Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Хозяйке на заметку » Мультиварка.


Мультиварка.

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

а мне через 10 дней придет моя родимая  мультя [взломанный сайт] 
давно о ней мечтала и вот решилась.
много выбирала взвешивала и остановилась на Redmond RMC-M4502
жду не дождусь когда смогу её опробовать

0

32

Оля, моя Панасоник 5-литровая стоит 4700 с учетом доставки по Москве. Но, правда, она у меня уже 2 года, может быть сейчас уже немного другие цены.

0

33

Всем спасибо за советы. Дочери купили на день рождения - очень довольна.Мулинекс. 3-х литровая. но им пока хватает. А семья из 3-человек.А начитавшись здесь ещё и ваших советов - пора в магазин за мультиваркой!

0

34

Почитала ...и тоже теперь хочу эту волшебную штучку. Вот выйду на работу и обязательно куплю большую 5 литровую.

0

35

ollkaa написал(а):

Надо же! Я в эти выходные тоже чуть было не купила мультиварку фирмы LERAN - это брендовый товар магазинов "Эксперт". Нам продавец уж очень хорощо именно эту нахвалила, да и в интернете потом отзывы почитала.Мне понравился V 5 п, и очень много функций, в т.ч жарка, йогуртница, варка макарон, ну а остальное что и во всех моделях.

  а мне вот как раз  такую модель и подарили совсем недавно,отличная вещь! Я  и супы пробовала  и каши ,и шарлотку,мясо очень вкусное получается,так что не пожалеете,если приобретете

0

36

я свое мультиваркой пользуюсь уже 10 дней и не представляю как же я раньше без неё жила
я прям влюбилась в неё после первого приготовленного блюда
...мне настолько надоело готовить и каждый раз думать что же приготовить чтоб не долго и не мучительно для меня
каждый день пытка была когда я шла на кухню...
теперь я готовлю 2 раза в день, вернее мультя моя... я все закидала в неё и пошла своими делами заниматься а она потом своим сигналом зовет всех к столу.
и все очень вкусно...  у меня в наборе была книга рецептов, все очень доступно
всем теперь советую!

Отредактировано $тигрица$ (27-12-2012 21:24:45)

0

37

nata52 написал(а):

У нас polaris.  Практичная вещь

Полностью согласна! У меня тоже polaris. С удовольствием пользуемся!

+1

38

Надо же какая есть оказывается полезная вещь! А сколько времени сэкономит . Спасибо всем  :) много нужного узнала.
.... Посмотрела, поискала у нас они пока не продаются : (  , жаль, но надеюсь и до нас доберутся со временем.

Отредактировано lena_K (28-12-2012 09:59:23)

0

39

lena_K
....Посмотрела, поискала у нас они пока не продаются ... 

Зато у нас такой выбор, что 2 часа проторчала в магазине, пока выбрала! Теперь у меня точно не будут подгорать кастрюли! А то уж столько раз приходилось менять посуду!!! Спасибо всем за столь полезную информацию!!!  Цены от 2200 до 15600! Объем от 3 л до 5!

Отредактировано Leda17 (28-12-2012 18:08:51)

0

40

Ну, вот и я с мультиваркой :D , спасибо за обсуждения , именно отсюда и пошло мое желание приобрести ее. Но, почитала инструкцию и немного напряглась, как-то не  все понятно. ВОТ, например, по рецепту идет обжаривание лука + добавляется морковь и т.д и еще пишется, что это перемешивается. А как это делать, если она будет закрыта, ее останавливать что ли, ждать пока , как там...пар сойдет, потом открывать, перемешивать, добавлять? :D  Пока не разобралась конкретно, но рада, буду экспериментировать, главное, чтобы не угробить ее за неделю, а с меня это станется :D .С пасибо всем за рекомендации, уже рецептов насмотрелась, завтра начну. :flag:

0

41

Оля, а какая у вас мультиварка? У меня Мулинекс. Там на функции обжаривание, кастрюля открыта и я жарю в ней, как на сковородке. Мясо сначала, потом лук с морковкой... Все зажаривается, мешаю всё. Ну, одним словом, как на сковороде. Потом добавлю все остальное - или гречку или картошку или рис. Воды, масла, соли и т.д. И тогда уже все закрываю, ставлю режим - готовка под давлением, закрываю клапан, выставляю время. И все. Гречка через 10 мин готова!!!

0

42

Ольга! Мультиварка запросто работает с открытой крышкой! (В отличие от стиральной машины). Вы можете в любое время открыть крышку и добавить водички! Или специй! Посмотреть не подгорает ли! Только есть одно неприятное свойство. Не распологайте мультиварку под навесными фкафчиками. Иначе выходящий пар расслоит их(((

Отредактировано Leda17 (29-12-2012 20:58:01)

0

43

gauss написал(а):

Ну, вот и я с мультиваркой  , спасибо за обсуждения

Вот и мне вчера подарили  Redmond 4502, спасибо за тему и обсуждения.  Вчера уже делала шарлотку и тушила мясо, а сегодня курицу с сыром ... ну ооочень вкусно, не долго и что  особенно радует - не надо стоять над плитой . Очень экономит время!!!

0

44

Такай написал(а):

Оля, а какая у вас мультиварка?

У меня "Скарлет", это то, что было из самых объемных на тот момент, покупала же перед самым праздником и все буквально размели, оставались на 2, 5, 3 л., а эта на 5. Стоит 6.6600,но это с предпразничной скидкой, а так   7.500 или 7.6000, уже точно не помню. работает здорово,тьфу...тьфу...., уже вроде бы и привыкаю потихоньку, кое-где еще побаиваюсь, но  благо в интернете полно форумов по мультям и с рецептами и с советами. Довольна оооочень и ведь правда - столько времени высвобождает и нервов, когда надо постоянно что-то контролировать, а я так не люблю со всем этим возиться. А сейчас просто праздник души - и быстро , и вкусно , и плита чистая, и время не   тратится. Спасибо , девочки за советы и обсуждения. И обжариваю уже без боязни при открытой крышке :D

0

45

Девочки, а кто-нибудь пользуется мультиваркой-скороваркой? Очень привыкла к старинной скороварке, готовится  на плите, бывает подгорает, короче, давно пора менять.
У нас в продаже их нет. Присмотрела на сайте ЭлектроКомфорт марку Oursson, подкупило, что сборка - Ю. Корея. Известный Redmond тоже есть, но сборка Китай. Вот не знаю, не опасно ли заказывать по интернету, опыта в этом нет.
Девочки, кто уже пользуется мультиваркой-скороваркой, может подскажете марку и , вообще нравится или нет?
И ещё хотела спросить: я так поняла, что чаша с керамическим покрытием или мраморным напылением лучше, чем тефлоновая?

0

46

Светлана, добрый вечер, мне недавно подарили редмонд, насчет  тефлоновой чаши  могу сказать что за неделю появились царапины хотя пользовалась только лопаткой из набора к мульте... на форуме мультиварка.ру читала что лучше иметь две чаши из металла - для супов и тушения, а тефлоновую - для выпечки. Про керамику тоже читала разные отзывы.

+1

47

kochlana

У меня мультаварка Panasonic SR-TMH 18 c тефлоновой чашей. Пользуемся более 3-х лет, практически каждый день. Я готовлю все - супы, мясные и рыбные блюда, гарниры, тушу овощи, варю холодец, делаю выпечку. А муж, который не интересовался кулинарией вообще, теперь выпекает в ней свой фирменный шоколадный кекс  (вычитал где-то в интернете рецепт, добавил что-то от себя)  и очень этим гордится, да и я тоже.
Так вот - с тефлоновой чашей за все это время ничего не случилось - нет ни царапин, ни повреждений, при этом моется она очень легко. Кроме того, тефлоновую чашу для Panasonic можно купить отдельно, если что.
В продаже появилась новая модель  Panasonic SR-TMJ181. Девочки, если кто-нибудь уже приобрел, напишите, пожалуйта, свои впечатления.

+1

48

kochlana написал(а):

Девочки, а кто-нибудь пользуется мультиваркой-скороваркой?

вот она самая у меня и есть :D . Я вначале не разобралась хорошенько, только потом дошло, что это, так называемая мультискороварка. Походила по интернету, почитала и пришла к выводу -это то, что мне и надо было. Готовит все и очень быстро в режиме скороварки, т.е. при закрытом клапане. Например, суп гороховый без замачивания гороха, приготовился за 20 мин. Это нЕчто.....полный восторг. Если же клапан оставлять в открытом положении, то агрегат работает как мультиварка. Короче, два  в одном, просто не нарадуюсь.

+1

49

Обожаю свою Мультю (Panasonic SR-TMJ 181 BTW)
Девочки, я блюда фотать не успеваю. Мои съедают раньше, чем я до фотика дохожу. Могу только порекомендовать рецепты по которым я готовила и которые реально получились... нереально вкусно
В этом кексе http://multivarka-recepti.ru/sladkay...s-v-multivarke очень вкусное тесто. Я корж ниткой разрезала пополам и внутри тоже промазывала. В следующий раз я лимонную начинку попробую смешать со сгущёнкой и сливочным маслом. Мне показалось, что именно вкуса сгущёнки чуть не хватило до полного восторга. Кисловат. Старший сын не оценил кислинки. Зато остальные стрескали на УРА.

Этот рецепт оставила по просьбе детей. Я давно мучилась над творожными запеканками. Творог остаётся, а сделать из него что-то интересное никак не выходило. А тут то ли рецепт удачный, то ли к мультиварке он так хорошо подошёл. Запеканка именно нежная и больше походит на суфле. Творог и манка совершенно не чувствуются.

Запеканка "Нежнейшая"
2 пачки мягкого творога (по 200 грамм)
1 мультистакан сахара
4 яйца
0,5 мультистакана манки
1 мультистакан кефира
1,5 чайных ложки разрыхлителя
1 мультистакан изюма
Ванилин
Способ приготовления
Манку залить кефиром и оставить где то на минут 30.
Творог, желтки, сахар, ванилин хорошо вымешать до получения однородной массы. Белки взбить до мягких пиков.
Добавить манку с кефиром и разрыхлитель, перемешать и ввести взбитые белки, аккуратно перемешать. Добавить промытый и обсушенный изюм (можно не добавлять) сново аккуратно перемешать.

Кастрюльку мультиварки смазать сливочным маслом и выложить в нее творожную массу. Режим выпечка - 40 минут, после звукового сигнала крышку не открываем, а оставляем на режиме подогрева еще на 15 минут, по истечении этого времени выключаем режим подогрев и не открывая крышку оставляем запеканку еще на 10 минут. По истечении этого времени, открываем крышку и даем остыть до теплого состояния. После выкладываем на тарелку. Приятного аппетита!

+2

50

Елки-палки, завидую вам! Второй год мечтаю о мультиварке! Все ваши руководства уже перечитала... Никак не могу выпросить у своих ни на 8 марта, ни на день рождения...  не хватает деньги  и все тут.. не обращайте внимания..на ночь глядя- стон души...Вот  куплю- тоже буду хвастаться!  :playful:  :flirt:

+2

51

Galina Radosteva написал(а):

Елки-палки, завидую вам! Второй год мечтаю о мультиварке! Все ваши руководства уже перечитала... Никак не могу выпросить у своих ни на 8 марта, ни на день рождения...  не хватает деньги  и все тут.. не обращайте внимания..на ночь глядя- стон души...Вот  куплю- тоже буду хвастаться!

У меня жена тоже просит мультиварку. Наверное на  8 марта куплю. Вы уж посоветуйте, какую лучше взять? [взломанный сайт]

0

52

Солярис написал(а):

Вы уж посоветуйте, какую лучше взять?

Получается,  что каждый своё болото хвалит))) Мы ж других вариантов не пробовали так что каждый свою порекомендует. Я не слышала про них особо отрицательных отзывов. Так что какую купите - той и будете рады))) Бренд конечно Панасоник, но и Редмонд девчёнки хвалят. Я слышала, что с керамическим покрытием проблемы бывают. А некоторые говорят, что наоборот. Тут видимо как попадёшь.

0

53

Солярис написал(а):

Вы уж посоветуйте, какую лучше взять?

Из личного опыта! Лучше 5 литров, чем 3! Желательно скороварка-мультиварка!  Сразу купить вторую чашу. Одна тефлоновая, вторая керамическая.  Бренд, насколько я знаю, это РЕДМОНД. Вполне вложитесь в 10000 руб. Жена будет счастлива!

0

54

Солярис написал(а):

какую лучше взять

Какую лучше не знаю, мне подарили  Редмонд 4502 , за три недели опыта общения с ней что я узнала...на тефлоновой чаше быстро появляются потёртости и она не долговечна, керамические чаши тоже оставляют желать лучшего, есть ещё чаша из высококачественной нержавеющей стали в ней советуют готовить супы и все что с косточками, соответственно тефлон в основном для выпечки и суфле. Гарантии на тефлоновую чашу нет вообще. Я обращалась к производителям по этому вопросу, прислали ответ: Вы можете купить у нас новую чашу   Ложечка и лопатка из копмлекта царапает тефлон сразу надо  дополнительно покупать силиконовые. Зарегестрировалась я на форуме мультиварка.ру

Цитирую что мне отвечали:Забудьте Вы про эти ложки, если так рассуждать, то у них и книга рецептов не особо (мягко говоря) хорошая, но ведь она тоже в комплекте. Я тоже наделала много царапин родной и рассуждала так же, как Вы, но прикинув , как быстро чаша выйдет из строя накупила всяких силиконовых ложек сама, но все таки уже поздно.
***
Вы поймите хитрый ход маркетологов: если сделать "вечную" чашу с неизнашиваемым покрытием + силиконовые черпачки и лопаточки в помощь - тогда человек, купив один раз на всю последующюю жизнь такой товар, больше не принесёт прибыль этой "заботливой" о потребителях фирме. ИМХО...
***
из отзывов и таких не мало [взломанный сайт] 
И буквально с пару недель назад,переворачивая хлеб,заметила что он немного прилип.Ну я взяла лопаточку поддела немного,вытащился.Но после этого заметила что и пригорать в ней стали блюда,на режиме "Тушение" например.Так что узорчик забивался,не ототрешь.А вчера после того как делала в неё омлет,вообще не могла отмыть...прилипло намертво всё!Всю ночь она стояла замоченная,утром с горем пополам отмыла.Что это,деффект или пару месяцев и у всех так??

Так что как говорят: думайте сами, решайте сами иметь или не иметь .

0

55

Да, чаши  -это проблема...я сразу начала пользоваться деревянной, уже довольно поношенной и потому, мягкой , лопаткой. А еще, да простят меня все, когда переношу приготовленное блюдо , например, плов, в другую кастрюлю, то...делаю это просто рукой :dontknow:  :blush: , так я ощущаю дно и не царапаю его. Голь не выдумка хитра...

0

56

Обязательно нужно смотреть на мощность, не менее 800ВТ!!!У меня МУЛИНЕКС-горя не знаю.У моих детей- ПОЛЯРИС, ещё лучше, но подешевле, а это +

0

57

Спасибо всем, за то, что поделились впечатлениями, советами!
Девочки, а кто знает  температуру режимов (рис, мясо, овощи суп, тушение), нигде эту информацию не могу найти?  [взломанный сайт] 
lena_K
Лена, Вы уже пользуетесь мультиваркой REDMOND, может где читали об этом,  хочется знать, какой из режимов с самой низкой температурой. У нас в продаже мультиварки с функцией скороварки только этой фирмы (REDMOND 4504), поэтому ей и интересуюсь.

0

58

kochlana написал(а):

Лена, Вы уже пользуетесь мультиваркой REDMOND, может где читали об этом

я пользуюсь всего три недели , а вы можете почитать на сайте  Мультиварка.ру там много полезного  [взломанный сайт] 

kochlana написал(а):

а кто знает  температуру режимов (рис, мясо, овощи суп, тушение), нигде эту информацию не могу найти?

в книге рецептов есть вся информация.

+1

59

lena_K написал(а):

И буквально с пару недель назад,переворачивая хлеб,заметила что он немного прилип.Ну я взяла лопаточку поддела немного,вытащился.Но после этого заметила что и пригорать в ней стали блюда,на режиме "Тушение" например.Так что узорчик забивался,не ототрешь.А вчера после того как делала в неё омлет,вообще не могла отмыть...прилипло намертво всё!Всю ночь она стояла замоченная,утром с горем пополам отмыла.Что это,деффект или пару месяцев и у всех так??

Так что как говорят: думайте сами, решайте сами иметь или не иметь .

gauss написал(а):

Да, чаши  -это проблема...я сразу начала пользоваться деревянной, уже довольно поношенной и потому, мягкой , лопаткой. А еще, да простят меня все, когда переношу приготовленное блюдо , например, плов, в другую кастрюлю, то...делаю это просто рукой :dontknow:  :blush: , так я ощущаю дно и не царапаю его. Голь не выдумка хитра...

Что то, уже и расхотелось покупать, а то  неугодишь еще хуже будет  (((

0

60

Солярис написал(а):

Что то, уже и расхотелось покупать, а то  неугодишь еще хуже будет  (((

ой, это Вы зря....нет ничего вечного, кроме Вечности..... Прибор оооочень хороший и помощник отменный, не лишайте супругу такой радости.

0


Вы здесь » Art-Slide » Хозяйке на заметку » Мультиварка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно