Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Не могу вставить видео в презентацию


Не могу вставить видео в презентацию

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Здравствуйте,  уважаемые форумчане!  Я  здесь новичок  и в прошоу тоже (только  недавно её  поставила,  до этого работала на Мови Макер) - всё  изучала на  вашем  форуме принцип работы  этой программы.  У меня возникла проблема - я  никак  не могу вставить видео (футажи) в  призентацию - программа пишет:  "Один и более выбранных файлов не поддерживает ProShow Producer. В призентации могут использоваться только изображения, видео и звуки. Для поддержки некоторых видов файлов (включая множество форматов видео) требуются установленные в системе специальные драйверы (или кодеки). Для получения доп информации свяжитесь с ProShow Producer".
Я  много почитала данный раздел,  многое пыталась применить на практике,  но результат  так и  остался нулевой - программа не видит файлы.   Я пробовала переконвертировать футаж  на форматы - AVI, MPEG2, MOV, MP4,  WMW  -  результат нулевой.  Пыталась  переименовать сами файлы  в  латынь,  затем проставила  их  просто  цифрами - тоже  ничего не помогло. Папка с файлами  футажей находится на рабочем столе (в  программе прошоу Рабочий стол прописан как Dekstop),  папка тоже была переименована    и в  латынь и в  цифры - опять мимо.  Конвертировала на Any Video Converter  и Видео Мастере. Программа взята с  торрента (у народа всё  работает  в  последовательных  сообщениях  под раздачей).
У меня стоит программа:  ProShow Producer  версии 4.52.3053.    Комп: Виндус - 7 макс/32 бит (старичок - 4 пентиум),  в составе есть - QuickTime Player. Помогите,  я уже  не знаю  что делать.  (С  компом общаюсь  на "Вы"). Очень жду помощи!!!!!!

Теги: работа с видеофайлом

0

2

Футажи перенесите в Мои документы, в файл Мое видео, тогда программа их увидит.

0

3

Веруша
Значит надо установить драйверы, раз программа просит. Ссылка

0

4

val57 написал(а):

Футажи перенесите в Мои документы,

, у меня футажи могут быть и на рабочем столе и на съемном жестком диске и всегда программа их видит, причина  не в этом, а возможно  в том, на которую указал Евгений.....

0

5

val57 написал(а):

Футажи перенесите в Мои документы, в файл Мое видео, тогда программа их увидит.

Попробовала,  вариант не прошел.

0

6

Евгений написал(а):

Веруша
Значит надо установить драйверы, раз программа просит. Ссылка

Спасибо,  попробуем,  но сама я не смогу установить кодеки (там в  описании  всё по английски,  а я  немец  и  то 23 года назад его закончила),  придется подождать до выходных - муж будет более свободен и сможет отнести железяку к  компьютерщикам (он у меня тоже  не сильно дружит с  компом).

0

7

Здравствуйте! та же проблема, кодаки поставила самые последние. скажите пожалуйста, возможно у программы есть определенные требования к видео файлу. не смогла найти перечень типов файлов, которые читает программа. проверяла на всех видео, что есть на компьютере, ни одно не вставилось...

0

8

annled
смотрите тут Ссылка

0

9

Веруша-Один и более выбранных файлов не поддерживает ProShow Producer. В призентации могут использоваться только изображения, видео и звуки. Для поддержки некоторых видов файлов (включая множество форматов видео) требуются установленные в системе специальные драйверы (или кодеки). Для получения доп информации свяжитесь с ProShow Producer".
Я  много почитала данный раздел,  многое пыталась применить на практике,  но результат  так и  остался нулевой - программа не видит файлы.   Я пробовала переконвертировать футаж  на форматы - AV I, MPEG2, MOV, MP4,  WMW  -  результат нулевой.

Мало вывести в формат AVI нужно ещё к нему выводить кодек. Переконвертируй в формат AVI /XVID. Тогда всё будет нормально программа видит этот кодек -XVID. Видео форматов много-AV I, MPEG2, MOV, MP4,  WMW ... ,но к ним нужно подобрать кодек который видит программа .Тут надо самой немного поработать с ВИДОЕКОНВЕРТЕРОМ .

0

10

sibilla написал(а):

Веруша-Я пробовала переконвертировать футаж  на форматы - AV I, MPEG2, MOV, MP4,  WMW  -  результат нулевой.

Мало вывести в формат AVI нужно ещё к нему выводить кодек. Переконвертируй в формат AVI /XVID. Тогда всё будет нормально программа видит этот кодек -XVID. Видео форматов много-AV I, MPEG2, MOV, MP4,  WMW ... ,но к ним нужно подобрать кодек который видит программа .Тут надо самой немного поработать с ВИДОЕКОНВЕРТЕРОМ .

Подскажите пожалуйста, каким конвертером это можно сделать наверняка? спасибо!!!!

0

11

annled
Да любым  лишь бы кодеки в ручную выставить . Я пользуюсь Total Video Converter ,можете в поисковик забить ВИДЕОКОНВЕРТОР и выбирайте.

Отредактировано sibilla (04-04-2012 22:37:30)

0

12

sibilla написал(а):

annled
Да любым  лишь бы кодеки в ручную выставить . Я пользуюсь Total Video Converter ,можете в поисковик забить ВИДЕОКОНВЕРТОР и выбирайте.

Отредактировано sibilla (Сегодня 22:37:30)

я их сегодня уже 10 поставила )) и вот не у всех есть функция ручками кодаки забить...

0

13

annled
На форуме на эту тему есть целый раздел...не надо из вопросов создавать " тему - проблему":Ссылка

0

14

annled написал(а):

я их сегодня уже 10 поставила )) и вот не у всех есть функция ручками кодаки забить...

Pinnacle Studio 14 отлично конвертирует (им пользуюсь). Но если с компом не дружите... тогда самый простой способ: Format Factory

0

15

Доброго вечера всем.Прошу прощения.но все темы схожи по проблемам,подскажите новичку,в какой теме можно попросить помощи по исправлению готового шоу с ошибкой,уже записанного в HD.Спасибо

0

16

с какой ошибкой именно, поточнее проблему обрисуйте....если Вы хотите что-то исправить в САМОЙ работе, то это легко можно сделать в том случае, если у Вас собран ПРОЕКТ работы, если же нет, то .....

0

17

vladvlad написал(а):

,в какой теме можно попросить помощи по исправлению готового шоу с ошибкой,уже записанного в HD.Спасибо

да уж... если у вас уже готовая выведенная работа и не сохранолось проекта, то вам уже, к сожалению, не помочь((( только если создавать с нуля кадр с ошибкой, исправить ее и по времени все это дело подгонять, заменять и вставлять в готовый видеофайл.... но по мне так легче снова всю работу будет сделать... :canthearyou:

0

18

Спасибо за ответ,к сожалению проект сохранился не полностью,в этом и проблема,но видео загружает,правда пишет что не хватает ему всего,хотя в папке всё есть,но видно не всё.Я там музыкальную дорожку случайно перетащил выше основной и она наложилась поверх предыдущей,получилась музыкальная каша,сразу не заметил.Жалко,3 дня делал большой проект родственникам из Харькова и всё насмарку.

0

19

vladvlad написал(а):

Спасибо за ответ,к сожалению проект сохранился не полностью,в этом и проблема,но видео загружает,правда пишет что не хватает ему всего,хотя в папке всё есть,но видно не всё.

Так погодите... у вас сохранился этот проект я так понимаю в формате Untitled ProShow, ну то есть у вас не в одной папке три папки с Image, Video, Audio, а просто один файли со значком Прошоу?? И при открытии он у вам пишет, что некоторые файлы потеряны? в таком случае вы можете их в ручную найти в папках которые перенесли или вдруг удалили... и таким образом попытаться восстановить работу...

0

20

Да,сохранилось 2 файла psh,но они при загрузке теряют до 15 фото если не более.А проблема в том,что каждое фото я делал вручную,со множеством переходов,слоёв,наложений,музыкальных вставках на основную дорожку,и т.д.,скажем так,это индивидуальное творение сложной конфигурации,без использования готовых коротких шаблонов.И теперь чтобы снова это повторить,просто даже не представляю,.......А вот видео HD играет всё по полной,только в середине,почти до конца идёт наложение музыки.Вот как бы это разложить обратно,........вопросик.....не простой....
PS. Меня зовут Владимир.

0

21

vladvlad написал(а):

А вот видео HD играет всё по полной,только в середине,почти до конца идёт наложение музыки.Вот как бы это разложить обратно,........вопросик.....не простой....

а если вставить этот ваш готовый ролик в Прошоу или в другую программу, выключить у него звук и заменить только музыкальное сопровождение???

0

22

Дело в том,что в меню есть только -открыть файлы презентации,создать,сохранить,но видео не является файлом сохранения презентации и он об этом говорит.Пробовал перетащить,получилось,но загружает только первую вставку и рекламный готовый видео ролик,а далее ничего не видит,а если в нём просто щёлкнуть по перенесённой папке, просто запускает VLС и воспроизводит уже готовое HD видео с ошибкой звука.Видно не судьба.Не буду Вас более напрягать,спасибо.

0

23

vladvlad
жалко... правда очень вам сопереживаю...жаль что так получилось, но на ошибках учатся, потом будете по сто раз сохранять все для работы))) я теперь только так делаю, потому как тоже была похожая ситуация и пришлось все с ноля переделывать(((

0

24

Спасибо Оля за помощь в проблеме.Хочу спросить,здесь,на разных разделах,которые я вчера ночью перечитал по возможности,есть неплохие спецы данной программы,но ночью не было смысла писать,а сегодня я уже не смог вспомнить где натыкался,может попробовать ещё один последний шанс,если знаете и можете,посоветуйте, к кому здесь ещё можно обратиться,в каком разделе.Заранее благодарю!!!

Отредактировано vladvlad (05-04-2012 22:09:19)

0

25

vladvlad
Посмотрите восстановление данных презентации здесь

Ссылка

0

26

Спасибо за ссылку,хотя  я уже сам восстановил 90%, таким же способом....,почти,как советуют там,имею ввиду фото монтаж,а вот аудио как каша в огороде,вот здесь пока не разберусь,стороннего редактора у меня не установлено,а вот удалить хоть одну строчку музыки пока не получается.Думаю может наглядно будет яснее ситуация.....нижняя основная,а вот красная залезла куда не положено...,и довольно продолжительно!http://uploads.ru/t/9/c/W/9cWsd.jpg
[url=http://uploads.ru/?v=9cWsd.jpg]

Отредактировано vladvlad (05-04-2012 23:50:07)

0

27

vladvlad написал(а):

Спасибо за ответ,к сожалению проект сохранился не полностью,в этом и проблема,но видео загружает,правда пишет что не хватает ему всего,хотя в папке всё есть,но видно не всё.Я там музыкальную дорожку случайно перетащил выше основной и она наложилась поверх предыдущей,получилась музыкальная каша,сразу не заметил.Жалко,3 дня делал большой проект родственникам из Харькова и всё насмарку.

Подпись автора

    Владимир.Российский город Севастополь.

Ну 100 процетно гарантировать не могу конечно... но что то подсказывает мне :yep: , что судя по вашему описанию - вы заташили зв. дорожку в этот слайд - естественно каша получится, есть основная дорожка на всю презентацию и "звуки Му" для каждого отдельного слайда. ВСе естественно настраивается отдельным образом. Вообщем где то намудрили малость

Смотрю вы туточки - убейте красную... дальше не могу сказать не зная что и как вы там делаете

0

28

Всё......,спасибо,разобрался!!!
(а скачав Mozilla Firefox,можно избавиться от Internet Explorer)
Если можно,спрошу напоследок.Как работает версия 5.0.3222,я поставил предыдущую пятёрку,но не смог работать с ней,делаешь,делаешь,а она только раз........и закрылась,радости просто через край,по новой начинай.И так довольно часто вылетала,удалил и вернулся к четвёртым сериям.Но вот у Вас на форуме увидел эту последнюю версию,если кто с ней уже работает,скажите,вылетов или других проблем много у неё,или уже стабильная????

Отредактировано vladvlad (06-04-2012 01:00:34)

0

29

Веруша
у вас такие настройки?

http://uploads.ru/t/q/e/N/qeNyz.jpg

0

30

Да,точно такие.Только я пользуюсь сейчас последней сборкой из 4 серии, с Русским языком для меня проще работать в ней,к пятой пытаюсь присмотреться,пока не ясно насколько она удобнее и приятнее в работе,по крайней мере есть сомнения,поэтому я и спросил.

Отредактировано vladvlad (06-04-2012 02:44:32)

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Не могу вставить видео в презентацию


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно