Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Урок ProShow Producer "Переход-солнышко" и "Переход-2"


Урок ProShow Producer "Переход-солнышко" и "Переход-2"

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Теги: переход ProShow Producer

Отредактировано butterfly (18-03-2012 20:57:26)

+47

2

Всем большое спасибо, за комментарии!  а, вот, как сделать переход из футажа       еще не поняла и можно ли использовать любой футаж или не все футажи подходят для перехода? кто знает подскажите!

0

3

butterfly написал(а):

Всем большое спасибо, за комментарии!  а, вот, как сделать переход из футажа       еще не поняла и можно ли использовать любой футаж или не все футажи подходят для перехода? кто знает подскажите!

Можно и из футажа делать переходы ,точно так же как переход солнышко,только вместо солнышка поставить футажик .продублировать его и верхний слой назначить маской. Футажики надо брать по 2.3 секунды или обрезать если большой. Удачи!!!

+1

4

НИНЧА13 написал(а):

Футажики надо брать по 2.3 секунды или обрезать если большой. Удачи!!!

спасибо, за комментарий и за подсказку! брала футажи разные - пробовала сделать, но то ли футаж неудачный, то ли еще не понимаю, как там нужно выставлять ключевые кадры, когда заканчивается  начальный переход и когда начинается конечный? смотрела Катин урок,  такого футажа не нашла, а взяла другой и, что-то со временем не получилось! в общем надо еще почитать и посмотреть  материал по футажам

0

5

butterfly написал(а):

как там нужно выставлять ключевые кадры, когда заканчивается  начальный переход и когда начинается конечный?

Вот скрины .думаю всё понятно.Для футажа ключевые кадры ставить не надо.
http://uploads.ru/t/N/5/H/N5HAU.jpg
http://uploads.ru/t/R/1/O/R1OQT.jpg

Отредактировано НИНЧА13 (19-03-2012 18:56:06)

+2

6

butterfly написал(а):

Вот скрины .думаю всё понятно

Спасибо, большое! с 5 пока не дружу ), все время вылетает при нажатии на ЭФФЕКТЫ, при добавлении ключей и сохраняет (вывод) делает только на 20-30 %, но может пойму в чем дело и тогда уже займусь футажами)
,,

+1

7

Спасибо за хороший и доступный урок. Хотелось бы еще узнать одну вещь. У вас солнышко на черном фоне, а как убрать белый фон с клипарта? Так же, как зеленый цвет с мультяшных футажей или это надо делать предварительно в фотошопе?

0

8

butterfly
Здравствуйте, Зоя! Обожаю ваши видеоуроки! Наверняка Вы уж научились делать переходы с футажами. Не могли бы создать такой урок. Буду очень признательна. И не только я. По скринам Каиерины не получается, к сожалению. Видимо что-то делаю не так.

0

9

Эльвира***N написал(а):

как убрать белый фон с клипарта? Так же, как зеленый цвет с мультяшных футажей или это надо делать предварительно в фотошопе?

это , конечно, надо делать в фотошопе, просто вырезать нужный Вам элемент или другим каким-либо способом.

0

10

Вот что у меня получилосьhttp://static.video.yandex.ru/lite/bralina-olga/w0p1j72xoj.1502/
Я сделала урок давно, но вот выставлять на форум только на училась.
Спасибо за урок! Классненько! [взломанный сайт] 
С Наступающим Новым Годом! [взломанный сайт]

+1

11

олят.
Во втором переходе видна уходящая фотография. Примените другое исчезновение фотографии. Лучше будет когда не видно резкого края фотографии. Если Вы хотите, чтобы уходящую фотографию было видно, тогда нужно выбрать картинку PNG, которая имитирует движение толкания. Тогда получится  выталкивание фотографии. Успехов!

+1

12

ERI написал(а):

Примените другое исчезновение фотографии.

С Новым Годом! [взломанный сайт] 
Спасибо большое, что уделили мне внимание [взломанный сайт] 
Извините, а нельзя по подробней, как это сделать. Я новичок и для меня еще все темный лес [взломанный сайт]

+1

13

олят
Вот про этот переход пишет ERI в посте № 11:
http://s2.uploads.ru/t/zgGSC.jpg
А как его выставить очень хорошо пишет НИНЧА13 в посте№5:
http://s2.uploads.ru/t/lxrqD.jpg
Выберите переход с более мягким краем и вс будет хорошо.

0

14

всем доброго времени суток!
вот и я выставлю вам на обзор свои первые шаги в познании " переходы".
В связи с тем, что пока еще не богатый подбор мелодий для разных случаев, музыку взяла ту, что в первую очередь попалась у лучшего друга Яндекса, так же, как и фото. Понимаю. такая мелодия вовсе не подходит к улыбчивому солнышку.
Переход сделала на 4 минуты. Но потому , что музыка довольно медленная, поэксперементировала в длительности перехода на этих слайдах. Начала с 8 сек с переходом на 7. 6, 4. Для себя открыла в этом уроке не мало нового. Спасибо, девочки за отличный урок. Жду ваших замечаний, рекомендаций и советов.
http://static.video.yandex.ru/lite/pari050783/909bg0vxs6.5110/

+1

15

Добрый день! По Вашему уроку "ПЕРЕХОД - СОЛЫШКО"  сделала свой переход. Все получилось, но когда я его добавляю в проект при просмотре в конце перехода на долю секунды появляется черный экран. Подскажите, в чем проблема?

0

16

Добрый день! Я совсем чайник здесь, но очень хочется научиться. Подскажите пожалуйста, где найти самые первые уроки. Хочется научиться делать все по порядку. Заранее благодарю.

0

17

У меня оказывается версия 5, а урок показан в другой, как разобраться? Помогите пожалуйста

0

18

vippon, на форуме есть большой раздел "УРОКИ", в котором есть весь необходимый для работы материал. Дерзайте!

0

19

Благодарю Вас, Евгений, за совет. Только я совсем запуталась. Уроки, которые я нашла для новичков, как все делать с самого начала, записаны для 4 версии, у меня 5. Попробовала самостоятельно закачать 4, не могу сделать русифицированной.Что мне делать. Может есть уроки в записи с голосом для 5 версии? или мне как то все таки закачать 4 версию. Научите пожалуйста. Весь день промучилась)))

0

20

vippon, надо не мучится, а просто выполнять уроки, привыкая к новому интерфесу. Смысл то всех обозначений одинаков. Когда в школе, при переходе в следующий класс, Вы получали новые учебники, Вы, же, не говорили, что учиться не буду, т.к. учебники новые - непонятно...привыкали и учились... так что, со спортивной злостью, накидываемся на программу и рвем её на части... Всё получится!

+1

21

Хорошо, Вы пишите, что смысл обозначений одинаков. Я все делала, как описано в ролике. Дошла до момента, что нужно повернуть солнышко. Где выставлять градусы до и после, что то -100, что то +100, где мне это выставлять в 5 версии. За что зубами зацепиться. А зовут меня Наталья

0

22

vippon, это наз-ся "Линейное вращение".
В 1-ом КК ставим = -100, во 2-ом КК = +100

http://s3.uploads.ru/t/upsIm.jpg

0

23

vippon
Уроки, созданные в 4 версии, можно выполнять в 5-ой. Интерфейс не очень изменился. Вы начали изучать программу с создания переходов, посмотрите более простые уроки. Например этот:

Свернутый текст

Ссылка

А вот в этом уроке - основы создания презентации в 5 версии программы.

Свернутый текст

Ссылка

0

24

Благодарю, буду разбираться)))

0

25

так не честно... :-( на мое солнышко никто не сказал замечание...

0

26

Здравствуйте!!!Спасибо Вам! Сделала по Вашему уроку переход, вот что получилось

+1

27

и снова я по уроку. Почти не отступая от него.. Спасибо, Зоя, за доступное объяснение урока!!!

Отредактировано Nataliya K* (06-02-2013 20:22:02)

+1

28

Все сделала по Вашему уроку. Но после применения перехода, дергается картинка перед ним, очень сильный скачок, подскажите, в чем может быть причина?

0

29

Спасибо за урок по переходу с солнышком
[mod]благодарности пишем , нажимая на (+)  рядом с "репутацией" или  в "оценка поста".[/mod]

0

30

дола до момента использовать,как переход для... и не могу понять, как перевести длительность обоих переходов на 0..

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Урок ProShow Producer "Переход-солнышко" и "Переход-2"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно