Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видео

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

+5

2

Эх... когда-то Россия была трезвой )) Лучше-б так и применяли спирт только для настоек.

0

3

Господи, прости меня, что я иногда жалуюсь на жизнь...

0

4

Татьяна56
спасибо!
У этого человека многому можно нам научиться!

0

5

Между строк... для некоторых.

+16

6

gorn
Впечатлили все ролики, но особенно показанный Вами.... Не знаю, но почему то потекли слезы... Спасибо, очень много между строк, практически весь ролик.

+1

7

mamlj написал(а):

...потекли слезы...

Полноте...не люблю женских слез. Все должно... и будет хорошо!

+4

8

gorn написал(а):

Полноте...не люблю женских слез. Все должно... и будет хорошо!

Плохо только, что слишком многих приходится в этом убеждать. Как же мы все с одной стороны хотим для себя хорошего и ждём этого от других, а с другой иногда просто не можем произнести: " Прости... я был(а) не прав(а)!".Хотя бывает и слов не надо, чтобы объясниться или понять что-то... Спасибо за видео!

+1

9

Милые,дорогие,любимые,наши единственные... женщины! Как же вас можно не любить? Это же нонсенс в бесконечной степени. Без вас жизнь ничто! [mydog]->--  [взломанный сайт] 

Je T'Aime... Лара Фабиан.

Это все было на самом деле... И в этой истории вероятно есть все, что люди привыкли связывать с понятием любви и... гораздо больше.
В начале 90-х годов совсем молодые юноша и девушка сбежали в Канаду. Оба — немного поэты, немного актеры, оба одержимы страстью к музыке и желанием творить свою собственную историю на свободной от соображений рентабельности территории.
Согласно легенде их стартовый капитал - тысяча долларов в кармане и старый автомобиль... Именно так певица Лара Фабиан и ее продюссер Рик Алиссон отправились в свой первый гастрольный тур. Позже, в 91-м был первый альбом, записанный на родительские сбережения. Лара утверждает, что на 90% он был продуктом ее творчества. Первая ласточка - в этой пластинке еще не было того, что будет потом. Carpe Diem в 1994 вызывал трепет. Первые песни, из множества посвященные Рику и написанные в соавторстве с ним... Что-то в тот период переломилось, Лара стала той, которой ее полюбили... С откровенностью на грани, с нервом, выходящая на сцену каждый раз, как в последний. За рождением дивы стояла огромная работа и годы жизни с Риком, где они были продолжением друг друга, братом и сестрой по духу, один - начинал, другой - подхватывал... Идеальный союз двух творческих людей, способных понимать друг друга с полуслова. Союз, родивший прекрасные песни. Об этом много говорилось, это улавливалось во взглядах — ее благоговеющем, его — снисходительном. Лара смотрела на Рика, как смотрят на Бога. Рик на Лару — как на ребенка.
Но ничего идеального не бывает на этой грешной земле, где самое лучшее — есть одновременно и самое хрупкое. Так разбился и этот сосуд. Пигмалион посмел влюбиться в свою Галатею и послал ей стихи о любви, в ответ на которые у Лары родились строки, которые мы слишим. Вот о чем поется в песне Je t'aime... Об этой истории, где она могла любить его как угодно, но только ни как женщина любит мужчину... О неминуемой, жестокой развязке. Где оба еще привязаны друг к другу, но неумолимо удаляются друг от друга чередой детских ссор, обид, разочарований... И кому-то из них даже кажется в этом расставании рука искусительных темных сил, а как же иначе?

И все между ними рушится... постепенно... Она ищет любви, находя любовников. Гонится за мировой славой, заболевает, оканчательно расстается с ним и однажды таки находит свое простое женское счастье.
А музыка все же остается, переживает человеческие чувства и приближает их к вечности. У слов «Я тебя люблю», которые мы повторям так часто... слишком часто... есть тысячи интонаций, и также эта песня каждый раз звучит с новой.

...И тогда, когда весь зал в Ниме споет ей эту песню заменив в ней слова. Je t'aime (Я тебя люблю) впервые превратится в On t'aime (Мы тебя любим)... Тогда он подойдет и скажет: «Видишь... а ты говорила, что тебе не зачем жить... Живи ради них, ради людей, которые тебя любят».
И она не сможет сдержать слез: не это ли то, чего ищет любая дива? Не такого ли любовного признания?...

Пронзительней всего запись с Чери ФМ 1998 года, тем паче что аккомпанирует на пианино ей тот, кому эта песня посвящена...

(Автор текста - Авдотья Опечаткина)

+4

10

Очень трогательно!

+1

11

Впечатление от роликов гнетущее…
Хочется поскорее выйти из этого состояния…

Отредактировано от Людмилы (10-03-2013 14:42:29)

0

12

от Людмилы написал(а):

Впечатление от роликов гнетущее… Хочется поскорее выйти из этого состояния…

Приходится повторяться,ну и денёк...

Каждый видит мир по своему.

Свернутый текст

Однажды старец и его ученик вошли в ворота большого города, чтобы рассказать о христианской вере. Один христианин, житель этого рода подошёл к нему и сказал:
   -- Отче, вряд ли нужны жителям этого города твои проповеди. Жители эти тяжелы сердцем и сопротивляются слову истины. Они совсем не хотят учиться. Не трать своё время на них.
   Старец посмотрел на него и сказал:
   -- Ты прав.
   Несколько минут спустя, подошёл к старцу другой христианин и сказал:
   -- Отче, не сомневайся: ты будешь радушно принят в этом прекрасном городе. Люди ждут тебя и надеются услышать драгоценные слова Евангельского учения, исходящие из твоих уст. Они истосковались по знанию и готовы к служению. Их сердца и умы открыты для тебя.
   Старец посмотрел на него и сказал:
   -- Ты прав.
   Ученик не выдержал и спросил старца:
   -- Отче, объясни мне, как ты и одному, и другому сказал одни и те же слова, хотя говорили они тебе совершенно противоположные вещи.
   Старец сказал ученику:
   -- Ты прав. Но ты наверняка заметил, что оба человека изрекали истину, соответствующую их пониманию мира. Первый во всём видит только плохое, второй ищет хорошее. Оба воспринимают мир таким, каким они ожидают его увидеть. Каждый из них исходит из своего опыта понимания этого мира. Ни один из них не солгал. Они оба сказали правду. Только не всю.

+1

13

gorn
Приходится повторяться,ну и денёк...
Каждый видит мир по своему.

Вас никто не побуждал к повторению...
А точка зрения у каждого своя...

Кто, чем богат, тот тем и делится…

Один человек купил себе дом с красивым большим садом.
Он был очень счастлив. По вечерам выходил в сад подышать свежим воздухом и полюбоваться тем, как зреет урожай.

Все бы ничего, только рядом с его домом, был маленький старенький домишко, в котором жил очень вредный сосед. Этот сосед постоянно пытался сделать какую-нибудь пакость. То мусор в сад подбросит, то еще что.

Однажды наш человек вышел на крыльцо, поглядел, а там ведро с помоями стоит.
И решил человек поступить следующим образом.
Вылил помои, ведро выдраил, вычистил, что заблестело, как новое, насобирал в него самых больших и красивых яблок, затем пошел к соседу и постучал в дверь.

Сосед подумал: «Ну, наконец, достал я его! Сейчас-то я все ему выскажу…».
Открывает дверь, а там стоит ведро с яблоками.
Эй, подожди, – крикнул он вслед уходящему человеку.
Почему ты мне принес яблоки?
Ведь я тебе постоянно только всякое дерьмо подбрасывал.

Кто чем богат, – обернувшись, проговорил тот.
Кто, чем богат, тот тем и делится…

Отредактировано от Людмилы (10-03-2013 18:10:46)

+1

14

от Людмилы написал(а):

Кто, чем богат, тот тем и делится…

Кто бы спорил,тем паче с женщиной.  [взломанный сайт]
Могу помочь с продолжением оной истины:
...как говаривали восточные мудрецы:

"Мы осуждаем в других людях то,что не любим и пытаемся скрыть в себе".

0

15

gorn
"Между строк... для некоторых"..... 
какой же Вы чувственный человек, оказывается, горн!!!
Да! дело не в слезе! Именно: между строк ..для некоторых...
После таких просмотров, сотворенных человеком, которого , практически, считаешь знакомым, хочется жить... Так хочется жить, потому что понимаешь, что  вокруг не одна грязь...

+2

16

Nataliya K* написал(а):

какой же Вы чувственный человек, оказывается, горн!!!

И что? Распните меня.  [взломанный сайт]   С детства,с утра до вечера...  в доме звучал Высоцкий,а мама водила за ручку на подобные фильмы,те,которые тогда были детям до16+. А еще... в Третьяковку,в Пушкинский,на концерты Аркадия Райкина,на ансамбль "Березка" и т.д. и т.п.
Поэтому,как предупреждение подрастающему муж-Е-скому поколению,не повторяйте оных ошибок,чтобы в конце жизни не услышать о себе... "он - чувственный"...  Хотя своего внука, я все-таки стараюсь воспитывать так,как воспитывала меня моя МАМА... Выбор за вами,мужики! [взломанный сайт] 

+3

17

gorn
ну, и насмешил!!! хотя воспользуюсь и "распну".. но позже.. при случае... (смеюсь)
Это очень не плохо: быть душевным человеком :playful:

0

18

...не знаю где и разместить? Однозначно оное должно быть в золотом фонде любого форума по PSP! Но решаю не я... Ежели что не то,то думаю "старшие" товарищи исправят и направят... куда надобно.

Работа Мастера из Вьетнама с БОЛЬШОЙ буквы!!!

Эпиграф.
Одни придумывают велосипед,но очень часто сами на нем скверно ездят.
Другие берут этот же велосипед и ездят на нем так,что дух захватывает от восторга и восхищения...

Не нарушая авторских прав,ролик в свободном доступе,но....
Не имею права давать ссылку на первоисточник,дал человеку слово(посему перенес оный шедевр на свою страничку,пока мастер сам не объявится.?.). Но не могу и не показать оное чудо... этого, всем нам знакомого мастера PSP ув.Chiеn Vu.
Та энергетика ролика,о которой уже говорил ранее,сам готовил нечто подобное,но ув.Chiеn Vu немного опередил,бывает... Банальные кубики,но как "цепляют". Потрясающе!!! Все в цвет... и движение,и музыка, их синхронность,привязка к сюжету,продуманная очередность сцен... практически все компоненты. Короче...  посмотрите,есть к чему стремиться,имхо.

P.S. Думаю автор не обидится...

Отредактировано gorn (31-03-2013 14:31:07)

+6

19

gorn написал(а):

Эпиграф.
Одни придумывают велосипед,но очень часто сами на нем скверно ездят.
Другие берут этот же велосипед и ездят на нем так,что дух захватывает от восторга и восхищения...

Отлично сказано! Немо, продублируйте пожалуйста этот пост в Разделе Примеры презентаций. Действительно все выполнено чистенько и со вкусом

+1

20

admin написал(а):

продублируйте пожалуйста этот пост

Ув.Екатерина. А стоит ли...уж-О? Лишний раз привлекать к себе внимание своим испорченным вкусом и ненужными советами и поучениями...  Думаю не стоит.
Взамен предлагаю посмотреть мою очередную загадку(куда же немо без оного-ненавистного...  [взломанный сайт]  )
Посвящение для ув.Вирты,с намеком-требованием(!!!) продолжения ее последней работы...  [взломанный сайт]

P.S. "Вспомогательный" материал,авось пригодится )):

Отредактировано gorn (19-04-2013 13:50:42)

+2

21

gorn
ролик ув.Chiеn Vu. замечательный! техника исполнения- не "подкопаешься". Но для каких целей сей "приём"?
Ибо всё же фото смотреть, как "фото на  память", сложновато. Вероятно, такая техника возможна для других целей, нежели  рассматривать своих дорогих родных или любимых лица..
вот такая я.. как говорит моя подруга, поперечная.. :dontknow:  :blush:

+1

22

Nataliya K* написал(а):

Вероятно, такая техника возможна для других целей

...вполне. ...очень даже. ...может быть? ........ и т.д.

0

23

Вспомним... 6 лет назад его не стало... (((

***
И то, что было болью, станет прахом:
Истлеет и развеется ветрами...
А мнившееся самым жутким страхом --
Рассвет грядущий унесёт ручьями.

И то, что было грустью, станет тенью,
У ног твоих едва-едва заметной...
Судьба творит свои хитросплетенья,
Всё будет хорошо. Бороться тщетно...
/Любовь Козырь/

P.S.

+1

24

gorn

Когда-то, сейчас не вспомню год, мне подруга подарила диск, где сама сделала подборку песен "для души". Там была и песня Грегори Лёмаршаля "Le Bonheur Tout Simplement". А у меня есть привычка слушать песни, мелодии и сочинять под них истории, фантазировать. Песня была на французском, которого я практически не знаю, поняла только, что она о поиске счастья. И мне представилась Канада времен Золотой лихорадки, Клондайк, бородатый бродяга-романтик, суровый внешне и нежный внутри, в поисках золота и счастья... Может французский язык, сильный голос и страсть, с которой пелась эта песня мне все это навеяли? И вот этот образ и жил со мной до сегодняшнего момента... А сейчас шок от того, что Гегори Лёмаршаль, оказывается, хрупкий, улыбчивый, юный мальчик... И голос - только в половину легких... И его уже 6 лет нет...

+1

25

Ув.Вирта...вот почему всякая мразь,нелюди и иже с ними живут по 100 лет. Чем они заслужили оный подарок? А те...  без которых просто трудно,просто нечем дышать... уходят так рано? 

«Я немало прожила и много достигла. Но в моей жизни что-то не сработало», — сказала как-то певица. В ночь со второго на третье мая 1987 года Далида покончила жизнь самоубийством, приняв большую дозу снотворного, запив его виски. На столе осталась записка: «Жизнь для меня стала невыносимой. Простите меня». Её сердце остановилось 3 мая около 11 часов утра. 7 мая отпевание и похороны певицы на кладбище Монмартр приобрели поистине национальный масштаб — проститься с легендой пришёл практически весь Париж.
...в далеком 1987 оное тоже стало для меня шоком...

...зачем,почему,кому это нужно? Где ответ????  (((

Отредактировано gorn (25-04-2013 04:23:18)

+2

26

gorn
попытаюсь выразить своё мнение....
а оно такое: это элементарный эгоизм и/или отсутствие рядом плеча. на которое можно было опереться в трудную минуту, то есть поделиться о несчастье.
В жизни любого живого существа самое главное- умение трудиться.. Во всем- даже в любви. Чаще- побеждает эгоизм или лень..
Жестко? Но я так считаю.
Нас рождают матери, отцы ставят на ноги. (Образно так). Много думала Далида в тот момент о матери (на сколько я помню. у нее в то время родители были живы?)?  Мы выходим замуж/ женимся- по любви. Много мы думаем. почему становимся порой ненавистны друг другу? и т.д., и т.п.
А люди, прожившие хоть и короткую, но яркую жизнь, несмотря на все жизненные невзгоды-болезни,  достойны самых высших похвал и подражания.
а кого Вы считаете напрасно смрадящими- этих "всякая мразь,нелюди"...? Об этом я бы добавила так: все мы  свои грехи оплачиваем. Говорят, что даже через поколения может прийти возмездие. И это- не обязательно смерть. Это может быть как раз во внуках - всякая мразь и нелюдь. А жизнь у них , я не думаю. что сладка..

Отредактировано Nataliya K* (24-04-2013 22:12:20)

+2

27

Ув.Nataliya K*,противоречите сами себе... Говоря попросту... Ежели жизнь на земле это подарок,то почему у некоторых его отбирают сразу,так рано?
Ежели жизнь-наказание или испытание,то почему для одних оно менее заметно,чем для других?
У меня в списке еще порядка 100 вопросов по оной теме,но оный топик не для этого... перенесем общение в лс... если вам интересно.

Отредактировано gorn (25-04-2013 04:38:23)

0

28

gorn
Ежели жизнь на земле это подарок,то почему у некоторых его отбирают сразу,так рано?---- предполагаю, надо "копнуть" глубже в родову... Кто "отбирает сразу"...?
Я свято верю и не единожды убеждалась: сколько и чего "сотворил", то и возвращается. И даже хочется думать по этому поводу про законы физики: убрав 1 кубик из определенного пространства, не займешь то пространство 1 шариком..
А если коротко: В жизни-  В ЖИЗНИ ВСЁ ГОРАЗДО ПРОЩЕ. Не знаю, кто и для чего вписал в Библию Заповеди. Но я вижу, что это так и есть...
Ежели жизнь-наказание или испытание,то почему для одних оно менее заметно,чем для других?----- потому что у одних сила духа выше , крепче, чем у других... потому что.... У одних зорче глаз и он видит и то, что не заметно другим...
а по сему задам встречный вопрос:
Почему одни только с начавшегося аппендицита умирают сразу, а, к примеру, мой дедушка, ходил с перитонитом почти год в свои 60... а прожил до 84...? Это не вымысел мой- это пример из моей жизни личной...
Но ко всему прочему добавлю еще и такую мысль, вынесенную так же из собственной жизни: мы за свои "плохие"   поступки теряем самое дорогое. А самое дорогое- у каждого своё..
тоже есть примеры из жизни.. Хотите в личку, хотите здесь приведу примеры.
Еще немного добавлю: когда умер мой папа. мне было 10 лет. Был красивым (тетки его любили, впрочем, как и он их :-)). уважаемым человеком. В те скорбные дни я часто слышала такие вопросы и такие ответы: "За что?.. Ведь такой замечательный и молодой.. " Ему было 33... Ответ звучал так: "Хорошие люди и богу нужны"... Слабовастое оправдание для нас, родных... Но...

Отредактировано Nataliya K* (25-04-2013 11:07:11)

0

29

Ув.Nataliya K*... посвящается(шутка, а может и нет...)  [взломанный сайт] 
"Черный квадрат" наших дней... имхо.
Balance/Равновесие.
Режиссёры и сценаристы: Кристов и Вольфганг Лауэнштейн /Christoph and Wolfgang Lauenstein/
Обладатель Оскара 1990 года.

Оригинальный взгляд и очень точное попадание в нашу жизнь,нашу действительность. Поразительный визуальный минимум,который дает пищу для максимума размышлений...
Сколько не смотрю,всегда нахожу для себя новую "пищу" для размышлений... А Вы?

P.S. Кто забыл или не знает... Эта же  анимация  использовалась в клипе: "Middle Of The Riddle"   группы Alphavill.

+2

30

gorn
ничего себе- шуточки!!!
очень точное попадание в нашу жизнь,нашу действительность -очень точно сказано и подчеркнуто!
К сожалению, пищу для размышления это даст не многим...
Грустно, Немо... Грустно...
Только хочется верить, что хороших людей больше и "победа" будет за ними... хорошими и дружными...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно