Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Пакетная замена фотографий в презентации


Пакетная замена фотографий в презентации

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Создал презентацию, хочу оставить её как основу. Возможна ли пакетная замена фото с сохранением стилей, переходов, надписей? Некоторые стили дублируют слои слайда-можно ли одним кликом заменить фото, не активируя каждый слой в отдельности? Если нет возможности автоматической замены, то каким способом это сделать, с наименьшими затратами времени?

0

2

Сашик
Вам нужно создать презентацию в качестве шаблона.
Здесь описание-как это сделать! Кликай

+1

3

Спасибо Ирина, разобрался как сохранять шаблон. А вот как пакетно загружать фотки в шаблон нашёл на другом сайте. Делаем так: создаём папку, называем её, к примеру А1, кидаем в неё фотки и даём им числовые порядковые номера 1,2,3...и т.д. Открываем шаблон презентации, из А1 вставляем фото-файл-сохранить как-именуем, к примеру Т. Затем окончательно пишем в видео или другом формате. Из папки А1 удаляем файлы и вставляем другие фотки, называем теми же именами(1,2,3...и т.д.), далее-файл-открыть-Т. Открывается шаблон презентации, но фотки в ней стоят уже другие. Теперь сохраняем только в видео или другом окончательном варианте. И опять заменяем фотки в А1 и т.д. Проверил этот вариант-работает. Может все об этом знают, но мне никто не ответил по этому вопрсу.

+1

4

Сашик написал(а):

можно ли одним кликом заменить фото, не активируя каждый слой в отдельности?

Нет нельзя. Замена фото производится вручную по каждому слайду. А в шаблоне, добавляете фото на пустые слои. Если применяете стили, то сначала добавляете в слайд нужное количество фото, потом выбираете стиль, кликаете на него и выбираете команду -  Применить

+1

5

Сашик написал(а):

Создал презентацию, хочу оставить её как основу

сохраните её так Кликай
или как шаблон Кликай

Сашик написал(а):

Возможна ли пакетная замена фото

если Вы сохраните как шаблон, то потом можно сразу все фото в него вставить: Правка :Выделить всё, затем Презентация - Шаблоны презентации- Добавить выделенные файлы в шаблон

+1

6

максим@ написал(а):

Выделить всё, затем Презентация - Шаблоны презентации- Добавить выделенные файлы в шаблон

Но получается что фото встанут хаотично, то есть как собраны в определенном порядке, так и загрузятся в презентацию. А если надо сделать определенную подборку по словам песни и датам, то вручную

0

7

admin написал(а):

Но получается что фото встанут хаотично, то есть как собраны в определенном порядке, так и загрузятся в презентацию. А если надо сделать определенную подборку по словам песни и датам, то вручную

Катя, я с тобой полностью согласна , что всё надо вручную делать, но человеку надо всё быстро и легко

Сашик написал(а):

можно ли одним кликом заменить фото, не активируя каждый слой в отдельности

тогда только так как я предложила))) или может я просто не правильно вопрос поняла, тогда извиняюсь передСашик

0

8

Сашик
Плохо, что Вам на другом сайте не сказали, что фото у всех разные и подгонять их надо ручками...

0

9

максим@ написал(а):

Катя, я с тобой полностью согласна , что всё надо вручную делать, но человеку надо всё быстро и легко

Спасибо всем, уже разобрался. Насчёт быстро и легко...Сейчас не надо тратить время на изобретение электричества-надо им пользоваться. Автоматизация мне нужна для создания стереопрезентаций, когда для одного канала можно и вручную, а затем повторить без лишних затрат.

0

10

Rem написал(а):

Плохо, что Вам на другом сайте не сказали, что фото у всех разные и подгонять их надо ручками...

В PSP накладываются стили,переходы и записываются ролики для каждого из каналов, а подгонка фото и просмотр в стерео-это другая программа.

0

11

правда? :D

0

12

Rem написал(а):

правда?

Серёга, я тебя понимаю, ты здесь профи-долго изучал, постигал азы и тут появляется новичок, который хочет "всё быстро и сразу". Но где-то ты новичок, а я профи и не лучше ли, без сарказма, подсказать,если знаешь. Или промолчать... Кстати, и на этом сайте подсказали, как можно делать не только ручками. Задачи-то всякие бывают, можно сфотографироваться или у художника портрет заказать.

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Пакетная замена фотографий в презентации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно