Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Пропал проект презентации


Пропал проект презентации

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Уважаемые форумчане, только что у меня возникла проблема, которая просто убила наповал. Пару часов я работала с одним проектом, после чего нажала кнопочку сохранить и благополучно закрыла программу. Сейчас попыталась открыть проект заново через файл - open pecent - проект... и увидела такое сообщение:
http://uploads.ru/t/X/6/L/X6LGt.jpg

Получается, все пропало?... Сам проект находился у меня на флешке, т.к. делала с разных компьютеров. Может, кто сталкивался с такой бедой? Подскажите, как быть, может есть какой-нибудь autosave.. В самом проекте файл презентация.psh ничего не весит.

Теги: проект ProShow Producer

0

2

Посмотрите в папке с презентацией есть ли файл с расширением bak или b01, b02  и т.д.
Это и есть результаты  предыдущего сохранения проекта. Переименуйте расширение в psh и откройте го в программе.

+1

3

Cis-moll написал(а):

Сам проект находился у меня на флешке, т.к. делала с разных компьютеров.

Для начала посмотрите есть ли ваш проект на флешке, возможно ПроШоу нужно указать путь к флешке.

0

4

Уважаемый Бармалей! От всей души спасибо Вам за помощь. Сделала так, как Вы сказали. В файлах bak и b01 в каждом сохранилось по кусочку проекта, а вместе они составляют проект целиком в том виде, в котором я его сохранила. Прямо гора с плеч)))

0

5

Уважаемый Бармалей! У меня та же проблема. Скажите, пожалуйста, точнее как это: "Переименуйте расширение в psh и откройте его в программе".

0

6

Svet22Lana, см.скрин (ПКМ=правая кнопка мышки-грызуна): http://uploads.ru/t/U/Q/K/UQKBG.jpg

+2

7

Евгений, сказать Спасибо - ничего не сказать!!! Спасла хотя бы 6 слайдов из восьми.

0

8

Бармалей написал(а):

есть ли файл с расширением bak

Посмотрела ,есть такой файл,переименовала,но ничего не открылось.Затем - bo1 -тоже самое.Это нужно,наверное,с программой что-то делать?Ругаюсь...Так жалко.Поздравления к празднику (мягко так)-накрылись

Отредактировано Iva B (06-03-2012 23:25:46)

0

9

Iva B написал(а):

Затем - bo1 -тоже самое.Это нужно,наверное,с программой что-то делать?

Пробуем такой вариант. Открываем ПроШоу, "Открыть" - в открывшемся окне выбираем не "ProShow Files, а пунктик "All Files" (Все файлы) дальше выбираем нужный нам файл. См. скриншот.

http://uploads.ru/t/4/k/E/4kESF.jpg

+1

10

Westwind написал(а):

"All Files" (Все файлы) дальше выбираем нужный нам файл. См. скриншот.

Спасибо.Всё проделала.Нет, не хочет открываться.А вот ,интересно,почти все переходы ,стили и музыка сохранились.Сейчас просто как в" рыбу" вставляю фото (куда получается) .        Это уже просто как размышления,-хотя ведь так не д.б.? - перед этим сортировала фото в папках,не могло повлиять?

0

11

Iva B написал(а):

перед этим сортировала фото в папках,не могло повлиять?

Вот это и может быть причиной.

0

12

Iva B  А что говорит программа когда вы открываете свою работу???? Думаю пишет что файлы не найдены. Вам нужно найти куда вы пересортировали свои фото и по названию попробовать востановить. Ну а потом обязательно собрать всю презентацию в одну папочку.

+1

13

nrokina написал(а):

пишет что файлы не найдены

Именно это она и пишет.Теперь уже не восстановлю,очень старательно "убиралась" в папках.Видно ,не всегда порядок на пользу.Зато теперь знаю!!Спасибо за быструю помощь.Приятно осознавать,что тебе помогут.

0

14

Iva B написал(а):

,не всегда порядок на пользу

Именно на пользу. Просто в порядок вы привели не все. После того как вы создали свою презентацию(пусть пока даже пару слайдов) соберите все в одну папочку, а потом после каждого открытия своей работы, при любых дополнениях или изминениях всегда собирайте файлы опять в ту же папочку ( именно собирайте а не только сохраняйте). И не забудьте поставить галочку в окошке "перепишите уже существующие файлы" А то при каждом собрании файлов вы будите делать копии и папочка ваша раздуеться на неимоверные размеры. Тогда вам не страшно будет передвигать,уничтожать или переименовывать ваши фотографии. Ничего и никогда не пропадет в вашей работе.

Отредактировано nrokina (08-03-2012 03:34:18)

0

15

nrokina написал(а):

) соберите все в одну папочку

Вот ведь читала про это ,но как-то всегда отмахивалась.Я даже рада .Буду внимательнее.Посидела и успела сделать девчонкам поздравление.Всех поздравляю с праздником весны!!!

0

16

Всем спасибо.С проблемой разобрался.

Отредактировано vladvlad (06-04-2012 00:32:10)

0

17

С вчерашнего дня,у меня произошол сбой программы.( у меня 5-ка)Программа перестала загружать проекты, не пойму что случилось.Программу удаляла  инсталлировала снова,но все осталась как и прежде.Вопрос: почему такое произошло и как удалить программу полностью?? Чищу реестр,удаляю папки,но видимо,что-то делаю ни так,где-то что-то остаётся??

0

18

nina, через эту программу удаляйте http://proshowproducer.ru/viewtopic.php?id=2446 пост№9, после чистки реестра надо обязательно перезагрузить комп, попробуйте в портабельной версии открыть, она не требует установки, только определить ей папку на НЕ системном диске.

0

19

Подскажите, пожалуйста, в чем проблемаи как ее решить? Девять дней я уже бьюсь с этой программой,то одно,то другое [img]http://s9.rimg.info
/9150322212fd69ea83d25d14ded8a943.gif[/img]   Версия Photodex_ProShow_Producer_4.1.2737
http://s019.radikal.ru/i636/1210/82/2bbc245d7ad8t.jpg

0

20

Марушка, давайте начнчнем от печки -  с описания комплектации вашего компа.

0

21

Марушка

А что за фигня у Вас в названии проекта? Почему там точка с запятой? Проект нужно называть так,  чтобы по истечении времени было понятно что в нем.
А по представленному скрину не понятна сама проблема. Я например вижу что открыт шаблон, но фото в него не вставлены. Этот так? Или в чем проблема?

0

22

Да в этом проблема. Пыхтела-пыхтела, делала презентацию, сначала я установила программу, потом делала проект, делала-делала, на след день, смотрю музыка друг на друга наложилась, эту проблему решила каким -то самой для себя непонятным образом, потом все подбирала фото, то так то сяк, музыку, вчера полночи просидела, сохранила с кряказябрами, потому что устала уже. проект у меня один поэтому не запуталась бы, а сегодня открываю, а там вот такая фигня.
за 2 до этого тоже самое было,только с другим проектов, вернее тем же самым, но я его удалила. Установила новые стили.

Вот это все делала

1. Очистка папок временных файлов:
Интернета (меню "Сервис - Свойства обозревателя - Удалить файлы... - удалить это содержимое - ОК)
и системы (Пуск - Все программы - Стандартные - Служебные - Очистка диска - диск С: - отметить "Temporary Internet Files", "Временные Файлы отчетов об ошибках" и "Временные Файлы").

3. Удаление файла "имя_шоу.pxc" и открытие файла шоу "имя_шоу.psh". В первый раз придется подождать открытия (до нескольких минут).
4. Удаление файлов proshow.cfg и proshow.phd в папке "C:\Program Files\Photodex\ProShowProducer". Данные файлы  есть смысл удалять, если программа неожиданно закрылась или при каком-либо другом сбое и  не идёт вывод  (после открытия программы эти файлы восстанавливаются заново)."

а 2. Дефрагментация дисков.
-я не знаю что такое :blush:

0

23

Марушка написал(а):

1. Очистка папок временных файлов:
Интернета (меню "Сервис - Свойства обозревателя - Удалить файлы... - удалить это содержимое - ОК)
и системы (Пуск - Все программы - Стандартные - Служебные - Очистка диска - диск С: - отметить "Temporary Internet Files", "Временные Файлы отчетов об ошибках" и "Временные Файлы").

Это вообще не имеет отношения к работе программы. Это имеет отношение к интернет обозревателю, т.е. к просмотру форума.

А вы файлы проекта собирали?
А папки случайно не переименовывали?

0

24

Евгений написал(а):

Марушка, давайте начнчнем от печки -  с описания комплектации вашего компа.

Я чайник и блондинка, помогите мне, ПОЖАЛУЙСТА/ что такое печка?
ОС: Windows XP SP 3 версия 5.1

Бармалей написал(а):

А папки случайно не переименовывали?

Нет

Бармалей написал(а):

А вы файлы проекта собирали?

А это как понять? Был у меня один проект, с ним и работала, три дня все было хорошо, кроме наложения музыки, а потом понеслось, открываю-половины проекта нет, я заново делаю, сохраняю,открываю-опять нет. У меня уже бешенство. Может это из-за стилей скаченных? хотя с ними 2 дня работала нрмально
удалила программу, удалила всефайлы на диске С, сней связанные. Поставила ту же версию заново, все равно тоже самое (((((((((((((((((((((((((((((
ПОМОГИТЕ!

0

25

вот, я как-то не пойму....Вы делаете работу, на каком-то этапе Вы перестаете с ней работать и КАК проделанный отрезок сохраняете?

0

26

файл-сохранить презентацию как

0

27

Маврушка а файлы из c:\ProgramData\ удалили перед установкой программы снова? Эта папка скрыта и что бы её увидеть нужно в свойствах папки включить пункт
*Отображать скрытые файлы и папки*. Попробуйте удалить папки Cache из папок стилей и переходов в c:\ProgramData\Photodex\Proshow.

Отредактировано Alz50 (17-10-2012 15:54:54)

0

28

да, удалила все файлы программы,собрала файлы презентации, а они не открылись потом ((( сейчас открываю проект, частично три слайда восстановлены, остальных нет. мистика какая-то.

0

29

а Вы создаете, например, на рабочем столе папку с названием, ну....!презентация............!? в этой папке, при "сохранить как...." сохраняется файл презентации, который, в дальнейшем при новом сохранении заменяется (по- крайней мере, я делаю именно так) и потом работу можно открыть или из этой папки или из самой программы.
http://s1.uploads.ru/t/4TOIK.png

0

30

именно так и делаю, только не на рабочем столе, а на диске Е

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Пропал проект презентации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно