Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Маски. Помогите разобраться


Маски. Помогите разобраться

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Прочитала и проработала все возможные уроки по маскам и на русском и на английском. Вроде все понимаю, многое уже умею применять, но иногда при попытке создать что-то свое, а не "по образу и подобию", чувствую, что "торможу".
Конкретный пример. Есть фото: здание и над ним небо. Хочу немного "оживить" небо. Вариант -вырезать в Фотошопе, сделать файл PNG и положить верхним слоем на фото с небом - на мой взгляд реальный, но очень муторный в том, что касается вырезания. Хочу еще раз поблагодарить Олю (Олька) за детальный и понятный урок по отделению объекта от фона в Фотошопе. Однако, мне кажется, что не в каждом случае требуется такая тщательная "обрезка".
Подскажите, пожалуйста,
есть ли другой путь решения поставленной задачи (без вырезания)?
как в Фотошопе создать маску по форме своего объекта, чтобы ее края были размытыми (типа как в градиенте)?
Я применила радиальную градиентную маску и добавила движение в нижнем слое, но при этом варианте у меня "движется" только маленький кусочек неба.
Корифеи применения масок и Фотошопа, откликнитесь, пожалуйста!

Забыла добавить скринhttp://uploads.ru/t/x/I/c/xIcyG.jpg

Теги: маски

Отредактировано maklan (17-02-2012 00:42:08)

0

2

Может я что-то в вопросе не поняла, но у меня с масками тоже проблема, мне всегда точности маски не хватает, я не умею её сделать в в PSP фигурную, поэтому частенько фигуру не вырезаю в фотошопе, а делаю её точную маску, мне кажется это проще, а в фотошопе отделить светлое от темного много вариантов, а если не отделять педантично и пользоваться мягкой кистью, то в PSP граница отделения светлого от тёмного работает градиентом, затем маску масштабом порегулирую и обычно выхожу на желаемое, но это не рекомендация,PSP я осваивала методом тыка, поэтому с удовольствием воспринимаю грамотные ответы.

+1

3

maklan написал(а):

как в Фотошопе создать маску по форме своего объекта, чтобы ее края были размытыми (типа как в градиенте)?

Можно делать так.Прежде чем делать выделение в программе Фотошоп,нужно настроить инструмент выделения-установить растушёвку. Потом сделать выделение .Затем идёте :"Выделение-Инверсия" И нажимаете 1-2 раза на Delete,т.е удаляете  не нужный фон.
Вот ,как на скрине:http://s017.radikal.ru/i401/1202/c4/f986b1dd3bbe.jpg

Если нужна маска,предварительно нужно добавить новый слой и залить  чёрным цветом. Когда сделали выделение,то активным делаете слой ,залитый чёрным цветом и ненужное удаляете. Потом сохраняете в формате PSD.Маска готова.

Отредактировано Кубаночка (20-02-2012 22:18:46)

+5

4

Спасибо  большое, очень нужный  урок ....

0

5

Спасибо,norka500. В общем  это не урок,а только подсказка.

0

6

Спасибо большое всем ответившим! Завалена работой, как только разгребусь, опробую на практике все советы и отчитаюсь в усвоении материала!

0

7

Хочу немного "оживить" небо. Вариант -вырезать в Фотошопе, сделать файл PNG Я не правильно поняла, или  вы хотите вырезать облака? Если да. то почему клипарт не применить?

maklan написал(а):

Хочу немного "оживить" небо. Вариант -вырезать в Фотошопе, сделать файл PNG

Что-то я не так поняла или вы хотите вырезать облака? А почему клипарт не применить?

0

8

zoya написал(а):

А почему клипарт не применить?

Я хотела использовать именно то небо, что было на моем фото. Клипарт , это хорошо, но пока подберешь то, что нужно... У меня и так всегда море времени уходит на розыски именно того, что нравится и подходит.
Я понимаю, что пробелы в моем знании Фотошоп тормозят мое движение вперед, но как раз сейчас делаю проект в PSP с таким количеством и тем и фото, что нет возможности занятся детальным изучением Фотошоп. Поэтому и попросила "помощь клуба"
Еще раз спасибо всем ответившим. Благодаря Кубаночке научилась "растушевывать", сделала PNG с размытым краем и положила сверху на исходное фото (предварительно его увеличив, чтобы потом немного "подвигать") - мои облака поплыли.

0

9

Ура!1 Спасибо большое за урок!1 Я столько искала. как работать с масками,а это просто подарок !!

0

10

Вчера в связи с появившейся проблемой открыла папку прошоу на диске С. Там увидела папку "маски". Открыла и увидела  три десятка масок-картинок. Как можно их в программе найти и применить в работе?

0

11

Natalj@

Почитайте руководство пользователя. Там есть описание работы с масками.
На форуме есть уроки по работе с масками - изучите их.

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Маски. Помогите разобраться


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно