Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы по Adobe After Effects » Проблема с вращением слоя по оси Z


Проблема с вращением слоя по оси Z

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Подскажите пожалуйста. Создал новый слой, перевёл его в 3D, взял "универсальную камеру" и по оси Z не крутит, хотя должна. В чём загадка ?

( композиция 14 )

0

2

cсергей
Добрый день, Сергей!
Посмотрела ваш проект и никаких сбоев не обнаружила.
Выбрала инструмент Rotation Tool (горячая клавиша W) на панели инструментов и всё поворачивается...
Если Rotation Tool чудит, то можно вращением также управлять в параметрах трансформации слоя. См. скрин:

http://s5.uploads.ru/t/cKkD4.jpg

0

3

cсергей
Я тоже посмотрела, и у меня по всем осям нормально. Может программный глюк... иногда перезапуск программы помогает.

+1

4

oligawlad написал(а):

иногда перезапуск программы помогает

Да, совершенно верно.
А ещё нужно регулярно Disk Cache чистить. Бывает, что проблема в нём.

0

5

Спасибо за ответы . Хочу сообщить что диск я регулярно чищу . Поскольку английским не владею , то напишу по русски как чищу : правка - очистить - вся память и кэш диска . Управляя параметрами трансформации слоя всё получалось прекрасно , а вот "универсальной камерой " по оси Z ну никак не получается , хотя до этого недели две  всё шло как маслу . А вот насчёт перезапуска программы ? Как это сделать ?

0

6

cсергей
Сергей, сейчас у вас в композиции 14 вообще нет слоя с "Камерой", поэтому вращать слой можете только при помощи инструмента Rotation Tool.
Если хотите, чтобы работала Unified Camera Tool, то надо создать слой с камерой Layer - New - Camera.

cсергей написал(а):

А вот насчёт перезапуска программы ? Как это сделать ?

Закрыть программу и опять запустить.

0

7

Светлана спасибо . У меня был слой с камерой и при этом всё равно ничего не получалось . По оси Z  вращается только при помощи либо инструмента " вращение"  , либо при отдельной опции вращения по Z. Увы ....

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы по Adobe After Effects » Проблема с вращением слоя по оси Z


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно