Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Свадебные » Рисующиеся узоры


Рисующиеся узоры

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Решила сюда скинуть ссылку на цветные рисующиеся узоры. Если надо объяснение как  с ними работать - спрашивайте, отвечу.

Для желающих научиться делать такие узоры в программе Adobe After Effects перейдите по ссылке на другую тему форума:
Урок Adobe After Effects CS6 - Прорастание

Теги: футаж

+34

2

Я просто влюблена в рисующиеся узоры. Спасибо большое. На одном из форумов подсказали, как их самим можно делать. Если кому-то будет интересно, могу поделиться знаниями. :flag:

0

3

marifed написал(а):

очень кропотливая работа

Часть кропотливой работы можно автоматизировать.
Если в фотошопе выполнить команду File -> Scripts -> Export Layers To Files, то мы получим каждый слой в отдельный файл, которые затем можно загрузить в один слайд (щелчок на первом файле, нажать Shift и щелчок на последнем файле - все файлы выделились. Нажать Ctrl и перетащить мышкой файлы в один слайд). А вот настройку ключевых кадров придется настраивать вручную.
С одним узором из 80 слоев заняло времени минут 30, из них половина на работу скрипта в фотошопе- чайку можно попить  :rofl:

Отредактировано Бармалей (22-04-2011 00:29:16)

+8

4

Вот за это спасибо, а я столько времени "убивала" на сохранение каждого слоя в шопе и затем перетаскивание их в слайд. Попробую.

0

5

это в фотошопе анимацию делать, или как то по другому?

0

6

Бармалей, попробовала сделать в фотошопе, как Вы посоветовали:  File -> Scripts -> Export Layers To Files, ничего не получается, программа сначала зависает, потом закрывается. А как нужно правильно делать - сохранять включенные слои (с глазиком), или отключенные?, с фоном или без фона? Впрочем я уже перепробовала по всякому - все равно не получается. С чем это может быть связано?

+2

7

сохранять слои в шопе надо при отключенном фоне(отключенный глазок на фоне), а на сохраняемом слое - глазок включен. И еще лучше сразу нумеровать слои, я начинала сохранять с самого нижнего слоя(фон выключаем) и до последнего верхнего.

+3

8

У фона глазок отключить, у всех остальных включить. После этого запустить скрипт. Мой не самый слабый компьютер выполнял эту задачу для файла  с 80 слоями минут 15. Если компьютер слабоват, то он может такой файл и не потянуть.

+1

9

Бармалей ответил
inach
Сделайте все настройки положения и вращения с одним слоем. Продублируйте этот слой столько раз, сколько слоев Вы хотите иметь для этого рисунка. Замените изображения в продублированных слоях на другие из подготовленных заранее в фотошопе. Далее настройте ключевые кадры и переходы. При настройке ключевых кадров необходимо учесть, что нужно вставлять новый ключевой кадр, а не сдвигать ранее имеющийся. Т.е. вставлять 2-й ключевой кадр, оставив 1-й на месте. Между первым и вторым КК дополнительных слоев он должен быть прозрачен на 100%, а далее появление.
Не люблю котов, а может не умею их готовить

+1

10

Если в фотошопе выполнить команду File -> Scripts -> Export Layers To Files, то мы получим каждый слой в отдельный файл, которые затем можно загрузить в один слайд

У меня при выполнении этой команды фотошоп выключается. А версия имеет значение? Может обновить надо.. У меня CS 3

0

11

Возможно у вас просто не хватает памяти для выполнения этой операции, если слоев слишком много. От версии фотошопа это вряд ли зависит, я выгружал в SC3.

0

12

Вы имеете ввиду оперативную память, или обычную? Вроде и той и той достаточно  :dontknow: Эххх, видимо, придется мне и дальше сохранять каждый файл по отдельности :insane:

0

13

а можно ли сделатть - преконвертировать в видео ? Я так себе многие футажи делала. Серию изображений загоняла , 25 кадров, пнг и делала футаж с альфоканалом. Ну здесь альфа не нужен просто в ави вывести. Можно ли?

0

14

sveta-prilukskaja написал(а):

а можно ли сделать - переконвертировать в видео ?

Да, мне тоже захотелось как-то упростить использование узоров. Действительно, в Фотошопе можно сделать GIF файл и затем вставлять в Прошоу продюсер. По этой ссылке лежит PDF-файл (25 страниц) на 3 мгбайта с описанием манипуляций и Actions для Фотошопа.

+3

15

Татьяна Сысоева написал(а):

Спасибо Оля ,буду изучать, но шопом я на ВЫ

С фотошопом на Вы многие, в том числе и я, НО просто жизненно необходимо его изучить :flirt:

0

16

gauss написал(а):

Если надо объяснение как  с ними работать- спрашивайте,отвечу.

Здравствуйте. Всем добра и удачи. Я восторженная поклонница Катерины и этой сказочной программы, и всех, кто уже научился создавать в ней всю красотень, от просмотра которой невозможно оторваться, безумно желающая научиться создавать в ней шедевры хотя бы на толику похожие на ваши. Рисующие узоры видела в клипах - очень нравятся. Если можно и мне помогите разобраться как с ними работать.  Заранее благодарю.  Ольга.

0

17

здравствуйте!а у меня не открываются эти узоры(а так тоже хочется на них глянуть [взломанный сайт]  ).скачала,а там только типа коллаж-фото узоров,а сами файлы не открываются.и в продюссер затащила,аналогично.или я чего-то не поняла.в продюссере их нельзя использовать?

0

18

Вот ссылка на объяснение и пример составления узора в программе

+11

19

tristana45 написал(а):

А мне подскажите как работать с узорами, я скачала

Внутри папки объяснение по работе с узором и пример сборки узора в прошоу

+2

20

У Вас не скачиваются пакеты узоров или папки с объяснением работы с ними из поста 49?

+1

21

palma62
пост № 49 -в скачанном архиве лежит и объяснение по работе с узорами и несколько примеров в программе (проект)

+1

22

Добрый вечер, Ольга! Мне не совсем понятно как с ними работать, а пост №49 я не могу прочитать, у меня написано "Скрытый текст:

Вам нужно набрать еще 2 сообщений для просмотра этого текста."

0

23

Nataliy,пост № 49 -в скачанном архиве лежит и объяснение по работе с узорами и несколько примеров в программе (проект)

+1

24

девочки, ну, там все подробно и пошагово описано и проектик есть с готовыми растущими узорами....
ссылка на узоры с объяснением и проектиком находится в этой теме....
ссылка в пост №48

+2

25

Ольга (gayss),спасибо за ваши невероятно интересные работы.Полгода их изучаю.пытаюсь повторить.пока...Вопрос: а можно при открытии узоров в ФШ не все "глазки"открывать?

+1

26

Iva B написал(а):

Вопрос: а можно при открытии узоров в ФШ не все "глазки"открывать?

Вы можете активировать столько элементов, сколько Вам нужно, хоть всего 2, если это Вас устроит :D , я тоже не всегда брала ВСЕ, есть оооочень большие ,по количеству элементов,  узоры, я оставляла в них нужное мне количество и ,именно их, сохраняла, для последующей работы с ними в прошоу..

апельсин написал(а):

Оля, как работать с цветными рисующими узорами?

Девочки, объяснение, пример работы (проект) в архиве, который находится в пост№48, именно оттуда скачивайте, распаковывайте, смотрите....

+7

27

gauss написал(а):

девочки, объяснение, пример работы (проект) в архиве, который находится в пост№48, именно оттуда скачивайте, распаковывайте, смотрите....
вот так примерно все и выглядит

Ольга.спасибо за папку с объяснением работы узоров.Сами узоры скачала ещё в то время,когда была не "ваша",т.е не на форуме и методом, всем известным(тыка),применяла.И опять- таки училась и сохраняла не только как у вас ,но и пробовало как уБармалея(один раз получилось,второй нет,что-то напутала сама,всё зависло).А от 2-го синенького узорчика -не найду слово..

0

28

спасибо, большое за узоры!  но,  работенка еще та!  даже не знаю, что  с этим делать?! ))) Открыла в фотошопе слоев до фига,  к тому же, чтобы это все красиво смотрелось, еще и каждый слой желательно разбить на несколько подслоев, чтобы цветы рисовались плавно!  Если это делать в фотошопе, то анимация будет тяжелая (более 100    слоев), я думаю, что фотошоп не потянет,  может кто-то уже сделал, так поделитесь с нами - лентяями! ) Новичкам (тем кто не знает фотошопа) не советую браться!  сделала анимацию  одного из вариантов завитушек,  смотрится не очень! все-таки нужны дополнительные слои!  может в PSP легче все это сделать с помощью переходов?

gauss написал(а):

, Вы можете активировать столько элементов, сколько Вам нужно, хоть всего 2

Да, вот это приемлемо!

Отредактировано butterfly (01-03-2012 18:28:14)

0

29

butterfly написал(а):

Если это делать в фотошопе, то анимация будет тяжелая

, а зачем делать анимацию? В шопе только сохраняете в png нужные Вам элементы для вставки в прошоу и в прошоу их выстраиваете...для того, чтобы построение не сбивалось, надо их просто сразу нумеровать, я делал узор из почти 80 элементов и ничего сложного, только муторно в фотошопе каждый сохранять по отдельности....

0

30

gauss написал(а):

Меня зовут Ольга.

Распаковала узоры, налюбовалась, наигралась и тут -стоп. Задумалась  и не могу сообразить:а как их уменьшить и сдвинуть в сторону. Неужели каждый слой. Понимаю так не м.б., но подменюшки на англ.языке , а его не знаю. Кому не трудно подскажите.

0


Вы здесь » Art-Slide » Свадебные » Рисующиеся узоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно