Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Профессионалы подскажите идею


Профессионалы подскажите идею

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здравствуйте!
Не знаю,как правильно сделать слайд под песенку.
Фраза в песне такая: из какой капусты вырастают дети...
У меня задумка,что из капусты появляется мой сын(в фотошопе сделала по шаблону):
http://s1.uploads.ru/t/qPiWR.jpg

Подскажите идейку,как сделать правильно
Спасибо всем!

0

2

Олеся2111, начните с фото качана капусты...(хотя, в природе всё наооборот...) качан раскрывается и т.д....как в "замедленной съемке".

0

3

Евгений написал(а):

Олеся2111, начните с фото качана капусты...(хотя, в природе всё наооборот...) качан раскрывается и т.д....как в "замедленной съемке".

а как правильно сделать,создать листы качана и поместить каждый лист отдельным слоем?

0

4

Я не причисляю себя к профессионалам, но по поводу Вашей проблемы кое-что написать рискну.
Вряд ли Вам удастся получить реалистичное появление фигурке ребенка из кочана капусты, ведь при этом должны раздвигаться все капустные листики и чтобы это вручную все нарисовать и анимировать, надо быть художником-аниматором. Да вот только ли нужно такого эффекта добиваться?
Мне кажется, надо идти на известные упрощения - пусть ребенок просто "вырастает" (выдвигается вверх) из кочана - это несложно реализовать, используя движущийся слой с фотографией ребенка. Подготовьте фото с заливкой фона цветом, заведомо на фотографии отсутствующим, а в слое потом укажете для опции Chroma Key цвет фона в качестве ключевого и фон станет прозрачным.

0

5

XRLEA написал(а):

Я не причисляю себя к профессионалам, но по поводу Вашей проблемы кое-что написать рискну.
Вряд ли Вам удастся получить реалистичное появление фигурке ребенка из кочана капусты, ведь при этом должны раздвигаться все капустные листики и чтобы это вручную все нарисовать и анимировать, надо быть художником-аниматором. Да вот только ли нужно такого эффекта добиваться?
Мне кажется, надо идти на известные упрощения - пусть ребенок просто "вырастает" (выдвигается вверх) из кочана - это несложно реализовать, используя движущийся слой с фотографией ребенка. Подготовьте фото с заливкой фона цветом, заведомо на фотографии отсутствующим, а в слое потом укажете для опции Chroma Key цвет фона в качестве ключевого и фон станет прозрачным.

конечно я не хочу прям реальную картинку,но что то приближенное и эффектное хочется

0

6

Олеся2111
Я делала работу с этой песней, можете посмотреть как получилось обыграть капусту у меня
Сссылка на видео

0

7

Олеся2111 написал(а):

конечно я не хочу прям реальную картинку,но что то приближенное и эффектное хочется

Тогда вперед: в фотошопе есть возможность моделировать деформацию - делайте по 25 картинок на секунду анимации, сделайте анимированный GIF капустной головки... По одному листику на слой анимировать не получится - Вас подведут светотени, они не будут правдоподобными.

Отредактировано XRLEA (03-09-2012 12:43:30)

0

8

Можно сделать анимацию так, копируете слой с капустой На первый слой накладываете маску, второму слою придаете движение т.е. немного немного увеличиваете второй слой, и в последнем ключевом кадре появляется фото малыша.

0

9

Олеся2111, можно  в фотошопе вырезать этот кочан капуты без листиков, которые должны остаться за малышом, тогда в PSP можно сделать три слоя:два с капустой 1- с малышом.Можно еще листик с головы вырезать и продублировать, придать  движение.
http://s1.uploads.ru/t/0FzaZ.jpg-1 слой
http://s1.uploads.ru/t/iB0pk.jpg- 2 слой придаем движение снизу-вверх
http://s1.uploads.ru/t/W6em9.jpg-3 слой
Сделала на скорую руку, примерно так:

Скачать проектик:

+6

10

Таня,как здорово у вас получилось :cool:

+1

11

Slana написал(а):

Таня,как здорово у вас получилось

Спасибо, я не старалась, все картинки не очень аккуратные, да и движение листиков. Просто показала как можно.

0

12

pirantka написал(а):

Олеся2111, можно  в фотошопе вырезать этот кочан капуты без листиков, которые должны остаться за малышом, тогда в PSP можно сделать три слоя:два с капустой 1- с малышом.Можно еще листик с головы вырезать и продублировать, придать  движение.
-1 слой
- 2 слой придаем движение снизу-вверх
-3 слой
Сделала на скорую руку, примерно так:

Скачать проектик:

вот это да!!!!величайшее мастерство на скорую руку!!!!именно это я хотела)))спасибо))

+1

13

pirantka, Браво! Капусточка класс!!!!

+1

14

Олеся2111, вы меня прям засмущали [взломанный сайт]
Рада, что вам понравилось!

Отредактировано pirantka (03-09-2012 19:39:52)

0

15

pirantka написал(а):

Олеся2111, вы меня прям засмущали

вы из-за меня свое время укоротили,помогли мне)))спасибо вам!!!поставила +

я правда счастлива))))

0

16

Олеся2111, вам так мало для счастья надо ))) Это здорово!
Надеюсь вскоре посмотреть вашу работу. Обожаю детские презентации!

Отредактировано pirantka (03-09-2012 19:45:11)

0

17

pirantka написал(а):

Олеся2111, вам так мало для счастья надо ))) Это здорово!

да))))просто незнала как сделать это)))работа на этом зависла)

0

18

Олеся2111 написал(а):

просто незнала как сделать это)))работа на этом зависла)

У меня работа тоже зависла, а ваша картинка с капустой как-то сразу в голове появилась))))

+1

19

pirantka написал(а):

придаем движение снизу-вверх

Подскажите пожалуйста как это сделать в ФШ

0

20

tatka091155, есть хороший урок от Олька: Делаем выход из кадра
А вообще в фотошоп расположение слоёв такое же. Только если надо движение, то это немного сложнее- надо создавать анимацию

Отредактировано pirantka (18-09-2012 11:57:07)

0

21

я бы сделала самый простой вариант: на 1 к.к -  фото уменьшить до 0, а на 2 к.к. - увеличить до нужных размеров (появление из середины капусты)

+2

22

Танюшка и butterfly Спасибо за помощь, урок Ольки выполняла,  буду еще раз изучать оба метода

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Профессионалы подскажите идею


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно