармалей написал(а):

пишут "пустые" сообщения, содержащие только слова "Спасибо", "Благодарю", "Очень красиво"

Я за то ,чтобы нажимать+ УВАЖЕНИЕ ,вместо спасибо.

+3

20

Олька написал(а):

Я имела ввиду сделать закрытие ссылки на скачивание чего-либо... а в разделах с примерами презентаций сделать так чтобы эти сообщения не считались...

Ну да, ну да!!! А еще можно в личке обмениваться сообщениями - тогда  точно никто не узнает, даже партизан Босюк!! :D

Я тоже новичок и голосую за общедоступность.
Иначе разум отказывается понимать назначение данного форума.
Не хотите, чтобы Вашими наработками пользовались другие-держите их при себе и будет вам счастье.
В разделе " наши находки" столько  "чужого добра  труда"  собрано, а  никого из участников форума совесть не замучила им пользоваться.
Да и вы,уважаемые администраторы-модераторы, редко создаете слайд шоу из личного архива фотография, не так ли?

Не все люди умеют общаться в сети. Возможно не всем есть чем поделиться пока. Да и  альтруизмом не все отягощены...
И что теперь?

Вобщем, не понимаю я этого разделения.

Немного жестко высказалась. Зато честно. :dontknow:

Пы.сы. И теперь у меня уже целых ДВА сообщения!

Отредактировано Vasilisa (03-07-2011 14:35:59)

+1

21

Vasilisa написал(а):

Не хотите, чтобы Вашими наработками пользовались другие-держите их при себе и будет вам счастье.

Согласна с ВАСИЛИСА.

0

22

Vasilisa написал(а):

Зато честно.

Это хорошо что честно. Но насколько мне не изменяет память, у админов, как впрочем и у большинства модераторов ссылки закрыты только от Гостей, для зарегистрированных участников ВСЕ доступно

0

23

А я не согласна! Думаю новичкам не так трудно загрузить несколько футажей, фонов или клипартов, чтобы набрать нужное количество сообщений...
Здесь очень мало людей делают вклад в форум. А много таких новичков, которые скачивают, плюсик даже не поставят, а есть и такие "особо одаренные", которые еще выдают эти работы за свои (напишите в гугле "proshow happy-2011" или "proshow album-2011" - сколько результатов????? а это все ворованные проекты нашего администратора Катерины, и заметьте не указан там автор проекта)...

+4

24

admin написал(а):

у админов, как впрочем и у большинства модераторов ссылки закрыты только от Гостей

Не сомневаюсь, Екатерина, но в данном случае речь  идет об этом:                       
                                 
                                     ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ

                                             ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

17.8 - набор количества сообщений, цель которого - иметь возможность просмотра скрытых сообщений.
Сюда же относятся и сообщения, не имеющие смысла и не несущие полезной информации. Такие сообщения будут считаться флудом и удаляться.

И об этом:    Олька написал(а):

Я имела ввиду сделать закрытие ссылки на скачивание чего-либо...

Отредактировано Vasilisa (03-07-2011 15:43:02)

0

25

muzolala написал(а):

Думаю новичкам не так трудно загрузить несколько футажей, фонов или клипартов,

Опять же, заметьте, футажей, фонов или клипатров, созданных другими людьми, скачанных с их сайтов, но при этом они (создатели)
никаких условий для скачивания не выдвигали, ну разве что регистрацию требовали
.

Отредактировано Vasilisa (03-07-2011 15:41:55)

0

26

muzolala написал(а):

есть и такие "особо одаренные", которые еще выдают эти работы за свои (напишите в гугле "proshow happy-2011" или "proshow album-2011" - сколько результатов????? а это все ворованные проекты нашего администратора Катерины, и заметьте не указан там автор проекта)...

Ну давайте теперь всех вновь пришедших заведомо в этом подозревать. Пришел - значит проект украсть хочет и баста!!
А  наберет  30  развернутых сообщений -глядишь и желание воровать уже прошло!  Добропорядочный гражданин образовался!!! :D

+1

27

Vasilisa написал(а):

Опять же, заметьте, футажей, фонов или клипатров, созданных другими людьми, скачанных с их сайтов, но при этом они (создатели)
никаких условий для скачивания не выдвигали, ну разве что регистрацию требовали.

Мы тоже регистрацию требуем.  :D  Ой Василиса, давайте закроем эту тему. На этом форуме СТОЛЬКО доступных для Вас ссылок на скачивание материала, что за месяц не выкачаете. Качайте, пользуйтесь. А мнения у всех разные. И давайте будем относиться к каждому из этих мнений с уважением. У каждого из нас СВОЯ позиция и СВОИ взгляды и это - НОРМАЛЬНО.

+4

28

admin написал(а):

Ой Василиса, давайте закроем эту тему.

Давайте, Катерина!

А усердно качать что-либо я не буду, потому как у меня другие интересы на этом форуме:

Во всем мне хочется дойти
    До самой сути.
    В работе,
    В поиске пути,
    В сердечной смуте.

И еще:

  Цель творчества — самоотдача,
    А не шумиха, не успех.
    Б. Пастернак

Отредактировано Vasilisa (03-07-2011 16:11:41)

+2

29

muzolala новички иной раз не знают как фон сделать, а про слово клипарт вообще молчу. :D
Я хоть и не новичок, но постоянно в поисках нового, если еще актуально, я за доступ всем. Если конечно новичкам можно голосовать :shine:

0

30

Такай написал(а):

Скачиваю отсюда все , что могу и успеваю))))   Читаю и и изучаю все! К сожалению, не всегда получается написать коммент.

Такай
А почему Вы если всё подряд качаете ни разу спасибо никому не сказали???????
вот за это и обидно тем кто всё тут старается и выкладывает, а народу просто на плюсик лень нажать

+2


Вы здесь » Art-Slide » Работа форума ProShow Producer » Набор количества сообщений для просмотра скрытых ссылок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно