Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Урок в ProShow Producer "Полёт бабочки"


Урок в ProShow Producer "Полёт бабочки"

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Теги: урок ProShow Producer

+50

2

Все,доходчиво,понятно...но ни как у меня не получается выставлять траекторию движения,сколько не пыталось,но так как в уроке не получилось.Может я что-то не так делаю,т.е выставляю не так???Можно на практическом, или видео показать отдельно,как они выставляются??

0

3

да, ведь их не обязательно выставлять, как у меня! создайте простую траекторию полета, с одним приземлением: 1-2 ключ  полет (модификатор), 2-3  - просто сидит на цветке., 3-4  -поверните ее , 4-5 снова полет (модификатор) и пусть она улетает за кадр. Сделайте это сначала хотя бы по-прямой, даже без поворота! удачи!

0

4

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а если я хочу несколько бабочек над полянкой на радуге, то это каждую надо отдельно "программировать"?

0

5

Даша2181 написал(а):

есколько бабочек над полянкой на радуге, то это каждую надо отдельно "программировать"?

Да каждую отдельно, ведь они у вас будут разные и по разному будут летать.

0

6

а где вы берете бабочки или тому подобные эффекты? я попробовала взять анимированные бабочки на одном сайте(не предназначенные для программы) странно-но все получилось+ваши советы [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

7

Kettii написал(а):

а где вы берете бабочки или тому подобные эффекты?

Например, тут можно взять бабочек. Кликай

+3

8

а я не могу вставить бабочку в презентацию,пишет,что недопустимый формат.Наверное я еще даже н "чайник"не тяну

0

9

Доброе время суток! Никак не могу научить своих бабочек летать в 5-й версии (4 версию я удалила и теперь познаю програму только в 5-ке)

0

10

ОльКа1009 написал(а):

Никак не могу научить своих бабочек летать в 5-й версии (4 версию я удалила и теперь познаю програму только в 5-ке)

а что именно у вас не получается? применяйте точно так же модификатор... по большей части у пятерки больше внешний вид изменился, а суть осталась то таже самая...

0

11

Огромное спасибо за урок с бабочкой. НО у меня не получается, чтобы бабочка махала крылышками. Что не так я делаю?

0

12

natalia100, скорее всего вы не применили модификатор по оси х, либо выставили неправильное значение. Еще раз внимательно пересмотрите урок

0

13

butterfly написал(а):

Теги: Видеоуроки в PSP,

Butterfly!
На Ваших уроках многие (и я в том числе) учатся, Вы делаете очень благородное дело. Присоединяюсь к всем "спасибщикам"!
Хотел бы только уточнить, почему Вы применили модификатор именно к движению по оси Х? И почему именно синусоиду? Вы просто опытным путем к этому пришли? Я пробую дополнительно и к оси Y применить модификатор, при чем не обязательно синусоиду. Получаются очень неожиданные эффекты. Правда, это больше касается не полета бабочки, а, например, сложного движения ласточки и т.д.
В общем, применение модификаторов - очередное "поле для творчества" , как и всесь PSP.
Всем удачи!

+2

14

Здравствуйте! Очень доходчивый урок-вроде всё поняла, а сохранить сделанное не могу- у меня почему то не видно значка-OK-.

0

15

Спасибо за урок! Подскажите,а как сделать, чтобы бабочку не растягивало?

+1

16

Nika 15
Попробуйте в модификаторе уменьшить амплитуду.Я думаю, изображения бывают разные по формату, поэтому со значениями модификатора надо экспериментировать.

0

17

Чтобы бабочка при взмахе крыльев сохраняла естественные пропорции, ей нужно изначально уменьшить масштаб по оси х на 20-30 процентов, а потом применять модификатор. Если просто уменьшить амплитуду, она будет не порхать, а дрожать.

+3

18

caregor
Спасибо и от меня за подсказку! Говоря о разных форматах, я и имела ввиду, что некоторые изображения вытянуты больше по оси X, но, наверное сама бы я не догадалась уменьшить изображение, а поискала бы другую бабочку. Ещё раз спасибо!

0

19


Спасибо Вам за урок! Поэксперементировала с модификаторами, от смеха слезы рекой - бабочка у меня даже зайчиком прыгала))) Очень интересная вещь эти модификаторы)

+1

20

Спасибо за урок. Всё не могла понять как так бабочки в роликах летают) Пробовала сама их заставить летать, но они меня ни как не слушались)

+1

21

Жаль что вы не объяснили поэтапно, как её научить летать, вы показали уже готовые слои. даже в гугле скачаю, не знаю как правильно распределять слои, чтобы бабочка полетела

0

22

ignasio
Вот тут видно, как располагаются слои

скрин 1

http://s4.uploads.ru/t/kRcMd.png

Слой 1 - бабочка
Слой 2-фоновое изображение.
Если вы хотите использовать 3 слоя: фон, цветок, бабочка, то располагаем слои так
1 - бабочка (самый верхний слой)
2- цветок
3- фон
Используем стрелочки, чтобы переместить слои

скрин 2

http://s4.uploads.ru/t/BqIWp.png

0

23

Летит, но не останавливается, как ни "просил" как ни делал )

0

24

Чтобы остановилась, надо добавить ключевой кадр и копировать в него настройки предыдущего ключевого кадра.
http://s5.uploads.ru/t/FvMfN.jpg

0

25

Огромное спасибо за урок. Вроде, получилось. Но не появился в настройках красный треугольничек(точка), показывающий применение модификатора. Хотя бабочка полетела.

Прошу прощения. Всех ввела в заблуждение. И себя тоже. В проекте обозначилось применение модификатора. Все нормально в этом плане.

Отредактировано Тамара Завойская (17-08-2013 09:48:31)

0

26

Урок очень интересный и я с удовольствием оживила бабочку. Спасибо большое!!!

+4

27

Tatiana D написал(а):

и я с удовольствием оживила бабочку.

У Вас здОрово получилось

+1


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Урок в ProShow Producer "Полёт бабочки"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно