Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Хозяйке на заметку » Лучший рецепт блинов


Лучший рецепт блинов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем доброго дня или вечера...поделюсь с Вами очень удачным рецептом блинов, эти блины не рвутся, ни пристают к сковородке, мягкие и вкусные.

https://www.youtube.com/watch?v=MC4Wt2MAIOE&t=2s

800 г кефир, или кислое молоко, или питьевой йогурт
2 яйца
1  ч.л соли
2 с.л сахара
1 ч.л соды пищевой
250 г крутого кипятка
100 г растительное масло
350 г муки

Теги: рецепт

+3

2

admin
Катя, возможно, но блины на кефире или простокваше, обычно более толстые, чем блины на молоке. Если только предназначаются для еды, не для фарширования. Для фарширования следует печь блины на молоке. Практикой проверено.

+1

3

Nelly2706 написал(а):

блины на кефире или простокваше, обычно более толстые, чем блины на молоке.

возможно...просто я не нашла хорошего рецепта на молоке

0

4

admin

возможно...просто я не нашла хорошего рецепта на молоке

Катя, всё просто. Я, сколько их пеку, никогда не использовала чьи-то рецепты - всё из детства, от бабушки и мамы. И вчера испекла, ничего в граммах не отмеряя. Мука, примерно 2-3 мерных совочка, 2 ст.ложки сахара, примерно 1/2 ч.ложки соли, затем постепенно добавляю молоко, добиваясь нужной консистенции - жидкого теста, немного подсолнечного масла и 1 яйцо. Главное, чтобы не было комков, но этого легко добиться, постепенно добавляя молоко. Раскалённую сковороду слегка один раз смазываю растительным маслом (на новой сковороде первый раз пекла - можно было и не смазывать, но я остереглась) и voilà
https://forumupload.ru/uploads/000f/03/01/888/t77762.jpg
Потом творогом нафаршировала. А сегодня дочь печёт по моему рецепту))) Фото первого блина, который не комом, прислала)))

Отредактировано Nelly2706 (03-03-2022 07:58:10)

+2

5

Nelly2706 написал(а):

Катя, всё просто

Спасибо, Нелли, обязательно возьму на вооружение

0

6

Господа и дамы, прошу прощения, что я не за блины. Как посмотреть текст под спойлером? Написано, что нужны сообщения, потому, никого не хочу обидеть, но пытаюсь проверить, как же мне скачать нужные файлы. Улучшила аккаунт - но  это не помогло :(

0

7

HSTStudio написал(а):

как же мне скачать нужные файлы

Какой материал Вы хотите скачать?

0

8

admin написал(а):

Какой материал Вы хотите скачать?

Ссылка на то, что просит сообщения:
Пакет движений для программы iClone

Какие сообщения писать и куда - ума не приложу. В ветках активность небольшая. С праздником уже поздравила прошедшим. :) Что кому писать не поняла.
Но нужна ссыль на пиратскую бухту iMotion
Спасибо заранее.

https://forumupload.ru/uploads/000f/03/01/23304/651017.png

Отредактировано HSTStudio (25-03-2022 01:20:36)

0

9

Девочки!
Уважаемый Админ!
Ну помогите пожалуйста!
У нас проект горит!
Что сделать, чтобы получить доступ к ссылкам?
"...не хватает 2 сообщения...", а кому их отправить, неясно.
Пожалуйста!

0

10

HSTStudio
Добрый день. Тема, на которую вы ссылаетесь уже несколько лет находится в разделе "Темы форума с битыми ссылками". Не серчайте... Ссылки утеряны и помочь мы вам ничем уже не можем.
____________________
Также огромная просьба к вам ознакомиться с правилами форума по поводу размещения рекламы в сообщениях. У нас эта услуга только по согласованию с администрацией и не бесплатная.
Ваш рекламный баннер я удалила.

0


Вы здесь » Art-Slide » Хозяйке на заметку » Лучший рецепт блинов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно