Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Хозяйке на заметку » Хитрости


Хитрости

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Здравствуйте, форумчане! Хочу поделиться рецептом домашнего кетчупа.
5 кг помидор
8-10 средних луковиц
2 шт горького перца
5-6шт  болгарского перца(красного)
гвоздика 1ч.л.
корица 1ч.л.
1 ст. ложка соли с горкой
1,5 стакана сахара
200 гр уксуса 6%
Все варим 2 часа и протираем через сито, затем увариваем до густоты и закрываем в стерелиз. банки или бутылки.
Получается очень-очень вкусно, с магазинным кетчупом не сравнить.

+4

32

Хозяйкам на заметку:

+17

33

oligawlad
Блиииин... прикольно так!!! Спасибо за ссылочку надо запомнить))

0

34

oligawlad
Здорово! А просто как))))))))) Спасибо!

0

35

oligawlad Спасибо!!! Обязательно попробую!

0

36

Прикольно, прям фокусы!!!!

0

37

Здорово и просто. Спасибо oligawlad.

0

38

А я вот что нашла на просторах инета)))

+5

39

Надо попробовать!

0

40

Девочки хозяюшки привезли гору грибов опят поделитесь хорошим рецептом!

+1

41

mamlj
Маринованые корнишончики

    Обалдено вкусные огурцы!!!!  Лена,огромное спасибо, уходят моментально. Моя семья выбирает эти банки,едят да нахваливают.

0

42

как  очистить селедку от кости одним движением

+7

43

Проверено, работает! Спасибо, действительно очень быстро получилось!

0

44

Marussija
вот это да ,Вы  меня удивили  шикарным вареньем , никогда бы не подумала , что из арбузных корочек можно сварить варенье , спасибо , обязательно попробую, в сезон, сварить,удивительно,слов нет молодцы! я варила  варенье так почти из кабачков , тоже с лимоном , очень вкусно! столько прекрасных рецептов! запишу и все попробую приготовить ! форумчане-деловые люди!

Отредактировано Лиечка (03-04-2013 03:02:04)

0

45

Девчата, решила поделиться и я своим проверенным рецептом. Муж мой очень любит оладьи из кабачков. Причем, для него чем оладьев больше, тем лучше. А мне, скажу честно, не всегда хочется  стоять у плиты и выжаривать кучу оладьев. И я нашла альтернативу - ЗАПЕКАНКА из кабачков. Рецепт (оригинальный) я нашла в интернете, но со временем немного переделала его на свой вкус. Готовится легко, получается много, на вкус легкая и нежная. Итак,
Запеканка из кабачков.
0,5 кг фарша (любого), у меня куриный
600 г некрупных кабачков
3 шт. яйца
3 ст. ложки сметаны
3 ст. ложки майонеза
1 ч. л. соли
Перец, чеснок, приправы по вкусу.
5 ст. ложек муки+ 1 ч. ложка разрыхлителя.
http://sd.uploads.ru/t/6fMUl.jpg
В миску выкладываем фарш, кабачки очистить от кожицы, натереть на крупной терке и смешать с фаршем (для того, чтобы фарш равномерно смешался с кабачками). Добавить яйца, сметану, майонез, соль и приправы. Все перемешать и всыпать муку с разрыхлителем. Еще раз перемешать и выложить тесто (оно получает погуще, чем на оладьи), в смазанную маслом, форму. Выпекать при температуре + 150 град. 1 час. После выпечки дать немного остыть. Приятного аппетита!!!

Отредактировано *ИриNа* (28-08-2014 00:51:01)

+2

46

*ИриNа* написал(а):

5 ст. ложек муки+ 1 ч. ложка разрыхлителя.
Отредактировано *ИриNа* (2014-08-28 04:51:01)

Подпись автора

    Силён не тот, кто бьёт, а тот, кто выдержит удар.

Разрыхлитель - это что и из чего ?
А рецепт попробую использовать.. Спасибо !

0

47

Свельф написал(а):

Разрыхлитель - это что и из чего ?

  Итак, можно приготовить разрыхлитель самостоятельно. Оказалось все проще простого. С тех пор я готовлю его сама, а в сторону покупного даже не смотрю.

Нам понадобится:
сода пищевая,
лимонная кислота,
мука
небольшая баночка с крышкой.

В сухую баночку насыпаем 12 чайных ложек пшеничной муки, 5 чайных ложек пищевой соды и 3 чайных ложки лимонной кислоты.
Затем эту смесь мы тщательно перемешиваем, закрываем баночку крышкой и хорошенько встряхиваем ее.
Вот и все, наш разрыхлитель готов и мы можем его использовать.

Храните разрыхлитель в этой же баночке в темном и сухом месте, в течение нескольких месяцев.
Источник

+1

48

Свельф
Свет, разрыхлитель - он так и называется, продается в магазинах в пакетиках, на них часто нарисованы кексы или другая выпечка. Он "помогает" тесту стать, при выпечке, более пышным и пористым. Но ты можешь воспользоваться Аниным предложением и сделать разрыхлитель самостоятельно (см. пост №47). Эффект будет тот же.
Анна1
Никогда не задумывалась, что можно ведь сделать такую смесь и хранить в, плотно закрытой, баночке. Спасибо, Анна, за подсказку.

Отредактировано *ИриNа* (04-09-2014 15:30:42)

0

49

Это же надо,сколько полезного!Даже для меня,умудренного опытом,человека.Большое спасибо.
У меня тоже есть одна небольшая хитрость,которой я всегда пользуюсь.Когда пишут :
соду погасить уксусом,я смешиваю заданное количество соды с таким же количеством лимонной кислоты.
Хорошо перемешиваю и в конце приготовления теста подмешиваю.Совершенно пропадает привкус соды.

0


Вы здесь » Art-Slide » Хозяйке на заметку » Хитрости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно